Новая система городской навигации Петербурга

Обсуждение истории городской инфраструктуры - как менялся Петербург. Городская топонимика вчера и сегодня.
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Новая система городской навигации Петербурга

Сообщение Randy » Пт окт 18, 2019 16:30

http://kgainfo.spb.ru/19553/

кга запускает с 21 октября опрос о пилотных образцах городской навигации!!

Подготовка Концепции единой системы городской навигации была осуществлена совместно с Санкт-Петербургским Союзом дизайнеров в рамках проекта «Твой бюджет».

Комитетом по градостроительству и архитектуре была собрана информация о существующих видах городской навигации, о потребностях информационной составляющей городской навигации, проанализированы международный и российский опыт разработки и внедрения городской навигации.

С учетом полученной информации были разработаны навигационная карта пешеходной доступности (с отображением важных социальных объектов, значимых объектов культуры, архитектурных доминант, важных объектов транспортной инфраструктуры и т.п.), а также навигационная карта транспортной доступности (с отображением маршрутов общественного транспорта, актуальных для места размещения карты).

С целью определения общественного мнения о разработанной системе навигации с 21 по 28 октября будет осуществлено тестовое размещение карт на остановках общественного транспорта: у выхода из вестибюля ст. м. «Василеостровская» (по адресу: Средний пр. В.О., д. 32 лит. Г1).

Комментарии, пожелания и мнения о представленной концепции и отдельных ее элементах можно будет оставить в ходе голосования по ссылке http://fpd.kga.gov.spb.ru/citynavigation/. Для объективной оценки системы навигации просим жителей оценить материалы непосредственно на месте размещения, в привязке к конкретной территории – на сайте подробные навигационные карты в электронном виде не представлены.

Обращаем внимание, что для минимизации риска влияния на ход опроса посредством программных средств перед голосовании будет предложено пройти процедуру авторизации на Официальном портале государственных услуг: потребуется дать согласие автоматизированной информационной системе на проверку фамилии, имени и отчества, без дальнейшего сохранения этих данных в системе.

Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре,

тел. 242-31-48, lira@kga.gov.spb.ru