Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *построены*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *построены*

Сообщение слон » Сб мар 23, 2019 21:18

Шапка темы

22.03.2019

Проект моста рядом с «Лахта-центром» передан на государственную экспертизу. Его выполнила компания «Петербургские дороги».

Как пояснили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, это будет автомобильная переправа через Лахтинскую гавань, с выходом на улицу Савушкина и Приморское шоссе. Сроки строительства не уточняются.

В настоящее время строится сеть дорог вокруг «Лахта-центра». Работы выполняет компания «АБЗ-Дорстрой», они должны быть завершены до конца 2020 года.
Рядом с «Лахта-центром» появится участок с круговым движением. Будут построены две новые улицы: одна – длиной 758 метров – пройдёт южнее Приморского шоссе от дороги с кольцевым движением до 6-го проезда (Бобыльская улица). Вторая улица протяжённостью 213 метров будет тупиковой и пройдёт южнее кольца.
Рядом с башней предусмотрены велосипедные и пешеходные дорожки. Набережную облицуют гранитом и необработанным камнем. Здесь появится многоуровневый спуск к воде с промежуточными площадками.

НСП

схемы здесь


Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение Инженер » Пн апр 11, 2022 17:06

Собственно, на длинной эстакаде осталось сделать один стык между двумя плетями, как раз над будущим водным участком.
Как это осуществить, мне пока не ясно. Поскольку тяжелые плети лежат на разной высоте, причем одна лежит выше уровня верха ЖБ опор, а другая -прямо на опоре, но без опорных пеньков.
ЗЫ Фоткаю процесс через день.
ЗЗЫ Соседняя стройка высокой гранитной набережной не менее интересна.


Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение Инженер » Пт апр 15, 2022 17:13

Фотки нашего коллеги по Небоскребному форуму, что немудрено.
У меня таких фоток-через день, просто качество ниже...
***
Кстати, я ошибся. С восточной стороны эстакады тоже есть недоделанный шов с перепадом высот пролетных строений и большим расхождением по длине.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение isbritish » Пт апр 15, 2022 21:39

Инженер писал(а):У меня таких фоток-через день, просто качество ниже...
.

Если в каждом сообщении про это писать и не выкладывать для обозрения, то какая ценность в этой информации?))
Было бы информативно показать прогресс делая фото с одного ракурса через определенный период времени.

По моим ощущениям с этими эстакадами как то вяло ковыряются, работает полтора человека. Хотя пока может и нет большой необходимости ввиду неготовости лахтацентра.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение Инженер » Сб апр 16, 2022 22:30

Мой многолетний хостиг "Радикал" накрылся. И все мои фотки на всех интернет-площадкх накрылись ***й.
Я больше в эти игры играть не буду. Фотки мои останутся только у меня, хотя тоже опыт показывает, что личные носители накрываются...
***
Эстакады строятся нормально по времени.
Просто сейчас есть тенденция--чтобы всё было бы быстрее в 3 раза. Знаю, проходил.
Ну и таки да, смысла торопиться никакого нет.
До открытия ЛЦ, даже фазы 1, очень и очень далеко.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение Инженер » Ср апр 20, 2022 10:11

На постоянных опорах под центральную плеть устанавливают системы домкратов.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение Инженер » Вт апр 26, 2022 7:56

Carolus Magnus писал(а):
слон писал(а):Что то я не пойму, от Лахта-центр можно будет попасть на ул. Савушкина или будет только поворот на Приморский пр.?
Какой то там неуютный отрезочек получается...

По схемам с первой страницы, вроде, должен был быть выезд на ул. Савушкина. В последующей визуализации почему-то не вижу. Опять проект заканчивают как Бог на душу положит, а не по проектной документации?!

Нормально всё заканчивается, именно что по проекту. Но таки да, не очень уютно будет.
Начались работы по устройству съездного пандуса. Почистили свайное (?) основание у опоры, зачищают будущую трассу от (временных) построек и мусорного грунта, переложены (ранее) сети.
Дорога новая сильно приблизится к Тинькофф-арене, да еще и откосы будут, а может и небольшие подпорные стены. Видно по отметкам крышек новых люков, где будет дорога, на сколько выше нынешнего грунта.
Но мне непонятно, как будут организованы тротуары в строну ЛЦ. Нынешний то будет снесен.
Возможно мимо Тинькофф и под опорой с подъемом на существующий вдоль Лахтинского.


maxis
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 19:40
Откуда: Спб, Озерки

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение maxis » Пт май 13, 2022 18:31

Инженер писал(а):Но мне непонятно, как будут организованы тротуары в строну ЛЦ. Нынешний то будет снесен.
Возможно мимо Тинькофф и под опорой с подъемом на существующий вдоль Лахтинского.

Подскажите, откуда такая информация?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение Инженер » Сб май 14, 2022 11:23

По собственным наблюдениям. Исходя из наметившейся на местности трассировки, наличию уже явно переложенных сетей и высотных отметок будущих люков.
Да и схемам эти мои заключения не противоречат.

maxis
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 19:40
Откуда: Спб, Озерки

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение maxis » Пн май 16, 2022 18:28

Инженер писал(а):По собственным наблюдениям. Исходя из наметившейся на местности трассировки, наличию уже явно переложенных сетей и высотных отметок будущих люков.
Да и схемам эти мои заключения не противоречат.

По ППТ пешеходная дорожка вдоль Приморского шоссе остается.
Screenshot_6.jpg

(зеленый пунктир)
viewtopic.php?f=7&t=3317&p=442485&hilit=%D0%BB%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0#p427075

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение Инженер » Вт май 17, 2022 23:35

Так все так и есть!
Тот тротуар, что идет сейчас вдоль Тинькофф-арены и будет снесен! И будет перенесен ближе к ней, о чем я и говорил.
А тротуар вдоль Лахтинского и лагуны никуда не денется.
Просто выход к нему будет по светофору, который будет тормозить поток от ЛЦ.
А можно было бы под эстакадой протащить проход на Лахтинский, с последующим пандусом.
Кстати, к светофору наверняка будет подъем. Вот о чем речь.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение isbritish » Вс май 22, 2022 16:04

Сегодня был рядом и впервые пешком прошёлся вдоль стройки. Разумеется сфотал прогресс)

По схеме у обсуждаемой пешеходной дорожки нарисован светофорный пешеходный переход, он думаю будет в одном уровне, без спусков и подьемов и для пешеходов проблем не будет, а вот автолюбителям будет тормозить поток, так как движение пешеходов тут значительное и даже если он будет по кнопке то будет постоянно включать красный.
А вот опустив пешеходую дорожку под эстакаду были бы спуски и подъемы и пешеходам это доставило бы некоторые неудобства
Вложения
IMG-20220522-WA0002.jpg
Перекресток с Приморским. Коммуникации переложены. Осталось асфальт положить
IMG-20220522-WA0003.jpg
Вид с Тинькофф арены на короткую эстакаду выезда. Начали отсыпать песком сьезд
IMG-20220522-WA0006.jpg
Та же эстакада сбоку
IMG-20220522-WA0005.jpg
Домкраты? для опускания проектного строения в штатное положение
IMG-20220522-WA0004.jpg
Памятник

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Эстакадные съезды к Приморскому ш. (северный) и к Приморскому ш. и ул. Савушкина (южный) (было "Мост через Лахтинскую гавань (для Лахта-Центра)") *строятся*

Сообщение Инженер » Пн май 23, 2022 14:16

Ну да, тепло. Начали песчаный пандус делать.
Напомню, что у опоры съезда под песком осталось свайное основание дороги с отдельными плитами ростверков. Слабые грунты там.
На фотке хорошо видел люк выше ныне существующей планировки. То есть там будет насыпь вровень.
Соответственно перед пешеходником будет подъем, поскольку слияние двух дорог, и начало (существующего) тротуара вдоль Лахтинского-западнее указанного люка.
***
Наконец снесли свинорой между Тинькофф и дорогой.