Ж.д. переезды и скоростное движение

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Ж.д. переезды и скоростное движение

Сообщение Димедрол » Чт янв 20, 2011 20:57

Для чего перед скоростным составом, который движется в границах города далеко не с запредельной скоростью
устраиваются такие *окна*? 15-20 (это я ещё скромно) и даже более минут?? :twisted:
http://www.tv100.ru/news/Pereezd-ozhidanija-35602/
В условиях мегаполиса это буквально парализует автомобильное движение!
--------------------
..начался печальный отсчёт жертв *адской колесницы* - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... allegro%2F
..а ведь на этом ж\д переезде (Удельная) нет даже ЗВУКОВОЙ сигнализации! :?

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Чт янв 20, 2011 21:16

Когда-нибудь это должно было случиться. Кто бы сомневался. :cry:

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Чт янв 20, 2011 22:18

Двумя придурками больше, двумя меньше, разницы особой не чувствуется. Ну не хочется людям жить, что поделать.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт янв 20, 2011 22:33

НУ и маразм, закрывать ручные шлагбаумы.
Раз переезд за 20 минут закрывают, то пусть РЖД строит переезды на Поклонногорской ул. и тоннель на удельной (совмещённый с подземным переходом

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт янв 21, 2011 1:17

Mozgan писал(а):Двумя придурками больше, двумя меньше, разницы особой не чувствуется. Ну не хочется людям жить, что поделать.
Цинично, однако. Почитайте про погибших на магистрали Москва-Петербург.

fumle_drumle
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 14:13
Откуда: Красносельский р-он

Сообщение fumle_drumle » Пт янв 21, 2011 1:58

Димедрол писал(а):Для чего перед скоростным составом, который движется в границах города далеко не с запредельной скоростью
устраиваются такие *окна*? 15-20 (это я ещё скромно) и даже более минут?? :twisted:

как всегда, абсурдная строгость российских законов компенсируется сами знаете чем.
напоминает мне, как я летел в Париж Пулковом. стюардесса на протяжении 40 (!) минут после взлета отказывалась открыть уборную (для справки, западные компании открывают через минут 10-15). я пересел на задний ряд, объяснив зашипевшей на меня стюардессе, что не хотел бы промочить свое собственное сиденье. чудо - туалеты сразу открыли :)

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Сб янв 22, 2011 2:40

giper писал(а):Цинично, однако. Почитайте про погибших на магистрали Москва-Петербург.


Да, цинично, ибо как можно переходить дорогу не посмотрев по сторонам - я решительно не понимаю. Нужно быть идиотом, чтобы так наплевательски относиться к своей жизни. Ну или номинантом на премию Дарвина.

Guerilla
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 23:43
Откуда: Приморский

Сообщение Guerilla » Сб янв 22, 2011 7:18

Идёшь ты себе по рельсам, никого не трогаешь... А тут внезапно "Сапсан-Аллегро" И ведь, даже не объедет, гад :(
Вот так народ и сбивают.

Аватара пользователя
Bolt747
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 14:11
Откуда: Невский район

Сообщение Bolt747 » Сб янв 22, 2011 15:33

Mozgan писал(а):Да, цинично, ибо как можно переходить дорогу не посмотрев по сторонам - я решительно не понимаю. Нужно быть идиотом, чтобы так наплевательски относиться к своей жизни. Ну или номинантом на премию Дарвина.
Если переходить ж.д. пути по краю проезжей, то посмотреть по сторонам можно. Только с одной стороны вы увидите ж.д. платформу, а движется ли поезд (?) - не видно.
Кстати, а какая по Удельной скорость у Аллегро?

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Сб янв 22, 2011 15:42

Bolt747 писал(а):
Mozgan писал(а):Да, цинично, ибо как можно переходить дорогу не посмотрев по сторонам - я решительно не понимаю. Нужно быть идиотом, чтобы так наплевательски относиться к своей жизни. Ну или номинантом на премию Дарвина.
Если переходить ж.д. пути по краю проезжей, то посмотреть по сторонам можно. Только с одной стороны вы увидите ж.д. платформу, а движется ли поезд (?) - не видно.


Тогда следует включать голову, и внимательно следить за "слепой" стороной, а не надеяться на авось.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Сб янв 22, 2011 16:09

Mozgan писал(а):
Bolt747 писал(а):
Mozgan писал(а):Да, цинично, ибо как можно переходить дорогу не посмотрев по сторонам - я решительно не понимаю. Нужно быть идиотом, чтобы так наплевательски относиться к своей жизни. Ну или номинантом на премию Дарвина.
Если переходить ж.д. пути по краю проезжей, то посмотреть по сторонам можно. Только с одной стороны вы увидите ж.д. платформу, а движется ли поезд (?) - не видно.


Тогда следует включать голову, и внимательно следить за "слепой" стороной, а не надеяться на авось.


особенно если шлагбаум закрыт и звучат сигналы... однако все это не отменяет того факта, что в подобных местах ДОЛЖНЫ БЫТЬ под-надземные пешеходники и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ переездов. Слишком оживленно для ВСМ... несчастные случаи неизбежны.

Alexander Kanavin
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 6:56

Сообщение Alexander Kanavin » Вс янв 23, 2011 17:27

Позорная ситуация у Удельной освещается в финской прессе (ссылка на англ):
http://www.hs.fi/english/article/1135263210783

Обратите внимание на приоритеты - финны свою статью назвали "Аллегро мешает сервису скорой помощи". В российской прессе хоть кто-нибудь об этом вспомнил, а?

Изображение

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Вс янв 23, 2011 17:33

ЧТО интересно, так это то, что и стрит лайтс есть на удельной и все прочее. Однако идиотам-леммингам это не мешает лихо убивать себя об поезд.

Как ни крути, все равно наш народ будет винить во всем злого барина - "чтож он за нами дураками не досмотрел то, что мы поубивались, уууу какой плохой барин!".

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Вс янв 23, 2011 17:40

Проблема в том, что сигнал может 20 минут гореть, а ничего не проползёт.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вс янв 23, 2011 19:03

Alexander Kanavin писал(а):Позорная ситуация у Удельной освещается в финской прессе (ссылка на англ):
http://www.hs.fi/english/article/1135263210783

Обратите внимание на приоритеты - финны свою статью назвали "Аллегро мешает сервису скорой помощи". В российской прессе хоть кто-нибудь об этом вспомнил, а?

Изображение

В российской прессе знают, что скорая при необходимости, как и менты, пожарные, на переезде под красный проезжает... убедившись в отсутствии приближающегося поезда.