Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13968
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение Randy » Чт июл 01, 2021 11:26

кто-нибудь Победой летал в последнее время, какие у них тонкости и подвохи?

лечу в Кёниг в июле, хочется без сюрпризов при посадке и на борту

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13968
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение Randy » Чт июл 01, 2021 11:27

Сергей Р писал(а):Правительство утвердило перечень пунктов пропуска для въезда в страну по электронной визе

В Правительстве РФ утвердили список пунктов пропуска для въезда в Россию по единой электронной визе, которую вводят с начала 2021 года. В этот список вошли 29 погранпунктов, в том числе восемь автомобильных. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Информация об этом опубликована на сайте Кабмина.

В утвержденный перечень вошли следующие автомобильные пункты пропуска: «Багратионовск», «Гусев», «Мамоново» (Гжехотки), «Мамоново» (Гроново), «Морское» и «Советск» в Калининградской области, «Ивангород» в Ленинградской области и «Убылинка» в Псковской области. В сообщении отмечается, что список будут дополнять новыми пунктами по мере их оснащения необходимым оборудованием.

«Теперь электронная виза будет действовать по всей России. Пересечь границу можно будет через пункты пропуска во многих регионах, а путешествовать - по всей стране. Кроме того, увеличится срок пребывания иностранных граждан в России с 8 до 16 дней», - сообщается на сайте Правительства РФ.

Электронную визу можно оформить по интернету для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Для ее получения не потребуется приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия. Срок оформления займет не более четырех дней.

ДорИнфо


а при чем тут бюджетные авиакомпании?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение Сергей Р » Чт июл 01, 2021 13:44

Randy писал(а):
Сергей Р писал(а):Правительство утвердило перечень пунктов пропуска для въезда в страну по электронной визе


а при чем тут бюджетные авиакомпании?

...думаю что и летать будут больше в связи с этим, раз упрощается. "29 погранпунктов и только 8 автомобильных". Правда сообщению больше полгода )))

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение RAID » Пт июл 02, 2021 14:56

Randy писал(а):кто-нибудь Победой летал в последнее время, какие у них тонкости и подвохи?

лечу в Кёниг в июле, хочется без сюрпризов при посадке и на борту


Я летал недавно, как раз в Кёниг. Особых камней нет, если большая сумка/рюкзак то на чек-ине заставят запихнуть в форму и чтобы крышка сверху закрылась, на гейте могут повторить процедуру. В салоне рассаживают и особо пересаживаться не дают, но если договориться с другим паксом то в принципе можно. Единственное что совсем не понравилось, это отсутсвие карманов в спинках сидений, какая-то экономия на спичках. Что особо понравилось - в Кёниге посадка и высадка были пешочком до термила, ещё и через оба выхода.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение sign » Пт июл 02, 2021 15:16

RAID писал(а):
Randy писал(а):кто-нибудь Победой летал в последнее время, какие у них тонкости и подвохи?

лечу в Кёниг в июле, хочется без сюрпризов при посадке и на борту


Я летал недавно, как раз в Кёниг. Особых камней нет, если большая сумка/рюкзак то на чек-ине заставят запихнуть в форму и чтобы крышка сверху закрылась, на гейте могут повторить процедуру. В салоне рассаживают и особо пересаживаться не дают, но если договориться с другим паксом то в принципе можно. Единственное что совсем не понравилось, это отсутсвие карманов в спинках сидений, какая-то экономия на спичках. Что особо понравилось - в Кёниге посадка и высадка были пешочком до термила, ещё и через оба выхода.

Как мне рассказывали, отсутствие карманов на спинках - существенная экономия при уборке, т.к. каждый карман надо проверить и очистить от мусора (если есть). Нет карманов нет проблем. Уборка и быстрее и дешевле.

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение RAID » Пт июл 02, 2021 15:58

Я тоже про это вычитал, но в какой-то а/к я помню видел очень необычные пластиковые карманы, с большими дырками, где ничего не скапливается и ничего не забывается и удобно запихнуть книгу или планшет. А то решение Победы в стиле просто "запретить".

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение Razzor » Пт июл 02, 2021 17:17

RAID писал(а):Я тоже про это вычитал, но в какой-то а/к я помню видел очень необычные пластиковые карманы, с большими дырками, где ничего не скапливается и ничего не забывается и удобно запихнуть книгу или планшет. А то решение Победы в стиле просто "запретить".
Зато у "Победы" и Ryanair с такими креслами не тесно.

timch
Писатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 12:26
Откуда: мурманск

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение timch » Пт июл 02, 2021 20:56

Razzor писал(а):Зато у "Победы" и Ryanair с такими креслами не тесно.

Уже давно применяются в мире вот таки кресла, где действительно не тесно.

Изображение

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13968
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение Randy » Вс июл 18, 2021 11:16

Спасибо, слетал Победой без проблем.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение Сергей Р » Вт окт 11, 2022 14:20

Вернулся в ПН с МинВод на Победе, услышал нововведение - автоинформатор с юмором Бурунова вместо банальных фраз авиакомпаний, в паре с его рОссказнями, английский текст говорит девочка, правда она посуровее в тексте и повеселее в голосе. Необычно.)))

Huskey
Активист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Сообщение Huskey » Вт окт 11, 2022 20:08

Сергей Р писал(а):Вернулся в ПН с МинВод на Победе, услышал нововведение - автоинформатор с юмором Бурунова вместо банальных фраз авиакомпаний, в паре с его рОссказнями, английский текст говорит девочка, правда она посуровее в тексте и повеселее в голосе. Необычно.)))

Вы тут недавно? Бурунов чуть лучше гарика харламова, но все равно мерзопакостнейший. При всей моей любви к победе