Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение taguan » Пт дек 03, 2021 0:11

Василеостровец писал(а):Правила пользования:Беговая лифт.jpgВывешены у дверей лифта.


странно, что нельзя вызвать через госуслуги, через смс на короткий номер или через приложение яндекс-лифт :mrgreen:

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение ЛеонидК » Пт дек 03, 2021 0:52

это называется не делай людям добра не получишь зла , лучше бы придумали приспособу на эскалатор для перемещения в коляске , меньше бы вони было , всё равно глубокие станции лифтами не оборудуют

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Roost » Пт дек 03, 2021 9:26

ЛеонидК писал(а):это называется не делай людям добра не получишь зла , лучше бы придумали приспособу на эскалатор для перемещения в коляске , меньше бы вони было , всё равно глубокие станции лифтами не оборудуют

Это называется, людям нужен лифт на станцию. А сделали "нечто", чем неудобно пользовать. Сделали так либо специально - чтобы больше не просили лифтов на станциях, либо делали не включая мозг.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Сергей Р » Пт дек 03, 2021 11:44

ЛеонидК писал(а):это называется не делай людям добра не получишь зла , лучше бы придумали приспособу на эскалатор для перемещения в коляске , меньше бы вони было , всё равно глубокие станции лифтами не оборудуют

Ага, а пока не оборудуют закроют "До устранения"

Enso
Активист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Enso » Пт дек 03, 2021 11:52

Roost писал(а):
ЛеонидК писал(а):это называется не делай людям добра не получишь зла , лучше бы придумали приспособу на эскалатор для перемещения в коляске , меньше бы вони было , всё равно глубокие станции лифтами не оборудуют

Это называется, людям нужен лифт на станцию. А сделали "нечто", чем неудобно пользовать. Сделали так либо специально - чтобы больше не просили лифтов на станциях, либо делали не включая мозг.

Недодобро какое-то, которое никак не облегчает жизнь граждан.
Если я чуть связки потяну, мне как доказывать, что я сейчас маломобилен?
А с чемоданом я считаюсь маломобильным? Мне вообще то тяжело и неудобно. А с сумкой большой или велосипедом без переднего колеса (вроде такие правила для их перевозки)?
Почему вообще надо кому-то рассказывать свои мотивы для пользования лифтом, и еще иметь шанс быть посланным, тратить свое время и плодить лишних сотрудников?

Лифт просто должен быть и работать, без ключа, карты пропуска, сотрудника, как в Европах и аэропортах

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Tenzor » Сб дек 04, 2021 14:16

Enso писал(а):Недодобро какое-то, которое никак не облегчает жизнь граждан.
Если я чуть связки потяну, мне как доказывать, что я сейчас маломобилен?
А с чемоданом я считаюсь маломобильным? Мне вообще то тяжело и неудобно. А с сумкой большой или велосипедом без переднего колеса (вроде такие правила для их перевозки)?
Почему вообще надо кому-то рассказывать свои мотивы для пользования лифтом, и еще иметь шанс быть посланным, тратить свое время и плодить лишних сотрудников?

Лифт просто должен быть и работать, без ключа, карты пропуска, сотрудника, как в Европах и аэропортах

Лифт на станции метро не предназначен для массового использования как эскалатор. Если хотите, что бы был действительно доступный для всех вход на станцию посредством лифта, то их нужно делать не один на платформу, а несколько штук. На "Беговую" сейчас можно попасть минуя подъем по лестнице пешком — работает эскалатор и траволатор. То есть лифт нужен лишь колясочникам, кому действительно затруднительно пользоваться эскалатором. На мой взгляд, всё сделано правильно. Кстати, на надземниках через Приморское шоссе недалече от "Беговой" контроль выглядит так: возле лифтов висят видеокамеры, в которые смотрит охранник, сидящий в будке у каждого перехода; если идёт дед с палкой или баба с ребёнком в коляске и тп и хотят воспользоваться подъёмником, то охранник дистанционно разблокирует дверь лифта и поднимает пассажиров.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Arseny » Сб дек 04, 2021 15:09

Добавлю, что когда рассматривались лифты вместо эскалаторов для станции Адмиралтейская, то выходило, что один эскалатор заменяют 10 лифтов

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Roost » Сб дек 04, 2021 15:46

Никто не говорит о какой-то значимой транспортной роли лифта в данной ситуации. Он никогда не обеспечит массовую перевозку "низ-верх", как эскалаторы. Тут про неудобство для маломобильных граждан, которым каждый раз придется напрягать сотрудника. В США и Европе, такие лифты на платформу спокойно работают без помощи "сотрудников"

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение ЛеонидК » Сб дек 04, 2021 15:51

Roost писал(а):Никто не говорит о какой-то значимой транспортной роли лифта в данной ситуации. Он никогда не обеспечит массовую перевозку "низ-верх", как эскалаторы. Тут про неудобство для маломобильных граждан, которым каждый раз придется напрягать сотрудника. В США и Европе, такие лифты на платформу спокойно работают без помощи "сотрудников"
не знаю как оно устроено в Европе и США (хотелось бы пруфы...) но у нас это приведёт к регулярным поломка и прочим проблемам

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2852
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение zz27 » Сб дек 04, 2021 15:56

ЛеонидК писал(а):не знаю как оно устроено в Европе и США (хотелось бы пруфы...) но у нас это приведёт к регулярным поломка и прочим проблемам

С чего вдруг? В жилых домах лифты как-то не ломаются. Я бы понял ещё беспокойство насчёт всяких отдельно стоящих подземников, но в метро за лифтами всяко будут присматривать.

Ну или там на Ладожском на 12 путь выход через лифт. Он явно не справляется с нагрузкой, но при этом общедоступен. и ничего страшного не случилось. Или в Пулково на улице у входа в терминал.

Lebowskyspb
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 11:31
Откуда: Звёздная/Колпино, Санкт-Петербург

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Lebowskyspb » Вс дек 05, 2021 2:31

Уже приводили пример - ЖД станция Обухово рядом с одноименной станцией метро оборудована лифтами(4 шт.). Работают прекрасно для всех желающих последние пять лет. Поломки редки и быстро исправляемы. Правда, тут, нет эскалаторов, и альтернатива лифтам подъем по лестнице на уровень 3-4 этажа жилого дома.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение egaron » Вс дек 05, 2021 21:06

Lebowskyspb писал(а):Уже приводили пример - ЖД станция Обухово рядом с одноименной станцией метро оборудована лифтами(4 шт.). Работают прекрасно для всех желающих последние пять лет. Поломки редки и быстро исправляемы. Правда, тут, нет эскалаторов, и альтернатива лифтам подъем по лестнице на уровень 3-4 этажа жилого дома.



Ближе к сабжу, пешеходные переходы у Приморского шоссе, оборудованные лифтами. Не знаю, как сейчас, но во времена прежние они были в состоянии перманентной "временной неработы".

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение taguan » Пн дек 06, 2021 10:20

Tenzor писал(а):
Enso писал(а):Лифт на станции метро не предназначен для массового использования как эскалатор.


странно - в Швеции лифт предназначен, а у нас - не предназначен... Национализм какой то... Боятся, что насрут в нем?

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Tenzor » Пн дек 06, 2021 14:17

taguan писал(а):странно - в Швеции лифт предназначен, а у нас - не предназначен... Национализм какой то... Боятся, что насрут в нем?

Большинство не может воспользоваться лифтами, которые были сделаны для инвалидов и не предназначались для всех подряд. При этом для этого большинства имеются другие механические подъёмники. На мой взгляд, здесь проблема высосана из пальца.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Arseny » Вт дек 07, 2021 13:54

Roost писал(а):Никто не говорит о какой-то значимой транспортной роли лифта в данной ситуации. Он никогда не обеспечит массовую перевозку "низ-верх", как эскалаторы. Тут про неудобство для маломобильных граждан, которым каждый раз придется напрягать сотрудника. В США и Европе, такие лифты на платформу спокойно работают без помощи "сотрудников"

В Стамбуле вполне себе обеспечивают