Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн авг 30, 2021 14:17

По М9 "Балтия" едут к нам в деревню наши соседи-приятели. Или из столицы, или из своего домика под Звенигородом. Приезжают очень быстро, хотя им на 100 км больше, чем мне.
Никогда проблем не испытывали с пробками (кроме как когда ремонты были на трассе), на сколько я знаю.
***
У нас перед расширением в Колпанах (от Никольского к Лядино) практически всегда довольно плотно, но там довольно широко,и я вчера сам там в сразу после полудня (рано, конечно) сделал несколько допустимых обгонов.
Так что дело всё-таки в некой скорости движения некоего индивида...а поток уже прилаживается к ситуации...

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Вт авг 31, 2021 0:50

Инженер писал(а):По М9 "Балтия" едут к нам в деревню наши соседи-приятели. Или из столицы, или из своего домика под Звенигородом. Приезжают очень быстро, хотя им на 100 км больше, чем мне.
Никогда проблем не испытывали с пробками (кроме как когда ремонты были на трассе), на сколько я знаю.

Хорошая трасса. Проехал её почти всю, в том числе в Латвии. Насколько понимаю, самый поганый участок от Волоколамска до границы МО. Почему-то в МО очень любят знаки "70" и рисовать сплошную на ровном месте (в прямом смысле). Так и на М9: дорога совершенно одинаковая, но после въезда в Тверскую сплошная волшебным образом сменяется прерывистой, а народ начинает гнать, как в старые добрые времена и мигать, предупреждая о засадах.

Инженер писал(а):
У нас перед расширением в Колпанах (от Никольского к Лядино) практически всегда довольно плотно, но там довольно широко

А, ну, то есть, та же проблема, несколько смягчаемая шириной проезжей части.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Вт авг 31, 2021 1:03

OldNick писал(а):
Инженер писал(а):По М9 "Балтия" едут к нам в деревню наши соседи-приятели. Или из столицы, или из своего домика под Звенигородом. Приезжают очень быстро, хотя им на 100 км больше, чем мне.
Никогда проблем не испытывали с пробками (кроме как когда ремонты были на трассе), на сколько я знаю.

Хорошая трасса. Проехал её почти всю, в том числе в Латвии. Насколько понимаю, самый поганый участок от Волоколамска до границы МО. Почему-то в МО очень любят знаки "70" и рисовать сплошную на ровном месте (в прямом смысле). Так и на М9: дорога совершенно одинаковая, но после въезда в Тверскую сплошная волшебным образом сменяется прерывистой, а народ начинает гнать, как в старые добрые времена и мигать, предупреждая о засадах.

Инженер писал(а):
У нас перед расширением в Колпанах (от Никольского к Лядино) практически всегда довольно плотно, но там довольно широко

А, ну, то есть, та же проблема, несколько смягчаемая шириной проезжей части.
Пустили с ПЦР в Латвию? А как насчёт въезда обратно?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Вт авг 31, 2021 1:16

Vladi писал(а):Пустили с ПЦР в Латвию? А как насчёт въезда обратно?

До того, ещё когда Касперский проводил в Риге снукерные турниры.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Вт авг 31, 2021 1:57

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Пустили с ПЦР в Латвию? А как насчёт въезда обратно?

До того, ещё когда Касперский проводил в Риге снукерные турниры.

))) Жестокий ответ.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение isbritish » Вт авг 31, 2021 9:00

OldNick писал(а):Вчера на трассе "Балтия", она же М9, наблюдал любопытный эффект, который, вроде и на нашей Киевке наблюдается (кто ездит по выходным, уточните). М9 в Волоколамске сужается с шести полос до двух, точно так же, как наша Киевка. И выехал я из Волоколамска в сторону Псковщины примерно в 14:45. После сужения навстречу шёл настолько плотный поток, что я долго не мог обогнать плетущихся впереди тихоходов. Что ж там вечером-то будет, подумал я, надо срочно расширять трассу дальше. И что же? Километров через пятнадцать поток в разы проредел, местами на несколько сот метров не было ни одной встречной машины. При этом никаких потокогенерящих примыканий не было - какая-то мелочь типа нескольких деревенек и СНТ, обычное дело. Получается, что водители сами перед расширением бессознательно снижают скорость?


Там на въезде в Волоколамск в сторону Москвы сразу на начале расширения стоит ограничение 60 с постом ДПС (не знаю действующий или нет). Может в этом причина?
На М4 посреди автомагистрали у моста через Оку тоже пост ДПС есть. Все кто там ездит наверняка видели пробку на много километров.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Сергей Р » Вт авг 31, 2021 19:55

isbritish писал(а):На М4 посреди автомагистрали у моста через Оку тоже пост ДПС есть. Все кто там ездит наверняка видели пробку на много километров.

Последний близлежащий огрызок прошлого - этот пост ДПС.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Чт сен 02, 2021 10:38

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Пустили с ПЦР в Латвию? А как насчёт въезда обратно?

До того, ещё когда Касперский проводил в Риге снукерные турниры.

))) Жестокий ответ.

У меня именно с этой трассой связано печальное воспоминание: ещё давно, 20 лет назад, единственный раз в жизни сбил животное (собаку) в Екабпилсе :(

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Чт сен 02, 2021 10:41

isbritish писал(а):
OldNick писал(а):Вчера на трассе "Балтия", она же М9, наблюдал любопытный эффект, который, вроде и на нашей Киевке наблюдается (кто ездит по выходным, уточните). М9 в Волоколамске сужается с шести полос до двух, точно так же, как наша Киевка. И выехал я из Волоколамска в сторону Псковщины примерно в 14:45. После сужения навстречу шёл настолько плотный поток, что я долго не мог обогнать плетущихся впереди тихоходов. Что ж там вечером-то будет, подумал я, надо срочно расширять трассу дальше. И что же? Километров через пятнадцать поток в разы проредел, местами на несколько сот метров не было ни одной встречной машины. При этом никаких потокогенерящих примыканий не было - какая-то мелочь типа нескольких деревенек и СНТ, обычное дело. Получается, что водители сами перед расширением бессознательно снижают скорость?


Там на въезде в Волоколамск в сторону Москвы сразу на начале расширения стоит ограничение 60 с постом ДПС (не знаю действующий или нет). Может в этом причина?


Вот не знаю, не видел. На трассе "Каспий" в МО светофор на перекрёстке очень сильно подтормаживает на многие километры даже в будни, также на А107 светофор на перекрёстке с Рогачёвским шоссе (это если ехать с М11 на ЦКАД - съезда-то до сих пор нет, приходится таким образом добираться).

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт сен 14, 2021 15:15

Vladi писал(а): Латвию? А как насчёт въезда обратно?

Знакомая дама, рожденная в Идрице, приехала на подержанном Лексусе!!! (взамен старого Форда) (с ручкой!) в родительский дом. Увы, её родители уже на том свете....Коротко пересеклись с нею на рынке в Идрице, больше времени не было.
Первый вопрос----КАК? Ответ...типа, за деньги всё возможно. Все бумаги справила. Ехала через А-212, через Псков, а не через Себеж и Новую Ригу....
***
Новая Рига от Идрицы на запад пока на ремонте, с перепусками.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт сен 14, 2021 15:25

В Сверетово и окрестностях вся-таки лажа на паре-тройке кусочков. Проваливается дорога....
Знаки есть....
Разваливается трасса от границы Ленобласти до объезда Луги....
***
Понедельник, 9 вечера. К Питеру едем. Вдруг после объезда Мшинской плотно....км на 20....Ну, какой-то тихоходный грузовичок...и боязливые водилы за ним. Или----шибко смелые и наглые...Долго пришлось ждать возможности безопасно обогнать.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение michaelspb » Вт сен 28, 2021 10:59

Возвращался от Луги в СПБ в воскресенье вечером и офигел от придурков на Киевке!
Обгон через сплошную, пешеходный переход - это там норма или мне так повезло?
Обгонять в НП под 120, тоже?
Я уж не говорю про обгон колонной по 5-10 машин и потом попытка встроиться в и так плотную колонну и даже пробку, если не дай бог невозможно продолжить обгон или, о ужас, встречка!

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Вт сен 28, 2021 12:40

вы прям как первый раз на Киевке

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение michaelspb » Вт сен 28, 2021 15:12

Ну до этого ездил в Смоленск год назад. Тоже возвращался вечером в воскресенье, но такого беспредела не было.
Ни на Мурманке, ни на Скандинавии и уж тем более на Московском шоссе такого не припомню.
Что-то привык я ездить по КАД где обгонов ноль)) и по трассам где обгон это подарок судьбы т.к. встречки много....а тут по 10 машин друг за другом идут. При этом видимость уже у третьего никакая...

ps за Новгородом, по дороге на Шимск устроили ремонт и риверсивку. Причем однополосная реверсивка длинная, километров, может 5. Регулируется светофором. Казалось бы какая проблема....но цикл долгий из-за длины одной полосы. Ладно,я понимаю если выезжают на красный на 10, ну 20-й секунде красного чтобы успеть, но когда полным ходом, обгоняя стоящих уже минуты две, туда влетает фура! это полный абзац!Встречных, как понимаете, еще нет. Не доехали. И потом удивляешься, а чего это на твой зеленый, ближе к концу реверсивки тебе на встречу едет колонна...

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Carolus Magnus » Вт сен 28, 2021 19:44

Randy писал(а):вы прям как первый раз на Киевке

На Киевке камеры ещё не изобрели? ДПС, я понимаю, сокращают.