Владимир Путин, *обсуждение персоны*

Общение на любые свободные темы
Prof
Энтузиаст

Владимир Путин, *обсуждение персоны*

Сообщение Prof » Сб ноя 21, 2020 22:25

Вышли мемуары Обамы, который в своё время...

...встретился в Ново-Огарево с Владимиром Путиным, занимавшим тогда пост премьер-министра.
Обаму принимали на веранде резиденции, где был "богато накрыт стол", а в качестве русской экзотики присутствовал некий мужчина в косоворотке, раздувавший сапогом самовар.
По словам Обамы, российский лидер напомнил ему людей, с которыми ему уже приходилось сталкиваться в Чикаго, когда он впервые стал заниматься политикой, - "нечто вроде районного босса, но только с ядерным оружием и вето в Совете Безопасности ООН".
"Путин напомнил мне мужчин того типа, которые когда-то заправляли чикагской политикой или Тиммани-холлом [действовавшим в Нью-Йорке в XIX и до середины ХХ века политическом обществом Демократической партии, регулировавшим выдвижение кандидатов и пр.] - воспитанные улицей, жесткие, лишенные сантиментов типы; узколобые, которые никогда не выходили за рамки своего ограниченного опыта и которые расценивали крышу, взятки, шантаж, обман и периодически возникавшее насилие как законные методы своей деятельности", - пишет Обама.
Чикагская политическая "машина" в США уже давно стала символом коррупции.

Источник

Vladi
Энтузиаст

Re: Владимир Путин, *обсуждение персоны*

Сообщение Vladi » Вс ноя 22, 2020 4:20

Проницательность и прозорливость американского президента Буша из далеких нулевых — ему уже тогда было понятно, что будет с Россией
Президент США Джордж Буш впервые встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным в 2001 году в старинном замке в Словении. При знакомстве Путин рассказал Бушу историю о том, как он спасал свой нательный православный крест из горящей дачи. История глубоко тронула американского президента, известного своей набожностью. Буш сказал журналистам, что «заглянул в душу» Путину. Спустя пять лет после памятного знакомства Джордж Буш заявил премьер-министру Словении: «Он больше не демократ. Он царь. Думаю, что мы его потеряли», когда речь зашла о Владимире Путине.

Однако еще больше американского президента шокировало то, что Владимир Путин предложил «назначить на важный пост в российской нефтяной индустрии» Дона Эванса, близкого друга Буша и бывшего министра торговли США.
Джордж Буш рассказал Тони Блэру, что за ужином Путин с удивлением спросил его: «Почему ты не изменишь конституцию? Ты мог бы опять пойти на выборы». «Он думает, что пришел навсегда», - добавил американский президент.

о

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс ноя 22, 2020 4:33

The New Yorker описывает эпизод, произошедший на встрече Меркель и Путина в Сочи в 2007 году. Тогда во время обмена приветствиями для протокольной съемки в комнату, где сидели российский президент и немецкий канцлер, вбежала любимая собака Путина – лабрадор Кони. Меркель испугалась: в 1995 году ее укусила собака. Состояние гостьи не могло укрыться от Путина, но он "откинулся (в кресле), широко расставив ноги, и наслаждался моментом» (...), пишет американский журнал.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вс ноя 22, 2020 11:52

Тема все равно кандидат для закрытия, когда вернутся активные юзеры с выходных.

Поэтому добавлю к портрету Путина.
У него явный комплекс на счёт роста. И этот комплекс очень не здоровый, влияющий на жизнь и принятия решений.
Ботинки.
49CDBDAB-6614-4E06-84F2-CF43E7A325B8.jpeg

128F03C0-9C66-455F-8424-1F17476D697C.jpeg

112D30D5-31FD-495F-9B2E-CC373BDE4487.jpeg

Низкий стул
3CED4DAE-EA52-4FD5-98D1-F39D09538A83.jpeg

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вс ноя 22, 2020 15:00

Он царь. Думаю, что мы его потеряли

Вот это ключевая фраза всех воспоминаний разных серьезных людей о встречах с Путиным.
Всё остальное-эмоции и мелочевка.
Конечно, серьезные спецы изучают и речь некоего чела, и его руки и ноги. А потом делают определенные выводы, причем близкие к правде, как показывает практика.
Вот Горби и даже Ельцин были "свои" для Запада, не смотря на ...ну, не будем вспоминать разные штучки.
Лучше пусть опасаются, КМК.
Главное, чтобы не случилось Карибского кризиса-2. А ведь к этому всё идет.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс ноя 22, 2020 15:25

Инженер писал(а):Главное, чтобы не случилось Карибского кризиса-2. А ведь к этому всё идет.

Есть шанс, что появится новая метла, которая всё же метёт по новому.

ooo
Энтузиаст
Контактная информация:

Информационная автократия - Informational Autocracy

Сообщение ooo » Вс ноя 22, 2020 18:42

Повышенное внимание к картинке - это аргумент в пользу наличия информационной автократии в РФ.

Кураев: бункерПутина, в котором сделаны выгородка-декорация, имитация рабочего кабинета

ноябрь 2020:

Изображение

более раннее видео, другой вид имитации:

Изображение

Изображение

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс ноя 22, 2020 19:17

Как же не быть [проблемам], когда — это хорошо известно — кандидат, который выигрывает в том или ином штате, забирает голоса всех выборщиков. Ну допустим, их 20, выиграл 11, а забирает все 20. Но может быть так — и так бывает, — что за этими выборщиками стоит меньшее количество избирателей», — обратил внимание российский лидер.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fba574b ... pplication

А политик ли российский лидер? Если он даже не понимает, что каждый штат в США это как отдельная страна (ау, английский язык) и как раз таки именно такая система больше всего и подходит - каждое государство как бы выбирает своего президента. А затем уже появляется единый президент для всего государства.
Похоже, американцев это очень даже устраивает, что фактически каждый штат живет отдельной жизнью. Ну, а обсуждаемая в этой ветке персона напоминает, что совсем «не демократия» просто по причине, что результаты выборов на данный момент расходятся с его хотелками.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вс ноя 22, 2020 19:38

depeche писал(а):Тема все равно кандидат для закрытия, когда вернутся активные юзеры с выходных.

Поэтому добавлю к портрету Путина.
У него явный комплекс на счёт роста. И этот комплекс очень не здоровый, влияющий на жизнь и принятия решений.
Ботинки.
49CDBDAB-6614-4E06-84F2-CF43E7A325B8.jpeg
128F03C0-9C66-455F-8424-1F17476D697C.jpeg
112D30D5-31FD-495F-9B2E-CC373BDE4487.jpeg

Низкий стул
3CED4DAE-EA52-4FD5-98D1-F39D09538A83.jpeg

Я здесь упоминал уже, что брат как-то в нулевые годы катал его на теплоходике. Так вот, одно из впечатлений, что байки про низкий рост - это фигня, САМ кажется выше, чем представляется судя по СМИ. Насчет потемкинских деревень и имитации роста для СМИ - тут ретивые исполнители всегда постараются, нет сомнений.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вс ноя 22, 2020 19:59

Я его видел лично. В 1999 году.
При моём росте в 183 см. Путин показался мне чуть ли не карликом.
В толпе такие обычно не особо заметны, "теряются" - поэтому "работают" карманниками, например. :idea:

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вс ноя 22, 2020 20:01

Prof писал(а):Я его видел лично. В 1999 году.
В толпе такие обычно не особо заметны, "теряются" - поэтому "работают" карманниками, например. :idea:

Вы с ним рядом стояли? Мне лично видеть его не довелось, насчет роста - как говорится, за что купил, за то продаю.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вс ноя 22, 2020 20:03

egaron писал(а):

Вы с ним рядом стояли? Мне лично видеть его не довелось, насчет роста - как говорится, за что купил, за то продаю.

В нескольких метрах, прошёл со своей свитой по университетскому коридору.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс ноя 22, 2020 20:16

На самом деле, 169 см не такой уж и карликовый рост - вполне приемлем для нашего мужского населения. А потому, правильно depeche написал - абсолютно нездоровый комплекс. Мне со своими 185 см вполне адекватными кажутся мужики с ростом около 170. Нет у них никаких проблем. А у ВВП есть. Вот это плохо. Для нас плохо.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс ноя 22, 2020 20:18

Prof писал(а):
egaron писал(а):

В нескольких метрах, прошёл со своей свитой по университетскому коридору.
Сечин, поди, тогда портфель его нёс и, возможно, зонтик)))

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вс ноя 22, 2020 22:42

Nurmo писал(а):
Инженер писал(а):Главное, чтобы не случилось Карибского кризиса-2. А ведь к этому всё идет.

Есть шанс, что появится новая метла, которая всё же метёт по новому.

Пускай метет.
Лишь бы нас это никак не касалось.
И в глобальном и в индивидуальном планах.