Надземные пешеходные переходы *строятся*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Roost
Активист

Re: Надземные пешеходные переходы *строятся*

Сообщение Roost » Сб ноя 21, 2020 8:48

Пока у нас будет приоритет в том, как бы построить подешевле и попроще, такие надземники будут строить. Пока у нас не будут считать сколько стоит жизнь сбитого пешехода и психологическая травма на всю жизнь водителя, такие надземники будут строить. Пока у нас не будут считать потери времени и сил пешеходов на преодоление таких сооружений, надземники будут строить. Пока не будут считать потери от аварий, по причине превышения скорости, а под "крабами" и "креветками" народ не кисло давит тапку, такие переходы будут строить. Надземники имеют место быть, но применять их нужно в соответствующей обстановке

Igor
Активист

Сообщение Igor » Вс ноя 22, 2020 0:29

Roost писал(а):Птакие надземники будут строить.е

а какие наземники у нас сейчас строятся? Вот на косыгина нету строительства, а он там был бы нужен очень

Roost
Активист

Сообщение Roost » Вс ноя 22, 2020 0:48

В составе строящейся развязки Дунайский-Московский будет тройной надземник, навскидку. Проект есть в соседней ветке

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вс ноя 22, 2020 13:38

Указанный проект-устаревший.
На соседней развязке с Пулковкой-несколько подземников.
Вопрос в том числе в возможности переноса сетей для постройки подземника.
Я к тому, что новые надземники, тем более на даже крупных городских улицах, строиться больше не будут. Ну...не покатило. Бросовый ход...
Значит...будем иметь светофоры со стрелками, ожидание зеленого пешехода по полторы минуты, а так же ... летящих на свой красный безпредельных водил и безбашенных пешеходов, идущих на красный...
И мой папаша как раз тут в зоне риска, но не на "Крабе". Он еще в силах на него забраццо.
Я же, зная систему работы светофоров у "Международной", и вроде как следя за текущей дорожной ситуёвиной, могу когда и "попасть" от идиота за рулем, поскольку не всегда дожидаюсь на тротуаре зеленого перехода.

Roost
Активист

Сообщение Roost » Вс ноя 22, 2020 21:05

Надо дождаться, когда заработает платная парковка в центре. Если она будет работать как в Москве, то по крайней мере в центре, траффик уже уменьшится и не надо будет пешикам ждать зеленый по 2 минуты. Ну и ОТ, конечно надо подтянуть. Это примерно как с ценой на нефть, лет 10 назад. Все думали, что она будет только расти. Оказалось нет. Так и с трафиком. Сейчас все думают, что он будет только возрастать

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вс ноя 22, 2020 22:00

Пешеходы ждут своего зеленого вне зависимости от траффика, а от того, как налажена работа светофоров на том или ином перекрестке.
Как пример от меня, как раз от автомобилиста тоже.
Перекресток Салова и Бухарестской. Ехал не в час пик со стороны Благодатной по Салова на правый поворот на Бухарестскую, к дому уже там недалеко. И машин-то мало, но на перекрестке-долгий светофор. Так я вопреки всем правилам, да, виноват 8) , по пустой заправке "Лукойл" зарулил на пустую Бухарестскую...вжик-вжик...
Некрасиво, конечно, но блин, ентот светофор достал. И не первый раз так делаю.