Российский космос. Достижения и неудачи.

Общение на любые свободные темы
depeche
Энтузиаст

Re: Российский космос. Достижения и неудачи.

Сообщение depeche » Вс дек 01, 2019 21:34

Lemming01 писал(а):
depeche писал(а):Идёт снятие с сотрудников предприятий роскосмоса уровней секретности и соответственно надбавок к зарплате. Как вы понимаете, они как работали с этими же документами так и продолжают работать, но уже без надбавок. Делается это, чтобы уменьшить ФОТ. Один плюс загран паспорта возвращают.
Знаю об этом из первых рук.

Какая-то ерунда вроде "рабинович по телефону напел".
Секретный отдел просто документы не выдаст, ибо выдача - под роспись с указанием фамилии. Соответственно после проверки (которые минимум раз в год), когда (а не "если") это обнаружится и работник СО, выдавший документ, садится в тюрму. Дураков нет.

Ерунда в чем? Что уровни секретности с работников снимают?
О чем вообще с вами говорить, если вы даже не знаете, что есть три формы секретности?
Говорите только о первой форме

Lemming01
Искатель

Сообщение Lemming01 » Пн дек 02, 2019 22:07

depeche писал(а):Ерунда в чем? Что уровни секретности с работников снимают?

Что работники без допуска продолжают работать с секретами.
Ибо "без надбавок" - означает без формы допуска.

depeche писал(а):О чем вообще с вами говорить, если вы даже не знаете, что есть три формы секретности?

:lol: :lol: :lol: :lol:
Сами выдумали и сами этому поверили. Подозреваю, что "особенности" работы с такими документами я знаю много лучше вашего. Ибо знающим "особенности", должно быть известно, что если работать только с "с", то надбавку по 2 форме не платят. Надбавка положена за фактическую работу с документами соответствующего грифа.

depeche писал(а):Говорите только о первой форме

Я комментирую ваш бред.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт дек 03, 2019 0:20

Скандальный диалог с главами авиакосмического предприятия: идеи черпают из мультиков

https://www.mk.ru/science/2019/12/01/sk ... 9FPfVNNZgc

Gilgamesh
Активист

Сообщение Gilgamesh » Вт дек 03, 2019 18:06

Годный пранк :)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт дек 03, 2019 21:05

Gilgamesh писал(а):Годный пранк :)

Да, я знал, что это напишут. Но я подписан на Лукашевича в ФБ. Можно допустить, что он сошёл с ума, но не думаю, все проще. Видя и слушая типа рогозиных, думаю, ещё всё проще.

Gilgamesh
Активист

Сообщение Gilgamesh » Вт дек 03, 2019 23:34

для гашения возникающих колебаний при плоскопараллельном расхождении, без соударений, нужно задействовать шесть двигателей

Вот эта ахинея, серьёзно?)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср дек 04, 2019 11:49

Gilgamesh писал(а):
для гашения возникающих колебаний при плоскопараллельном расхождении, без соударений, нужно задействовать шесть двигателей

Вот эта ахинея, серьёзно?)

Я выложил, посмеялись, теперь можно о достижениях :)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт дек 05, 2019 14:25

Регулярные пилотируемые миссии американских космических кораблей к МКС, которые должны стартовать летом 2020 года, «ознаменуют начало конца России как космической державы», пишет The Hill.

https://lenta.ru/news/2019/12/04/iss/?u ... ce=twitter

Очень жёстко. Но с пилотируемой космонавтикой проблемы.

«Роскосмос» ответил на статью о «конце России как космической державы»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de7c603 ... .ru%2Fnews

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Чт дек 05, 2019 15:36

Nurmo писал(а):Регулярные пилотируемые миссии американских космических кораблей к МКС, которые должны стартовать летом 2020 года, «ознаменуют начало конца России как космической державы», пишет The Hill.

Т.е. в газете Холм считают, что доставка одного американца в год на МКС это всё, что Россия делает в космосе? И те 100 млн. долл, которые россия за это получает - все её деньги?

Ну ОК.

PS Уважаемый коллега приводил диаграмму расходов на космос в соседней ветке.
Все коммерческие запуски, включая Преподобного (инша алла) по всему миру - 5 млрд. из 344.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт дек 05, 2019 15:53

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Регулярные пилотируемые миссии американских космических кораблей к МКС, которые должны стартовать летом 2020 года, «ознаменуют начало конца России как космической державы», пишет The Hill.

Т.е. в газете Холм считают, что доставка одного американца в год на МКС это всё, что Россия делает в космосе? И те 100 млн. долл, которые россия за это получает - все её деньги?

Ну ОК.

PS Уважаемый коллега приводил диаграмму расходов на космос в соседней ветке.
Все коммерческие запуски, включая Преподобного (инша алла) по всему миру - 5 млрд. из 344.

Я, к слову, в мессадж вставил свой коммент "с пилотируемой космонавтикой проблемы" ибо разделил тему. С коммерческими пусками есть/будут проблемы из-за удешевления пусков конкурентами и развитием космической отрасли другими странами.

Я не могу найти ссылку на того, кто говорил, но в том духе, что "а зачем нам МКС и постоянно действующий экипаж там"

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Чт дек 05, 2019 16:17

Nurmo писал(а):Я, к слову, в мессадж вставил свой коммент "с пилотируемой космонавтикой проблемы"

У кого? У американцев? Ну да, не могут пока.

Я не могу найти ссылку на того, кто говорил, но в том духе, что "а зачем нам МКС и постоянно действующий экипаж там"

Сейчас не найдёте.
Вот если американцы перестанут летать на МКС, ваши заполнят весь инет экспертизой что МКС не нужна.