Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение Приморец » Пт апр 17, 2020 14:23

Интересно, почему именно до Парголово, а не до Белоострова, например?
Там как раз есть путь с другой стороны платформы на СПб. Хотя он бывает занят товарняками, но и Парголово этим страдает периодически.

Вообще, на такой медленный воздуховоз (из-за стрелок и кривых) всего с 2-мя пересадками на метро надо ставить 4 вагона, а не 6.
Либо ждать, когда построят ОПы на Охте, Волковской и Электросиле, если конечно кто-то будет этим заниматься...
Последний раз редактировалось Приморец Пт апр 17, 2020 14:34, всего редактировалось 2 раза.

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение bum-bum » Пт апр 17, 2020 14:29

Приморец писал(а):Интересно, почему именно до Парголово, а не до Белоострова, например?
Там как раз есть путь с другой стороны платформы на СПб. Хотя он бывает занят товарняками, но и Парголово этим страдает периодически...

Вообще, на такой воздуховоз всего с 2-мя пересадками на метро надо ставить 4 вагона, а не 6.


Скорей всего просто хотят обкатать с технической точки зрения. Пассажиропоток сейчас невозможно измерить, так как большая часть людей сидит дома. Да и на важных станциях на территории города нет платформ, поэтому поезд будет идти их без остановки.

kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение kleon » Сб апр 18, 2020 19:44

А почему ж Ланская без остановки?! Гады, я столько лет мечтал, с открытия Ладожского вокзала :)

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение zz27 » Сб апр 18, 2020 20:12

kleon писал(а):А почему ж Ланская без остановки?! Гады, я столько лет мечтал, с открытия Ладожского вокзала :)

В сторону Ладожского путь ответвляется прямо посреди платформы. А обратно для симметрии, видимо.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение Borodach » Сб апр 18, 2020 21:33

Надо не в Парголово, где все кореша, а в Сертолово её заворачивать.

kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение kleon » Вс апр 19, 2020 9:54

zz27 писал(а):
kleon писал(а):А почему ж Ланская без остановки?! Гады, я столько лет мечтал, с открытия Ладожского вокзала :)

В сторону Ладожского путь ответвляется прямо посреди платформы. А обратно для симметрии, видимо.

Видимо, вот поэтому.
Летом 2009 года, в ходе работ по реконструкции участка СПб-Выборг-Бусловская для организации движения скоростных поездов «Аллегро» на станции Ланская была демонтирована широкая двусторонняя пассажирская платформа № 1 с массивным железобетонным навесом, построенная ещё в 1951-м году. Вместо неё на этом месте появилась более узкая новая платформа, с типовым навесом небольших размеров, и приспособленная для посадки пассажиров в поезда, останавливающиеся лишь на 1 главном пути. Возможность принять, в случае технической необходимости, электричку на боковой третий путь оказалась утрачена.

Но вроде бы физически ничто не мешает останавливаться на первом главном пути в обоих направлениях.

kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение kleon » Вс апр 19, 2020 10:01

kleon писал(а):Но вроде бы физически ничто не мешает останавливаться на первом главном пути в обоих направлениях.

Нет, мешает. С севера на него в границах станции не попасть.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение Приморец » Вс апр 19, 2020 10:46

Можно ли в теории на Ланской в сторону Кушелевки поставить посреди платформы рейку, как в метро, либо что-то подобное, и выпускать народ из первых 2-3 вагонов, или даже из одного первого, смотря сколько влезает до стрелки? Или СЦБ не позволит?
В сторону Удельной на платформу попадаем полностью, ага. Хотя враждебные маршруты основного хода, в т.ч. грузовых поездов, всё равно мешают...

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение Roost » Пн апр 20, 2020 9:19

Не было никакой городской электрички сегодня с утра. Приехал на ст. Броневая. В 8.01 должна была быть элка до Парголово - тишина. В 8.19 элка до Красного Села - тоже тишина. Со мной еще один паранек стоял ждал:) Решил ехать обратно до Балтов. РЖД в очередной раз показало свою "клиентоориентированность". За проезд одной станции с меня потребовали 182 р. Оказалось, что Броневая - кассовая станция. Т.к. заходил я на нее со стороны Кубинской - никакой кассы я увидеть не мог. Она оказывается была с другой стороны путей. Пришлось раскошелиться. Эх вспоминаю поезд Амстердам - Роттердам. Там кондуктор мне простил, то что я не зачекинил карточку на станции отправления и просто сказал: "Выйди на след станции и там зачекинь карту и садись на след элку":)

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение Приморец » Пн апр 20, 2020 12:33

Да, похоже пока что не выстрелила, на Удельной с утра тоже ничего не было ни по факту, ни в расписании, которое не меняли и накануне. И на следующие дни тоже.
Неудивительно, пассажиропотока то по сути нет.

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение MorganSpb » Вт апр 21, 2020 11:41

182 это простите что за сумма такая непонятная? и где вы её оплачивали?

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение zz27 » Вт апр 21, 2020 12:35

Видимо, туда плюс обратно плюс "штраф", который сбор.

savchenkov
Искатель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 23:49
Откуда: Васильевский остров/Токсово/Поляны

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение savchenkov » Вт апр 21, 2020 13:20

У нас с большим удовольствием это делают. С меня сняли около 200 в плюс к электронному билету за 70. Один раз за сотни поездок забыл паспорт.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение zz27 » Вт апр 21, 2020 13:33

Если с вас при поимке без билета снимают больше 141 (148 в Ласточке), то вы что-то делаете не так. На самом деле для штрафа довольно-таки гуманный тариф.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Единая система горэлектричек и метро ("Открытое метро")

Сообщение Roost » Вт апр 21, 2020 13:44

MorganSpb писал(а):182 это простите что за сумма такая непонятная? и где вы её оплачивали?

Я С Броневой до Балтов ехал. Еще велосипед впридачу был:) Кондуктору. Он понятно - человек подневольный. Действует по инструкции