Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Обсуждение планов и проектов строительства метро
zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение zz27 » Пт янв 14, 2022 16:04

Есть, 72₽ стоит. Другой вопрос, что в использовании этот билет крайне геморроен.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17336
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение Сергей Р » Пт янв 14, 2022 20:01

zz27 писал(а):Есть, 72₽ стоит. Другой вопрос, что в использовании этот билет крайне геморроен.

Что и означает, нет.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение sign » Пт янв 14, 2022 20:34

Инженер писал(а):Ничего не имею против того, чтобы современные некие системы оплаты снижали стоимость проезда в ОТ.
Но практика показывает, что это "копейки". Как и фантомная экономия на бензине при заправках ЛТ. При постоянном росте цен.

Копейка - рубль бережёт, как известно. Независимо от того какой доход. Мне экономия доставляет (помимо финансовой) моральное удовлетворение. В метро вместо жетона, оплатил картой Мир и сэкономил - отлично! Не выпил необязательное кофе в кафе - ещё лучше! Отказался от эмоциональной покупки чего-либо - вообще супер!

Сравнивал с коллегами на работе, только на одном кофе, покупаемом некоторыми в кафешках ежедневно - несколько тысяч в месяц.

Huskey
Активист
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение Huskey » Сб янв 15, 2022 5:26

sign писал(а):
Копейка - рубль бережёт, как известно. Независимо от того какой доход. Мне экономия доставляет (помимо финансовой) моральное удовлетворение. В метро вместо жетона, оплатил картой Мир и сэкономил - отлично! Не выпил необязательное кофе в кафе - ещё лучше! Отказался от эмоциональной покупки чего-либо - вообще супер!

Сравнивал с коллегами на работе, только на одном кофе, покупаемом некоторыми в кафешках ежедневно - несколько тысяч в месяц.


Для некоторых юзеров это не деньги. Пара-тройка тыщ - копейки

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение sign » Сб янв 15, 2022 8:56

Huskey писал(а):
sign писал(а):
Копейка - рубль бережёт, как известно. Независимо от того какой доход. Мне экономия доставляет (помимо финансовой) моральное удовлетворение. В метро вместо жетона, оплатил картой Мир и сэкономил - отлично! Не выпил необязательное кофе в кафе - ещё лучше! Отказался от эмоциональной покупки чего-либо - вообще супер!

Сравнивал с коллегами на работе, только на одном кофе, покупаемом некоторыми в кафешках ежедневно - несколько тысяч в месяц.


Для некоторых юзеров это не деньги. Пара-тройка тыщ - копейки

Как уже писал в другой ветке, пара-тройка тыщ на кофе, пара-тройка на гамбургерах, пара-тройка на походах в кино и другие развлекаловки, десятка на ресторанах, ещё десятка на необязательных и ненужных продуктах. Итого 30 в мес легко. А главное полезно для здоровья!

Ладно, здесь уже оффтоп пошёл. Кто хочет про энафизм пообщаться, то в Свободное общение прошу

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение egaron » Сб фев 05, 2022 18:02

Ну что, вычислил стоимость прохода по подорожнику по новым ценникам.

Запомнить было нетрудно: первый проход - баланс 383 р, второй - 338р.

Такими темпами сбудется мечта Влади о стоимости проезда в метро в 500 р.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение Приморец » Сб фев 05, 2022 22:17

Езжу редко, может в ряде случаев и заплатил бы примерно столько же, чтобы легально пройти без маски, например.
Хотя есть ещё шайтан-такси, где водителям плевать на энто дело, но оно бывает в пробках стоит.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение egaron » Сб фев 05, 2022 23:04

Приморец писал(а):Езжу редко, может в ряде случаев и заплатил бы примерно столько же, чтобы легально пройти без маски, например.
Хотя есть ещё шайтан-такси, где водителям плевать на энто дело, но оно бывает в пробках стоит.


Пока у нас в стране столько богатых, мечта Влади сбудется только наполовину: проезд-то до 500 р поднимут, но ездить от этого не станет он один.

Lebowskyspb
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 11:31
Откуда: Звёздная/Колпино, Санкт-Петербург

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение Lebowskyspb » Пн фев 07, 2022 15:45

egaron писал(а):
Приморец писал(а):Езжу редко, может в ряде случаев и заплатил бы примерно столько же, чтобы легально пройти без маски, например.
Хотя есть ещё шайтан-такси, где водителям плевать на энто дело, но оно бывает в пробках стоит.


Пока у нас в стране столько богатых, мечта Влади сбудется только наполовину: проезд-то до 500 р поднимут, но ездить от этого не станет он один.

Прошлый год по 33 рубля в метро ездил, в этом по 31!
Езжу по ценам 2015 году -
Проезд в метро - 31 рубль, в автобусе - 28 рублей. В середине декабря правительство Санкт-Петербурга утвердило тарифы на проезд в общественном транспорте на 2015 год.

Жалко только в ОТ по 40 рублей надо отдавать за разовый проезд.

И все по Единой карте Петербуржца (не реклама!), учитывая что в 2022 еще и 4-5 процентов скидка на кварплату(ВКЦП, ЕИРЦ, газ) у нее, то два раза сходить в банк и получить ее становится одним из важнейших дел для гражданина, который хочет в условиях безумного роста цен сохранить пару копеек в семейном бюджете.)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение egaron » Пн фев 07, 2022 16:36

Lebowskyspb писал(а):И все по Единой карте Петербуржца (не реклама!), учитывая что в 2022 еще и 4-5 процентов скидка на кварплату(ВКЦП, ЕИРЦ, газ) у нее, то два раза сходить в банк и получить ее становится одним из важнейших дел для гражданина, который хочет в условиях безумного роста цен сохранить пару копеек в семейном бюджете.)


Посмотрел на оф. сайте, что за зверь такой. Как всегда - квадратики современные электронно-цифровые, одна вода, и ни одного ответа на принципиальные вопросы. Стоимость обслуживания - не нашел. К какому банку привязывается - не нашел. Конечно, искал бегло, но, КМК, это должна быть базовая информация.

Что должна? Кому должна:? Никто никому ничего не должен - голос гиков из зала. Знаю. По современным тенденциям преднамеренного вытупления интерфейсов как раз-таки ожидаемо, что базовую информацию будет не найти, а всякие куки-банеры и модалки "перезвоните нам" на любой вопрос будут сыпаться щедро.

Huskey
Активист
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение Huskey » Пн фев 07, 2022 16:50

egaron писал(а):
Посмотрел на оф. сайте, что за зверь такой. Как всегда - квадратики современные электронно-цифровые, одна вода, и ни одного ответа на принципиальные вопросы. Стоимость обслуживания - не нашел. К какому банку привязывается - не нашел. Конечно, искал бегло, но, КМК, это должна быть базовая информация..


Странно вы искали. Эмитенты - сбер, втб и банк спб. Обслуживание - бесплатное

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение egaron » Пн фев 07, 2022 17:24

Huskey писал(а):
Странно вы искали. Эмитенты - сбер, втб и банк спб. Обслуживание - бесплатное


Не странно, а искал базовую информацию, которая должна быть на виду большими красными буквами.
Где должна, кому должна, никому не должна - в курсе 8)

Huskey
Активист
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение Huskey » Пн фев 07, 2022 18:54

Я не готов рубиться и защищать всякие муниципальные сайты, но мне когда понадобилась ЕКП, я в два клика нашел инфу. Думаю, что наговариваете вы зря, хоть мне и не симпатична эта хрень

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение egaron » Пн фев 07, 2022 19:22

Huskey писал(а):Я не готов рубиться и защищать всякие муниципальные сайты, но мне когда понадобилась ЕКП, я в два клика нашел инфу. Думаю, что наговариваете вы зря, хоть мне и не симпатична эта хрень


Нашел данные о банках-эмитетнах на странице "как получить карту" (внизу). Не очень логично, но за уши притянуть еще можно.

Стоимость обслуживания - на оф. сайте не нашел, пришлось гуглить

https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_ ... t/card_ekp

Собственно, гугОл и ведет на соответствующие банки сайтов-эмитентов - Сбер, ВТБ etc. Есть подозрение, что будь эта инфа на оф. сайте ЕКП, первым делом привел бы туда.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Оплата и повышение цены проезда, жетоны, БСК

Сообщение sign » Вт фев 08, 2022 16:03

egaron, ну честно, Вы зануда. Без обид. Раньше читал Вас с интересом. Но сейчас Ваши опусы в разных ветках всё тяжелее осилить.