Стоимость и оплата проезда по СПАД

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Сергей Р » Вс авг 15, 2021 12:06

Алексей Ф писал(а):Напишите в личку про обмен талончиками для экономии на проезде)) Как это работает?

я бы не рекламировал подобное...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Вс авг 15, 2021 12:40

Сергей Р писал(а):
Алексей Ф писал(а):Напишите в личку про обмен талончиками для экономии на проезде)) Как это работает?

я бы не рекламировал подобное...


ахах да, по 159-й статье примут.

А вот их самих, концессионеров - конечно, никакие кары не постигнут. Даже праведного возмущения нет при всей циничности их поступка. Обсуждают, какие дороги были плохие в СССР и какие мудрые концессионеры, что обеспечили нас платными и догадались трафик регулировать при помощи цен.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение картограф » Вс авг 15, 2021 13:32

egaron писал(а):
Она ж бесплатная, где тут повод для слез? Чек не выложишь на обозрение, где вы днем с ветерком по самым дорогим участком промчались, попискивая транспондером (от которого теперь финансового толку - ноль).

Боюсь, до стоимости участка 15-58 они все остальные и дотянут. Тогда, может, и успокоятся. Ненадолго.


Я 31-го возвращался, и мне весь участок 15—58 не нужен, я же со стороны Костромы шёл. По ЦКАДу
Изображение

Worm
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 8:30
Откуда: Красносельский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Worm » Пн авг 16, 2021 8:16

isbritish писал(а):
Алексей Ф писал(а):Напишите в личку про обмен талончиками для экономии на проезде)) Как это работает?

...
Во вторых есть всего час времени, то есть перегон не длинный получится. Даже до Новгорода не прокатит.

Для выезда на том же ПВП есть только 15 минут.
Надо просто выезжать не на том, где заехал коллега, а на следующем или предыдущем.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Inetman » Пн авг 16, 2021 8:39

egaron писал(а):В интернетах не заметно ни возмущений, ни какой-либо реакции, и сама новость вообще никак не преподносится, хотя это по наглости воплощения - breaking news..


Вот не надо, я написал, что они [censored] там. Два раза.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Пн авг 16, 2021 13:08

Inetman писал(а):
egaron писал(а):В интернетах не заметно ни возмущений, ни какой-либо реакции, и сама новость вообще никак не преподносится, хотя это по наглости воплощения - breaking news..


Вот не надо, я написал, что они [censored] там. Два раза.


Жаль, но это пока не тянет на какое-то подобие общественного резонанса :mrgreen:

Я реально удивлен, что если о подорожании бензина, недвижимости, о введении Платона, хотя б дискутируют, тут все прошло практически незаметно. Никакого общественнго резонанса вообще, типа так и надо.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Пн авг 16, 2021 13:11

картограф писал(а):
egaron писал(а):
Она ж бесплатная, где тут повод для слез? Чек не выложишь на обозрение, где вы днем с ветерком по самым дорогим участком промчались, попискивая транспондером (от которого теперь финансового толку - ноль).

Боюсь, до стоимости участка 15-58 они все остальные и дотянут. Тогда, может, и успокоятся. Ненадолго.


Я 31-го возвращался, и мне весь участок 15—58 не нужен, я же со стороны Костромы шёл. По ЦКАДу
Изображение


Теперь и за ЦКАД заплатите дороже, он тоже подорожал. Но подорожал в обычном стиле, процентов на 10 и без отмены скидок на транспондеры.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение картограф » Пн авг 16, 2021 13:24

egaron писал(а):Теперь и за ЦКАД заплатите дороже, он тоже подорожал. Но подорожал в обычном стиле, процентов на 10 и без отмены скидок на транспондеры.

Да мне всё равно. Цены постоянно растут уже четвёртое десятилетие (а на самом деле всегда).
От возмущения данным процессом они не падают, лишь возмущающийся тратит свою энергию впустую...
Вот такие у меня наблюдения. :)

Аватара пользователя
Aqua$erg
Искатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 23:00
Откуда: Луначарского/Есенина

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Aqua$erg » Пн авг 16, 2021 16:57

Кстати, судя по калькулятору на сайте "Невы", от Твери до Москвы таки разница между налом и трансом существует. Причем, процентов 15-20

33.jpg

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Пн авг 16, 2021 17:03

картограф писал(а):
egaron писал(а):Теперь и за ЦКАД заплатите дороже, он тоже подорожал. Но подорожал в обычном стиле, процентов на 10 и без отмены скидок на транспондеры.

Да мне всё равно. Цены постоянно растут уже четвёртое десятилетие (а на самом деле всегда).
От возмущения данным процессом они не падают, лишь возмущающийся тратит свою энергию впустую...
Вот такие у меня наблюдения. :)


Это хорошо, что вам все равно. Но обычно те, кому все равно на ценники в таких масштабах, ездят не на Калинах :D

Мне лично помимо банального "дорого" примешалось и "западло", что так жестко и бескомпромиссно нагнули. То, что вчера было меньше 1К, без объявления войны и без прелюдий взяло да подорожало до более чем 2К.

Возмущение бесполезно, вы правы. Никто не будет ездить через Конь-Колодези, где сплошная не прерывается, ограничения 30 под камеры и все с лежачими полицейскими, и один НП сменяет другой. Будут ездить платно с ограничением 90 :D

Платники - это такая лавочка, где царит атмосфера, что клиент - лох, и его дело - платить, законы там не работают, вместо них - мутные концессии Потамиссиусов и "поручения правительства о выравнивании тарифов".

Я еще тут их нововведения в законодательство о платных дорогах почитал, на которое они ссылаются как на "актуализацию" - даже невооруженным юридизмом глазом много "интересного" для юзеров. То ли еще будет..

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Пн авг 16, 2021 17:04

Aqua$erg писал(а):Кстати, судя по калькулятору на сайте "Невы", от Твери до Москвы таки разница между налом и трансом существует. Причем, процентов 15-20

33.jpg



да, кое-где оставили разницу.

достаточно существенную - на новом обходе Лосево, он стал по транспондеру даже дешевле, чем был, если не ошибаюсь. Но ничего, "подравняют" и это, и на фоне общего ценового терракта такие "огрехи" - фигня.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение картограф » Пн авг 16, 2021 17:28

egaron писал(а):Это хорошо, что вам все равно. Но обычно те, кому все равно на ценники в таких масштабах, ездят не на Калинах :D
Обычные масштабы, обычного калиновода.
Не, ну если ценник подскочит раз в пять - поеду по А-114 разумеется.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Ballon » Вт авг 17, 2021 18:42

egaron писал(а):
картограф писал(а):
egaron писал(а):Теперь и за ЦКАД заплатите дороже, он тоже подорожал. Но подорожал в обычном стиле, процентов на 10 и без отмены скидок на транспондеры.

Да мне всё равно. Цены постоянно растут уже четвёртое десятилетие (а на самом деле всегда).
От возмущения данным процессом они не падают, лишь возмущающийся тратит свою энергию впустую...
Вот такие у меня наблюдения. :)


Это хорошо, что вам все равно. Но обычно те, кому все равно на ценники в таких масштабах, ездят не на Калинах :D

Мне лично помимо банального "дорого" примешалось и "западло", что так жестко и бескомпромиссно нагнули. То, что вчера было меньше 1К, без объявления войны и без прелюдий взяло да подорожало до более чем 2К.

Возмущение бесполезно, вы правы. Никто не будет ездить через Конь-Колодези, где сплошная не прерывается, ограничения 30 под камеры и все с лежачими полицейскими, и один НП сменяет другой. Будут ездить платно с ограничением 90 :D

Платники - это такая лавочка, где царит атмосфера, что клиент - лох, и его дело - платить, законы там не работают, вместо них - мутные концессии Потамиссиусов и "поручения правительства о выравнивании тарифов".

Я еще тут их нововведения в законодательство о платных дорогах почитал, на которое они ссылаются как на "актуализацию" - даже невооруженным юридизмом глазом много "интересного" для юзеров. То ли еще будет..


в эти выходные прокатился по части м11 и чуть по м4, дешёвых авто на платных гораздо меньше, чем в том годе)

но и на бесплатных хуже не стало

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Ср авг 18, 2021 12:41

Ballon писал(а):в эти выходные прокатился по части м11 и чуть по м4, дешёвых авто на платных гораздо меньше, чем в том годе)



одни Калины рассекают что ли?

"в том годе" машин вообще было маловато на трассах.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Igorix » Ср авг 18, 2021 13:33

Я вот тоже возмущаюсь, первый участок до а-120 ныне стоит 150 рублей. Если раньше для меня и 100 было, честно говоря, многовато, то теперь просто не буду там ездить. Один фиг а-120 не удобен для съезда и там пробки.