Ремонт дорог в ЛО

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Deij » Вт дек 14, 2021 17:38

Изображение

Изображение

Изображение

Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь. Ленавтодор заключает контракт на ремонт участка до поворота на деревню Тервеничи, это за Алеховщиной (...) Таким образом продлим асфальт в сторону Тихвина. Начнём весной-летом работать.

Участок небольшой, около километра. Гравийка уже сильно износилась, пора менять. Да, мы слышим ваши просьбы про дальнейший перевод в асфальт, ищем варианты.

Если кто забыл: летом сделали со стороны Тихвина 9 километров нормальной дороги. Это через Липную Горку в сторону деревни деревни Ругуй. Год назад там было нервно проехать, сейчас же можно долететь.


https://www.instagram.com/dorogi_lo/

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Deij » Пт дек 17, 2021 23:32

Кусок из свежего интервью Харлашкина:

— Какие еще задачи кажутся вам приоритетными в части развития дорожно-транспортной системы Ленинградской области? Есть ли какие-то «болевые» точки, которые необходимо устранить в первую очередь?

— Мы постоянно общаемся с жителями, чтобы услышать их просьбы и идеи. За сезон провели больше 60 встреч «на земле». Каждый ремонт — это выезд на объект, анонс в соцсетях, сбор и обсуждение предложений. Вот лишь небольшой перечень ремонтов следующего года — 300 км дорог: продолжение ремонта Гостилицкого шоссе от деревни Порожки до перекрестка с А-120, ремонт подъезда к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе, ремонт дороги от Юкков до Кузьмолово, ремонт Приморского шоссе от Попово до Выборга, ремонт подъезда к Выборгу от федеральной трассы «Скандинавия». Завершаем проектировать ряд важных объектов — проект капремонта Выборгского шоссе от Сертолово до Черной Речки, подъезд к Колпино от Московского шоссе, капремонт моста через реку Саба в Лужском районе, реконструкция Дороги жизни у Румболовской горы.

Ленобласть в октябре подписала соглашение с инвесторами на 2 млрд рублей для ремонта дорог, использующихся при строительстве комплекса по переработке этаносодержащего газа в Кингисеппском районе. «Русхимальянс» выстраивает крупнейшую в Ленобласти стройку цивилизованно: обеспечиваются законные съезды, движение без перегруза, маркировка машин, мойка проезжей части и другие необходимые меры.

Ленобласть предлагает Петербургу заключить соглашение на ремонт дорог к большим садоводствам по аналогии с Москвой и Московской областью. Логично совместно ремонтировать подъезды к СНТ, чтобы все могли пользоваться хорошими дорогами.


https://www.gazeta.ru/social/2021/12/16/14324119.shtml

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Deij » Сб дек 18, 2021 0:22

Заканчиваем ставить 21 новый комплекс фото и - видеофиксации, 11 — во Всеволожском районе. Эти умеют не только ловить скорость, но и непристегнутые ремни, и телефон в руках. Почитать инсту в пути больше не получится, да.

Дороги читатели просили дорогую редакцию публичить адреса. Пожалуйста-с.

Всеволожский район: речь идет про Янино-2, Пробу, поселок им. Свердлова, Озерки, Новое Девяткино, Сярьги, Бугры, Корабсельки, Кузьмолово, Энколово и Романовку.

Гатчинский район — сразу 5 штук.
На Красносельском шоссе у Гатчины, в Коммунаре, в Вырице, деревне Малое Рейзино и в селе Воскресенское.

Выборгский район — 3 штуки в посёлках Черничное и Подгорье, а также в Каменногорске.

Ломоносовский район — 2 штуки в Пикколово и Песках.


https://www.instagram.com/dorogi_lo/

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Сергей Р » Пн дек 20, 2021 20:01

В Ленобласти заасфальтируют участок трассы Лодейное Поле - Будогощь

В Ленинградской области в 2022 году заасфальтируют участок трассы «Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Асфальтовое покрытие появится на дороге около поворота на деревню Тервеничи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти во вторник, 14 декабря.

Ремонт участка дороги выполнят весной-летом следующего года. На объекте вместо гравийного покрытия уложат асфальтобетонное. Кроме того, в ходе работ укрепят обочины и установят новые знаки. По результатам ремонта будет продолжен асфальтовый участок непосредственно от Лодейного Поля в сторону Тихвина. Как сообщают власти, в настоящее время «Ленавтодор» заключает контракт на ремонт участка трассы.

Согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, подрядчик определен для ремонта дороги «Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь» с 56,5-го по 57,5-й км в Лодейнопольском районе. Контракт заключают с Лодейнопольским ДРСУ на сумму 21,2 млн рублей.

Напомним, в этом году трассу «Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь» отремонтировали по БКД в Тихвинском районе - работы провели на двух участках протяженностью почти 9 км.

ДИ

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Алексей Ф » Пн дек 20, 2021 20:39

Интересно, по действующей дороге положат асфальт, или все же напрямую сделают дорогу по просеке и насыпи которые сделаны в конце 80-х и брошены с тех пор.
https://sun9-85.userapi.com/impg/h89LbD ... type=album

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Deij » Ср янв 12, 2022 0:23

Полмиллиарда федеральных субсидий будущим летом будут направлены на ремонт трех дорог Всеволожского и Гатчинского районов Ленинградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Соответствующее финансовое соглашение заключено между региональным дорожным комитетом и «Росавтодором».
В общей сложности на эти средства предусмотрен ремонт почти 30 километров региональных трасс. Речь идет об обновлении участка дороги на Бугры (от проспекта Культуры почти до Корабселек), ремонтах протяженного участка Красносельского шоссе от Гатчины до Павловска и участка дороги от Сертолово до Агалатово.

«Уверенный диалог с профильными ведомствами позволяет области ежегодно увеличивать количество отремонтированных дорог. В данном случае выбраны три наиболее загруженные трассы, о ремонте которых мы неоднократно говорили на встречах с жителями прошедшим летом», — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Напомним, в прошлом году по заказу «Ленавтодора» в рамках дорожного нацпроекта был отремонтирован первый участок Красносельского шоссе от Виллозей до Вайялово и участок дороги Песочное — Киссолово от Агалатово до федеральной трассы «Сортавала». Благодаря федеральным средствам их ремонт будет продолжен.

Всего благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в области планируется ремонт порядка 100 километров региональных трасс.


https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/43445/

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Сергей Р » Пт янв 28, 2022 15:39

В Ленобласти отремонтируют 150 км региональных дорог по БКД в этом году

В Ленинградской области в текущем году отремонтируют порядка 150 км региональных трасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Программа ремонта объектов БКД в регионе на этот год утверждена, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Перечень участков дорог, которые приведут в порядок по нацпроекту, формируется в том числе с учетом обращений жителей. По словам главы дорожного комитета региона Дениса Седова, к работам планируют приступить в апреле-мае. В планах - выполнить не только запланированный на этот год ремонт, но и заняться участками, которые пока включены в программу на 2023 год.

В рамках дорожной кампании 2022 года во Всеволожском районе отремонтируют часть подъезда к Коккорево - порядка 4 км вдоль Ладожского озера, участок трассы «Станция Магнитная - поселок имени Морозова» - 19-километровый отрезок от Щеглово до «Северного полукольца», участок дороги от Юкков до Кузьмолово. Полностью приведут в порядок дорогу от Кудрово до Колтушского шоссе.

В Волосовском районе дорожники будут трудиться на участке трассы «Кемполово - Шапки». Здесь обновят 16,5 км проезжей части от Кикерино до границы с Гатчинским районом. В Гатчинском районе приведут в порядок подъезд к НПО «Белогорка», трассу «Низковицы - Кипень» от «Южного полукольца» почти до Волковиц и дорогу «Сокколово - Мариенбург». В Выборгском районе отремонтируют 4 км дороги «Рябово - Поляны», на всем протяжении подъезд к Выборгу от федеральной трассы А-181 «Скандинавия», Приморского шоссе от Попово до Выборга.

В Кингисеппском районе дорожники займутся ремонтом трассы «Лужицы - Первое Мая» у деревни Выбье, всего обновят 4 км полотна. На территории Ломоносовского района полностью обновят дорогу «Большая Ижора - Пеники», протяженность объекта - почти 6 км, участок Гостилицкого шоссе от деревни Порожки до перекрестка с трассой А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо».

В Приозерском районе приведут в порядок километровый участок трассы «Орехово - Сосново - Кривко» в границах Сосново и дорогу «Ушково - Гравийное» на участке от развязки с трассой А-121 «Сортавала» до въезда в Сосново. В Кировском районе[b] отремонтируют дорогу «Павлово - Луга» от Мги в сторону Сологубовки и от Сологубовки в сторону Тосненского района, подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе. Общая протяженность отремонтированных участков составит 10 км.[/b]

ДИ

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Сергей Р » Пн янв 31, 2022 16:01

Капремонт мостов на подъезде к Выборгу в Ленобласти начнут в 2022 году

В текущем году на подъезде к Выборгу (Приморское шоссе) в Ленинградской области начнут капитальный ремонт комплекса сооружений: моста и двух путепроводов. В ходе работ мост и один путепровод обновят, а другой демонтируют. Об этом сообщается на странице дорожного комитета Ленобласти в Instagram в понедельник, 31 января.

По информации комитета, объект является сложным и составным, он находится на региональной трассе «Зеленогорск - Приморск - Выборг». Проектная документация по капремонту была одобрена в конце прошлого года. На период работ возведут временную переправу. Мост капитально отремонтируют, второй путепровод разберут, так как под ним проходит недействующая железная дорога, сооружение заменят насыпью. На третьем путепроводе проведут ремонтные работы, по результатам которых он будет обновлен и усилен.

ДИ

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Prof » Вт фев 01, 2022 3:26

Речь про эти мосты, насколько я понимаю:

[map=15,60.6913,28.75777][/map]

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Deij » Ср фев 16, 2022 0:35

экспертиза одобрила проект на стройку тротуаров и света от Мурманского шоссе к городу. Его разрабатывал Ленавтодор в прошлом году.

Почти 5 км света и цивилизованного пути на своих двоих. Светильники светодиодные, тротуары широкие, коляска проедет. Вид на Неву в комплекте и бесценно.

Протяжённость велодорожки — 2 кэ мэ с копейками. Для неё отдельный свет тоже. Урбанизм и все дела.

До стройки приведём дорогу в порядок. Полностью от шоссе до Шлиссельбурга и даже немного зайдём внутрь города с новым асфальтом. Контракт на ремонт уже есть, летом начнём.


https://instagram.com/dorogi_lo

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Deij » Ср фев 16, 2022 0:36

Капитальный ремонт 11-километрового участка региональной дороги Копорье — Ручьи в Ломоносовском районе Ленинградской области вышел на финишную прямую: готово новое основание для летней укладки асфальта. Стройка ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Новая дорога станет удобным путем до старинной крепости в Копорье и обеспечит надежную связь между Ломоносовским и Кингисеппским районами области.

Сейчас на объекте продолжается монтаж локальных очистных сооружений. Новым основанием дороги стала так называемая песочно-щебеночная подушка, на которую осенью прошлого года был частично уложен нижний слой асфальтобетона. В деревне Головкино, попадающей в границы капитального ремонта, обустраиваются тротуары и искусственное освещение.

Крепость Копорье – один из выдающихся памятников древнерусского каменного военно-оборонительного зодчества начала XVI века, сохранившихся на территории Ленинградской области в первозданном виде. Возникновение крепости уходит корнями далеко вглубь истории России и связано с периодами рождения славянского государства. Это была вторая по значимости (после Ладоги) крепость на северо-западе современной России.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» этим летом в Ломоносовском районе запланирован ремонт Гостилицкого шоссе от деревни Порожки до перекрестка с бывшим «Южным полукольцом» и целиком дорога Большая Ижора — Бронка — Пеники.


https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/44423/

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Сергей Р » Чт фев 17, 2022 20:35

Более 170 км федеральных трасс отремонтируют в этом году в Ленобласти

В Ленинградской области в 2022 году отремонтируют более 170 км федеральных трасс. После завершения строительства и реконструкции в текущем году введут в эксплуатацию 18,8 км дорог. Об этом в четверг, 17 февраля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, в Лодейнопольском районе вблизи границы с Республикой Карелия завершат ремонт 22-километрового участка трассы Р-21 «Кола». На отрезке автодороги А-121 «Сортавала» с 34-го по 56-й км во Всеволожском и Приозерском районах и на 9-километровом участке трассы А-120 «Санкт-Петербургское южное кольцо» устроят слои износа.

Изображение

На трассе Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» со 157-го по 178-й км в Лужском районе начнут капитальный ремонт, в ходе которого проезжую часть расширят с двух до четырех полос движения. Осенью на 40-м км этой дороги введут в эксплуатацию отремонтированный мост через реку Вайя. Кроме того, на дороге А-114 «Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола»» продолжат капремонт обхода Пикалево, а также приступят к ремонту 44-километрового участка в Тихвинском районе и моста через Волхов вблизи одноименного города.

На КАД Санкт-Петербурга предстоит выполнить небольшой объем работ. Выборочно по полосам в апреле-мае дорожники устроят слои износа в районе Мурино и Кудрово, большая часть работ пройдет на юго-западе магистрали. Кроме того, на кольцевой дороге заменят семь деформационных швов по внутреннему и внешнему кольцам на участках от пересечения с Московским шоссе до пересечения с Рябовским шоссе.

Также на территории Ленобласти продолжат масштабную реконструкцию трассы А-181 «Скандинавия»: сейчас работы идут одновременно на трех участках с 80-го по 134-й км.

ДИ

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение rtsigam » Пн фев 21, 2022 18:22

Сергей Р писал(а):Кроме того, на кольцевой дороге заменят семь деформационных швов по внутреннему и внешнему кольцам на участках от пересечения с Московским шоссе до пересечения с Рябовским шоссе.


Ни года без коллапса на КАДе из-за ремонта деформационных швов на юго-восточном секторе.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Сергей Р » Чт апр 28, 2022 20:39

По БКД в Ленобласти отремонтируют дорогу Сокколово - Мариенбург

В Гатчинском районе Ленинградской области отремонтируют региональную автотрассу «Сокколово - Мариенбург». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в четверг, 28 апреля. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Изображение

Контракт на ремонт дороги заключил «Ленавтодор». Согласно данным с портала Госзакупок, договор подписан с ООО «СЕРВИСДОРСТРОЙ» на сумму 31,84 млн рублей. На объекте подрядчик уже начал фрезерование старого покрытия: на дороге запланирована полная замена асфальта на 2-километровом участке. Также на трассе укрепят обочины и установят дорожные знаки.

Добавим, в Гатчинском районе Ленобласти в этом сезоне также обновят Красносельское шоссе на участке от Гатчины до Павловска, подъезд к «НПО Белогорка» в Сиверском и участок трассы «Низковицы - Кипень». Всего в регионе по БКД в этом году отремонтируют порядка 150 км трасс.


ДИ

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Prof » Пт апр 29, 2022 1:22

Целых 2 километра! Сильны.
Насколько я понимаю, речь про эту "трассу"?

[map]59.57446,30.04349 59.57487,30.04701 59.58444,30.05774 59.58507,30.05885 59.58552,30.0649[/map]


Или просто про участок этой дороги?

[map]59.57101,30.08361 59.57359,30.07795 59.5745,30.07696 59.58122,30.07683 59.58241,30.07645 59.58396,30.07464 59.58467,30.07318 59.5875,30.07314[/map]