Электродепо «Красносельское», 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *освобождение территории*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Pavel239 » Вс окт 24, 2021 16:44

Pavel239 писал(а)::!: Контракт с ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология»заключен 05.08.2019.
Предмет контракта: Выполнение работ по корректировке проектной документации по объекту: "Строительство Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал-2" с электродепо "Красносельское". Электродепо "Красносельское" для нужд Санкт-Петербурга.
Дата окончания исполнения контракта: 31.12.2020.


Контракт изменен.
Новый срок исполнения контракта: 31.12.2021.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

проект депо

Сообщение Pavel239 » Вт июл 19, 2022 11:54

Pavel239 писал(а):
Pavel239 писал(а)::!: Контракт с ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология»заключен 05.08.2019.
Предмет контракта: Выполнение работ по корректировке проектной документации по объекту: "Строительство Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал-2" с электродепо "Красносельское". Электродепо "Красносельское" для нужд Санкт-Петербурга.
Дата окончания исполнения контракта: 31.12.2020.


Контракт изменен.
Новый срок исполнения контракта: 31.12.2021.


:!: Контракт в очередной раз изменен доп.соглашением - новая дата окончания исполнения контракта 31.12.2022.

Почти 4 года на корректировку готового проекта по строительству депо.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Электродепо «Красносельское», 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *освобождение территории*

Сообщение Pavel239 » Вт июл 19, 2022 12:02

Судя по этому контракту, проект наконец-то прошёл экспертизу. Хотя в новостях ещё нет.

freespirit
Писатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 15:05
Откуда: юго-запад

Re: проект депо

Сообщение freespirit » Ср авг 03, 2022 13:08

Pavel239 писал(а):
Pavel239 писал(а):
Pavel239 писал(а)::!: Контракт с ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология»заключен 05.08.2019.
Предмет контракта: Выполнение работ по корректировке проектной документации по объекту: "Строительство Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал-2" с электродепо "Красносельское". Электродепо "Красносельское" для нужд Санкт-Петербурга.
Дата окончания исполнения контракта: 31.12.2020.


Контракт изменен.
Новый срок исполнения контракта: 31.12.2021.


:!: Контракт в очередной раз изменен доп.соглашением - новая дата окончания исполнения контракта 31.12.2022.

Почти 4 года на корректировку готового проекта по строительству депо.

Узнаю стиль работы СЗИТ, главное чтобы деньги платили за корректировки)))

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: проект депо

Сообщение Pavel239 » Вс июн 18, 2023 18:19

Pavel239 писал(а):
Pavel239 писал(а):
Pavel239 писал(а)::!: Контракт с ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология»заключен 05.08.2019.
Предмет контракта: Выполнение работ по корректировке проектной документации по объекту: "Строительство Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал-2" с электродепо "Красносельское". Электродепо "Красносельское" для нужд Санкт-Петербурга.
Дата окончания исполнения контракта: 31.12.2020.


Контракт изменен.
Новый срок исполнения контракта: 31.12.2021.


:!: Контракт в очередной раз изменен доп.соглашением - новая дата окончания исполнения контракта 31.12.2022.

Почти 4 года на корректировку готового проекта по строительству депо.


:!: Контракт расторгнут на основании решения об одностороннем отказе от исполнения контракта (14.06.2023).

Это была уже третья неудачная попытка спроектировать депо.

chrom
Искатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2023 12:45
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинский пр.

Re: Станция "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение chrom » Чт дек 28, 2023 8:00

Всё это здорово, но обещанное депо возле Юноны до сих пор не начато по сути. И как же тут будут пускать поезда без депо?

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Чт дек 28, 2023 8:33

Для двух станций депо пока не критически нужно. А дальше видно будет.

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Станция "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Dr.Vladson » Чт дек 28, 2023 9:50

chrom писал(а):Всё это здорово, но обещанное депо возле Юноны до сих пор не начато по сути. И как же тут будут пускать поезда без депо?

Это даже мне, диванному метроспециалисту, понятно. Пустят 2 состава челноками. Там же и отстаиваться будут. А на ремонто-профилактику - депо Дачное.
Мне только не взять в толк, зачем выводить на поверхность и делать депо посреди линии, если можно было сделать его после Сосновой поляны, как обычно. Места мало что ли? Это ведь даже хуже, чем Автово с его периодическим: "До станции "Пр. Ветеранов" проследует следующий поезд".

chrom
Искатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2023 12:45
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинский пр.

Re: Станция "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение chrom » Чт дек 28, 2023 10:08

Dr.Vladson писал(а):
chrom писал(а):Всё это здорово, но обещанное депо возле Юноны до сих пор не начато по сути. И как же тут будут пускать поезда без депо?

Это даже мне, диванному метроспециалисту, понятно. Пустят 2 состава челноками. Там же и отстаиваться будут. А на ремонто-профилактику - депо Дачное.
Мне только не взять в толк, зачем выводить на поверхность и делать депо посреди линии, если можно было сделать его после Сосновой поляны, как обычно. Места мало что ли? Это ведь даже хуже, чем Автово с его периодическим: "До станции "Пр. Ветеранов" проследует следующий поезд".


Согласен, всё это просто выглядит как неразумные полумеры. И депо нет, и на полпути будет когда-то потом. :roll:

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Станция "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Димедрол » Чт дек 28, 2023 10:49

chrom писал(а):.. всё это просто выглядит как неразумные полумеры. И депо нет, и на полпути будет когда-то потом. :roll:

Это всё штрихи нашего паскудного, меркантильного времени:
- никто не работает в дОлгую, стратегически, на перспективу
- все ежеминутно латают оперативные дЫры в гонке за своими тактическими бонусами и КПЭ/KPI
по принципу "день прошёл и слава Богу! Ещё б месячишко-другой у кормушки продержаться - урвать побольше, а там глядишь как-ниб "кривая выведет"...
:roll:

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Станция "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение слон » Чт дек 28, 2023 13:03

Когда это всё планировалось (в середине первого десятилетия), то ветка должна была на ближайшие десятилетия идти от Казаковской/Юго-Западной на север. А типа от неё же на юг, это ещё когда будет. Прошло два десятилетия (по планам, напомню участок "Обводный канал-2" - "Казаковская" вместе в депо должен был быть открыт в 2020) ну вот и имеем...

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Станция "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Dr.Vladson » Чт дек 28, 2023 13:07

слон писал(а):Когда это всё планировалось (в середине первого десятилетия), то ветка должна была на ближайшие десятилетия идти от Казаковской/Юго-Западной на север. А типа от неё же на юг, это ещё когда будет. Прошло два десятилетия (по планам, напомню участок "Обводный канал-2" - "Казаковская" вместе в депо должен был быть открыт в 2020) ну вот и имеем...


Даже, если так, то было понятно, что Казаковская конечной не будет. Депо не горит строить, можно и другими пользоваться временно, как сейчас оранжевая ветка...

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Станция "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение слон » Чт дек 28, 2023 13:09

Dr.Vladson писал(а):Депо не горит строить...

Это очень сомнительное заявление. На сколько я понимаю, у нас приличный дефицит депо даже для действующей сети. А если построить ещё одну полноценную ветку, то дефицит может стать критическим.

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Электродепо «Красносельское», 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *освобождение территории*

Сообщение Dr.Vladson » Чт дек 28, 2023 13:57

Можно вперед построить Закудринское депо. Там все проще и понятней, если, конечно, не проектировать проход оранжевой ветки до Пролетарской и далее вдоль проспекта Славы.

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Станция "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Чт дек 28, 2023 21:08

Dr.Vladson писал(а):Мне только не взять в толк, зачем выводить на поверхность и делать депо посреди линии, если можно было сделать его после Сосновой поляны, как обычно. Места мало что ли? Это ведь даже хуже, чем Автово с его периодическим: "До станции "Пр. Ветеранов" проследует следующий поезд".

Что значит посреди линии? У нас, что, линия уже построена до "Сосновой Поляны" или "Каретной"?
Кто может дать гарантию, что "Юго-Западная" не останется конечной на 20 лет, пока ККЛ будет строиться в центр города?