Новости РПЦ

Общение на любые свободные темы
Kupsilla
Активист

Re: «Избиение — гнев божий». Попадья обвинила попа из Рязани в рукоприкладстве на глазах у четырех детей

Сообщение Kupsilla » Вс окт 27, 2019 18:46

https://www.fontanka.ru/2019/10/27/019/ писал(а):
Отец иерея, также священник, ... желал нам всем поскорее сдохнуть».

Правильно ли я понимаю, что публичное вознесение молитвы потусторонним силам о ниспослании скорой смерти лицам иным, нежели лицо, возносящее оную молитву, угрозой убийством в терминологии УК РФ не является?

JokerSL
Активист

Re: Новости РПЦ

Сообщение JokerSL » Пн окт 28, 2019 13:24

"... и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными..
и узнаешь ты, что имя мое Господь, когда мщение мое падет на тебя"
(Иезекииль, гл. 25, ст. 17).
:D

Kupsilla
Активист

Это вам не в церкви плясать.

Сообщение Kupsilla » Вс ноя 03, 2019 11:27

Отец Рикардо Ривера из Флориды стал новым героем соцсетей после того, как станцевал задорный танец вместе с командой чирлидерш во время школьного баскетбольного матча.

https://news.mail.ru/society/39338386/?frommail=10

ЛеонидК
Энтузиаст

Re: Это вам не в церкви плясать.

Сообщение ЛеонидК » Вс ноя 03, 2019 17:13

Kupsilla писал(а):Отец Рикардо Ривера из Флориды стал новым героем соцсетей после того, как станцевал задорный танец вместе с командой чирлидерш во время школьного баскетбольного матча.

https://news.mail.ru/society/39338386/?frommail=10
так они и на амвоне пританцовывают , латино-метис , адская смесь , вот если бы вышел православный поп и крутя над головой кадило пустился вприсядку было бы неожиданно

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн ноя 04, 2019 13:17

̶С̶ж̶е̶ч̶ь̶ ̶в̶е̶д̶ь̶м̶у̶!̶ найти и наказать производителя ботинок...

https://www.svoboda.org/a/30251846.html

Кстати, если что, лапти крестом плетут.

04111.jpg

Kupsilla
Активист

За избиение попадьи попом -- уголовное дело

Сообщение Kupsilla » Ср ноя 06, 2019 0:56

https://www.interfax.ru/russia/683037
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Возбуждено уголовное дело в отношении клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского, избивавшего свою жену, сообщили во вторник "Интерфаксу" в УМВД России по региону.

Дело заведено по ч. 1 ст. 119 "угроза убийством". По словам собеседника агентства, поводом для уголовного преследования Покровского послужило заявление жены священника, в котором говорилось что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, муж избивал ее и угрожал задушить.

Kupsilla писал(а):https://www.fontanka.ru/2019/10/27/019/

Рязанский иерей Казанского женского монастыря Владимир Покровский обвинен супругой в избиении. Она обратилась в полицию.

Как пишет местное издание YA62.ru со ссылкой на слова родственников, священник бил женщину ногами, швырял в стену, душил, при этом все четверо детей на это смотрели. Он якобы кричал, что сейчас ей голову свернет. Женщина прошла медосвидетельствование — у нее синяки и гематомы по всему телу, сломан нос, сотрясение мозга.

Отец иерея, также священник, как пишет издание, приезжал в дом к сыну и встал на его сторону. Как говорят родные женщины, он якобы заявил, что «избиение — гнев божий, и желал нам всем поскорее сдохнуть».

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Чт ноя 07, 2019 17:29

Удивительно среди священников встречаются нехорошие люди. Кто бы мог подумать. Представляете священники тоже люди. И среди них бывают нехорошие. Думаю в меньшей пропорции чем среди сотрудников Макдака, Ростелекома или Газпрома , всё-таки профессия накладывает отпечаток, но всё же это люди. Не святые, а священики.
Единственное, что мне непонятно, это почему это в новостях РПЦ. Если сотрудник Газпрома сделает подобное, вроде в новости Газпрома никто не рвётся это помещать. Может быть есть завышенные ожидания и требования к священникам? И поэтому остро воспринимается. Я считаю их людьми,особенными большей частью в связи с их деятельностью, но всё же людьми, которые так же могут совершать ошибки, проступки, возможно и преступления. Люди они такие.
Во всём мире ежедневно совершается масса преступлений, думаю что в процентном отношении, священники всё же не самая криминальная профессия, возможно даже наоборот.
Среди наркодилеров и сутенеров плохих людей наверное всё же чуть больше, чем среди священников. Но если почитать эту тему вполне можно представить себе мир в котором преступления творят в основном священики. Интересно это кому выгодно, чтобы такое впечатление сложилось? И ради кого стараетесь размещая очередной пост? :)

POMAHbl4
Читатель

Сообщение POMAHbl4 » Чт ноя 07, 2019 21:22

Это выгодно желающим дальнейшего развала России, т.е. тем - кто массово убивал православных после 1917 года...

Kupsilla
Активист

Сообщение Kupsilla » Чт ноя 07, 2019 22:11

Strelna писал(а):[Среди наркодилеров и сутенеров плохих людей наверное всё же чуть больше, чем среди священников.

Весьма вероятно, что вы правы.
Если такая постановка вопроса вам близка, имеете полную возможность завести тему "Новости наркодилеров и сутенеров" и с блеском подтвердить на ее страницах свою продуктивную гипотезу.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 08, 2019 16:31

Kupsilla писал(а):
Strelna писал(а):[Среди наркодилеров и сутенеров плохих людей наверное всё же чуть больше, чем среди священников.

Если такая постановка вопроса вам близка, имеете полную возможность завести тему "Новости наркодилеров и сутенеров" и с блеском подтвердить на ее страницах свою продуктивную гипотезу.

В свою очередь тогда, я порекомендую Вам, раз уж мы даём советы друг-другу, не писать в теме "Новости РПЦ", а завести тему "Я ненавижу священников и вот почему..." И писать там. Ничего личного, просто ответка. :)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт ноя 08, 2019 21:48

Strelna писал(а):
Kupsilla писал(а):

В свою очередь тогда, я порекомендую Вам, раз уж мы даём советы друг-другу, не писать в теме "Новости РПЦ", а завести тему "Я ненавижу священников и вот почему..." И писать там. Ничего личного, просто ответка. :)

Strelna простите, я не понял, почему темы про священников и три буквы Вы объединяете?
А если я Католик или Иудей, я здесь писать не могу?

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Сб ноя 09, 2019 10:44

Только не стоит множить темы, поэтому уж пусть все будет в одной. хоть понимаешь, что не читаешь. Мне вон "Свидетели..." ближе, но я ж не стану заводить новую тему про них.

Kupsilla
Активист

Очередной поп подозревается в педофилии

Сообщение Kupsilla » Сб ноя 09, 2019 18:26

ТАСС уполномочен заявить

https://tass.ru/proisshestviya/6932908

СК признал семь детей пострадавшими от развратных действий священника Стремского.

https://tass.ru/delo-svyaschennika-nikolaya-stremskogo

Доколе?!! :twisted:

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб ноя 09, 2019 23:13

Nurmo писал(а):
Strelna писал(а):
Kupsilla писал(а):Весьма вероятно, что вы правы.

Strelna простите, я не понял, почему темы про священников и три буквы Вы объединяете?
А если я Католик или Иудей, я здесь писать не могу?

ммм, я наверное упустил в полемическом задоре, ну добавьте мысленно "РПЦ" после "священников"
Почему-то в России нападкам, насколько могу судить, в основном подвергаются именно священники РПЦ.
К сожалению (к счастью?), у меня нет полномочий разрешать или запрещать Вам писать где-либо. :)

Strelna
Энтузиаст

Re: Очередной поп подозревается в педофилии

Сообщение Strelna » Сб ноя 09, 2019 23:34

Kupsilla писал(а):
Доколе?!! :twisted:

А что так мало пафоса?
Могу подкинуть текста на пару страниц, даже не вставая с дивана.
Не ну правда (отношение к самому преступлению и преступнику, если преступление доказано, безусловно негативное), мне просто интересно, Вас каждое преступление в России (в СПб?) так беспокоит?
Или только совершенное священниками РПЦ? Почему? У вас стадия богоборчества, в плане развития личности сейчас? Ну, Вы же не по заказу работаете, Вы же от себя, от души?