Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vonatsh » Пт дек 04, 2020 20:36

минуло 15 лет, бычары на джипах друг-друга перестреляли, а тошноты-леворядники наоборот, успели расплодиться))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Сб дек 05, 2020 0:58

OldNick писал(а):
Denis 178rus писал(а):Я просто не понимаю, почему с отличным освещением, отбойниками, 3-мя полосами и с отсутствием поселений едут многие 90, 100, 110..

Это не Вы тут недавно писали, что от Парушина до Жельцев не могли фуру обогнать?

Ну одно дело ехать 100 км/ч, когда впереди свободно, другое - когда фура. А фуры, как правило, 85-90 едут. А выше я писал и повторюсь, у нас отечественное авто. Надеюсь, вы поняли, к чему я.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Сб дек 05, 2020 1:13

Инженер писал(а):Ну и я там по-темени иногда 120-140 иду, когда позволяет дорожная ситуация и ...разметка. Нарушать её не хочу. ...А иногда приходится плестись 80. Обгонять возможно...но ведь места свободного впереи нет, а это уже нарушение ПДД на такой обгон. Опять же-это безопасность для всех.

Я вот что хотел донести. Многие автолюбители жалуются на то, что в темноте видят плохо. Ок, повесили свет до Лядино, пожалуйста. Дальше. Плохо, что одна полоса, нужно выходить на встречку. Ок, сделали трёхполоску, вперёд и с песнями. Но нет, при тех же разрешённых 90 за Лядино мы будем ехать далеко не 109, а вот по трёхполоске плестись. Спрашивается, нафига тогда было строить, если ехать не хотите? И те, кто ездят обычно больше разрешённой скорости, не остановит ограничение, они, собственно, двигаются с приличной скоростью на участке Пл.Победы - Лядино. А остальные (не все, но большая часть), извините меня, как дилетанты, первый раз выехали. :lol:

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Denis 178rus » Сб дек 05, 2020 1:25

Инженер писал(а):Ну заканчивайте уже играть в непонималки. И устраивать тут детсад.
3+3. Разрешенная 90. Едешь в правом ряду с этой скоростью, при свободных левых. Нет вопросов-всё по ПДД.
Выехал на средний ряд с этой скоростью? Ну...может трактор (30км/ч) обогнать...это понятно. Если едешь там, на средней или левой полосе -90---нарушаешь ПДД движения вне Нас. Пункта, при свободном правом ряде.
А вот то, что ты нарушаешь некие неписанные правила вождения, про которые я тут как раз не раз говорил, это уже совсем иной вопрос.

Проблема в том, что некоторые в зеркала не смотрят. Едут 90/100 км/ч в среднем ряду при свободном правом. Ещё бывает ситуация, когда едет и в среднем, и в правом практически при одинаковой скорости! И вот, приходится выезжать на левую полосу, где и посветить в зад могут.. Я офигел, когда фура вышла на опережение в средний ряд, обошла фуру справа и продолжила ход при свободной правой полосе.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Сб дек 05, 2020 23:59

Denis 178rus писал(а):Ну что ж, давно я не писал отчёт по поездке, как раз настал тот момент, когда я проехался.. :lol:
Итак, пятница, 27 ноября. Никаких пробок, что впринципе и логично. Для интереса я засёк время проезда по Луге от начала объездной (мемориала) до её конца. В 18:47 я въехал, в 19:11 выехал. Итого, 24 минуты. Быстро? Вполне, если учитывать, что на ремонте моста можно простоять от 5 до 20 минут и более. В воскресенье тоже поехали по Киевскому шоссе, также через Лугу. 15:13 - въезд, 15:37 - выезд. Получаются те же 24 минуты (кстати, только сейчас обратил на это внимание :mrgreen:). Про вечернюю Лугу и говорить нечего, одни кайфарики от проезда, везде всё освещено. Да и если вспонить Лугу до 2009, то это как два разных города. Даже в центре довольно свободно. Единственное, много лежачих полицейских. Но зачем они сейчас, когда поток в разы меньше, чем раньше?) Загадка..
Кстати, днём проблем с обгоном нет, как и раньше, нужно ждать момент. Вывод - нужно освещение.

Дорогу вдоль рынка то залатали? Помнится 10 лет назад там было как после бомбардировки..
А так да, не вижу проблем через лугу махнуть. Там на выезде в сторону пскова живописно, особенно для не привыкшего к холмистой местности петербуржца..


Ну а синхронная езда - вообще бич последних 3-4 лет, просто треш какой то

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Вс дек 06, 2020 0:54

По Луге сейчас нормальная дорога, но мимо рынка ехать удовольствие то ещё.

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение walzen » Вс дек 06, 2020 21:00

Вчера возвращался из Сиверской часов в 17 и где-то районе Доней смотрю догоняет меня машина, перестраиваюсь вправо и меня обгоняет... матиз с прицепом(!), я ехал где-то 130, а он за 140 шёл.
Я слегка офигел от него, мягко говоря.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн дек 07, 2020 11:03

Ну..."бешеный Матиз"-это нечто :P
Но я лично совершенно не буду переживать, если меня обгонит "копейка", и если это будет безопасно, а дор. обстановка нормальная. А потом она не будет мне мешать. При моей скорости, пусть даже превышающей положенную.

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Пн дек 07, 2020 15:43

Denis 178rus писал(а):Едут 90/100 км/ч в среднем ряду при свободном правом.

Психология)
В среднем многие чувствуют себя спокойнее, чем рядом с ограждением или обочиной, доказано

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн дек 07, 2020 16:04

Я лично чувствую себя спокойнее на 140-160 на 1+1 на трассе, чем на многополосном шоссе.
На последнем еду конкретно медленнее.
Не залезая без нужды в левый, скоростной ряд.
Ну а "шахматисты" конкретно бесят...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн дек 07, 2020 16:09

OldNick писал(а):По Луге сейчас нормальная дорога, но мимо рынка ехать удовольствие то ещё.

Было бы небезынтересно проехать по Луге, как когда-то в давние времена...Посмотреть...
Но щас едем по объездной, если иного не будет дано.

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение walzen » Пн дек 07, 2020 19:02

Инженер писал(а):Ну..."бешеный Матиз"-это нечто :P
Но я лично совершенно не буду переживать, если меня обгонит "копейка", и если это будет безопасно, а дор. обстановка нормальная. А потом она не будет мне мешать. При моей скорости, пусть даже превышающей положенную.


Да я и не переживал, просто МАТИЗ да ещё и с прицепом за 140.
Потом он скис, правда.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Alexandr » Пн дек 07, 2020 21:33

Pavlo1899 писал(а):
Denis 178rus писал(а):Едут 90/100 км/ч в среднем ряду при свободном правом.

Психология)
В среднем многие чувствуют себя спокойнее, чем рядом с ограждением или обочиной, доказано

Мне лично комфортнее в левом. Это как на эскалаторе держишься за поручень.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Вт дек 08, 2020 0:47

Alexandr писал(а):
Pavlo1899 писал(а):
Denis 178rus писал(а):Едут 90/100 км/ч в среднем ряду при свободном правом.

Психология)
В среднем многие чувствуют себя спокойнее, чем рядом с ограждением или обочиной, доказано

Мне лично комфортнее в левом. Это как на эскалаторе держишься за поручень.
в метро разве слева по ходудвижения стоят?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Вт дек 08, 2020 0:51

Мне комфортнее справа, особенно когда жена за рулём.