Влияние ЗСД на Василеостровский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Сообщение olegas » Чт дек 08, 2016 13:47

cucumber писал(а):Острвитяне! Поделитесь, какие изменения в трафике вы видите на ВО после открытия ЗСД? Я, честно говоря, не наблюдаю реализации прогнозов, что ВО встанет в глухой пробке из-за транзитного потока. Ну да, есть небольшие затруднения (5 минут) при съезде на Наличную. И это все?

Я тоже предполагал что пробок будет много, однако по сути первый и еще 2 светофора до Уральской, сдерживают поток и таким образом пробок на ваське меньше чем прогнозировалось. В первый день были хорошие скопления, но дальше все вроде устаканилось. Не так как раньше, но в целом ничего. Правда вижу что автомобилисты забиваются на одних и тех же улицах, не беря в альтернативу другие пути которые куда свободнее.

Explosive
Активист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:26
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Сообщение Explosive » Чт дек 08, 2016 14:29

cucumber писал(а):Острвитяне! Поделитесь, какие изменения в трафике вы видите на ВО после открытия ЗСД?


Мне показалось что стало свободней.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Чт дек 08, 2016 14:34

c В.О. едем в приморский район вечером.
Едем от Гаванской. Есть ощущение, что до Тучкова моста стали добираться быстрее.
И сам мост свободней.

Василий на острове
Активист
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 22:38

Сообщение Василий на острове » Чт дек 08, 2016 15:37

На Яндекс картах Васильевский превратился из "Красно-желтого" в "желто-зеленый". На Тучков мост проехать стало немного легче. К Биржевому Дворцовому и Благовещенскому мостам свободный доступ, чего раньше не было.
Появилась новая проблема выезд на ЗСД от Наличной. И тем не менее люди предпочитают выезжать с ВО через ЗСД, чем через свободные мосты.
Дороги ВО задышали.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Чт дек 08, 2016 20:33

Вот и я о том же! Сколько копий было сломано и тут и в ВК на тему: "ВО встанет намертво!" Я всегда говорил, что с открытием ЗСД потоки перераспределяться - часть поедет к мостам, часть на ЗСД. Соответственно, заторов станет меньше! Пойду открою бутылочку ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶г̶о̶ водочки - похоже, я был прав.

mr.capetown
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 20:36
Откуда: Кудрово

Сообщение mr.capetown » Чт дек 08, 2016 21:12

Думаю благодаря ограничениям на заезд на ЗСД со стороны Богатырского проспекта на Ваське меньше пробок. Эта развязка не может переварить такой большой поток, поэтому поток распределяется между ЗСД в меньше степени и Ушаковским мостом в большей степени.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Чт дек 08, 2016 22:02

mr.capetown писал(а):Думаю благодаря ограничениям на заезд на ЗСД со стороны Богатырского проспекта на Ваське меньше пробок. Эта развязка не может переварить такой большой поток, поэтому поток распределяется между ЗСД в меньше степени и Ушаковским мостом в большей степени.

На Ушаковку меньше стало машин, а вот дальше по Выборгской набережной многоватенько. В целом Приморский пр. после ввода центр. уч-ка стал чутка свободнее

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Сообщение alexius » Пт май 26, 2017 16:57

1. для тех кому нужно развернуться с морской наб в обратку на ЗСД, ни чего не нарушая и быстро, рекомендую схему 1
2. А вот вопрос. Зачем все останавливаются перед светофором, когда загорается красный? На сколько я понимаю, это дублирующий светофор в конце перекрестка. Вы же не останавливаетесь, на других перекрестах, если выехали на мигающий зеленый. По правилам должны остановиться, если есть СТОП линия. Её в этом случае нет.
Вложения
2.jpg
1.jpg
1

Arik
Искатель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 19:32
Откуда: Санкт-Петербург, Петродворцовый р-н

Сообщение Arik » Пт май 26, 2017 17:23

alexius писал(а):...
2. А вот вопрос. Зачем все останавливаются перед светофором, когда загорается красный? На сколько я понимаю, это дублирующий светофор в конце перекрестка. Вы же не останавливаетесь, на других перекрестах, если выехали на мигающий зеленый. По правилам должны остановиться, если есть СТОП линия. Её в этом случае нет.

На стоп-линию мало кто смотрит (раньше вообще разметка была редкостью)), а правый светофор находится не прямо у окончания перекрёстка, поэтому выглядит как отдельный светофор для пешеходов. А если посмотреть на левый - там стрелка налево. Тогда становится ясно наверняка, что этот светофор относится к перекрёстку. Но народ уже стоит.

alvstp
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:31
Откуда: Василеостровский

Сообщение alvstp » Пт май 26, 2017 19:07

А вот думается мне, что ЗСД не сильно связано с пробками. Просто Тучков на Ваську закрыт, следовательно, транзитный поток через Ваську уменшился.

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Сообщение alexius » Пт май 26, 2017 20:46

cucumber писал(а):
alexius писал(а):1. для тех кому нужно развернуться с морской наб в обратку на ЗСД, ни чего не нарушая и быстро, рекомендую схему 1


Если Яндекс-панорамы не врут, то ваш способ не работает. При выезде на Наличную (или это уже Морская?) из дворового проезда, разметка запрещает поворот налево в сторону ЗСД. Только направо...
[/img][/url]

Эта старая фото и схема. На ней нет светофорного поста и проезд этот односторонний. Сейчас есть светофор, в том числе и при выезде с проезда. Соответственно дорога двусторонняя. Такой разметки сейчас нет.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт май 26, 2017 21:54

cucumber писал(а):Вот и я о том же! Сколько копий было сломано и тут и в ВК на тему: "ВО встанет намертво!" Я всегда говорил, что с открытием ЗСД потоки перераспределяться - часть поедет к мостам, часть на ЗСД. Соответственно, заторов станет меньше! Пойду открою бутылочку ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶г̶о̶ водочки - похоже, я был прав.


Ну тогда можно было водочку пить все последние 20 лет - каждое лето на В.О. можно было ездить без пробок без всякого ЗСД. - так что ничего удивительного Яндекс пробки не показывает - абсолютно естественная дорожная ситуация для сезона отпусков и дачников. Потоки действительно перераспределились - все пьют водочку на Даче или в Египте )))

В сезон отпусков не было никаких проблем Никогда, а тут еще и Тучков закрыт на ремонт и транзит через В.О. на ЗСД закрыт фактически или просто невыгоден - короче к середине лета Яндекс пробки на Ваське еще и позеленеют...

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт май 26, 2017 22:52

alexius писал(а):Эта старая фото и схема. На ней нет светофорного поста и проезд этот односторонний. Сейчас есть светофор, в том числе и при выезде с проезда. Соответственно дорога двусторонняя. Такой разметки сейчас нет.

Ок, спасибо!
Тогда я фото выше удалю, что бы народ не смущать.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт май 26, 2017 22:54

nonkan писал(а):
cucumber писал(а):Вот и я о том же! Сколько копий было сломано и тут и в ВК на тему: "ВО встанет намертво!" Я всегда говорил, что с открытием ЗСД потоки перераспределяться - часть поедет к мостам, часть на ЗСД. Соответственно, заторов станет меньше! Пойду открою бутылочку ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶г̶о̶ водочки - похоже, я был прав.


Ну тогда можно было водочку пить все последние 20 лет - каждое лето на В.О. можно было ездить без пробок без всякого ЗСД. - так что ничего удивительного Яндекс пробки не показывает - абсолютно естественная дорожная ситуация для сезона отпусков и дачников. Потоки действительно перераспределились - все пьют водочку на Даче или в Египте )))

В сезон отпусков не было никаких проблем Никогда, а тут еще и Тучков закрыт на ремонт и транзит через В.О. на ЗСД закрыт фактически или просто невыгоден - короче к середине лета Яндекс пробки на Ваське еще и позеленеют...


Господь с вами! ЗСД 4 декабря открыт, а пост мой 8 декабря написан! и с тех пор ситуация с пробками не менялась! При чем тут лето и дачи?!

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт май 26, 2017 23:30

cucumber писал(а):
nonkan писал(а):
cucumber писал(а):Вот и я о том же! Сколько копий было сломано и тут и в ВК на тему: "ВО встанет намертво!" Я всегда говорил, что с открытием ЗСД потоки перераспределяться - часть поедет к мостам, часть на ЗСД. Соответственно, заторов станет меньше! Пойду открою бутылочку ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶г̶о̶ водочки - похоже, я был прав.


Ну тогда можно было водочку пить все последние 20 лет - каждое лето на В.О. можно было ездить без пробок без всякого ЗСД. - так что ничего удивительного Яндекс пробки не показывает - абсолютно естественная дорожная ситуация для сезона отпусков и дачников. Потоки действительно перераспределились - все пьют водочку на Даче или в Египте )))

В сезон отпусков не было никаких проблем Никогда, а тут еще и Тучков закрыт на ремонт и транзит через В.О. на ЗСД закрыт фактически или просто невыгоден - короче к середине лета Яндекс пробки на Ваське еще и позеленеют...


Господь с вами! ЗСД 4 декабря открыт, а пост мой 8 декабря написан! и с тех пор ситуация с пробками не менялась! При чем тут лето и дачи?!


Вы просто ответили сейчас на пост о том, что ваш собеседник сказал - что пожелтел В.О. в последнее время - я добавил, что В.О. всегда желтел летом и здесь ЗСД не причем. Я это не к тому что-б поспорить, просто многие не знают или забывают, что летом на В.О. проблем с движением не было никогда.