Беседы автоэкспертов

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
картограф
Энтузиаст

Re: Беседы автоэкспертов

Сообщение картограф » Ср янв 27, 2021 0:47

mednikov писал(а):Надо перестать относиться к авто, как к женщинам, а начать, как к джинсам. И неплохо бы искоренить стереотипы о качестве жигулей 90-х, корни которых были из 70-х. Сейчас это вполне современные надёжные ведёрки для спокойной езды. Благодаря поддержке государства, ещё и весьма выгодные

Именно. Авто, как джинсы. Просто чтобы практично, удобно, комфортно, не дорого и не навсегда...

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Ср янв 27, 2021 9:54

картограф писал(а):Именно. Авто, как джинсы. Просто чтобы практично, удобно, комфортно, не дорого и не навсегда...

такого не бывает. Слово "надежно" очень в тему пропущено. Не дорого и не навсегда - это противоположность слову "надежно".
Т.е получается, что клиент готов примириться с тем, что в какой нибудь жопе мира машина внезапно кончится
и возможно (повторяю - возможно) вместе с машиной кончится и клиент. Зимой это может произойти легко.
Я уже не говорю про то, что дешевая поддерживаемая государством переднеприводная продукция АвтоТаза во время вот такой оттепели, как сейчас, на шипованной резине не может заехать на не очень крутой, но достаточно обледенелый подъем,
куда я легко на гр.витаре заезжаю на липучке даже не газуя.

картограф
Энтузиаст

Сообщение картограф » Ср янв 27, 2021 11:09

taguan писал(а):такого не бывает. Слово "надежно" очень в тему пропущено. Не дорого и не навсегда - это противоположность слову "надежно".
Т.е получается, что клиент готов примириться с тем, что в какой нибудь жопе мира машина внезапно кончится
и возможно (повторяю - возможно) вместе с машиной кончится и клиент. Зимой это может произойти легко.
Я уже не говорю про то, что дешевая поддерживаемая государством переднеприводная продукция АвтоТаза во время вот такой оттепели, как сейчас, на шипованной резине не может заехать на не очень крутой, но достаточно обледенелый подъем,

Да, и вполне надёжно.
А по поводу проходимости - разумеется полноприводные, да ещё и с постоянным полным будут в выигрыше, кто б спорил-то. Только вот среди переднеприводных, нынешние Лады (Веста и Хрей Кросс), пожалуй, предпочтительнее остальных конкурентов в этом виде программы. Очень там неплохо электроника настроена.

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Ср янв 27, 2021 14:00

taguan писал(а):продукция АвтоТаза во время вот такой оттепели, как сейчас, на шипованной резине не может заехать на не очень крутой, но достаточно обледенелый подъем,

А причём тут сама машина то?

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср янв 27, 2021 19:41

mednikov писал(а):Надо перестать относиться к авто, как к женщинам, а начать, как к джинсам. И неплохо бы искоренить стереотипы о качестве жигулей 90-х, корни которых были из 70-х. Сейчас это вполне современные надёжные ведёрки для спокойной езды. Благодаря поддержке государства, ещё и весьма выгодные

"Кому и кобыла невеста".

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср янв 27, 2021 19:43

картограф писал(а):
Prof писал(а):Отдавать миллион рублей за "Весту" - верх идиотизма, извините если кого обидел.

А обосновать? А альтернативы какие ("б/у", покорнейше прошу, не предлагать)?

А чем б/у, собранные за бугром из более качественных материалов, хуже?
Есть миллион вариантов удачных и надёжных б/у авто, без переплаты Автовазу за "новизну" и за "поддержу-ка я своё любимое государство".

картограф
Энтузиаст

Сообщение картограф » Ср янв 27, 2021 20:26

Prof писал(а):А чем б/у, собранные за бугром из более качественных материалов, хуже?
Есть миллион вариантов удачных и надёжных б/у авто, без переплаты Автовазу за "новизну" и за "поддержу-ка я своё любимое государство".

Б/у безусловно имеет право на жизнь. Сам три раза покупал такие машины.
Потом разок купил по принципу «новая, за полугодовой доход» и теперь больше б/у не хочу. Вообще.
Настолько понравилось.

mednikov
Активист

Сообщение mednikov » Ср янв 27, 2021 23:00

Prof писал(а):

"Кому и кобыла невеста".

Каждому своё. Кому-то полагаю так:

«Наших невест, давно на том свете с фонарями ищут."

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Ср фев 03, 2021 18:53

сказ про "неоригинальный дастер" ижевской сборки из китайских комплектующих без заводской гарантии
https://youtu.be/t4tz99RkC4Q

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Вт фев 09, 2021 18:05

конференция юристов автодилеров по борьбе с правами клиентов
https://youtu.be/z3OkEWi0SEY

Sanekks
Активист

Сообщение Sanekks » Пн фев 22, 2021 15:52

Вот интересно.
После изменения знаков на ш.Революции/Энергетиков.
Я еду по ш.Революции к центру. И на круге собираюсь повернуть на Энергетиков к Ладожской. Т.е. проехать "3/4 круга".
Правильно ли я понимаю, что въехав на круг на зеленый свет у меня всё время главная?
100% едущих на встречу не пропускают меня, даже скорость не снижают. Приходится ждать их красный чтобы проехать.
И получается въезжая на круг на зеленый вполне реально получить в левый бок от поворачивающих на "3/4 круга". И они будут правы?

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Пн фев 22, 2021 16:24

Sanekks писал(а):Вот интересно.
После изменения знаков на ш.Революции/Энергетиков.
Я еду по ш.Революции к центру. И на круге собираюсь повернуть на Энергетиков к Ладожской. Т.е. проехать "3/4 круга".
Правильно ли я понимаю, что въехав на круг на зеленый свет у меня всё время главная?
100% едущих на встречу не пропускают меня, даже скорость не снижают. Приходится ждать их красный чтобы проехать.
И получается въезжая на круг на зеленый вполне реально получить в левый бок от поворачивающих на "3/4 круга". И они будут правы?

На месте не был. Предположу. Если на круге нет светофора, и иных знаков приоритета, то Вам надо пропустить помеху справа. Весь круг будет как 4 Т-образных перекрестка.

Sanekks
Активист

Сообщение Sanekks » Пн фев 22, 2021 16:58

Сейчас так
https://yandex.ru/maps/-/CCUQM2qo1C

Светофор есть. Знак круговое есть. Стоп линия есть.

Собственно вопрос то приоритет у светофора зеленого или у круга?

ConstZ
Искатель

Сообщение ConstZ » Пн фев 22, 2021 19:12

imho: светофор и стоп-линия относятся только к пешеходному переходу, а не к перекрёстку в целом. Проезжая круг "на три четверти" встречному потоку, таки нужно уступать.
pic.jpg

Sanekks
Активист

Сообщение Sanekks » Вт фев 23, 2021 10:13

ConstZ писал(а):imho: светофор и стоп-линия относятся только к пешеходному переходу, а не к перекрёстку в целом. Проезжая круг "на три четверти" встречному потоку, таки нужно уступать.
pic.jpg

На вашем фото приоритеты понятны. Есть знак главная дорога. Это старое фото.

Сейчас знак главной дороги убрали. И остался светофор и знак круга.