Добрый день!
С 1 октября 2020 года Школа №44 Приморского района вошла в состав Гимназии №631. Официально здание на Школьной ул., 66 теперь называется "2-й корпус" [Гимназии №631].
"Стол заказов" OpenStreetMap
- Василеостровец
- Активист
- Сообщения: 911
- Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
- Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
[map]59.79902,30.5259(конец Локомотивного)[/map]
прошу подписать Локомотивный проезд только на терр. Петро-Славянки, граница по маркеру.
Дальше - Металлострой и ЗУ ОЖД.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Randy писал(а):[map]59.79902,30.5259(конец Локомотивного)[/map]
прошу подписать Локомотивный проезд только на терр. Петро-Славянки, граница по маркеру.
Дальше - Металлострой и ЗУ ОЖД.
Сам проезд есть, а названия нет? Поправил.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Спасибо!
я ж говорю, территория ОЖД.
я ж говорю, территория ОЖД.
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 4831
- Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
- Откуда: СПб, Западная часть ВО
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Путепровод во Всеволожске пора бы открыть.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Хорошо бы, наверное:
- убрать надпись "Мурино" c Новой Охты (что она там забыла?)
- если будет возможность, добавить строящихся домов в Новосергиево. Как минимум, поставить отсутствующие на OSM, у которых есть адреса к югу от Ветеранов, например (а так уже вблизи Буденного стройка идёт - да и западнее Буденного процесс пошел).
- убрать надпись "Мурино" c Новой Охты (что она там забыла?)
- если будет возможность, добавить строящихся домов в Новосергиево. Как минимум, поставить отсутствующие на OSM, у которых есть адреса к югу от Ветеранов, например (а так уже вблизи Буденного стройка идёт - да и западнее Буденного процесс пошел).
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Lashner писал(а):Хорошо бы, наверное:
- убрать надпись "Мурино" c Новой Охты (что она там забыла?)
Не нужно ничего убирать. Там другое Мурино - не город Мурино, а территориальная зона Петербурга.
Lashner писал(а):- если будет возможность, добавить строящихся домов в Новосергиево. Как минимум, поставить отсутствующие на OSM, у которых есть адреса к югу от Ветеранов, например (а так уже вблизи Буденного стройка идёт - да и западнее Буденного процесс пошел).
Чтобы их добавить, нужно опираться на какую-то информацию.
Например - актуальные фотографии местности, GPS-треки контуров домов, аэрофотосъемку. Кто-то должен туда съездить и собрать эти первичные данные.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Pavel239 писал(а):Lashner писал(а):Хорошо бы, наверное:
- убрать надпись "Мурино" c Новой Охты (что она там забыла?)
Не нужно ничего убирать. Там другое Мурино - не город Мурино, а территориальная зона Петербурга.
террзона с другой стороны КАД.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Про Мурино - именно что террзона не там, а что касается Новосергиево... Ну окей, понимаю, что тот же ЯК тут не авторитетен, но РГИС не подходит? Там три дома к югу от Ветеранов уже есть. Если уж так требуются кадры... за неимением гербовой (здесь и далее - ноябрь) :
Ну и заодно - небольшая подборка по территории западнее Будённого (раз уж пошёл такой разговор, вспомнил)
[map]59.85109,30.09743(вид отсюда на юг)[/map]
Ну и заодно - небольшая подборка по территории западнее Будённого (раз уж пошёл такой разговор, вспомнил)
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Randy писал(а):Pavel239 писал(а):Lashner писал(а):Хорошо бы, наверное:
- убрать надпись "Мурино" c Новой Охты (что она там забыла?)
Не нужно ничего убирать. Там другое Мурино - не город Мурино, а территориальная зона Петербурга.
террзона с другой стороны КАД.
Там в качестве источника указан "Реестр наименований элементов улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения), элементов планировочной структуры, расположенных на территории Санкт-Петербурга" с описанием расположения "северо-восточнее линии Приозерской ж.д. от Муринского ручья до границы Санкт-Петербурга".
Мне сейчас лень проверять. Запись в Реестре изменилась?
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Lashner писал(а):с очередным косячным указателем (кстати, тоже на OSM косяк с Федоровым есть)
Федорова, видимо, упоротые местные жители правят. Которые не знают, что их улица не на всём протяжении является улицей.
Я уже два раза исправлял, но опять кто-то вернул неправильное. Попробую третий и последний раз.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Lashner писал(а):Ну окей, понимаю, что тот же ЯК тут не авторитетен, но РГИС не подходит? Там три дома к югу от Ветеранов уже есть. Если уж так требуются кадры... за неимением гербовой (здесь и далее - ноябрь) :
01.jpg02.jpg[map]59.85109,30.09743(вид отсюда на юг)[/map]
03.jpg
Ну и заодно - небольшая подборка по территории западнее Будённого (раз уж пошёл такой разговор, вспомнил)
ЯК не просто "не авторитетен" (да и с чего бы?!), но в ОСМ прямо прописан запрет переносить данные с других карт!
(Это логично: иначе какой смысл в создании такой карты - в неё бы перенеслись все ошибки и неточности других, плохих, карт).
РГИС хорош как официальный источник состояния де-юре, но с фактическим состоянием дел там часто расхождения (напр., дом числится, но давно снесен или ещё не построен).
По вашим двум фоткам естественно отрисовать целый район невозможно - но чуть-чуть понятного добавил.
Когда обновятся спутниковые снимки - возможно, ещё что-то кто-то дорисует.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Pavel239 писал(а):Там в качестве источника указан "Реестр наименований элементов улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения), элементов планировочной структуры, расположенных на территории Санкт-Петербурга" с описанием расположения "северо-восточнее линии Приозерской ж.д. от Муринского ручья до границы Санкт-Петербурга".
Мне сейчас лень проверять. Запись в Реестре изменилась?
Да, теперь "между Приозерским направлением ж. д., Муринским ручьем и кольцевой
автомобильной дорогой вокруг Санкт-Петербурга"
Pavel239 писал(а):
ЯК не просто "не авторитетен" (да и с чего бы?!), но в ОСМ прямо прописан запрет переносить данные с других карт!
(Это логично: иначе какой смысл в создании такой карты - в неё бы перенеслись все ошибки и неточности других, плохих, карт).
РГИС хорош как официальный источник состояния де-юре, но с фактическим состоянием дел там часто расхождения (напр., дом числится, но давно снесен или ещё не построен).
По вашим двум фоткам естественно отрисовать целый район невозможно - но чуть-чуть понятного добавил.
Когда обновятся спутниковые снимки - возможно, ещё что-то кто-то дорисует.
По поводу ЯК, повторюсь, это вполне понятно, что касается РГИС - тоже понимаю смысл оговорки и она была бы вполне в тему к застройке севернее Ветеранов, где были недострои с адресами, но вот южнее у нас как раз чистое поле вплоть до Сергиево и здесь РГИС, имхо, в тему, так как речь о совершенно новых домах.
Спасибо, и ещё раз обращу внимание на состояние западнее Будённого (см. ссылку выше) - полагаю, это можно отметить как застраиваемую зону:
[map]59.851,30.08984 59.84861,30.09018 59.84857,30.0837 59.84962,30.08366 59.851,30.08984[/map]
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
[map]59.76756,30.35402(зачем код?)[/map]
Уважаемые знатоки OSM, не знаете, зачем код на Шушарской дороге?
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
[map]59.84971,30.11486[/map]
также вопрос знатокам. Каков смысл в указании отдельных объектов культурного наследия (причем с ошибками) в качестве "участков Новознаменки"?