Федеральная трасса М-4 "Дон" (Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
kidson
Писатель

Re: Федеральная трасса М-4 "Дон" (Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск)

Сообщение kidson » Чт июл 11, 2019 20:19

Тоже сегодня вернулся с Крыма.
На мой взгляд, тем, кому ночная езда не проблема, лучше выезжать вечером в субботу из СПБ (часов в 7), чтобы ночью проехать Москву и рано утром быть в Лосево. Далее более поздним утром в Каменске тоже не пробочно совсем, а въезд в Ростов также будет более-менее свободным. Потом вообще красота и через Западный объезд Краснодара едем до моста. Я по ночам не ездок, поэтому на Москву оба раза попадал на 2 часа - ремонты. Хотя уже сейчас проезжаемо от Краснодара до СПб в один присест. Вчера до Москвы (с получасовой пробкой Лосево, получасовым питанием и "детскими" остановками) получилось 13 часов до МКАД, 15 до Химок. Сегодня 6,5 до СПБ (на платнике 130 км/ч).

Inetman
Энтузиаст
Контактная информация:

Re: Федеральная трасса М-4 "Дон" (Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск)

Сообщение Inetman » Пт июл 12, 2019 7:20

kidson писал(а):На мой взгляд, тем, кому ночная езда не проблема, лучше выезжать вечером в субботу из СПБ (часов в 7), чтобы ночью проехать Москву и рано утром быть в Лосево.

Да, идеальный вариант. На свой первый рекорд я почти так и ехал (выезжал только в полшестого, из М-11 тогда только объезд ВВ был). У меня проблема в том, что редко могу свой режим дня перенастроить так, что бы весь день перед выездом продрыхнуть.