Шипованная резина разрушает дорожное покрытие?

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Шипованная резина разрушает дорожное покрытие?

Сообщение Ballon » Пн сен 20, 2021 13:55

Vladi писал(а):Я не совсем представляю, как у нас это можно - без шипов. Даже в Питере, не говоря про всякие Лабытнанги, Хатанги и дажеПермь с Сыктывкаром? Конечно, за исключением питерской зимы 19—20. Но такая была пока единственная за мои далеко не полные полвека.

На этой неделе перешёл на липучку. Где-то под НГ , скорей всего), придётся одеть шипы.


на липучке десять лет.
за все это время только пару раз подумал за шипы, и оба два раза это было когда парковался из очень глубокой ледяной колеи - с ходу на вывернутых колесах было не выехать.

шипы не нужны вообще)

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Шипованная резина разрушает дорожное покрытие?

Сообщение Igorix » Пн сен 20, 2021 14:00

хз, если бы я зимой ездил только по городу - тогда да, липучка (пусть и дороже). Но увы - выезд на дачу без шиповки по практически чистому льду равносилен попытке суицида.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Шипованная резина разрушает дорожное покрытие?

Сообщение Vladi » Пн сен 20, 2021 23:55

Ballon писал(а):
Vladi писал(а):Я не совсем представляю, как у нас это можно - без шипов. Даже в Питере, не говоря про всякие Лабытнанги, Хатанги и дажеПермь с Сыктывкаром? Конечно, за исключением питерской зимы 19—20. Но такая была пока единственная за мои далеко не полные полвека.

На этой неделе перешёл на липучку. Где-то под НГ , скорей всего), придётся одеть шипы.


на липучке десять лет.
за все это время только пару раз подумал за шипы, и оба два раза это было когда парковался из очень глубокой ледяной колеи - с ходу на вывернутых колесах было не выехать.

шипы не нужны вообще)
Как правильно уже отметили, если есть поездки за город, а тем паче почти ПМЖ там, то без шипов никак.

Летом Вы меняете липучку на летнюю?

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Шипованная резина разрушает дорожное покрытие?

Сообщение Ballon » Вт сен 21, 2021 12:13

Vladi писал(а):
Ballon писал(а):
на липучке десять лет.
за все это время только пару раз подумал за шипы, и оба два раза это было когда парковался из очень глубокой ледяной колеи - с ходу на вывернутых колесах было не выехать.

шипы не нужны вообще)
Как правильно уже отметили, если есть поездки за город, а тем паче почти ПМЖ там, то без шипов никак.

Летом Вы меняете липучку на летнюю?


когда больше семи- восьми тепла, на липучке не возможно ездить.
неприятное ощущение, прилипают колеса к покрытию.
приходится менять)

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Шипованная резина разрушает дорожное покрытие?

Сообщение Vladi » Вт сен 21, 2021 17:37

Ballon писал(а):
Vladi писал(а):
Ballon писал(а):
на липучке десять лет.
за все это время только пару раз подумал за шипы, и оба два раза это было когда парковался из очень глубокой ледяной колеи - с ходу на вывернутых колесах было не выехать.

шипы не нужны вообще)
Как правильно уже отметили, если есть поездки за город, а тем паче почти ПМЖ там, то без шипов никак.

Летом Вы меняете липучку на летнюю?


когда больше семи- восьми тепла, на липучке не возможно ездить.
неприятное ощущение, прилипают колеса к покрытию.
приходится менять)
Да, как-то в апреле влип - еле удержался на трассе - на липучке на участке КАД между М10 и Пулковским. 170 там на липучке при 20С невозможно вписаться в повороты.