Дирекция по развитию Транспортной системы СПб и ЛО

Новости сайта
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Дирекция по развитию Транспортной системы СПб и ЛО

Сообщение Carolus Magnus » Чт окт 07, 2021 18:16

На сайте дирекции порой появляются любопытные PDF-материалы по проектам будущих областных дорог: https://spbtrd.ru/rati/projects/ Создаю тему в надежде, что энтузиасты разберут это по конкретным темам.

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Re: Дирекция по развитию Транспортной системы СПб и ЛО

Сообщение karhu » Чт окт 07, 2021 18:51

По Буграм, например, ссылка на pdf пустая и выдаёт ошибку.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Дирекция по развитию Транспортной системы СПб и ЛО

Сообщение дикий2 » Пт окт 08, 2021 1:47

Про МЕГу сплошное бюрократическое очковтирание и никакой конкретики, когда нужно всего 500*6 асфальта.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Текущий ремонт дорог в области

Сообщение Сергей Р » Пт окт 08, 2021 18:13

Еще пять регионов получат инфраструктурные кредиты на строительство дорог

Правительство РФ одобрило заявки пяти регионов на предоставление инфраструктурных кредитов для строительства дорог. Речь идет о Ленинградской, Архангельской, Брянской областях, Пермском крае и Чукотском автономном округе. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

По информации федерального центра, значительная часть бюджетных кредитов запрашивается регионами для развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию 7 октября Кабмин одобрил Ленинградской области инфраструктурный кредит в размере 8,7 млрд рублей на строительство дорожных объектов. Под новое дорожно-транспортное обеспечение в области запланирован ввод 1,36 млн кв. метров жилья. Напомним, федеральные кредитные средства направят на строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта и развязки в Кудрово, а также на продолжение расширения Колтушского шоссе.

Бюджетный кредит на строительство дорог предоставлен Пермскому краю. Всего регион получит 8 млрд рублей. В рамках реализации проектов планируется ввести 1 млн кв. метров нового жилья и построить школу с музыкальным уклоном. Кроме того, Правительство одобрило заявку Архангельской области на инфраструктурный кредит в объеме 2,6 млрд рублей для строительства дорог. Проект утвержден в рамках комплексной застройки территорий в Архангельске и Северодвинске с ожидаемым вводом 400 тыс. кв. метров жилья.

Бюджетный кредит в размере 0,27 млрд рублей на строительство дорог получит Чукотка. Здесь планируется построить дороги в целях разработки месторождения Пыркакайские штокверки. Качественная дорожная инфраструктура обеспечит условия для реализации крупных инвестиционных проектов в регионе. Еще одна заявка на предоставление инфраструктурного кредита одобрена Брянской области. Регион получит около 3,6 млрд рублей на развитие транспортной и социальной инфраструктуры при комплексной застройке территории. Часть средств направят на строительство улично-дорожной сети.

ДИ

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Кредит

Сообщение Сергей Р » Пт окт 08, 2021 18:22

Ленобласти одобрена заявка на инфраструктурный кредит для строительства трех дорожных объектов

Ленинградская область получит от Правительства РФ кредитные средства на строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта и развязки в Кудрово, а также на продолжение расширения Колтушского шоссе. Региону одобрена заявка на получение инфраструктурного кредита в размере 8,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в четверг, 7 октября.

Федеральный центр предоставит региону средства под 3 % годовых сроком на 15 лет. Предусмотрена возможность досрочного погашения кредита. Средства будут направлены в ближайшие два года.

На строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта выделено 2,2 млрд рублей. Проект предусматривает строительство дороги вокруг восточной части Мурино, трасса станет альтернативой Токсовскому шоссе. Напомним, протяженность обхода Мурино составит почти 8 км, большую часть дороги построят в границах региона, 850 метров будет пролегать в черте Санкт-Петербурга.

Сумма кредита для строительства нового выезда из Кудрово на Мурманское шоссе составляет 4 млрд рублей. Проект предусматривает пробивку Центральной улицы к шоссе и реконструкцию развязки у торгового центра «МЕГА Дыбенко». Добавим, что проектная документация по строительству развязки одобрена госэкспертизой в марте этого года. Общая стоимость строительства составляет 5,6 млрд рублей.

На продолжение реконструкции Колтушского шоссе выделят 2,5 млрд рублей. На эти средства планируется продолжить расширение дороги от Суоранды до Колтушей. Реконструкция участка от КАД Санкт-Петербурга до Суоранды сейчас ведется по заказу «Ленавтодора».

ДИ

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Re: Дирекция по развитию Транспортной системы СПб и ЛО

Сообщение karhu » Пн окт 11, 2021 3:29

А у города вообще есть какой-никакой план график по реализации строительства дорожной инфраструктуры?

Просто для Петербурга 3 кредита под 3 проекта - это как-то несерьёзно.
Можно ведь больше набрать, и не только под строительство, но и под реконструкцию и ремонт дорог.

Неужели все остальные проекты город сам потянет, или там с гулькин нос их?

Да и вообще, есть ли в них смысл?
Просто каждый раз как пытаюсь представить общую картину расходования бюджета на инфраструктуру, так всегда почему-то выходит профицит, а значит реализуется проектов меньше, чем может позволить себе город, да и их на пальцах одной руки можно сосчитать.
Может я ошибаюсь?