Намыв (Морской фасад) - Расширение Васильевского острова

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
egaron
Энтузиаст

Re: Намыв (Морской фасад) - Расширение Васильевского острова

Сообщение egaron » Ср сен 16, 2020 10:58

TN писал(а):ПАО "Группа ЛСР" за 2,98 млрд рублей купило права на создание северной части намыва на Васильевском острове. Это крупнейшая сделка на земельном рынке Петербурга за последние годы и крупнейший проект комплексного освоения в центральной части города. С учётом покупки 2017 года застройщику предстоит освоить порядка 180 га и построить почти 2 млн м2. Планируемый срок реализации проекта — до 2034 года.

Изображение
Источник

В общем, покупатели всяких там "я - романтиков" и прочих человейников с видом на залив, сосут... лапу со своими завидными видовыми характеристиками. Таковые будут периодически смещаться вглубь бравыми багермейстерами на земснарядах.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср сен 16, 2020 11:12

egaron писал(а):В общем, покупатели всяких там "я - романтиков" и прочих человейников с видом на залив, сосут... лапу со своими завидными видовыми характеристиками. Таковые будут периодически смещаться вглубь бравыми багермейстерами на земснарядах.

Не разрушайте мечты у романтиков :) Но там хоть вода в шаговой доступности будет в любом случае и предприятий нет.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Ср сен 16, 2020 12:38

egaron писал(а):В общем, покупатели всяких там "я - романтиков" и прочих человейников с видом на залив, сосут... лапу со своими завидными видовыми характеристиками. Таковые будут периодически смещаться вглубь бравыми багермейстерами на земснарядах.

Этот намыв не вглубь, а вширь, яромантикам он не угрожает.