Этап 1. Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Обсуждение строительства ВСР (Восточного Скоростного Радиуса), широтной магистрали скоростного движения с мостом через р. Неву в створе ул.Фаянсовая-ул.Зольная
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Этап 1. Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение слон » Вт мар 07, 2017 14:10

[map]59.87847,30.29368 59.88097,30.29772 59.88196,30.30175 59.88265,30.31248 59.88304,30.32398 59.88377,30.3275 59.88442,30.33016 59.88532,30.33274 59.88592,30.33454 59.88653,30.33617 59.8873,30.33763 59.88842,30.33917 59.88988,30.34063 59.89156,30.34141 59.89316,30.34381[/map]


Схема участка (отсюда):
изображение_2022-07-24_103705196.png

Устаревшая схема участка (отсюда):
Изображение
Схемы участка (тоже устаревшие) здесь

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение giper » Пн окт 25, 2021 20:27

Разверну свою мысль, путем ответов уважаемому Инженеру

Инженер писал(а):Всё логично.
Места там с юга нет для широкой магистрали. Я об этом постил выше. Пояснил, почему.

Совершенно верно, я об этом писал года четыре назад, когда вся эта история только начиналась.
Трассу надо было вести с севера.

Инженер писал(а):2 яруса моста щас технически сделать не сложно. То есть сложно, но возможно. Ну только что дорого будет.

Опять же совершенно согласен. Будет мега-дорого.
И об этом я писал. Стройпроектик мастер проектировать невероятно сложную дорогую никому ненужную херь. Вспомните мост Бетанкура.

Инженер писал(а):Весь вопрос в эстетике и ...гм...неких исторических видах, почему-то важных для кого-то.

Эстетически - это все чудовищно.
В свое время так засрали проспект Стачек.

Инженер писал(а):Вот построили нестандартный и зеленый ЖД п/п над Пулковкой....кому-то уже не нравится.
Не нравится, не езди там, езжай по СПАД (((((::::::

жд п/п - отлично получился.

ну а по поводу - не нравиться - иди нахер из России - умаляю, по уподобляйтесь платным пропагандистам из телевизора.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Инженер » Пн окт 25, 2021 20:42

Не, ну "на хер из РФ"-это реально я использовал, хотя теперь не буду...по политкорректным соображениям. Надо быть терпимее.
Вот если "не нравится"? Ну вот нашему коллеге не нравится сталинский ампир, а я сегодня в очередной раз ходил в районе ул. Севастьянова и Кузнецовской...глаз отдыхал, при том, что смотрел критически :)
А вот соседние новостройки как-то не торкают...
По теме.
Право...если мне кто-то говорит, что я что-то нет так запроектировал, то я обижусь....
Наверное, в профильной конторе лучше знать, как, а главное ПОЧЕМУ, некую дорогу надо трассировать так, а не иначе. Видимо, на это дело есть есть некие обстоятельства и ограничения.
А эстетика тут-вторичное дело. Тем более сентенцию---а вот лично мне не нравится---я не принимаю.
Не может мегаполис оставаться на уровне развития транспортной инфраструктуры в 70-х годах прошлого века.
Увы, до столичных инвестиций и проектов всех уровней нам далеко.
Но к этому надо стремиться :::::))))))

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Пн окт 25, 2021 21:16

Инженер писал(а):2 яруса моста щас технически сделать не сложно. То есть сложно, но возможно. Ну только что дорого будет.

А пишут, что фигня вопрос, даже дешевле:
в то же время сохранить ранее заявленные <…> стоимость, несмотря на значительный рост цен на стройматериалы

Аппетиты Электросилы не потянули?

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Nurmo » Пн окт 25, 2021 21:19

Инженер писал(а):А эстетика тут-вторичное дело. Тем более сентенцию---а вот лично мне не нравится---я не принимаю.
Не может мегаполис оставаться на уровне развития транспортной инфраструктуры в 70-х годах прошлого века.


Конечно же нет! Вы тут сами приводите в пример пп над Пулковским. Почему не просто балки бросили? Потому что Пулковское шоссе и Московский проспект - это парадный, туристический въезд в город, правительственная трасса, в конце концов. Почему Пулковскую развязку с претензией и параллелью с пл Победы сделали? Даже пересечение КАД с Пулковским где то красиво, современно, ничего не портит в том районе, скорей наоборот. Всё по этим же причинам. И тут они решили захерачить монстра в середине Московского, перед Триумфальными воротами! Я уже писал, что "восстанавливаемая" колокольня сломает московский, скорей всего, а тут ЭТО. И это будет не как пп над Пулковским, с фонариками и арками, уверен. А просто железо с защитными экранами. Жуть!

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Deij » Пн окт 25, 2021 23:48

sign писал(а):
Главгосэкспертиза одобрила изменённый проект Витебской развязки — над Московским проспектом дорога пойдёт в двухъярусном варианте.


Учитывая эту новость, а так же инфу о грядущем сносе гаражей у Витебского из соседней темы, вероятно, скоро можно наконец-таки ожидать начала работ на остальных участках сабжа, а не только у примыкания к ЗСД.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Menak Vishap » Ср окт 27, 2021 6:12

giper писал(а):Стройпроектик мастер проектировать невероятно сложную дорогую никому ненужную херь. Вспомните мост Бетанкура.


Мост Бетанкура - очень нужная штука. Конечно, лучше бы он был прямым и назывался Серным :D, но это право же не столь важно по сравнению с самим фактом его наличия.

giper писал(а):Эстетически - это все чудовищно.В свое время так засрали проспект Стачек.


Опять же - пока не видели результата, или хотя бы полностью окончательный вариант рендеров - трудно сказать. По тем картинкам, что здесь пробегали - двухэтажный вариант не так уж и ужасен. На что он там перекроет виды, из того, что не перекрывает существующий ж/д мост - не очень понимаю, на верхушки деревьев что ли? Или на Форт Тауэр со стороны райсовета? :)

giper писал(а):
Инженер писал(а): Вот построили нестандартный и зеленый ЖД п/п над Пулковкой....кому-то уже не нравится.
Не нравится, не езди там, езжай по СПАД (((((::::::

жд п/п - отлично получился.


Основная претензия - мерзейший, сортирно-зелёный цвет. Если бы он был светло-серым - особых претензий и не было бы, смотрелось бы более-менее. Остаётся только надеяться, что когда-нибудь восторжествует здравый смысл, и это чЮдо - перекрасят.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение sign » Ср окт 27, 2021 15:35

Menak Vishap писал(а):
giper писал(а):
Инженер писал(а): Вот построили нестандартный и зеленый ЖД п/п над Пулковкой....кому-то уже не нравится.
Не нравится, не езди там, езжай по СПАД (((((::::::

жд п/п - отлично получился.


Основная претензия - мерзейший, сортирно-зелёный цвет. Если бы он был светло-серым - особых претензий и не было бы, смотрелось бы более-менее. Остаётся только надеяться, что когда-нибудь восторжествует здравый смысл, и это чЮдо - перекрасят.

Похоже претензия только у Вас. Кто же виноват, что Вам так зеленый цвет не нравится. У меня никаких ассоциаций с сортирами нет.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение слон » Чт окт 28, 2021 8:18

Коллеги, здесь ж.д. путепровод на Пулковском ш. мы обсуждать точно не будем.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Gilgamesh » Вс окт 31, 2021 8:32

Вчера проезжал по Витебскому, уже полностью снесены строения и гаражи после железки, по адресу Воздухоплавательная 2. Даже мусор уже на вид вывезли.

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение karhu » Пн ноя 01, 2021 19:36

Nurmo писал(а):
Инженер писал(а):А эстетика тут-вторичное дело. Тем более сентенцию---а вот лично мне не нравится---я не принимаю.
Не может мегаполис оставаться на уровне развития транспортной инфраструктуры в 70-х годах прошлого века.


Конечно же нет! Вы тут сами приводите в пример пп над Пулковским. Почему не просто балки бросили? Потому что Пулковское шоссе и Московский проспект - это парадный, туристический въезд в город, правительственная трасса, в конце концов. Почему Пулковскую развязку с претензией и параллелью с пл Победы сделали? Даже пересечение КАД с Пулковским где то красиво, современно, ничего не портит в том районе, скорей наоборот. Всё по этим же причинам. И тут они решили захерачить монстра в середине Московского, перед Триумфальными воротами! Я уже писал, что "восстанавливаемая" колокольня сломает московский, скорей всего, а тут ЭТО. И это будет не как пп над Пулковским, с фонариками и арками, уверен. А просто железо с защитными экранами. Жуть!


А вдруг запроектируют "аля" мост Петра Великого, только двухэтажный? Как раз на высоту арок влезает два этажа, а то и все три.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Nurmo » Пн ноя 01, 2021 21:42

karhu писал(а):А вдруг запроектируют "аля" мост Петра Великого, только двухэтажный? Как раз на высоту арок влезает два этажа, а то и все три.


С нетерпением ждём хоть какие нить рендеры :|

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение isbritish » Пн ноя 01, 2021 23:45

Nurmo писал(а):
karhu писал(а):А вдруг запроектируют "аля" мост Петра Великого, только двухэтажный? Как раз на высоту арок влезает два этажа, а то и все три.


С нетерпением ждём хоть какие нить рендеры :|

Рендеры двухярусной эстакады тут уже были -
viewtopic.php?p=406964#p406964

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Deij » Вт ноя 16, 2021 18:43

Регулярно с коллегами совершаем объезды наших строящихся дорожных объектов. На днях проверил, как идут дела на площадке одного из стратегических проектов Санкт-Петербурга - подключение ЗСД (севернее развязки с Благодатной улицей) к Широтной магистрали скоростного движения с устройством транспортной развязки с Витебским проспектом (ШМСД).

Кроме имущественных вопросов, которые мы продолжаем решать, на сегодняшний день генподрядчиком уже выполнены работы по демонтажу гаражей, зданий и сооружений в районе развязки с ЗСД. Всего снесено почти 900 гаражных строений и более десятка капитальных строений.

Полным ходом идет подготовка территории строительства. Продолжаются демонтажные работы, в том числе недействующего газопровода, старых опор контактной сети железной дороги, второго лестничного схода ЗСД на Благодатной улице. Ведется переустройство инженерных сетей под строительство основного сооружения: прокладка кабельной линии контактной сети ОАО «РЖД и сетей АО «ЗСД», устройство ж/б колодцев сетей связи, прокладка ливневой канализации, установка фундаментов, бетонных и анкерных опор контактной сети ж/д.

Работы по подготовке территории мы будем вести до конца 2023 года. А строительство I этапа ШМСД - транспортной развязки, соединяющей ЗСД и Витебский проспект, продолжится до конца 2024 года.


https://vk.com/levakin_ay?w=wall187251296_46

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение Deij » Вт ноя 16, 2021 22:37

Комитет по инвестициям Петербурга 16 ноября опубликовал проект правительственного постановления о мероприятиях по инфраструктурным проектам, которые кредитует федеральный бюджет. Это две развязки ЗСД и закупка трамваев.

Согласно документу, при строительстве Витебской развязки ЗСД (она же — первый этап Широтной магистрали скоростного движения) подготовка территории обойдется городу в 12,5 млрд рублей; 6,4 млрд из них — это как раз инфраструктурные кредиты из Москвы. Основные работы — это уже 26,2 млрд рублей: 3,6 млрд опять же дает город (почти все — за счет кредитов), 12,5 млрд — внебюджетные средства и почти 10 млрд — федеральный бюджет.

В итоге раскладка следующая: 38,8 млрд рублей общей стоимости почти равномерно распределены до 2024 года, когда работы надо завершить. 16,2 млрд берет на себя Петербург (10 млрд — за счет кредитов), остальное — федеральный центр и частный партнер.


7b206398a602cc618d60017aa9c987750495b1c0_1794_1204.jpg


https://www.fontanka.ru/2021/11/16/70256333/

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re: Участок от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским пр. *строится*

Сообщение meditate » Вт ноя 16, 2021 22:57

Чёт не понял. Два года «готовят территорию»- грд строят?