Проекты планировки территорий - Фрунзенский район

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Проекты планировки территорий - Фрунзенский район

Сообщение sotnikov123 » Вт сен 21, 2010 1:51

Был на слушаниях по строительству бассейна южнее ленты: представляю какой накал на слушаниях по Охта-центру. Узнал, что у района появился сайт, мне пообещали что на нём много схем. Схемы не нашёл, но сайт таки есть. Подсайты муниципальных округов заражены вирусом - осторожнее. На этих подсайтах есть карты с нумерацией кварталов. которые искал giper.

Прояснил по поводу незастроеной "просеки" - это магистральный водовод - неочищеная вода из Невы.

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Пт сен 24, 2010 17:18

Бассейн и микрорайон вокруг ленты. Перенесите в генплан.
Вложения
leg.jpg
Легенда кирпичнозаводского квартала
kar.jpg
Немного другое - то, о чём говорил Инженер в Своих проектах о квартале на месте кирпичного завода
uds_zip.JPG
УДС
bas2.JPG
Эскиз застройки
bas1.JPG
Проект планировки территории

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт сен 24, 2010 19:30

Новый глава района ярый поклонник бассейнов!
Видимо в детстве занимался плаванием.
Судит сами:
бассейн на Софийской - построен
бассейн на углу Дунайского и Малой Бухарестской - строится
бассейн южнее Ленты (между Загребским и Бухарестской) - планируется


16.11.2009

О. ГУТНИК: А бассейн? Бассейн когда будет? Этих вопросов, по-моему, уже накопилось 20 штук на нашем сайте. В Вашем районе нет бассейна?

Т. МЕЩЕРЯКОВ: В нашем районе, я хочу сказать, что его не было на протяжении многих десятилетий.

О. ГУТНИК: И…?

Т. МЕЩЕРЯКОВ: Бассейн открыт, бассейн работает на Софийской, 38. Я приглашаю жителей нашего района.

О. ГУТНИК: Плохо информируете.

Т. МЕЩЕРЯКОВ: С помощью «Пятого канала» я хотел бы проинформировать. Более того, начато строительство и проектирование еще трех бассейнов. Один появится через год – это большой такой, крупный бассейн на Бухарестской улице . И еще два находятся в стадии разработки и проектирования. Наконец-то решена та проблема, которая не решалась десятилетиями.

http://www.spbtv.ru/guest.html?program=1296

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт сен 24, 2010 20:12

Prof писал(а):Новый глава района ярый поклонник бассейнов!
Видимо в детстве занимался плаванием.
Судит сами:
бассейн на Софийской - построен
бассейн на углу Дунайского и Малой Бухарестской - строится
бассейн южнее Ленты (между Загребским и Бухарестской) - планируется


Можете считать меня злопыхателем, но я НЕ ПОНИМАЮ, зачем застраивать единственную зеленую зону южнее Димитрова, если поблизости и так планируется нечто подобное!!!! Что, одного бассейна ему в квартале мало??

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Пт сен 24, 2010 20:17

Randy писал(а):[
Можете считать меня злопыхателем, но я НЕ ПОНИМАЮ, зачем застраивать единственную зеленую зону южнее Димитрова, если поблизости и так планируется нечто подобное!!!! Что, одного бассейна ему в квартале мало??
Почему "планируется"? Его строят.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт сен 24, 2010 21:14

sotnikov123 писал(а):Почему "планируется"? Его строят.


тем более :twisted:

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Пт сен 24, 2010 22:01

Randy писал(а):
sotnikov123 писал(а):Почему "планируется"? Его строят.

тем более :twisted:
Меня на слушаниях уверили, что у ленты бассейн будет с дорожками 50 метров :D

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Сб сен 25, 2010 11:12

Prof писал(а):бассейн на углу Дунайского и Малой Бухарестской - строится


А где именно? Можно участок уточнить? Там же Максидом с заправкой и Пятерочка.

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Сб сен 25, 2010 11:30

Я вообще сначала думал, что слушания про него, рядом с пятёркой, ближе к Бухарестской.

UPD: Оказывается в яндексе уже есть забор.
Вложения
bass_mbuh.jpg
бассейн

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб сен 25, 2010 13:24

Да, всё верно, бассейн строится в 100 метрах на юго-запад от Пятёрочки.
Работают достаточно быстро, уже третий этаж возводят.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вт сен 03, 2013 0:05

Глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий рассказал корреспонденту «Строительного Eженедельника» Михаилу Немировскому о последствиях строительного бума прошлых лет, а также о развитии рекреационной зоны в парке Интернационалистов.
– Какие знаковые инвестпроекты реализуются сегодня на территории района?
– Сегодня у нас много идей, касающихся развития потенциала Фрунзенского района.
Как пример качественного инвестпроекта могу привести территорию, ограниченную Будапештской ул., ул. Фучика и Бухарестской и межквартальным проездом, где ОАО «Концерн «Энерготехнологии» реализует проект по строительству трехэтажного мебельного торгового комплекса. Площадь участка под строительство составляет 7,5 га, площадь объекта – 137,6 тыс. кв. м.
Сегодня инвестиционный приоритет нужно смещать в сторону объектов спорта и культуры. Уже есть программа по строительству стадионов – в 41 квартале планируется создать целый спортивный кластер. На участке, ограниченном ул. Ярослава Гашека, Бухарестской ул., Олеко Дундича и Загребским бульваром, выделено несколько земельных пятен под строительство спортивных объектов. Здесь предполагается размещение двух крытых спортивных комплексов без трибун, а также Центра спорта Фрунзенского района. Кроме того, есть решение на уровне вице-губернатора Марата Оганесяна о строительстве на пр. Славы в створе Пражской ул. нового спортивного комплекса по индивидуальному проекту за счет средств ОАО «Газпром».
В 2013 году должно начаться строительство Малой Каштановой аллеи и Пловдивской ул. на участке от Будапештской ул. до Загребского бульвара. Эта «пробивка» позволит жителям введенного еще в 2009 году жилого комплекса «Радуга» получить свободно подъезжать к своим домам. Кроме того, в районе планируется строительство целого ряда ключевых развязок. Например, это строительство развязки на пересечении пр. Славы и Белградской ул., пр. Славы и Софийской ул., путепроводов по Софийской ул. в месте пересечения с путями Северного железнодорожного кольца. Для района крайне важно провести реконструкцию Цимбалинского путепровода, который связывает Фрунзенский район с Невским. Именно в этой горловине сегодня скапливаются пробки. Сам путепровод нужно расширять, попутно меняя там дорожное покрытие. На более дальнюю перспективу есть проекты строительства тоннеля в створе Грузового проезда в зоне «Обухово-2», а также строительство Глухоозерского шоссе от Обводного канала до Большого Смоленского пр.
Если говорить о конкретных инвестпроектах, то мною был предложен проект развития второй очереди Парка интернационалистов. Это очень красивая, хотя и совершенно неблагоустроенная территория. Она относится к зонам зеленых насаждений и востребована даже в сегодняшнем состоянии. Летом в теплые дни здесь отдыхают многие жители района. Это место стало точкой притяжения, местом проведения досуга. Одна из инвестиционных идей состоит в том, чтобы облагородить всю эту территорию, построить объекты, необходимые для комфортного отдыха. Нужно провести и очистку дна этих прудов – в советское время это было место вывоза строительного мусора.
Здесь могут быть востребованы торговля, какие-то развлекательные объекты. Можно сделать городской пляж и сдавать в аренду зонтики и шезлонги. Как зарабатывать, наших инвесторов учить не надо. Полагаю, что для коммерческой выгоды может быть оборудована некая зона с платным входом. Таким образом, будет зона свободного отдыха и зона комфортного отдыха. Это обычная вещь для всех пляжей мира. Я уверен, что в данной локации можно действительно создать рекреационную зону европейского уровня.

http://asninfo.ru/asn/56/63161

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт сен 03, 2013 13:03

"Кроме того, в районе планируется строительство целого ряда ключевых развязок..."
А сколько в других районах всего планируется! "И не сосчитаешь..."©

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вт сен 03, 2013 16:10

Про Димитрова - Орджоникидзе ни слова.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт сен 03, 2013 19:19

...важно провести реконструкцию Цимбалинского путепровода ... Сам путепровод нужно расширять, попутно меняя там дорожное покрытие.
Омельницкий сам то понял что сморозил? Внеочередной перец, который ни разу не видел свой район.
Изображение

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт сен 05, 2013 0:43

Обычный временщик.
Даже хуже предыдущего, Терентия Мещерякова.