Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *открыта*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
fatty
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:09
Откуда: ул. Яхтенная

Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *открыта*

Сообщение fatty » Пт янв 27, 2012 9:43

mike812 писал(а):Тыкнете меня, пожалуйста, на схему развязки с Шуваловским.


вариант 2012:
Model.jpg


вариант 2019:
Изображение

остальные материалы конкурса - 2019 тут

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Чау-чау » Ср окт 27, 2021 11:24

К слову, на октябрь было анонсировано открытие северного съезда ...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Сергей Р » Чт окт 28, 2021 15:49

anton писал(а):
За месяц с момента её запуска нагрузка на развязку с Богатырским пр. снизилась на 56%. Больше 14% трафика с Богатырской развязки перешло на Шуваловскую. И эта цифра будет больше с развитием синхронизации развязки с прилегающей улично–дорожной сетью, что очень важно, и с привыканием пользователей

https://www.dp.ru/a/2021/10/27/Hvost_ukorotili?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Хм, показательные цифры. Если 56+14, то всего 70% осталось с новыми тарифами. Остальные проголосовали уходом.

Livsi
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Livsi » Пт окт 29, 2021 1:26

Сергей Р писал(а):
anton писал(а):
За месяц с момента её запуска нагрузка на развязку с Богатырским пр. снизилась на 56%. Больше 14% трафика с Богатырской развязки перешло на Шуваловскую. И эта цифра будет больше с развитием синхронизации развязки с прилегающей улично–дорожной сетью, что очень важно, и с привыканием пользователей

https://www.dp.ru/a/2021/10/27/Hvost_ukorotili?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Хм, показательные цифры. Если 56+14, то всего 70% осталось с новыми тарифами. Остальные проголосовали уходом.
в статье с математикой напряженно, но и тариф не менялся, так что куда делись оставшиеся 30 % ?

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Deij » Вс окт 31, 2021 19:13

:?: Вопрос к местным.

На сентябрьской церемонии анонсировалось открытие оставшихся частей в октябре: viewtopic.php?p=419678#p419678

Deij писал(а):И инфа про завершение работ:

Движение по съезду с ЗСД на Шуваловский проспект при движении с севера планируется открыть в октябре 2021 года.


https://www.gov.spb.ru/press/governor/221711/


:arrow: Так что в итоге, что-нибудь открыли?

Phil Coulson
Искатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 16:55
Откуда: Авиаконструкторов

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Phil Coulson » Вс ноя 07, 2021 23:19

Непонятная логика проектного бюро в расстановке шумопоглащающих экранов :shock: :roll:
Изображение

Та часть, что слева на снимке, это идёт вдоль «языка-Шуваловского» по краю пешеходной дорожки. А справа - уже по краю заезда на ЗСД.
То есть получается пешеходы, пройдя под ЗСД по двум туннелям, затем пойдут так, что лес от них закроют эти экраны :evil: В чем фишка? Идти и любоваться на машины?
Самое странное, что с другой стороны у части где Планерная экраны ставят как раз по краю заезда, а пешеходная дорожка позволяет любоваться природой.
Ну а ещё более странно то, что на той части «языка-Шуваловского», которая обращена к заказнику, вообще экраны не предусмотрены. Хотя именно заказник нуждается в защите от шума. Короче, логика проектировщиков непонятна.

Phil Coulson
Искатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 16:55
Откуда: Авиаконструкторов

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Phil Coulson » Вс ноя 07, 2021 23:21

А это куда потенциально будут улетать мамкины стрит-рейсеры, это край «языка-Шуваловского»

Изображение

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Чау-чау » Вс ноя 07, 2021 23:24

Есть к/л признаки-намёки на открытие северного съезда?

Phil Coulson
Искатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 16:55
Откуда: Авиаконструкторов

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Phil Coulson » Вс ноя 07, 2021 23:35

Чау-чау писал(а):Есть к/л признаки-намёки на открытие северного съезда?


Я сегодня прошёл по стройке, но я не знаю, что такое «северный съезд». Покажите на схеме стрелочкой. Вообще развязка большая и запутанная)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Сергей Р » Пн ноя 08, 2021 0:30

Phil Coulson писал(а):
Чау-чау писал(а):Есть к/л признаки-намёки на открытие северного съезда?


Я сегодня прошёл по стройке, но я не знаю, что такое «северный съезд». Покажите на схеме стрелочкой. Вообще развязка большая и запутанная)

Это который позволяет от КАДа(север) повернуть на Шуваловский проспект (разворот глубоко в лесу)

Phil Coulson
Искатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 16:55
Откуда: Авиаконструкторов

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Phil Coulson » Пн ноя 08, 2021 11:32

Там везде готовность 95 процентов, я думаю. Финальный асфальт уложен, нанесена разметка полос и поставлены дорожные знаки. Сейчас ставят эти шумопоглащающие экраны. И остался единственный участок - на самом западном краю стройки, где раньше стояли в три этажа бытовки. Бытовки сейчас перевозят глубоко в лес, как вы говорите. Наверное за неделю доделают пешеходно-велосипедные дорожки и все будет готово.
Я так думаю, что ко второй годовщине стройки, которая началась 8 декабря 2019 года, все будет открыто.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение isbritish » Пн ноя 08, 2021 13:15

Phil Coulson писал(а):Ну а ещё более странно то, что на той части «языка-Шуваловского», которая обращена к заказнику, вообще экраны не предусмотрены. Хотя именно заказник нуждается в защите от шума. Короче, логика проектировщиков непонятна.

Есть нормативы которые обязывают ставить эти шумовые экраны со стороны жилых домов. Защищать лес от шума дороги по действующим нормам никто не будет.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Чау-чау » Пн ноя 08, 2021 16:16

Phil Coulson писал(а):Бытовки сейчас перевозят глубоко в лес

Как понял, бытовками хотят заставить сам край «языка-Шуваловского» ?
"Стритрейсероуловители".

Phil Coulson
Искатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 16:55
Откуда: Авиаконструкторов

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Phil Coulson » Вт ноя 09, 2021 13:52

Чау-чау писал(а):
Phil Coulson писал(а):Бытовки сейчас перевозят глубоко в лес

Как понял, бытовками хотят заставить сам край «языка-Шуваловского» ?
"Стритрейсероуловители".


Ну они ставят их там вдоль полосы, на самом краю ее, не поперек :)

makbeth
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 10:19
Откуда: Приморский

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение makbeth » Пт ноя 12, 2021 9:23

Phil Coulson писал(а):Короче, логика проектировщиков непонятна.


Мне вот непонятна логика, по которой велосипедную полосу сделали справа, вдоль газона/леса, а пешеходную - слева, вдоль проезжей части. То есть по логике проектировщиков пешеходы должны идти между машинами и велосипедистосамокатчиками. Не знаю, может есть какие-то нормы на этот счет, но мне это очевидный идиотизм.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Развязка на пересечении с Шуваловским пр. (в составе 3-ей очереди ЗСД) *строится, частично открыта*

Сообщение Ballon » Чт ноя 18, 2021 14:35

makbeth писал(а):
Phil Coulson писал(а):Короче, логика проектировщиков непонятна.


Мне вот непонятна логика, по которой велосипедную полосу сделали справа, вдоль газона/леса, а пешеходную - слева, вдоль проезжей части. То есть по логике проектировщиков пешеходы должны идти между машинами и велосипедистосамокатчиками. Не знаю, может есть какие-то нормы на этот счет, но мне это очевидный идиотизм.


пешеходы как буфер между более мобильными))