Беседы автоэкспертов

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Димедрол
Энтузиаст

Re: Беседы автоэкспертов

Сообщение Димедрол » Вт фев 23, 2021 12:40

Sanekks писал(а):...сейчас знак главной дороги убрали. И остался светофор и знак круга.

Значит КРУГ - ГЛАВНЫЙ

vk657
Активист

Сообщение vk657 » Ср фев 24, 2021 7:21

Димедрол писал(а):
Sanekks писал(а):...сейчас знак главной дороги убрали. И остался светофор и знак круга.

Значит КРУГ - ГЛАВНЫЙ

только когда светофор не работает.
но это не точно

zera
Энтузиаст

Сообщение zera » Ср фев 24, 2021 10:32

vk657 писал(а):
Димедрол писал(а):

Значит КРУГ - ГЛАВНЫЙ

но это не точно

вот это новость. а какие еще, по вашему, знаки перестают работать при светофоре?
в правилах сказано только о знаках приоритета.

vk657
Активист

Сообщение vk657 » Ср фев 24, 2021 12:55

zera писал(а):
vk657 писал(а):
Димедрол писал(а):Значит КРУГ - ГЛАВНЫЙ

но это не точно

вот это новость. а какие еще, по вашему, знаки перестают работать при светофоре?

то есть в этом случае знак кругового движения одновременно и является и не является знаком приоритета.
знак кругового движения Шредингера.

zera
Энтузиаст

Сообщение zera » Ср фев 24, 2021 14:12

круг не относится к категории знаков приоритета (пдд 2), он относится к категории 4. предписывающие знаки

Димедрол
Энтузиаст

Сообщение Димедрол » Ср май 05, 2021 6:54

Алексей Ф писал(а):... на Газели! Встал за фурой и пилишь 85-90 км/час , не выглядывая камеры в деревнях и ямы на дороге. Ночью в дождь вообще шикарно !

А в чём ШИК то?
Перспектива обстановки не видна.
В лоб постоянно летит водно-грязевой туман
Да и с т.зр. аэродинамики - в вакуум ему под фаркоп сильно не подожмёшься - опасно,
А вдалеке держаться - в его турбулентности - тоже некамильфо.
Ну и ради чего? :roll:

Алексей Ф
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Ср май 05, 2021 13:13

Никакого шика, просто с одинаковой скоростью едем с ним , впритык не обязательно ехать, можно 100-150 метров держать. Периодически парой обходим тех , кто тише едет.

Ballon
Энтузиаст

Сообщение Ballon » Пт июн 04, 2021 11:28

В Госдуме сразу в трех чтениях экстренно приняты поправки в закон о правилах проведения техосмотра. Как уточнили в Минэкономразвития, это сделано для поддержки производителей и стимулирования обновления автопарка.

https://www.autonews.ru/news/5e8430e49a79473309972d1a

надо запретить не покупать ежегодно автомобиль)

Димедрол
Энтузиаст

Сообщение Димедрол » Пт июн 04, 2021 13:38

Ballon писал(а):В Госдуме сразу в трех чтениях экстренно приняты поправки в закон о правилах проведения техосмотра. Как уточнили в Минэкономразвития, это сделано для поддержки производителей и стимулирования обновления автопарка.

"Новость" то уже год как протухла :P

Ballon
Энтузиаст

Сообщение Ballon » Пт июн 04, 2021 14:00

Димедрол писал(а):
Ballon писал(а):В Госдуме сразу в трех чтениях экстренно приняты поправки в закон о правилах проведения техосмотра. Как уточнили в Минэкономразвития, это сделано для поддержки производителей и стимулирования обновления автопарка.

"Новость" то уже год как протухла :P

комментарии минэкономразвития услышал впервые)

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Пт июн 04, 2021 14:34

Димедрол писал(а):
Алексей Ф писал(а):... Встал за фурой и пилишь 85-90 км/час , .... Ночью в дождь вообще шикарно !

А в чём ШИК то?
Перспектива обстановки не видна.
В лоб постоянно летит водно-грязевой туман
Да и с т.зр. аэродинамики - в вакуум ему под фаркоп сильно не подожмёшься - опасно,
А вдалеке держаться - в его турбулентности - тоже некамильфо.
Ну и ради чего? :roll:

Пусть я и не крутой водила, но держаться за фурой, тем более в сложных (ночных, погодных) условиях---это пипец.
Про хитрости аэродинамики -спорить не стану, но то, что некомфортно ехать, а если еще и грязно/мокро, и непонятна ситуация где-то там впереди, это факт.
По-этому на трассе 1+1 (у меня досконально знакомая мне Киевка, стандартно) стараешься обогнать фуру (фуры), как только позволяют условия дороги. Ночью в дождь, понятно, это и сложнее и опаснее.

Алексей Ф
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пт июн 04, 2021 16:51

Разве я говорил, что еду впритык за фурой? Одни меня обгоняют, других я. Просто всегда впереди едет какой то грузовик со скоростью моей Газели. Держишь дистанцию метров 100-200 и едешь с ним парой, так как не обогнать))

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Пн июн 07, 2021 16:30

Ну если скорость устраивает на своем авто...Ну а прочие, всякие обгоняльщики, это ладно.
Просто мой опыт подсказывает, что всё-таки обычный ЛТ как правило (вчера отписался по случаю на обходе Гатчины :P ) идет быстрее фур. И если фура тебя тормозит по пути, то это раздражает.
А обогнать бывает в ряде случаев весьма сложно и небезопасно. А держаться плотно за ней-очень неприятно.
Есть и другие варианты. Когда фура меня поджимала на Полоцкой трассе на псковщине в мартовской ночи...
С трудом от нее отрывался, а ехать быстрее было страшно и опасно, а пропускать ...западло :D

Borodach
Энтузиаст

Сообщение Borodach » Вт июн 08, 2021 21:42

Инженер писал(а):Ну если скорость устраивает на своем авто...Ну а прочие, всякие обгоняльщики, это ладно.
Просто мой опыт подсказывает, что всё-таки обычный ЛТ как правило (вчера отписался по случаю на обходе Гатчины :P ) идет быстрее фур. И если фура тебя тормозит по пути, то это раздражает.
А обогнать бывает в ряде случаев весьма сложно и небезопасно. А держаться плотно за ней-очень неприятно.
Есть и другие варианты. Когда фура меня поджимала на Полоцкой трассе на псковщине в мартовской ночи...
С трудом от нее отрывался, а ехать быстрее было страшно и опасно, а пропускать ...западло :D

Я когда весной посередине недели вечером всякое барахло на дачу вёз по Приморскому шоссе, в том числе и на крыше на багажнике, естественно ехал не спеша, но и то мне попадались тошноты, которых приходилось опережать, на куске до развязки в Белоостров оно 2+2. А ехал я со скоростью 70-90 км/ч. Так пока ехал, меня пару рейсовых автобусов обогнало, а один даже мне дальним моргал, когда я тошнота опережал, что бы я ему второй ряд освободил.
Так что фуры на хвосте - фигня. А вот когда рейсовый автобус моргает дальним...

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Вт июн 08, 2021 23:24

vk657 писал(а):
zera писал(а):
vk657 писал(а):только когда светофор не работает.
но это не точно

то есть в этом случае знак кругового движения одновременно и является и не является знаком приоритета.
знак кругового движения Шредингера.

Вернёмся к нашей "ватрушке"... Обратите внимание, ГДЕ стоит знак "Круговое движение". После пересечения проезжих частей. Для едущих по Энергетиков приоритет по помехе справа, а едущие по кругу предполагают, что круг главный. Гениально!
Вложения
20210604_190853.jpg
20210604_190909.jpg