Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение vk657 » Вт окт 03, 2017 10:26

еще одна порция
Вложения
20171003_072202434_iOS.jpg
план

vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение vk657 » Чт июн 07, 2018 13:00

вот еще новости по участку у перекрестка Кушелевки и Блюхера,
Общество с ограниченной ответственностью «Центр Делового Сотрудничества «Северная Столица» так и не может договориться о возобновлении разрешения на строительство на участке 78:10:0005125:6274, формально, конфликт с авиаторами и несоответствие проекту планировки
Вложения
А56-52380_2017.pdf
(129.82 КБ) 270 скачиваний
78-004-0188-2017.pdf
(756.9 КБ) 254 скачивания
Снимок.JPG

nast
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 8:06
Откуда: Пискаревка

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение nast » Сб мар 23, 2019 14:36

...: в Полюстрово появятся новые дороги
Власти заявили, что в микрорайоне отремонтируют Бестужевскую улицу и построят Богословскую.
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что из бюджетных средств будет отремонтирована Бестужевская улица и построена Богословская. Днем 23 марта Беглов посетил с рабочим визитом квартал 25−26, который ограничен проспектом Маршала Блюхера, Лабораторной и Бестужевской улицами.

Местные жители обратились с жалобами на нехватку инфраструктуры: отсутствие дорог, школ и детских площадок.

Богословскую улицу построить должны до конца августа 2019 года.

у меня как то не получается провести относительно прямую улицу от створа Бутлерова до Блюхера

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Deij » Сб мар 23, 2019 17:20

nast писал(а):у меня как то не получается провести относительно прямую улицу от створа Бутлерова до Блюхера


Ну совсем прямой улицы и не будет.

РГИС:
Изображение

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Pavel239 » Вт июл 27, 2021 14:23

Богословскую улицу построить должны до конца августа 2019 года


Ну как, построили? :roll:

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Carolus Magnus » Вт июл 27, 2021 15:07

Кстати, о проектах планировки. Где люди берут для выкладывания в форуме такие красивые планировки, как в первом сообщении? Главное, очень подробные и реалистично выглядящие. Я такие встречал на "Канонере" и раньше - при Ратникове - на старой "Карповке". Там они выставлялись постоянно. Значит, он где-то их берёт.

Сам я пользуюсь СПС Консультант Плюс, ИПС Кодекс, сайтом КГА, сайтом-публикатором НПА - везде, включая исходный pdf документ с оригинала за подписью руководителя КГА, проекты планировки не такие, как в этой теме. Обычные. Без 3D эффекта и зелёненькой расцветки. То есть это не оригиналы из постановлений о ППТ.

Где их первоисточник? Вот именно таких "трёхмерных" ППТ?

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Pavel239 » Вт июл 27, 2021 20:09

Carolus Magnus писал(а):Кстати, о проектах планировки. Где люди берут для выкладывания в форуме такие красивые планировки, как в первом сообщении?


Может быть, на публичных слушаниях, а может быть, у застройщика. Нужно автора сообщения спросить.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Инженер » Вт июл 27, 2021 22:12

А что толку в красивых картинках, если сначала стоят дома в 25 этажей сплошно, а потом думают о проездах и улицах?
***
Раньше было проще. Придешь в какую проектную контору по делам или в КГА на Зодчего Росси, и отрисовываешь то, что видишь на схемах, или тебе дают скопировать с альбома, по знакомству... Эх...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Инженер » Вт июл 27, 2021 22:16

Deij писал(а):Ну совсем прямой улицы и не будет.

По-хорошему там надо строить эстакады через железку по створам Бутлерова, Замшиной и Кондратьевского....
Впрочем, это опять же мои прожекты еще с 80-х годов.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Carolus Magnus » Вт июл 27, 2021 23:36

Инженер писал(а):
Deij писал(а):Ну совсем прямой улицы и не будет.

По-хорошему там надо строить эстакады через железку по створам Бутлерова, Замшиной и Кондратьевского....
Впрочем, это опять же мои прожекты еще с 80-х годов.

А по Генплану 1987 года к проектному продолжению улицы Бутлерова ещё и 1-й Муринский проспект выходил ... ну, то есть его проектное продолжение. В нынешнем Генплане отсутствует (хотя, мне кажется, в 2005 году был? кто помнит?). В РГИС есть остаток красных линий от него: справа от путепровода на Кушелевской дороге.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Menak Vishap » Ср июл 28, 2021 14:20

Инженер писал(а):По-хорошему там надо строить эстакады через железку по створам Бутлерова, Замшиной и Кондратьевского....


Эх, мечты-мечты...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Инженер » Ср июл 28, 2021 21:12

Это не мечты. Мне эти п/п не нужны.
Это то, что здесь называют темой "Свои проекты".
Просто я когда-то таким прожектерством тоже занимался.
Ну а здесь-просто коммент в тему.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Carolus Magnus » Ср июл 28, 2021 22:16

Инженер писал(а):Просто я когда-то таким прожектерством тоже занимался.

Я думаю, что мы все здесь на форуме именно поэтому :)

vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение vk657 » Чт июл 29, 2021 7:46

Pavel239 писал(а):
Богословскую улицу построить должны до конца августа 2019 года

Ну как, построили? :roll:

ну вообще-то построили, только это не улица, а кривой дворовый проезд, который назвали улицей.
Carolus Magnus писал(а):Где люди берут для выкладывания в форуме такие красивые планировки, как в первом сообщении?
Где их первоисточник? Вот именно таких "трёхмерных" ППТ?

думаю, в подавляющем большинстве случаев это или застройщик, или популистские презентации для высшего руководства

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Проект планировки кварталов 25, 26 "Кантемировский квартал" (военная часть на пр. Маршала Блюхера)

Сообщение Carolus Magnus » Чт июл 29, 2021 11:05

vk657 писал(а):ну вообще-то построили, только это не улица, а кривой дворовый проезд, который назвали улицей.

Это называется не "построили", а "проложили кое-как". Только чтобы городские власти отстали. Улица - это не просто пространство между домами, как в традиционной русской деревне или в городке на Диком Западе. Это инженерный объект, с проезжей частью, тротуарами, газонами и т.д. Строится по проекту, точно так как мост или путепровод. Соответственно, если вместо нормальной запроектированной улицы получаем от застройщика кривой дворовый проезд - его нельзя принимать по акту приёмки-передачи. Он должен быть построен именно в тех объёмах и с теми элементами, которые заложены в проект. Почему-то застройщик не может сдать дом в виде коробки без лифтов, стёкол, электричества. Огрызок, который именуется улицей, примерно то же самое и есть.

Ладно, когда государство строило раньше улицы, и не доводило работы до конца - хозяин-барин. Хотя я и в этом случае считал такую улицу классическим недостроем. Пример: Морская набережная на В.О. - мало кто знает, что она по проекту состоит из двух изолированных проезжих частей с бульваром между ними, а не то, что в итоге получилось построить к концу СССР (истинную форму Морской набережной легко определить, если знать, что 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Смоленские мосты - все они находятся в створе этой набережной - каждая пара относится к своей проезжей части).

Так вот, государственный недострой - ещё ладно. Те же последствия, как в случае с зданием ГИДУВа на пр. Просвещения и другими советскими так и не построенными зданиями. Но ведь если застройщик частный, то есть инвестор будет строить здание школы или больницы - это здание госкомиссия не примет, пока всё там не встанет на свои места по проекту? Так почему она принимает огрызки вместо улиц?

Carolus Magnus писал(а):Где люди берут для выкладывания в форуме такие красивые планировки, как в первом сообщении?
Где их первоисточник? Вот именно таких "трёхмерных" ППТ?
vk657 писал(а):думаю, в подавляющем большинстве случаев это или застройщик, или популистские презентации для высшего руководства

Ну, да, Ратникову, наверное, присылают. Но откуда они на форуме у нас берутся? Картинка есть, ссылки нет.