РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
21
45%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
13
28%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
13
28%

Всего голосов: 47

Randy
Энтузиаст

Re: РФ+Беларусь

Сообщение Randy » Пт ноя 20, 2020 22:38

Макронище)

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 20, 2020 22:39

Против трех свидетелей по делу актера Михаила Ефремова, которые утверждали, что его не было за рулем в момент смертельного ДТП в Москве, возбудили уголовные дела. Их подозревают в даче заведомо ложных показаний. Двое из них на суде заявили, что за рулем внедорожника актера сидел кто-то другой. Еще один видел на заднем сиденье машины незнакомого мужчину, а за рулем, по его словам, не видел никого.
РБК.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 20, 2020 23:02

Сравнение падения промки 2020 и 2008-2009 в России
Вложения
IMG_20201120_230035_552.jpg

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 20, 2020 23:25

Strelna писал(а):
Инженер писал(а):
Strelna писал(а): "Санду готова обсудить с Путиным "вывоз российского вооружения и боеприпасов" из Приднестровья"
Блин, что-то быстро. Я думал хотя бы пару месяцев подождёт. Никаких предпосылок? ну-ну

Это (что-то такое) было очевидно изначально, хоть я и далек от проблем этого региона.
Вопрос в том, захочет ли Путин этот вопрос обсуждать с нею. (Понятно, что сначала вопрос обсуждают "шерпы")
Мне, как дилетанту, представляется, что никакого отката от существующего положения (я не знаю тонкостей, какое оно, это положение. Но оружие ведь там есть!) быть в обозримом будущем не должно.
Известно ведь, что ряд народов представляют уступки со стороны другой стороны неких переговоров, как поражение последних. Ни в коем случае нельзя подобного допускать.

Просто отзовёт статус миротворцев и всё. Миротворцы по обоюдному согласию сторон могут быть. Нет статуса, до свидания, а потом и повоевать можно будет.

Карта.
Вложения
IMG_20201120_232301_949.jpg

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Сб ноя 21, 2020 1:39

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Одногодки-то одногодки, но Халифман позже поступил. И не уверен, что дотянул до сборов. От перельмановских забегов запомнил только волосатые лопатки, больше ничего.
В параллель, что ли, учились?

Ага. Но нас сейчас админ забанит и правильно сделает.
Нас явно не в первую очередь - в этой теме то американцам носки постирают, то Макрону трусы прополощут))). И никак не вернуться к отношениям РБРФ.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Сб ноя 21, 2020 19:44

А у нас тут пишут, все нормально в Белорусии. Ну да нормально, только альтернативное мнение запрещено.
Про журналистов хочется поговорить немного. Потому что мы видим, что в Белоруссии происходят не только митинги и протесты, но еще и огромное, невероятное давление на журналистов, включая тюремные заключения, аресты, обыски и уголовные дела.

Д.Муратов― Говорят, что подобное последний раз было в Чили в начале 70-х годов, когда менялось правительство, пришел Пиночет, к власти пришли военные. И говорят, что именно тогда — по этому поводу издано много книг, они изучаются на факультетах журналистики — была целенаправленная охота. Но такой охоты, которую проводят каратели во главе с Лукашенко в отношении своего народа и журналистов, которые приехали смотреть, что происходит в Белоруссии, это представить себе, конечно, сложно. Их арестовывают десятками.

Я сегодня только читал письма. Говорят, у вас замечательно там работает специальный корреспондент Софья Демина. Я уже могу сказать, что это никакая не Софья Демина. Это работала хорошо известная нашим читателям Юля Мартовалиева и по военным репортажам и по большим расследованиям она известна. Просто вынуждены были, как и ряд других журналистов, чьи фамилии мы откроем позднее, не сегодня, они должны были работать фактически на нелегальном положении, менять квартиры. Юля успела съехать с квартиры, как на нее пришли туда водопроводчики, почему-то вооруженные, и понятно, зачем они туда пришли. Но сегодня она уже добралась до Москвы. И прямо перед эфиром мы договорились, что я могу уже сказать.

Но у нас там остались работать люди. Там уже очень мало у кого остались люди. Лукашенко пытается карательную операцию в отношении собственного народа делать вне медиа. Понимаете, наверное, это можно, наверное было сделать… Осталось же мало фотографий Хатыни. А в основном потом, а не тогда, когда фашисты в Хатыни всё это делали. Но теперь в одном только Минске, говорят, свыше 700 тысяч смартфонов. Сейчас очень сложно сделать так, чтобы диктатуру и ее поступки, ее действия не оцифровали, сколько бы эти телефоны ни забирали, не вырывали, не стирали. Поэтому мы получаем достаточно информации оттуда.

Д.Муратов: Такой охоты, которую проводят каратели Лукашенко в отношении народа и журналистов, представить сложно
QТвитнуть
Открывают двери автозаков. Леша Поликовский изучал вопрос. Заставляют людей к машинам ползти. Рисуют на спинах красные кресты, выливают на голову белую краску, что вот эти люди говорили на белорусском языке, чтобы когда их привезут в изоляторы, их там били особенно сильно и жестоко. Людей в автозаках, — сообщает Юля, — укладывают на пол, — по ним ходят, их утрамбовывают. Задержанные истекают кровью. Выходит президент… Ну, вы знаете, убили Бондаренко Романа Игоревича. Убили титушки. Убили во дворе, жестоко избили, ударили головой о металлическую конструкцию, бросили в бусик, увезли — раз! — умер. Кто у нас выходит спикером по поводу… кто у нас оплакивает гражданина Белоруссии? Прямая речь товарища Лукашенко: «В этих дворах одни вывешивали эти ленточки белые с красным, а вторые ходили и срезали, кто не приемлет. И вот когда одного из них взяли, приехал наряд. А это человек был травмирован, и был он в нетрезвом состоянии, что признано сегодня. Заключение предоставил Следственный комитет. Они всё это выложили». А дальше они говорит, как они взывали скорую помощь, как они заботились об этом гражданине Беларуси.

Хочу всем показать. Вот заключительный диагноз Романа Игоревича Бондаренко. Я благодарен тем людям, которые нам его передали. Этанол крови — 0%. То есть президент… ну, какой он президент? Этот условно-досрочный президент, просто лжец. Вот реальный анализ Романа Игоревича Бондаренко, царствие ему небесное. Он даже после смерти пытается исковеркать его судьбу, как сейчас пытается исковеркать судьбу своего народа. Юля Мартовалиева, она же Софья Демина сегодня передает: опять помечают краской. Там, где мемориал Романа, избивают детей и затаптывают цветы, пытаясь уничтожить эту память. Но на улицы, кто вышел? Старики перестали пускать, уговаривать молодежь, и идут сами. Такого единения, такой выдающейся гордости за свой народ, конечно, давным-давно, наверное, не испытывали в самом центре Европы, когда старики, защищая молодых, которых бьют нещадно, вышли с лозунгами, с плакатами, с прекрасными. Между прочим, очень остроумными. Там был и серьезные: «Я/Мы — Рома», «Нет лжи, насилию, беззаконию!», «К трибуналу карателей ОМОНа!», «Картофельный пюрер идет по трупам», «Сила в правде» — идут старики с этими лозунгами.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2744520-echo/

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб ноя 21, 2020 20:25

Почему?
Вложения
photo_2020-11-20_15-23-41.jpg

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Сб ноя 21, 2020 20:54

depeche писал(а):А у нас тут пишут, все нормально в Белорусии. Ну да нормально, только альтернативное мнение запрещено.

Вы готовы слышать альтернативное мнение? (относительно эха москвы)
Вчера слушал Сатановского - просто поразительно, как замечательно сказал. Всем, чем можно подписываюсь (с1:10 до 1:18, а особенно 1:12):
https://www.youtube.com/watch?v=XMbNzeK ... 82%D0%B8FM

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Сб ноя 21, 2020 22:21

Strelna писал(а):Почему?

Виза кончилась.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс ноя 22, 2020 9:23

depeche писал(а):

Виза кончилась.

Ну зачем Вы испортили ему такую яркую, громкую картинку?
Он же явно хотел получить не такой лаконичный ответ.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс ноя 22, 2020 9:46

Инженер писал(а):
Nurmo писал(а):Стоит дождаться мемуаров Путина. Ведь мог бы заработать несколько лямов американских денег дополнительно. Мелочь - а приятно. Но может ещё напишет нам что то про Клинтона, Буша, Обаму, Трампа и Байдена. Никого не забыл?

Мне понравился пост.
Судя по поведению Путина, не будет никаких мемуаров. Закалка у него ....разведческая и должность сейчас высокая, слишком много знает. Ну, приходится знать. А что для "амерских лямов", то есть мнение, что всякие там бизнесмены и диктаторы и близко не стоят.
Уж не знаю, как там на счет нового срока, давайте подождем и посмотрим...
Полагаю, если уйдет после этого срока спокойно, гос-во наградит его каким-нибудь крупным (но не самым) орденом. И видимо это будет нормально (по-нашему, скажем так), тем более, что он за славой Л.И.Б. в этом плане он не гонится.

Я тоже не думаю, что будут мемуары. Для этого нужно хотя бы уйти, обладать силами и здоровьем.
И мемуары не могут быть не честными, так как матушка история может высмеять.

Про ордена и звания мы не всё знаем. Вот говорят товарищ Шойгу уже который год маршалом хочет быть. Но мы же не знаем, что они там, в своём кружке, себе понавешивали. Возможно, кто то уже Генералиссимус.

На счёт славы Л.И.Б.тоже сложно. Деменция вещь тёмная и загадочная, что там в голову придёт, неизвестно. К тому же у Брежнева не было навязчивого желания "остаться в истории", к тому же он в ней и остался. С некой долей юмора, к сожалению, но так получилось. В вот у некоторых, отливающих в граните, и постарше, есть другое понимание. В дополнение к деньгам.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вс ноя 22, 2020 19:38

Nurmo писал(а): Для этого нужно хотя бы уйти
И мемуары не могут быть не честными, так как матушка история может высмеять.

Уф...Уйти-это одно....
Ну а мемуары писать точно не надо. Чтобы не высмеивали.
Я вот прочитал в свое время немало мемуаров наших военных разного ранга времен ВОВ.
Очень интересно. Но...сухо и явно многое завуалировано, это в лучшем случае. Даже тогда это было понятно.
...обладать силами и здоровьем.

Это важно для всех нас, и кто постарше, и кто помоложе.
А о здоровье Лидера знает его лечащий врач. Все остальные -видят некую картинку (а вдруг это двойник? :P ) и иногда пытаются сделать некие выводы.
Вот говорят товарищ Шойгу уже который год маршалом хочет быть.

Вот это не стану оспаривать. Чел конкретно делает себе карьеру. Вроде по трупам не идет, но настойчив.
Завидую немного, потому как я-ему полная противоположность. А ведь жить хоцца получче.
Но мы же не знаем, что они там, в своём кружке, себе понавешивали. Возможно, кто то уже Генералиссимус.

:P Ну, это какая-то иная реальность, о которой пишет Кинг в ряде своих произведений.
На счёт славы Л.И.Б.тоже сложно.

Не согласен.
Весь его иконостас совершенно лишних (?) наград известен всем. И вызывает только смех и даже негодование (Орден Победы, к примеру).
Однако на его похороны, ну, постоять у гроба, тихо и незаметно прибыли лидеры многих ведущих мировых держав, и М.Тэтчер и тогдашний президент США.
Когда это показали по нашему ТВ, я был потрясён.
К Путину приедут? :mrgreen: А к Макрону?
В дополнение к деньгам.

Вот тут и есть некая проблема наших дней.
То у одного странного чувака найдут 10 миллиардов, то баба другого странного чувака выбрасывает подушку с миллиардом. Вот тут у меня уже крыша едет...
Впрочем, вчера по телику посмотрел фильмец под названием "Бабло". Я так понимаю, что это Россия/Украина, а год примерно 2009-й. Показательно.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс ноя 22, 2020 22:43

Инженер писал(а):Однако на его похороны, ну, постоять у гроба, тихо и незаметно прибыли лидеры многих ведущих мировых держав, и М.Тэтчер и тогдашний президент США.
Когда это показали по нашему ТВ, я был потрясён.

Я больше всего был потрясён, когда в газетах написали о встрече Брежнева с махровейшим реваншистом и фашистом Францем-Йозефом Штраусом.

Инженер писал(а):К Путину приедут? :mrgreen: А к Макрону?

Тут вспоминается репетиция ковида 10 лет назад под названием Эйяфьятляёкудль. Когда преставился один из польских близнецов, тогдашний эстонский президент отказался лететь на похороны под предлогом закрытия авиасообщения по Европе, сел в автомобиль и поехал из Турции, где тогда отдыхал, к себе в Эстонию :)

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пн ноя 23, 2020 0:26

Nurmo писал(а):
depeche писал(а):

Виза кончилась.

Ну зачем Вы испортили ему такую яркую, громкую картинку?
Он же явно хотел получить не такой лаконичный ответ.

Почему не домой то?

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пн ноя 23, 2020 0:30

После перехода Роснано под управление ВЭБ Чубайсу будет предложена другая должность – источники РБК.
интересно какая...