Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20369
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Ср сен 08, 2021 19:26

Таможенницы для европейцев - это эпоха советского строя, когда "иностранец - все, русский ванька - ничто".

Но здесь это оффтоп.

Тесла при таком строе в России еще долго не понадобится, как бы к телеге с выращиванием овса не вернуться))

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Электромобили

Сообщение kirill » Ср сен 08, 2021 20:34

Nurmo писал(а):Не знаю, как там Богу, к тому же Боги разные, но Человечество ищет способы не убивать Планету, хватит уже.


Если человечество и вправду хочет позаботиться о планете - я могу кое-что подсказать.

1. выключите кондиционеры. Когда на улице +24 - выключите совсем. Когда +30 - ставьте их на +24, а не на +18.

2. перестаньте покупать по три-четыре машины на семью из двух взрослых и двух детей, перестаньте покупать по шесть телевизоров в дом. Перестаньте менять гаджеты каждый год, а машины раз в три-пять лет.

3. перестаньте столько жрать, когда до трети продуктов просто выбрасывается, и когда на один ужин одному человеку продукты привозятся из девяти разных стран.

Хотя бы так, для начала. Это сильно снизит нагрузку на планету.


— «Умные» гравитационные башни. Это такие комплексы мега-кранов (высота 120 метров или 393 фута, по шесть стрел на башне) + 35-тонные бетонные блоки (много) + ПО для управления перемещением блоков и компоненты системы генерации электроэнергии.


Я же говорю - необходимость резервирования, сохранения и перераспределения э/э при альтернативной добыче рождает чудовищ. Описанное здесь - уже чистое сумасшествие.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Электромобили

Сообщение Gilgamesh » Ср сен 08, 2021 22:13

kirill писал(а):
Если человечество и вправду хочет позаботиться о планете - я могу кое-что подсказать.

1. выключите кондиционеры. Когда на улице +24 - выключите совсем. Когда +30 - ставьте их на +24, а не на +18.

2. перестаньте покупать по три-четыре машины на семью из двух взрослых и двух детей, перестаньте покупать по шесть телевизоров в дом. Перестаньте менять гаджеты каждый год, а машины раз в три-пять лет.

3. перестаньте столько жрать, когда до трети продуктов просто выбрасывается, и когда на один ужин одному человеку продукты привозятся из девяти разных стран.

Хотя бы так, для начала. Это сильно снизит нагрузку на планету.



Большая часть населения нашей страны удовлетворяет всем этим требованиям автоматически, к сожалению.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Электромобили

Сообщение kirill » Ср сен 08, 2021 22:57

Gilgamesh писал(а):Большая часть населения нашей страны удовлетворяет всем этим требованиям автоматически, к сожалению.


Хе, так нагрузку на экологию создаёт другая, меньшая часть.
Большая часть как жила на доллар в день тридцать лет назад, когда о "необратимых изменениях климата" слыхом не слыхивали, так и сегодня живёт.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Чт сен 09, 2021 1:56

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Не знаю, как там Богу, к тому же Боги разные, но Человечество ищет способы не убивать Планету, хватит уже.


Если человечество и вправду хочет позаботиться о планете - я могу кое-что подсказать.

1. выключите кондиционеры. Когда на улице +24 - выключите совсем. Когда +30 - ставьте их на +24, а не на +18.

2. перестаньте покупать по три-четыре машины на семью из двух взрослых и двух детей, перестаньте покупать по шесть телевизоров в дом. Перестаньте менять гаджеты каждый год, а машины раз в три-пять лет.

3. перестаньте столько жрать, когда до трети продуктов просто выбрасывается, и когда на один ужин одному человеку продукты привозятся из девяти разных стран.

Хотя бы так, для начала. Это сильно снизит нагрузку на планету..


Ты про какую страну сказал?

Какие кондеи? Какое жрать? Какие машины на семью? Какая забота о планете?
Ты где, друг наш?

Выгребные ямы - вот эта страна, с толпами у помойки Семёрочки.

Это сильно снизит нагрузку на планету..
Ну конечно!

Вернёмся в тему.
Последний раз редактировалось Nurmo Чт сен 09, 2021 8:00, всего редактировалось 1 раз.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20369
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Чт сен 09, 2021 6:45

kirill писал(а):
Gilgamesh писал(а):Большая часть населения нашей страны удовлетворяет всем этим требованиям автоматически, к сожалению.



Большая часть как жила на доллар в день тридцать лет назад, когда о "необратимых изменениях климата" слыхом не слыхивали, так и сегодня живёт.


Что случилось? Очередной удар обухом исправил положение и поставил обратно с головы на ноги?
Принимай поздравления!

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Чт сен 09, 2021 8:46

Южнокорейская Samsung построит завод по производству микросхем стоимостью $17 млрд в 40 минутах езды от Tesla Gigafactory 5 в Техасе. Чипы будут нужны для бортового компа Tesla Hardware 4.0.

К слову, на эти деньги можно было купить 16 автозаводов КамАЗ.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Электромобили

Сообщение Gilgamesh » Чт сен 09, 2021 10:05

Nurmo писал(а):Южнокорейская Samsung построит завод по производству микросхем стоимостью $17 млрд в 40 минутах езды от Tesla Gigafactory 5 в Техасе. Чипы будут нужны для бортового компа Tesla Hardware 4.0.

К слову, на эти деньги можно было купить 16 автозаводов КамАЗ.


США, которые по-прежнему являются мировыми лидерами в области проектирования микросхем, стремятся побудить компании строить или расширять передовые фабрики внутри страны, чтобы решить вопрос, который министр торговли Джина Раймондо называет риском для национальной и экономической безопасности. В июне президент Джо Байден рекомендовал Конгрессу выделить не менее $50 млрд на поддержку исследований и производства полупроводников в США (закон легко прошел Сенат в тот же день). Также администрация Байдена будет разрабатывать налоговые льготы для TSMC, которая строит завод в Аризоне, и Samsung, который планирует строительство завода в Техасе.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Чт сен 09, 2021 12:19

kirill писал(а):Если человечество и вправду хочет позаботиться о планете - я могу кое-что подсказать.

1. выключите кондиционеры. Когда на улице +24 - выключите совсем. Когда +30 - ставьте их на +24, а не на +18.

2. перестаньте покупать по три-четыре машины на семью из двух взрослых и двух детей, перестаньте покупать по шесть телевизоров в дом. Перестаньте менять гаджеты каждый год, а машины раз в три-пять лет.

3. перестаньте столько жрать, когда до трети продуктов просто выбрасывается, и когда на один ужин одному человеку продукты привозятся из девяти разных стран.

Хотя бы так, для начала. Это сильно снизит нагрузку на планету.




"Золотые слова, Федор Венедиктович!"©
Согласен на все 100500 :!:

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Чт сен 09, 2021 12:31

Gilgamesh писал(а):
Большая часть населения нашей страны удовлетворяет всем этим требованиям автоматически, к сожалению.


Я уже устал, если честно, бороться с росстатом в головах. Ну откуда вы такие, откуда? Вам приятно думать, что вся РФ "выживает на 35 тыс" и "на грани нищеты", и вы даже не думаете о том, соответствует ли это тому, что все застроено 25-этажными муравейниками, каждая квартира куплена, а во дворах паркуются в два ряда?

А чтобы купить самую простенькую там квартиру, надо быть отнюдь не выживателем на 35 тыс, это говорит простая арифметика. Капиталисты научили вас не считать деньги в чужих карманах, так вы их вообще считать разучились. Ну как можно так думать? В Мегу пробки километровые по выходным, это, наверняка, исключительно дети чиновников, олигархов и бизнесменов.

Я тут среди вас всех, заметьте, фактически единственный форумец со скромными доходами, а здесь вроде не форум олигархов. Как так получается, как это вяжется с вашей росстатовской картиной мира про "нищающую Россию", почему ни один из вас не задает себе этот вопрос?

А если вы за мусор и за "нагрузку на экологию", то мусора даже наше хозяйство производит столько, что я за голову хватаюсь - как можно столько мусора генерировать, каждый день выношу просто ГОРЫ! Множу в уме это на количество квартир и прихожу в ужас. Как планета такое выдерживает? И большинство из этого мусора - упаковка.
Последний раз редактировалось egaron Чт сен 09, 2021 12:39, всего редактировалось 1 раз.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Чт сен 09, 2021 12:33

Vladi писал(а):
kirill писал(а):
Gilgamesh писал(а):Большая часть населения нашей страны удовлетворяет всем этим требованиям автоматически, к сожалению.



Большая часть как жила на доллар в день тридцать лет назад, когда о "необратимых изменениях климата" слыхом не слыхивали, так и сегодня живёт.


Что случилось? Очередной удар обухом исправил положение и поставил обратно с головы на ноги?
Принимай поздравления!


Я верю в существование условных Сомали, где живут на доллар в день. И мы действительно "золотой миллиард". Но вот когда начинают загонять про "нищающую Россию" - то это, извините, никак не вяжется с наблюдаемой картиной потребления. Ах да, "у них все в кредит" и "я за КАД не выезжал".

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Чт сен 09, 2021 12:36

Тут кто то постоянно выжимает данные по электрозаправкам в Европе.

Вот чутка:

Нидерланды лидируют по количеству зарядных устройств для электромобилей на 100 км дорог - 47,5. В конце списка - Литва, Греция и Польша.

09091.jpg

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Чт сен 09, 2021 12:37

Nurmo писал(а):Южнокорейская Samsung построит завод по производству микросхем стоимостью $17 млрд в 40 минутах езды от Tesla Gigafactory 5 в Техасе. Чипы будут нужны для бортового компа Tesla Hardware 4.0.

К слову, на эти деньги можно было купить 16 автозаводов КамАЗ.


Деньги - это условность. Это я вам как экономически безграмотный говорю :mrgreen: . За свои деньги Маск может купить несколько стран, а вместе с Биллом Гейтсом - возможно, какой-нибудь материк. Вот обернутся ли эти деньги в то, что кто-то возьмет, произведет ресурсы, найдет столько людей, спроектирует и построит все эти 16 КамАЗов? Возможно, что и да. Но это не однозначный факт.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Чт сен 09, 2021 12:39

Nurmo писал(а):Тут кто то постоянно выжимает данные по электрозаправкам в Европе.

Вот чутка:

Нидерланды лидируют по количеству зарядных устройств для электромобилей на 100 км дорог - 47,5. В конце списка - Литва, Греция и Польша.

09091.jpg


Тем не менее, про Германию очень плохие отзывы, я уже говорил. Про Чехии и всякие там Прибалтики - и то получше, в Белоруссии и на Украине, говорят, тоже неплохо с зарядками.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Чт сен 09, 2021 12:51

egaron писал(а):Тем не менее, про Германию очень плохие отзывы, я уже говорил.


Но это не Ваши отзывы.