Стоимость и оплата проезда по СПАД

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Ср авг 18, 2021 13:57

Igorix писал(а):Я вот тоже возмущаюсь, первый участок до а-120 ныне стоит 150 рублей. Если раньше для меня и 100 было, честно говоря, многовато, то теперь просто не буду там ездить. Один фиг а-120 не удобен для съезда и там пробки.


ну вот так капиталисты и "регулируют возросший трафик".

О функции оттягивания транспортного потока с магистралей с низкой пропускной способностью и населенными пунктами, оправдатели концессионеров сразу забывают, переобуваясь на лету.

Ведь этот трафик никуда не денется, а уйдет опять в старое русло.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Igorix » Ср авг 18, 2021 14:24

egaron писал(а):ну вот так капиталисты и "регулируют возросший трафик"

а я тут в соседней теме уже возмущаюсь тому, что у нас планируются платные мосты в городе. Всего то по 42 рубля за проезд =)

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Karataev » Ср авг 18, 2021 15:18

egaron писал(а):
Igorix писал(а):Я вот тоже возмущаюсь, первый участок до а-120 ныне стоит 150 рублей. Если раньше для меня и 100 было, честно говоря, многовато, то теперь просто не буду там ездить. Один фиг а-120 не удобен для съезда и там пробки.


ну вот так капиталисты и "регулируют возросший трафик".

О функции оттягивания транспортного потока с магистралей с низкой пропускной способностью и населенными пунктами, оправдатели концессионеров сразу забывают, переобуваясь на лету.

Ведь этот трафик никуда не денется, а уйдет опять в старое русло.


Господа капиталисты есть и среди автомобилистов. Я плачу за дорогу и хочу, чтобы на ней было комфортно ездить. И уж точно, чтобы на ней не было пробок.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Ср авг 18, 2021 15:32

Karataev писал(а):Господа капиталисты есть и среди автомобилистов. Я плачу за дорогу и хочу, чтобы на ней было комфортно ездить. И уж точно, чтобы на ней не было пробок.


Ух ты ж... надо же как. Прям вспоминается фраза из "Бригады" - "ты извини, что я сижу, да?" :mrgreen:

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение картограф » Ср авг 18, 2021 16:07

egaron писал(а):одни Калины рассекают что ли?

"в том годе" машин вообще было маловато на трассах.


Пару часов назад решили с детьми по-быстрому метнуться на Залив, в Комарово. Искупнуться пока не стало холодно.
Помчали, естественно по ЗДС и всё на той же машине. :) поплавали по волнам и обратно...
Что хочу сказать - пробок на ЗСД, конечно не было. Как-никак будни, рабочее время, но машин много. Вот совсем не пустая дорога.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Ср авг 18, 2021 19:20

картограф писал(а):
egaron писал(а):одни Калины рассекают что ли?

"в том годе" машин вообще было маловато на трассах.


Пару часов назад решили с детьми по-быстрому метнуться на Залив, в Комарово. Искупнуться пока не стало холодно.
Помчали, естественно по ЗДС и всё на той же машине. :) поплавали по волнам и обратно...
Что хочу сказать - пробок на ЗСД, конечно не было. Как-никак будни, рабочее время, но машин много. Вот совсем не пустая дорога.


В этом у меня как раз сомнений никогда не было. Народ сейчас настолько обеспечен, что я не знаю, какую надо влупить цену, чтоб люди хоть более-менее перестали ездить. Что еще один минус в концепцию состояния регулирования трафика путем повышения тарифов.

Шалфей
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 14:29
Откуда: м.Сенная

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Шалфей » Чт авг 19, 2021 9:17

Хватит оффтопить. Идите в "Свободное общение" уже.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Inetman » Чт авг 19, 2021 12:07

В обсчем, Ростов-на-Дону - ЦКАД-запад - М9 - Клин - М11- Тверь - М11 с 15% скидкой ~3000р. Днём.

Из них за сабдж примерно половина.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Чт авг 19, 2021 12:40

Inetman писал(а):В обсчем, Ростов-на-Дону - ЦКАД-запад - М9 - Клин - М11- Тверь - М11 с 15% скидкой ~3000р. Днём.

Из них за сабдж примерно половина.



Днем или ночью - тарифы "выровняли", разницы почти нет. Примерно треть тут - "сабж" последних дней, т.е последствия "выравнивания".

Удивительно теперь вспомнить, что в первый свой рейс между этими городами мне бензин обошелся чуть дороже 4 тр. А платные дороги - в "целых" 55 р, обратно - уже 60. Что кагбэ уже тогда намекало на тренд...

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Ballon » Пт авг 20, 2021 10:50

egaron писал(а):
Ballon писал(а):в эти выходные прокатился по части м11 и чуть по м4, дешёвых авто на платных гораздо меньше, чем в том годе)



одни Калины рассекают что ли?

"в том годе" машин вообще было маловато на трассах.


ненене, натурально трафик на м4 вырос в первый ковидный год.
Я писАл вроде, что даже не поехал по платной, когда в пять утра такую толпу на ней встретил))

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Пт авг 20, 2021 12:12

Ballon писал(а):ненене, натурально трафик на м4 вырос в первый ковидный год.
Я писАл вроде, что даже не поехал по платной, когда в пять утра такую толпу на ней встретил))


Возможно, зависит от времени года. После 1 июля, когда ковид внезапно стал не так опасен, чтоб по домам сидеть, все и ломанулись. В мае было пусто вообще.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Inetman » Пн авг 23, 2021 9:24

ЧСХ, заметил, что на М-11 (и М-4 севернее Ростова) транспондерных полос на всех пунктах оплаты стала половина, а не 2-3, как раньше было.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Пн авг 23, 2021 11:03

Inetman писал(а):ЧСХ, заметил, что на М-11 (и М-4 севернее Ростова) транспондерных полос на всех пунктах оплаты стала половина, а не 2-3, как раньше было.


мудрые концессионеры "разгружают трафик", че.

footballer
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение footballer » Вт авг 24, 2021 11:48

Смотался на выходных туда-обратно по М11 до В.Волочка. Две с копейками тысячи - это писец как дорого, я считаю. Но машин мало, поливай да едь, на большом лукойле очередей нет.
Но в общем я согласен за это платить - от КАДа до съезда на Волочек около двух с половиной часов.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение sign » Вт авг 24, 2021 14:41

Ну вот кода хотя бы половина не будет готова платить и начнёт игнорировать платные дороги, может концессионеры и задумаются, что ценник явно завышен. Всё-таки у нас какой-никакой, а рынок. Пока берут, можно повышать.