Сбербанк

Общение на любые свободные темы
konrad
Активист

Re: Сбербанк

Сообщение konrad » Вт фев 16, 2021 11:43

Тема про инновации в России закрыта.
Оставим здесь:
«Сбер» купил разработчика гибридного автомобиля «Ё-мобиль»

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср фев 17, 2021 16:16

...в народном рейтинге «Банки.ру» Сбербанк занимает лишь 36-е место. В медиарейтингах компании «Медиалогия» (упоминаемость в СМИ) Сбербанк лидирует на протяжении уже почти двух лет, однако по качеству взаимодействия и охвату аудитории в соцсетях, по данным той же «Медиалогии» за февраль 2019 года (более свежих компания не публиковала), Сбербанк находится лишь на 6 месте.

В клиентском рейтинге Sravni.ru Сбербанк занимает только 40-е место. Работа в соцсетях по репутационным проблемам у банка по-прежнему оставляет желать лучшего.

В служебном рейтинге «Банки.ру», который формируется по отзывам бывших сотрудников, Сбербанк не входит даже в топ-30, занимая 52-е место. Это последняя строчка в этом рейтинге.

https://ko.ru/articles/zachem-german-gr ... -ot-banka/

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср фев 17, 2021 17:24

После неудачной попытки создать «российский Amazon» Сбербанк решил вновь попытать счастья. В его экосистему интегрируют goods.ru — маркетплейс с 2,5 млн различных товаров.

https://ko.ru/articles/analogov-etomu-n ... oy-rossii/

Dmitry_SPB
Активист

Сообщение Dmitry_SPB » Сб фев 20, 2021 7:04

Prof писал(а):
После неудачной попытки создать «российский Amazon» Сбербанк решил вновь попытать счастья. В его экосистему интегрируют goods.ru — маркетплейс с 2,5 млн различных товаров.

https://ko.ru/articles/analogov-etomu-n ... oy-rossii/

Последнее время, что-то, Сбер берет вобщем-то неплохую идею и делает абсолютно мертвую реализацию.
Казалось бы, сейчас в условиях ковидлы должна была стрельнуть сберовская е-аптека, в которой они анонсировали доставку лекарств...
Но на своем болячечном опыте, могу сказать , что эта е-аптека - редкостный шлак: половины лекарств тупо нет в наличии (хотя в обычных аптеках в данный момент времени они есть) другая половина вроде как есть и кладется в корзину, но может быть получена только через 3 дня (а 3 дня вы там как-то без лекарств держитесь). А самая главная фишка - доставка лекарств на дом - вообще недоступна... Идите ко вы ногами со своей ковидлой в аптеку и там забирайте свой заказ. Интересно, нафига тогда такой сервис нужен...

А еще интересно, при этом, почему у той-же Пятерочки получилось сделать доставку продуктов на дом, и все работает, и курьер за час все приносит...

vk657
Активист

Сообщение vk657 » Сб фев 20, 2021 7:44

Dmitry_SPB писал(а):Идите ко вы ногами со своей ковидлой в аптеку и там забирайте свой заказ. Интересно, нафига тогда такой сервис нужен...

ну вообще на той же Ютеке можно сэкономить пару тысяч при покупке пакета хороших препаратов по этой же схеме.
при этом, я в Сбербанке дважды уточнял, доставляют ли лекарства на дом,
дважды сказали "да, доставляют", после чего я встал и вышел (подписку, конечно же, не оформил)

zera
Энтузиаст

Сообщение zera » Сб фев 20, 2021 16:16

Dmitry_SPB писал(а): А самая главная фишка - доставка лекарств на дом - вообще недоступна... Идите ко вы ногами со своей ковидлой в аптеку и там забирайте свой заказ. Интересно, нафига тогда такой сервис нужен...

насколько я помню доставка лекарств на дом была разрешена до нового года исключительно из-за ковида. не слышал, что акцию продлили. поверхностный гуглеж результата не дал

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Чт май 13, 2021 20:14

Сбер опустился до "холодных" звонков: сегодня с номера 900 рекламировали "инвестиционный счёт", бравируя возможностью налогового вычета.

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Ср июн 16, 2021 14:57

Сбер со своего номера 900 буквально через день мне звонит. Я брать уже перестал трубу.
Вначале пару раз отвечал -на той стороне после моего вопроса -"вы живой человек?" в ответ -"я-робот помощник" или что то типа того. Нафига мне с их роботом говорить?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср июл 07, 2021 10:43

Будут приучать старух с копеечной пенсией к латте? нуну.
Нужно срочно понизить скорость обслуживания в сберкассах.

«Шоколадница» начала открывать кофейные зоны в отделениях «Сбербанка»

https://www.retail.ru/news/shokoladnits ... 21-206737/

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт авг 26, 2021 16:52

Сегодня Сбер прислал типа "индивидуальное" предложение кредита под 10,9%
Что происходит? Всё очень плохо или совсем хорошо? :D

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Пт авг 27, 2021 3:45

Nurmo писал(а):Сегодня Сбер прислал типа "индивидуальное" предложение кредита под 10,9%
Что происходит? Всё очень плохо или совсем хорошо? :D
Бизнес перестал брать кредиты. Теперь можно и клиентуре частной. Греф, безусловно, умён. Но ему тоже как-то надо выживать в этой помойке.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср сен 01, 2021 12:07

Сбербанк с 1 сентября пересмотрит условия выдачи ипотеки и снизит минимальный возраст потенциальных заемщиков до 18 лет, сообщил РБК представитель банка. Ранее на ипотечный кредит могли рассчитывать только граждане от 21 года.

Молодым клиентам будут доступны две ипотечные программы «Сбера» — кредиты на новостройки и готовое жилье. Новые условия действуют при подаче заявок в отделения по всей стране или онлайн. Другие требования к потенциальным заемщикам молодого возраста не меняются. Минимальный первоначальный взнос по ипотеке должен составлять от 10% стоимости жилья, срок кредита — до 30 лет, а стаж на текущем месте работы — не менее трех месяцев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/01/09/2021/ ... 76bfdd285c

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср сен 01, 2021 13:08

Vladi писал(а): Греф, безусловно, умён.

Предстоящие начисления единовременных выплат пенсионерам по 10 тыс. руб., указ о которых подписал президент Владимир Путин, означают, что Сбербанку предстоит «реализовать самую масштабную социальную акцию». Об этом говорится в письме главы банка Германа Грефа сотрудникам. Копия обращения есть у РБК, его подлинность подтвердили два источника в Сбербанке.

«Многие наши клиенты-пенсионеры придут за своими деньгами в наши внутренние структурные подразделения, и наша задача — оказать внимание каждому, чтобы никто не остался без участия и ушел с хорошим настроением. Это значит, что ежедневный клиентопоток в отделениях банка увеличится в несколько раз. Это — вызов для всей нашей команды», — заявил Греф.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/01/09/2021/ ... ium=social

За чуть больше 100 еврами ожидают давку с хорошим настроением?

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Чт сен 02, 2021 14:42

Nurmo писал(а):За чуть больше 100 еврами ожидают давку с хорошим настроением?

Дело не в сумме, а в том что придут и можно вкупе впарить еще какую то услугу. Усадить всех в очередь и дать прочесть правильные брошюрки. Каждый ищет свою выгоду. Но...30 млн имеют "Мир" и перечисления придут на карту, без очереди, кстати "Мир" не только сбера, оставшиеся придут на почту и смысл "потирания рук" с "хорошим настроением" я не увидел. Как и предстоящей давки с отдавливанием конечностей.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 02, 2021 20:27

Сергей Р писал(а): Но...30 млн имеют "Мир" и перечисления придут на карту, без очереди, кстати "Мир" не только сбера, оставшиеся придут на почту и смысл "потирания рук" с "хорошим настроением" я не увидел. Как и предстоящей давки с отдавливанием конечностей.

Вы ещё напишите, что те пенсы, которых я имел ввиду, коммуналку с карты платят и в Семёрочках картой мир расплачиваются :D