Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср сен 08, 2021 12:40

Nurmo писал(а):Не знаю, как там Богу, к тому же Боги разные, но Человечество ищет способы не убивать Планету, хватит уже.

Убивать планету вместо выбросов сажи будут батареями иих химическими элементами. БРАВО!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Ср сен 08, 2021 12:43

Nurmo писал(а):Да, Бюргеры покупают Теслу и ездют на 6 соток картошку сажать в летний период, ну конечно же!


Отрицаемый вами Академег как раз и ездил на свои 6 соток 4 гектара сажать картоху ловить бобров на Тесле. Вот, с генератором, помолотившим всю ночь в лесу (на ходу Тесла в зарядку не умеет), да с крюком 50 км до зарядки, доехал.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср сен 08, 2021 12:45

egaron писал(а):Смотрел и читал не одно ревью электропробега по этим странам, и сделал вывод, что по Европе в Германии - хуже всего в этом плане. В Норвегии - там действительно электромобилизация на высоте, я там впервые и увидел и две Теслы, и Лиф, и еще что-то французское (не помню уже) электрическое зарядке, и это почти 10 лет назад.

Во Франции давно выпускаются машинки на электричестве на которых можно ездить без прав вообще. И 16-ти летние. Но только скорость у них ограничена и выезжать за пределы городов они не могут. Да и не смогут при желании.
А в Норвегии, к счастью для них, высокий уровень жизни, мало многоквартирных домов, наверно. Я не в курсе. Но вероятнее всего это так. Плотность населения небольшая. А в частном доме организовать зарядку легко

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср сен 08, 2021 12:46

michaelspb писал(а):
Nurmo писал(а):Так я и пишу постоянно, что нужно прекратить ждать.
Нужно просто делать, работать в этом направлении, постепенно, без коррупционных схем на коммуникациях, с обязывающим законодательством и с долей и льготами государства на первом этапе.
Потом бизнес сам подхватит.

Хватит уже говорить это слово и ни хрена не делать. Ждут они чего то всё время.
И самое главное при этом ещё занимаются горлопанством.


Я миллионный раз пишу - покажи данные по европе по которым так любишь давать цифры продаж. Как там обстоят дела с зарядками. Я пока не купил новый номер Авторевю. А там, я думаю рассказ не сильно лучше того, что было про пробег по М-11.


Так ты думаешь или руки отвалились. Информация меняется каждый день: открывают, открывают, открывают. Если мне нужно будет проложить маршрут в какой то стране Европы на электромобиле, то я безусловно составлю план.
Тебе вот не пофиг сколько заправок в Варне или в Турку? Повлияет на жизнь?

В ежегодном исследовании ACEA «Переход к мобильности с нулевым уровнем выбросов» говорится о прогрессе в доступности зарядной инфраструктуры и льгот, необходимых для стимулирования развития экологически чистых видов транспорта.

По оценкам Европейской комиссии, не менее 2,8 млн зарядных пунктов потребуется установить к 2030 году. Это означает, что в течение следующих 11 лет должен произойти примерно 14-кратный рост количества зарядных пунктов.

https://avtocharge.ru/ryinok-zaryadnyix ... uryi-v-es/


https://hevcars.com.ua/europe-charging-stations/

Всё первое попавшееся., уже устаревшее, время не стоит на месте.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Ср сен 08, 2021 12:48

michaelspb писал(а):А в Норвегии, к счастью для них, высокий уровень жизни, мало многоквартирных домов, наверно. Я не в курсе. Но вероятнее всего это так. Плотность населения небольшая. А в частном доме организовать зарядку легко


Да, все верно. Там прокатило то, что есть и политика государства, есть действительно достаточное и растущее количество зарядок в городе, плюс большинство живет в частных домах и потому подзаряжается от розетки. И электричество у них дешевое со своих ГЭС. Все это в совокупности дало эффект, что тема развивается.

А у нас как? Провод каждому вывешивать с 25-го этажа? Так и для этого должно быть парковочное место под окном, а попробуй запаркуйся хоть где-то во дворе.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср сен 08, 2021 12:50

michaelspb писал(а):Всё правильно написал Кирилл. в нормальном капиталистическом мире это не работает и не будет работать.


"Капиталисты" Вы наши!!! :D

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср сен 08, 2021 13:01

egaron писал(а): Еще есть одна проблема зарядок - искусственная, это разнобой разъемов, способов оплаты, которые зачастую недоступны без регистрации в каком-нибудь левом ЭЦКшном приложении, тогда как бензоколонки придерживаются традиционных способов оплаты, а эти с рождения строят пользователей на ЭЦК.


Опять мимо. Ваш, так называемый, ЭЦК вокруг почти 24 часа в сутки.
Откройте лопатник, небось дисконтная карта Пятёрочки имеется, это же тоже ЭЦК, как Вы это называете. И сколько ещё у Вас карт разных?

На Несте всегда был депозит, положил деньги и получи скидку. Другие заправки использовали продажу пакета литрами, раньше ПТК так делал.

Чем это отличается от покупки пакета электричества на электрозаправке?

С разъёмами есть проблем, но справляются. Но такого не должно, в принципе, быть.
Стандартизация впереди.

Вашего ЭЦК уже не существует, это просто жизнь.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср сен 08, 2021 13:04

Nurmo писал(а):
Так ты думаешь или руки отвалились. Информация меняется каждый день: открывают, открывают, открывают. Если мне нужно будет проложить маршрут в какой то стране Европы на электромобиле, то я безусловно составлю план.
Тебе вот не пофиг сколько заправок в Варне или в Турку? Повлияет на жизнь?

По оценкам Европейской комиссии, не менее 2,8 млн зарядных пунктов потребуется установить к 2030 году. Это означает, что в течение следующих 11 лет должен произойти примерно 14-кратный рост количества зарядных пунктов.


https://hevcars.com.ua/europe-charging-stations/

Всё первое попавшееся., уже устаревшее, время не стоит на месте.

Ну так ты сам пишешь про необходимость развития и т.д. Нравится копаться в циферках продаж и того, что будет - покажи и всё остальное.
Отлично, открываются. Вот взял первый попавшийся город Марсель, Франция. Население почти миллион. На первый взгляд зарядок там штук....40. В некоторых районах вообще ни одной. И к какому году они хотят нулевой выброс сделать?

в течение следующих 11 лет...должен...примерно 14-кратный рост ...должен должен...
Последний раз редактировалось michaelspb Ср сен 08, 2021 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср сен 08, 2021 13:05

egaron писал(а):
Nurmo писал(а):Да, Бюргеры покупают Теслу и ездют на 6 соток картошку сажать в летний период, ну конечно же!


Отрицаемый вами Академег как раз и ездил на свои 6 соток 4 гектара сажать картоху ловить бобров на Тесле. Вот, с генератором, помолотившим всю ночь в лесу (на ходу Тесла в зарядку не умеет), да с крюком 50 км до зарядки, доехал.


В какой стране? Или мы говорим про страну в которой никто пока не хочет заниматься инфраструктурой?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср сен 08, 2021 13:06

Nurmo писал(а):
"Капиталисты" Вы наши!!! :D

Не понимаешь суть - не лезь

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср сен 08, 2021 13:09

Nurmo писал(а):Опять мимо. Ваш, так называемый, ЭЦК вокруг почти 24 часа в сутки.
Откройте лопатник, небось дисконтная карта Пятёрочки имеется, это же тоже ЭЦК, как Вы это называете. И сколько ещё у Вас карт разных?

Я хочу заплатить наличными деньгами, а телефон у меня сел, вместе с электрофигней. И ах да. электричество мне за пару километров до зарядки чтобы я доехал, никто не подвезет...

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср сен 08, 2021 13:12

michaelspb писал(а):Отлично, открываются. Вот взял первый попавшийся город Марсель, Франция. Население почти миллион. На первый взгляд зарядок там штук....40. В некоторых районах вообще ни одной. И к какому году они хотят нулевой выброс сделать?

в течение следующих 11 лет...должен...примерно 14-кратный рост ...должен должен...


Не переживай за Марсель, да и за других тоже. А они справятся, переизберут дедушку мэра и есть шанс, что процесс пойдёт быстрее.

Нет у меня желания лазить по картам городов Европы, смотрю другими категориями и тебе желаю.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Электромобили

Сообщение ЛеонидК » Ср сен 08, 2021 13:15

Nurmo писал(а):
egaron писал(а):
Nurmo писал(а):Да, Бюргеры покупают Теслу и ездют на 6 соток картошку сажать в летний период, ну конечно же!


Отрицаемый вами Академег как раз и ездил на свои 6 соток 4 гектара сажать картоху ловить бобров на Тесле. Вот, с генератором, помолотившим всю ночь в лесу (на ходу Тесла в зарядку не умеет), да с крюком 50 км до зарядки, доехал.


В какой стране? Или мы говорим про страну в которой никто пока не хочет заниматься инфраструктурой?
массовые быстрые зарядки это ложная концепция , они нужны разве что на междугородних трассах

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср сен 08, 2021 13:21

michaelspb писал(а):
Nurmo писал(а):Опять мимо. Ваш, так называемый, ЭЦК вокруг почти 24 часа в сутки.
Откройте лопатник, небось дисконтная карта Пятёрочки имеется, это же тоже ЭЦК, как Вы это называете. И сколько ещё у Вас карт разных?

Я хочу заплатить наличными деньгами, а телефон у меня сел, вместе с электрофигней. И ах да. электричество мне за пару километров до зарядки чтобы я доехал, никто не подвезет...


Заплатишь ты наличкой, купишь в газетном киоске карточку, если заправка совсем без обслуживания. Только подороже, чем в пакете в приложении или на дисконтной карте.

С тем, что бы не попасть впросак, нужно смотреть на приборы, там показывает сколько осталось электричества, и в навигаторе нарисовано сколько до заправки разного класса.

Но и с бензином такое бывало. Особенно, пока заправки не повырастали как грибы и мы ещё выбираем: сюда хочу и доверяю, а вот сюда нет.
С электрозаправками такого не будет в принципе, его не разбодяжишь и теоретически без недолива.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср сен 08, 2021 13:28

ЛеонидК писал(а):массовые быстрые зарядки это ложная концепция , они нужны разве что на междугородних трассах


Возможно.

Но вообще мне нравится, что в целом мы здесь перешли (не все) грань полного отрицания к вопросам "как..." Это хороший вектор)