Насильственное удержание власти в России

Общение на любые свободные темы
Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Re: Насильственное удержание власти в России

Сообщение Сергей Р » Чт ноя 07, 2019 14:32

Инженер писал(а):Но вот здоровым быть не обязательно. Если сломана нога, то и руки и голова-свободны. Если ОРВИ, то руки тоже целы, немного голова может быть не того.... :D

Ну под "жив, здоров" подкат как бы: "Не расстрелян" ...а со здоровьем, соглашусь, черт знает, что там внутри кроется :wink:

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт ноя 08, 2019 9:43

Сергей Р писал(а):Ну под "жив, здоров" подкат как бы: "Не расстрелян" ...а со здоровьем, соглашусь, черт знает, что там внутри кроется :wink:

Вы ж борец с насильственным удержанием власти в тоталитарной стране. Разве нет?
А в любой нормальной тоталитарной стране таких уже давно бы посадили и расстреляли.
Как живется в гулаге если ещё не успели расстрелять?

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Пт ноя 08, 2019 15:54

michaelspb писал(а):Вы ж борец с насильственным удержанием власти в тоталитарной стране. Разве нет?
А в любой нормальной тоталитарной стране таких уже давно бы посадили и расстреляли.
Как живется в гулаге если ещё не успели расстрелять?

Продолжаете фантазировать? Борца какого-то приплели. Слово "тоталитарный" вспомнили. Вы вообще кушаете? Может уже не стоит себя так сильно мучить? Есть еще фраза "собака друг человека"...тоже можно вспомнить. Правда зачем? Повторюсь, расслабьте булки. :D :D

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт ноя 08, 2019 16:46

Сергей Р писал(а):Продолжаете фантазировать? Борца какого-то приплели. Слово "тоталитарный" вспомнили. Вы вообще кушаете? Может уже не стоит себя так сильно мучить? Есть еще фраза "собака друг человека"...тоже можно вспомнить. Правда зачем? Повторюсь, расслабьте булки. :D :D

Тогда, надеюсь, я больше здесь не увижу ссылок на всякие статьи, анализы и разговорчики про кровавый режим, про как тяжело живется и везде цензура вам бедному несчастному, ок?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт ноя 08, 2019 21:40

michaelspb писал(а):
Сергей Р писал(а):Продолжаете фантазировать? Борца какого-то приплели. Слово "тоталитарный" вспомнили. Вы вообще кушаете? Может уже не стоит себя так сильно мучить? Есть еще фраза "собака друг человека"...тоже можно вспомнить. Правда зачем? Повторюсь, расслабьте булки. :D :D

Тогда, надеюсь, я больше здесь не увижу ссылок на всякие статьи, анализы и разговорчики про кровавый режим, про как тяжело живется и везде цензура вам бедному несчастному, ок?

Сергей Р Он прекрасен? Не правда ли? Только напалмом жечь неугодных!

Зы: Остаётся только понять, зачем темы тем, кто эти темы ненавидит (до в боли в булках)

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Сб ноя 09, 2019 10:25

michaelspb писал(а):Тогда, надеюсь, я больше здесь не увижу ссылок на всякие статьи, анализы и разговорчики про кровавый режим, про как тяжело живется и везде цензура вам бедному несчастному, ок?

...самое мудрое решение - не смотреть. А надеется на "не увижу" это к модераторам, остальное как получится. И не называйте уже режим "кровавым", а то смешно выглядит. Не судите людей и не судимы будете. Если Вы не судья, конечно. Будто человек сам с собой разговаривает. :D :D
РС и еще, "не виноват лишь тот, кто ничего не делает" Слышали? Так вот, расслабьтесь. Отдыхайте. Делайте зарядку. Дышите глубже. Займитесь спортом на свежем воздухе. Не пытайтесь быть в каждой бочке затычкой. Хватит искать в каждой комнате черную кошку. И прекратите уже бороться с ветряными мельницами. Второй Дон Кихот все равно мимо.

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Сб ноя 09, 2019 10:37

Nurmo писал(а):Сергей Р Он прекрасен? Не правда ли? Только напалмом жечь неугодных!
Зы: Остаётся только понять, зачем темы тем, кто эти темы ненавидит (до в боли в булках)

...а зачем понимать? Человека в возрасте не переделать. Мне нравится Ваша тактика...игнорировать, будто нет его. Так проще. Вон что Чубайс говорит, бить его что ли?

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс резко раскритиковал граждан СССР, положительно оценивавших качество жизни в стране. Об этом он заявил в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», опубликованном на YouTube.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб ноя 09, 2019 10:41

Сергей Р писал(а):

Будто человек сам с собой разговаривает

Дык конечно же, там свой мир :D От меня он более или менее отстал. Отлично!

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Сб ноя 09, 2019 14:35

Специально для любителя расстрелов на этом форуме https://www.znak.com/2019-11-08/v_karel ... a_problemy

ПС: для тех кто в танке. Этот пост шутка.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вс ноя 10, 2019 0:33

Nurmo писал(а):
Сергей Р писал(а):

Будто человек сам с собой разговаривает

Дык конечно же, там свой мир :D От меня он более или менее отстал. Отлично!

Человек спасает Вас от извечной русской забавы - нытья по поводу и без (чаще без). Вам благодарить его надо, а не ругать. Постоянные поиски негатива вокруг ведут к саморазрушению. Это как наркотики, затягивает всё глубже. Сначала для нытья хватает разбитой дороги, потом нужно увеличивать дозу, коррупция например, потом мелкая (на местном уровне) коррупция уже не доставляет, надо больше, и вот уже и вся страна не та, и весь народ не тот, и если нет реальных поводов для нытья, то от этого только хуже. А эмоций требуется с каждым разом всё больше, и вот вы уже в вечном поиске негатива. Наркоман заканчивает героином, нытик заканчивает ... каспаровщиной, крыша съезжает.
Спасайтесь, Вы вступили на скользкий путь :D
Кстати понятие "кровавый режим" было введено в оборот как раз такими, заигравшимися до предела, на полном серьёзе, а уж потом им стали троллить.
https://youtu.be/V4UEn-zWguw

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс ноя 10, 2019 11:59

Strelna писал(а):
Человек спасает Вас

О-как! Адвокатствуете? :D

Если посмотреть 3/4, если не больше, моих мессаджей, то они про прогресс и развитие.
Остальное по настроению.

Между некоторыми софорумчанами находится стена и ров с крокодилами и мы никогда не пересечёмся во мнениях. Ну что же, се ля ви.

ЗЫ: "Каспаровщина" -это что то новенькое и не красивое. Вы хотите оценить его IQ ?

Зы2: Strelna Я почему то к Вам достаточно уважительно отношусь, но не перебарщивайте выражениями, такими как

как раз такими, заигравшимися до предела

и не судите, да не судимы будете.

Зы3: Власть любить из нас никто не обязан. Если это любовь - то это называется культ личности.

Зы4: Культы личности заканчиваются очень плохо, но всегда одним, самым мягкой характеристикой может служить слово "разочарование" и бубнёжкой "я не знал и не догадывался"
И потом выносом из мавзолея, виртуального или физического, не важно.
Может слышали, тут в Испании одного вынесли, в родной стране тоже выносили одного, второй на подходе.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вс ноя 10, 2019 12:40

Вот вам не нравится культ личности, а коллега видит в нем сплошные достоинства. Не вижу тут почвы для спора)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс ноя 10, 2019 12:47

Randy писал(а):Вот вам не нравится культ личности, а коллега видит в нем сплошные достоинства. Не вижу тут почвы для спора)

Да какой же это спор. Я же написал "се ля ви" :D

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вс ноя 10, 2019 13:21

А. Венедиктов― Я даже не могу на это ничего ответить. Потому как слово «грех» не кодифицируется. Кстати, про грех. Можно? Была замечательная встреча во Франции с одним, как бы сказать – деятелем католической церкви. Он говорит, объясни мне, (если я правильно перевожу), вот вы в России говорите, что мы гордимся своей историей, гордимся великой страной. А вы знаете, что гордыня это грех. И мне нечего было ответить. Это было абсолютно на другом языке. Смертный грех причем.

С. Бунтман― У нас припев гимна кончается: славься, страна, мы гордимся тобой.

А. Венедиктов― Это смертельный грех. Православные не должны так делать.

https://echo.msk.ru/programs/observation/2533977-echo/

Православные патриоты вот живите теперь с этим :mrgreen:

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вс ноя 10, 2019 23:37

depeche писал(а):
А. Венедиктов― Я даже не могу на это ничего ответить. Потому как слово «грех» не кодифицируется. Кстати, про грех. Можно? Была замечательная встреча во Франции с одним, как бы сказать – деятелем католической церкви. Он говорит, объясни мне, (если я правильно перевожу), вот вы в России говорите, что мы гордимся своей историей, гордимся великой страной. А вы знаете, что гордыня это грех. И мне нечего было ответить. Это было абсолютно на другом языке. Смертный грех причем.

С. Бунтман― У нас припев гимна кончается: славься, страна, мы гордимся тобой.

А. Венедиктов― Это смертельный грех. Православные не должны так делать.

https://echo.msk.ru/programs/observation/2533977-echo/

Православные патриоты вот живите теперь с этим :mrgreen:

Ха-ха, мимо. Созвучные слова с разным значением. Для иностранца простительно, для тех кому русский родной -стыдно не знать. Венедиктов не подумал, сразу должен был иностранцу разницу объяснить. Но не сложилось, видно язык не его профиль :)
А я вот могу подкинуть для размышления действительно интересную задачу: убийство на войне военнослужащим врага - это грех? Давайте усложним задачу, враг - террорист отрезающий головы детям. Ну ка, что скажете?

З.ы. Упустил, а Бунтман и Венедиктов православные? Если да, то их мнение безусловно интересно как пример методологической ошибки, если нет, то , простите, не совсем их дело. :)