3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Borodach » Ср ноя 10, 2021 15:14

Сергей Р писал(а):Столпотворение мнений...одни предлагают бойкотировать ЗСД, другие расширить въезды, чтоб больше пользоваться.


Я за оба варианта)))
Мне там пробка на въезд ЗСД, что по Скандинавии, что по Зеленогорскому, мешает бесплатно ехать через Сестрорецк.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 10, 2021 16:27

Borodach писал(а):Мне там пробка на въезд ЗСД, что по Скандинавии, что по Зеленогорскому, мешает бесплатно ехать через Сестрорецк.

Если так, то я тоже не против. Как сказано выше, кто способен платить, пусть оплачивает. :D

Шалфей
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 14:29
Откуда: м.Сенная

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Шалфей » Ср ноя 10, 2021 16:32

Borodach писал(а):
Сергей Р писал(а):Столпотворение мнений...одни предлагают бойкотировать ЗСД, другие расширить въезды, чтоб больше пользоваться.


Я за оба варианта)))
Мне там пробка на въезд ЗСД, что по Скандинавии, что по Зеленогорскому, мешает бесплатно ехать через Сестрорецк.

Ну, допустим, расширение развязки уменьшит пробку - и Вам будет быстрее ехать через Сестрорецк.
Но бойкот означает минус один маршрут - больше машин на других дорогах - больше пробок. Причем страдают и те, кому ЗСД вообще ни в каком виде не нужен, например, едущие из Зеленогорска в Сестрорецк.

Шалфей
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 14:29
Откуда: м.Сенная

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Шалфей » Чт дек 09, 2021 9:47

Комитет по транспорту ответил, что проблем не видит, расписавшись в отсутствии логики и в недальновидности.
Screenshot_20211206_190933_com.google.android.apps.docs.jpg

ankudiz
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 16:21
Откуда: Василеостровская

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение ankudiz » Чт дек 09, 2021 12:22

Шалфей писал(а):Комитет по транспорту ответил, что проблем не видит, расписавшись в отсутствии логики и в недальновидности.
Screenshot_20211206_190933_com.google.android.apps.docs.jpg


Комитет по инвестициям месяц назад мне ответил аналогично. На что я не согласился и с соответствующими доводами написал вице-губернатору СПб, который курирует эти вопросы. Если он также откажется решать данный вопрос - буду дальше писать, уже губернатору СПБ и, в случае отрицательного ответа, продолжу обращаться еще выше...
К стати, кто-нибудь в курсе - конкретно в чей адрес надо обращаться еще выше, если губернатор не отреагирует положительно в данном вопросе? К Полпреду по Северо-западу http://szfo.gov.ru/polpred/polpred/ или к кому?

Шалфей
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 14:29
Откуда: м.Сенная

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Шалфей » Чт дек 09, 2021 17:03

Тоже отправил Соколову М.Ю. Посмотрим.

ankudiz
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 16:21
Откуда: Василеостровская

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение ankudiz » Чт дек 09, 2021 17:35

Шалфей писал(а):Тоже отправил Соколову М.Ю. Посмотрим.


Супер :D

Еще может кто-то напишет в приемную вице-губернатора СПб Соколову М.Ю. и губернатору? А то нас двоих (меня и Шалфея), я так понимаю, мало для принятия ими правильного решения!!!

Так может все-таки у кого-то есть выход на СМИ - чтобы СМИ осветили эту проблему тоже!!!

Давайте будем активнее - нам же это нужно решить проблему, а не тем кто не пользуется этой развязкой!!!

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Сергей Р » Чт дек 09, 2021 18:14

А закрыть въезд со стороны Сестрорецка в то самое пиковое время не поможет?
[map]60.14705,29.98117(кирпич в пиковое время); 60.14862,29.98167 60.1482,29.98216(red|); 60.14828,29.98139 60.14854,29.98244(red|)[/map]


Проблемный же заезд сделать полноценным, двух полостным и повесить над правой полосой красный крест, в остальное время. Цена - три дисплея переменной информации и три столба их держащих, ну и забор с полосы убрать.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Borodach » Чт дек 09, 2021 21:12

Сергей Р писал(а):А закрыть въезд со стороны Сестрорецка в то самое пиковое время не поможет?
[map]60.14705,29.98117(кирпич в пиковое время); 60.14862,29.98167 60.1482,29.98216(red|); 60.14828,29.98139 60.14854,29.98244(red|)[/map]


Проблемный же заезд сделать полноценным, двух полостным и повесить над правой полосой красный крест, в остальное время. Цена - три дисплея переменной информации и три столба их держащих, ну и забор с полосы убрать.


Не поможет.
Основное место - слияние заездов Зеленогоского и Скандинавии с дальнейшим сужением и поворотами.
Хотя если даже сужение убрать, то народ всё равно будет на поворотах тупить.

Шалфей
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 14:29
Откуда: м.Сенная

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Шалфей » Пт дек 10, 2021 10:02

Сергей Р писал(а):А закрыть въезд со стороны Сестрорецка в то самое пиковое время не поможет?

Я чуть выше этот вариант предлагал, только на постоянку. И да: сужение надо убирать помимо дисплеев - инвестиции и проекты...
Кардинально проблему не решит, но легче станет точно: а) пропускная способность самого узкого места вырастет примерно в 2 раза, нет необходимости перестраиваться - выше скорость, меньше аварийность.
Так транспортники даже обсуждать этот вопрос не желают - "проблемы нет".

Шалфей
Активист
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 14:29
Откуда: м.Сенная

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Шалфей » Вт дек 21, 2021 9:53

ankudiz писал(а):
Шалфей писал(а):Тоже отправил Соколову М.Ю. Посмотрим.


Супер :D

Еще может кто-то напишет в приемную вице-губернатора СПб Соколову М.Ю. и губернатору? А то нас двоих (меня и Шалфея), я так понимаю, мало для принятия ими правильного решения!!!

Так может все-таки у кого-то есть выход на СМИ - чтобы СМИ осветили эту проблему тоже!!!

Давайте будем активнее - нам же это нужно решить проблему, а не тем кто не пользуется этой развязкой!!!

На письмо Соколову опять ответил комтранс - тупо повторили первое письмо.

ankudiz
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 16:21
Откуда: Василеостровская

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение ankudiz » Ср дек 22, 2021 11:34

Шалфей писал(а):
ankudiz писал(а):
Шалфей писал(а):Тоже отправил Соколову М.Ю. Посмотрим.


Супер :D

Еще может кто-то напишет в приемную вице-губернатора СПб Соколову М.Ю. и губернатору? А то нас двоих (меня и Шалфея), я так понимаю, мало для принятия ими правильного решения!!!

Так может все-таки у кого-то есть выход на СМИ - чтобы СМИ осветили эту проблему тоже!!!

Давайте будем активнее - нам же это нужно решить проблему, а не тем кто не пользуется этой развязкой!!!

На письмо Соколову опять ответил комтранс - тупо повторили первое письмо.


А у меня с 14 октября на два запроса от вице-губернатора СПб Соколова М.Ю. вообще ответов никаких не пришло. :(
Сегодня отправил Губернатору заявление. Посмотрим - что будет от него 22 января :D

К стати, у кого может есть выход на СМИ, чтобы эту проблему осветили? Или кто-то может завтра данную проблему озвучить на пресс-конференции Путину?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение Сергей Р » Ср дек 22, 2021 14:22

ankudiz писал(а):Или кто-то может завтра данную проблему озвучить на пресс-конференции Путину?

Ага, тут один уже задал вопрос ему. :D :D "У нас не дискуссия, а обмен мнениями..."

ankudiz
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 16:21
Откуда: Василеостровская

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение ankudiz » Пн янв 31, 2022 14:14

Есть прогресс!!!
Если до этого они писали ответы, что нецелесообразно эту развязку реконструировать, чтобы не было по воскресеньям пробок с апреля по октябрь из тех, кто с дач возвращается, то на днях пришел очередной ответ из Администрации СПб о том, что возможность реконструкции данной развязки может быть рассмотрена не ранее 2025 года, так как эти работы ранее не были предусмотрены в планах на 23-24 годы....
Вот думаю - как их дальше докучать, чтобы они этой проблемой сейчас озадачились и включили бы ее начало решение хотя бы на 2025 год? Для начала же надо спроектировать ее...

ankudiz
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 16:21
Откуда: Василеостровская

Re: 3-я очередь ЗСД (участок от КАД до транспортной развязки с Е-18 «Скандинавия») *открыта*

Сообщение ankudiz » Ср фев 02, 2022 14:26

Всем добрый день.

Создана петиция на необходимость реконструкции развязки ЗСД с трассой Скандинавия здесь:
https://chng.it/ww6qTKMGdz
Прошу всех, кто не безразличен - подписать ее. Будем пытаться дальше эту проблему продвигать.... :D