ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Сергей Р » Пт окт 08, 2021 17:11

egaron писал(а):А это значит что? Что "освободят вам места на набережной" они гораздо меньше, чем освободили бы при вменяемых ценниках или бесплатном проезде.
пс) а на самом деле вся эта "езда в одиночку" - не более чем мещанский понт.

Это из той же оперы, что и "дама за рулем"? Тогда о чем говорить? Завидуем дальше, можем даже вместе. Потому что и мне, как и Вам часто приходиться выбирать долгий и бесплатный путь через КАД или быстрый, но платный прямо к дому на Богатырском. ))) При этом я правда имею возможность двух вариантов и выбора. Хотите иметь выбор? Я очень....

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Carolus Magnus » Пт окт 08, 2021 17:36

Сергей Р писал(а):Повторю, если бы не заинтересованность даже коррумпированной власти в строительстве платной инфраструктуры, задолбались бы мы все тут пыль глотать.

Проблема - что эта заинтересованность приводит к тому, что вся инфраструктура становится платной. Знаете, мне это напоминает взгляд на грузинские реалии. Там, как Вы знаете, Мишико провёл реформу полиции, и он сумел как-то так сделать, что даже после его изгнания из своей страны, как ни странно, результаты реформы сохранились. Так вот, в результате реформы сильно упала явная составляющая коррупции в их аналоге ГАИ/ГИБДД (в смысле, что на дорогах перестали вымогать взятки за несуществующие нарушения), отменили также "палочную систему" (что демотивировало гайцев искать эти несуществующие нарушения ради продвижения по службе и формирования отчётности). Что в итоге? Два этих демотиватора привели к "выключению" гаишников из системы контроля движения. Выявлять нарушения им тупо стало неинтересно. Поэтому люди, там бывшие, пишут, что теперь там очень много нарушителей ПДД. Раньше-то нарушителями кормились полицейские, кто-то не нарушал из-за страха наказания или бедности (в смысле, на взятку им деньги жалко), но из-за реформы полицейским стало наплевать, и все стали ездить как хотят. То же самое с коррупцией для проектов. Сейчас коррупционная составляющая мотивирует строить - всё верно. Но стоит ли грузинам жалеть о взяточниках из дорожной полиции? О палочнниках оттуда же? Вот и нам не стоит считать, что симптомы болезни государства - это благо. Даже если временно это даёт нам некоторую выгоду. Резьбу сорвало именно в момент, когда была заброшена наживка "желает ли общество платные дороги", и общество эту наживку скушало. Раньше на таких стройках просто воровали (но общество получало объект), теперь нажива десятикратная (сначала возводят объект за бюджетный счёт, ещё по ходу наворуют в несколько раз больше, затем получают от города ежеквартально в качестве "компенсации недополученной прибыли" значительные суммы, плюс барыши от пользователей). Ну, куда это годится? Я уже с ностальгией вспоминаю воров времён 90-х. Они, конечно, драли, но поменьше :lol:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Сергей Р » Пт окт 08, 2021 17:53

Да, не все хорошо в королевстве, но по мне сдвиг произошел. И если я был в числе первых, кто писал, что за МКАДом дорог нет, теперь вижу то тут то там коммунистическую укладку асфальта. Думал после выборов остановятся, но нет...счастье продолжается, пупок бы не надорвали, как с пенсионной системой. А по поводу платности, если обнаружите еще перевод бесплатной дороги в платную - пишите, я встану рядом с Вами и буду также возмущаться. Ну а что касается препонов на ВСЕХ дорогах на платных камеры, на бесплатных - лежачие и 40), так это система по сбору денег с платежеспособного населения в действии. Разница лишь в том, что можно не нарушать, хоть и сложно.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение egaron » Пт окт 08, 2021 18:57

Сергей Р писал(а):
egaron писал(а):А это значит что? Что "освободят вам места на набережной" они гораздо меньше, чем освободили бы при вменяемых ценниках или бесплатном проезде.
пс) а на самом деле вся эта "езда в одиночку" - не более чем мещанский понт.

Это из той же оперы, что и "дама за рулем"? Тогда о чем говорить? Завидуем дальше, можем даже вместе. Потому что и мне, как и Вам часто приходиться выбирать долгий и бесплатный путь через КАД или быстрый, но платный прямо к дому на Богатырском. ))) При этом я правда имею возможность двух вариантов и выбора. Хотите иметь выбор? Я очень....



То, что у вас дом на Богатырском, уже причисляет вас к элитным слоям населения :mrgreen:
Но по сравнению с суперэлитной Мебельной даже Богатырский фигня.
Последний раз редактировалось egaron Пт окт 08, 2021 19:05, всего редактировалось 1 раз.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение egaron » Пт окт 08, 2021 19:05

Сергей Р писал(а):Повторю, если бы не заинтересованность даже коррумпированной власти в строительстве платной инфраструктуры, задолбались бы мы все тут пыль глотать.


Ну вот пока что лифт в вашем элитном доме ремонтируют за счет ваших взносов на кап. ремонт? Ремонтируют. А ведь можно сделать тоже платные лифты, при современных технологиях оплаты картой это нетрудно. И вам вмиг разъяснят, что вам предоставляют право не платить за услугу, которая не нужна, что бесплатный лифт никогда бы не отремонтировали, а при очередном возмущении повышением тарифов богатые бы сказали, что они хотят ездить в лифте одни, а не толкаться с вами, что сэкономленные калории компенсируются стоимостью поездки, и что те, кому не нравится, могут просто ходить по лестнице.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Razzor » Сб окт 09, 2021 0:37

Какую же классную маниловщину коллеги развели... Только вот припарковаться у Московского вокзала гарантированно возможно либо на платной парковке Галлереи, или на платной-же парковке Стокмана. остальное - вопрос мизерной вероятности. И каковы шансы были, что город построит вместо означенных ТЦ бесплатные многоэтажные паркинги?

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Сб окт 09, 2021 0:42

Razzor писал(а):Только вот припарковаться у Московского вокзала гарантированно возможно либо на платной парковке Галлереи, или на платной-же парковке Стокмана.

Ещё можно было забуриться через Полтавский проезд на платную парковку, вплотную прилегающую к вокзалу с востока. Там даже вход на платформы имелся сбоку. Может, и сейчас есть, не знаю.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re:

Сообщение Ballon » Пн окт 11, 2021 16:07

hypersw писал(а):
Razzor писал(а):Только вот припарковаться у Московского вокзала гарантированно возможно либо на платной парковке Галлереи, или на платной-же парковке Стокмана.

Ещё можно было забуриться через Полтавский проезд на платную парковку, вплотную прилегающую к вокзалу с востока. Там даже вход на платформы имелся сбоку. Может, и сейчас есть, не знаю.


есть.
и всегда есть свободные места, и даже не на платной.
и все время удивляюсь тем, кто стоит на гончарной.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Vladi » Пн окт 11, 2021 22:53

Сегодня впервые после открытия Шуваловского съезда довелось проехать в вечернее время буднего дня со стороны центра. Сказать, что разочарован — совсем ничего не сказать. Пробка перед съездом на Богатырский все также от стадиона. Возможно, чуть быстрее движется левый ряд. На Шуваловский, на удивление, съезжает совсем мало ТС - совершенно беспроблемный в пиковое время съезд. А на Богатырском все та же теснота. Вот только законопослушные, ушедшие заранее в правые ряды для съезда, никаких изменений не замечают — с крайних левых рядов уже перед самым съездом потоком устремляются те, кто втискивается, причём достаточно свободно, в левый ряд съезда на Богатырский.

Выводов напрашивается два:
1. Количество заездов на скоростную магистраль не должно превышать количество съездов - в данном случае сказывается отсутствие съезда на Приморский.
2. Необходимо увеличить стоимость съезда на Богатырский в часы пик. Причём, не просто с 17.00 до 22.00 поднять, например, до 500. А плавно, на часик 300, потом 400 и с 18.00 до 21.00 сделать хотя бы 500.

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Вт окт 12, 2021 0:28

Vladi писал(а):2. Необходимо увеличить стоимость съезда на Богатырский в часы пик.

Можно попробовать тупо закрыть выезд на сутки. Вообще совсем.
Часпиковые ездоки вынужденно распробуют Шуваловский и, возможно, трафик перераспределится.

Ещё интересно, как меняется стоимость при выезде через Богатырский и через Шуваловский.

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Вт окт 12, 2021 0:33

Кто знает, почему точно нет съезда на Приморский?

Популярные версии:
    • Геометрия. Мало места для рампы. Не очень верится, там внизу необъятный пустырь, приколхозить съезд на восток вообще не проблема, да и за остальные направления можно было бы побороться.
    • ПОПы. Не обустроить будки. Но с FreeFlow эта отмазка делается неактуальной.
    • Нечего толпам ездить за город через посёлки по Приморскому шоссе, пускай их уносит дальше на Белоостров.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re:

Сообщение Vladi » Вт окт 12, 2021 0:33

hypersw писал(а):
Vladi писал(а):2. Необходимо увеличить стоимость съезда на Богатырский в часы пик.

Можно попробовать тупо закрыть выезд на сутки. Вообще совсем.
Часпиковые ездоки вынужденно распробуют Шуваловский и, возможно, трафик перераспределится.

Ещё интересно, как меняется стоимость при выезде через Богатырский и через Шуваловский.
Так, вроде, даже ценник одинаковый.
Может, они — Богатырские — думают, что на Шуваловском тоже пробка?
Фишка ещё в чем — когда по левому ряду подъезжаешь к первому съезду, то видишь, что можно достаточно свободно метнуться к нему. Передо мной несколько машин так и сделали.
А вот закрытие полностью приведёт к пробке на втором съезде и распробовать комфортно съезд на Шуваловском не получится. Более того, укрепятся во мнении, что пробка постоянна.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Капитан Колбасьев » Вт окт 12, 2021 9:10

Камера на полосу перед съездом. И количество желающих встраиваться с левых полос сильно уменьшится.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re:

Сообщение sign » Вт окт 12, 2021 9:17

hypersw писал(а):
Vladi писал(а):2. Необходимо увеличить стоимость съезда на Богатырский в часы пик.

Можно попробовать тупо закрыть выезд на сутки. Вообще совсем.
Часпиковые ездоки вынужденно распробуют Шуваловский и, возможно, трафик перераспределится.

Ещё интересно, как меняется стоимость при выезде через Богатырский и через Шуваловский.

Есть категория людей, которые всегда используют один маршрут и даже не задумываются, что открываются новые дороги. У меня родственница такая. Вот она выучила дорогу из точки А в точку Б и всегда будет ехать только по ней. Стоять в пробках, терять время, но только по тому маршруту, где ей знаком каждый поворот и где ей комфортно.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Re:

Сообщение Vladi » Вт окт 12, 2021 10:04

sign писал(а):
hypersw писал(а):
Vladi писал(а):2. Необходимо увеличить стоимость съезда на Богатырский в часы пик.

Можно попробовать тупо закрыть выезд на сутки. Вообще совсем.
Часпиковые ездоки вынужденно распробуют Шуваловский и, возможно, трафик перераспределится.

Ещё интересно, как меняется стоимость при выезде через Богатырский и через Шуваловский.

Есть категория людей, которые всегда используют один маршрут и даже не задумываются, что открываются новые дороги. У меня родственница такая. Вот она выучила дорогу из точки А в точку Б и всегда будет ехать только по ней. Стоять в пробках, терять время, но только по тому маршруту, где ей знаком каждый поворот и где ей комфортно.
Очень большой процент таких людей, получается. Испорченный генофонд? Нарушаются все принципы диалектики, когда развитию придают импульс изменения.