Путешествия за рулём

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Чт окт 15, 2020 14:33

Vladi писал(а):А если мерять деньгами - одинаково все стОит, что с доставкой на квартиру, что непосредственно в месте продажи.


Не верю, что ниндзя-черепашки работают бесплатно. Может, по каким-то акциям типа "сумма от... - доставка бесплатно", или за счет комиссии от суммы товара, но смысл какой им работать по тем же ценникам, что предлагаются штатным оффлайн-посетителям "пятерочки"?

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Чт окт 15, 2020 14:46

Vladi писал(а):
А сейчас вот оно как выходит ))). На две тысячи ДВЕ недели! И, как понимаю, целой семьей!


Неправильно понимаете - один. А семьей - да, там выходило относить каждый день на текущие расходы по 2-3 тыс, и даже в эту норму при полной экономии не удавалось уложиться.

И что пугает - что хорошо бы, кабы были верны ваши выделенные капсом расчеты, и можно было бы прожить на 4 тыс в месяц. Так нет же. Даже в одно лицо при достаточной экономии - все равно выходит каждый день отнести 300 р туда, 300 сюда. "А если в месяце меньше дней, то я экономлю триста рублей" ©

А это 9 (!!!) тыс в мес. Просто на еду, на выживание. В одного. Еще приплюсуем сюда расходы на бензин (где-то косарь в неделю на работу и обратно), приплюсуем квартплату. Получается, что даже при своей квартире надо пятнаху просто на минимальное выживание в одиночку! Я не говорю про выживание семьей.

А, это я еще расходы на машину не приплюсовал. Ну, когда выживание наступит, какая там машина - ясное дело, ее не будет.

И если не будет работы (а это рано или поздно случится, до пенсионного возраста не доработать, молодые уже и так поджимают), то как заработать эту пятнаху? Я не знаю. Эти ниндзя-курьеры получают, небось, и то меньше, и в их ряды не возьмут абы кого (на малооплачиваемые низкоквалифицированные вакансии всегда наибольший конкурс и наихудшие условия), и нигде неквалифицированный труд не нужен, на него и так толпы бесправных морлоков из ближнего зарубежья.

Поэтому будущее в плане даже минимального выживания очень и очень мрачно.

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение veps » Чт окт 15, 2020 14:52

OldNick писал(а):А что делать? В центральной России тройка известных компаний: "Роснефть", "Газпромнефть" и "Лукойл", остальные местные, где заправляться стрёмно. "Лукойл" я игнорирую, "Газпромнефть" бардачна необычайно, остаётся идти к товарищу Сечину.


Газпромнефть хотя бы карту свою принимает по всей России, а не как дурацкий Лукойл с его бесполезной Ликард.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Jay » Чт окт 15, 2020 15:40

veps писал(а):
OldNick писал(а):А что делать? В центральной России тройка известных компаний: "Роснефть", "Газпромнефть" и "Лукойл", остальные местные, где заправляться стрёмно. "Лукойл" я игнорирую, "Газпромнефть" бардачна необычайно, остаётся идти к товарищу Сечину.


Газпромнефть хотя бы карту свою принимает по всей России, а не как дурацкий Лукойл с его бесполезной Ликард.


В случае если это именно "газпромНефть".
в Ростовской области, в кажется Азове, заехал на заправку абсолютно идентичную нашим, дал карту, а ответ был - так мы не "ГазпромНефть", мы просто "ГазПром". Оказывается, есть и такие.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Чт окт 15, 2020 15:59

Jay писал(а):в Ростовской области, в кажется Азове, заехал на заправку абсолютно идентичную нашим, дал карту, а ответ был - так мы не "ГазпромНефть", мы просто "ГазПром". Оказывается, есть и такие.


Под Липецком попадал на такую

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Путешествия за рулём

Сообщение isbritish » Чт окт 15, 2020 21:53

veps писал(а):Газпромнефть хотя бы карту свою принимает по всей России, а не как дурацкий Лукойл с его бесполезной Ликард.


Карту принимает, но система оплаты на этой АЗС на юге России зачастую не как у нас - залил-оплатил, а по предоплате. Либо я встречал ещё вариант: ночью предоплата, днём оплата после заправки. Поэтому надо быть готовым ко всему.
На вопрос "почему так?" кассир объяснила просто: много случаев неоплаты.


То что Газпром и Газпромнефть абсолютно разные заправки, (хоть и разукрашенные в одном стиле) - обычно начинаешь отличать после первой попытки предложить бонусную карту. Я также лет 5 назад это понял) и теперь уже знаю что от Воронежа до Краснодара это только Газпром. Но я обычно заранее планирую где заправлюсь и на карте этот вопрос изучаю.

ПС В Беларуси на Газпромнефти мою бонусную карту тоже не приняли)

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Алексей Ф » Чт окт 15, 2020 22:25

В Анапе по моему видел настоящую "Газпромнефть"

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Borodach » Чт окт 15, 2020 22:34

Алексей Ф писал(а):В Анапе по моему видел настоящую "Газпромнефть"


В Краснодарском крае их 54 штуки: https://www.gpnbonus.ru/our_azs/?region_id=1236&region_name=Краснодарский+край&CenterLon=39.130793&CenterLat=44.336757&city=

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Чт окт 15, 2020 23:11

isbritish писал(а):Карту принимает, но система оплаты на этой АЗС на юге России зачастую не как у нас - залил-оплатил, а по предоплате. Либо я встречал ещё вариант: ночью предоплата, днём оплата после заправки. Поэтому надо быть готовым ко всему.


Не на "этой" АЗС на юге России, а на всех АЗС на юге России, от Лукойла до Шелла. Что может быть непривычно как в одну, так и в другую сторону (когда вставил пистолет, пошел заказывать "на косарь", а тебе нафигачило полный бак)

А так, местные очень удивлялись, что в других странах сначала заправляют, потом платят, даже не зная, что севернее Воронежа везде так :D

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Алексей Ф » Чт окт 15, 2020 23:15

В Сазоново на Лукойле с меня предоплату спросили год назад.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20026
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Путешествия за рулём

Сообщение Vladi » Чт окт 15, 2020 23:30

egaron писал(а):[

Поэтому будущее в плане даже минимального выживания очень и очень мрачно.
Дом в деревне. Со скважиной с самоизливом.

Квартира под сдачу.

А если есть бабушка, проживающая в квартире в пределах Садового кольца в Москве, то в принципе мрачного ничего не вижу. Хоть на круизном лайнере по полгода плавать. Хоть пару-тройку молодых семей-бэкпекеров содержать, путешествуя вместе с ними.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Сб окт 17, 2020 20:35

Vladi писал(а):Квартира под сдачу.


Сейчас вряд ли выгодно. Купить за 5 лямов однушку, чтоб сдавать за 20 в месяц - сомнительно, особенно при средних доходах. Дом (особенно для рукожопа, не разбирающегося в строительстве) - те же 5 лям, если не больше. Плюс участок. Даже если он к окончанию залезет в долги и в нюансах строительства разберется :D

А если есть бабушка, проживающая в квартире в пределах Садового кольца в Москве, то в принципе мрачного ничего не вижу. Хоть на круизном лайнере по полгода плавать. Хоть пару-тройку молодых семей-бэкпекеров содержать, путешествуя вместе с ними.


Ну, если дедушка проживает в Кремле, а ты - сладкий внучок, то наверное, оно еще лучше для безбедной старости :D

Токмо для меня и бабушка на Садовом была бы не вариант, при нашей многодетности - это надо быть наследником Терешковой, чтоб после дележки наследства хоть что-нибудь, кроме жалких грОшей, досталось :D

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Путешествия за рулём

Сообщение LSA » Пн окт 19, 2020 12:43

isbritish писал(а): В Беларуси на Газпромнефти мою бонусную карту тоже не приняли)

Так и не обещали
Настоящие Правила определяют условия участия физических лиц в программе лояльности «Нам по пути» в сети АЗС «Газпромнефть» на территории Российской Федерации (далее – «РФ»).

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Путешествия за рулём

Сообщение jangolen » Пн окт 19, 2020 14:21

Для тех кто пользовался картой Neste, на которую в Финке можно было не только заправиться но и пожрать на заправке это удивляет. Но там был другой принцип карты, но ведь работала в совсем другой стране.
Последний раз редактировалось jangolen Пн окт 19, 2020 18:07, всего редактировалось 1 раз.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Путешествия за рулём

Сообщение egaron » Пн окт 19, 2020 15:09

jangolen писал(а):Для тех кто пользовался картой Neste, на которую в Финке можно было не только заправиТСя но и пожрать на заправке это удивляет. Но там был другой принцип карты, но ведь работала в совсем другой стране.


http://tsya.ru