РФ+Беларусь

Общение на любые свободные темы

Как Вы относитесь к взаимоотношениям двух стран?

Сейчас идеальный вариант, ничего делать не надо.
21
45%
Конфедерация (по примеру Евросоюза:Технические регламенты, вопросы регулирования бизнеса. Как в ЕС, где масса таких вопросов передана на уровень Союза. Но нужно понимать, что такие решения принимаются по принципу консенсуса. Когда каждая из сторон отдаёт в эту структуру кусок своего суверенитета.)
13
28%
Федерация (В этом случае они входят либо одним субъектом под названием Белоруссия или Беларусь в состав нашей федерации, либо отдельными областями, группой субъектов.)
13
28%

Всего голосов: 47

michaelspb
Энтузиаст

Re: РФ+Беларусь

Сообщение michaelspb » Вт сен 08, 2020 15:25

egaron писал(а):То, чего ВЫ боитесь, намного более странно, чем то, чего боюсь я. И вообще, попахивает шизой.

Покажите где я писал что БОЮСЬ!?
Не надо врать! А вот вы реально боитесь и шиза именно у ВАС!

Ну конечно, у нас - единичные. Когда даже в таком нешироком кругу общения, как у меня, можно найти пострадавших. Нет, сетевые "террористы" страшнее. Мне это даже обсуждать в лом, вы неадекватны.

А в моем кругу общения нет таких. Что делать будем?
У моего одного знакомого от короны умерло два знакомых. А в моем кругу даже заболевших нет. Что делать будем?

Если ваш круг общения одни националисты, например, то все 100% будут против мигрантов. Но это не значит что вся страна против них.
Если в кругу общения каких-то журналистов большинство голосовало не за Лукашенко, то это НЕ ЗНАЧИТ что большинство в стране голосовало также! Посыл ясен?

Уууу... премного извините. Кто мы такие вообще, твари дрожащие, по каким-то там "своим мнениям" смеем на форумах вякать. Всех к ногтю, слушаем только радикальных гиков, потому что все должно быть по мнению ИХ, а мы даже вякнуть не смей, сразу возбудятся на слова "я считаю" и укажут на место в пищевой цепи.

Ваше мнение - оставьте себе. Если хотите его выразить есть оговоренные законами действия. Общение с депутатами, петиции. Ну и мирные, реально мирные митинги. Как только эти действия касаются ПОЛИТИКИ - сразу появятся те, кто захочет этим воспользоваться. если же в митингах нет политической подоплеки, то в большинстве своем это не приводит к плохим последствиям. А вот политические акции - в большинстве своем приводят к печальным!
Ну а про тварей дрожащих уже как сто лет назад всё было сказано. Почитайте на досуге.

Нет, конечно всё должно быть ПО-ВАШЕМУ и никак иначе!

Таких, как вы, вылечит только самому попасть в загон вместе с толпами задержанных, и на своей шкуре ощутить то, что там происходит, чего вам не желаю. И даже это - сомневаюсь, что сможет вылечить таких радикальных. Так же, как сомневаюсь, что Old Nick-а "вылечит" от его скепсиса по поводу ковида даже
если он сам заболеет.

Проблема в том, что я не пойду в эту толпу. А если и случится что я не смогу оценить ситуацию правильно или совсем случайно попаду, то прекрасно пойму что определить во мне не провокатора или реально мирного в ТОЛПЕ НЕВОЗМОЖНО!
И только порадаюсь что власти смогли остановить возможные беспорядки и даже спасли мою жизнь от этих дебилов.
Подумайте над таким!

Да, когда общаешься с путинистами, они даже не дослушивают, перебивают "а ты знаешь, как у них в Америке..." , и любые аргументы как об стену горох. Плавали - знаем.

Так а в чем проблема?
Да, у них вот так, в некоторых случаях даже хуже. Что не нравится то?

Дружище, вы застряли в апреле 2014-го. Упоротые кремлеботы давно их превзошли.

Я застрял в 2020
https://yandex.ru/video/search?from=tab ... или%202020

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт сен 08, 2020 16:15

michaelspb писал(а):То, чего ВЫ боитесь, намного более странно, чем то, чего боюсь я. И вообще, попахивает шизой.

Покажите где я писал что БОЮСЬ!?
Не надо врать! А вот вы реально боитесь и шиза именно у ВАС!
[/quote]

Не боитесь, а просто предлагаете пересажать всех интернетчиков, которые разговаривают в интернете "не как с боксерами", потому что "вам так хочется" (здесь, подражая вам, должно быть выделение капсом)?

Тогда это, батенька, не только шизой, но и фашизмом попахивает.

Мало ли кому что хочется. Вон, в интернетах часто зал..паются на тех, кто, видите ли, под анонимными аккаунтами сидит - это очень распространенная предъява на многих ресурсах: извините, с какого перепугу кто-то должен, потому что "вам так хочется" ©, писать в профиле полную биографию? Ресурс позволяет анонимность - значит имеем право пользоваться, а со своими претензиями обращайтесь к психиатру. Ан нет же ж - продолжают и продолжают кидать друг другу зал$пы...

У моего одного знакомого от короны умерло два знакомых. А в моем кругу даже заболевших нет. Что делать будем?

Как обычно - скажите знакомому, что это провокации западных шпионов.

Если ваш круг общения одни националисты, например, то все 100% будут против мигрантов. Но это не значит что вся страна против них.
Если в кругу общения каких-то журналистов большинство голосовало не за Лукашенко, то это НЕ ЗНАЧИТ что большинство в стране голосовало также! Посыл ясен?

почему-то вам не ясен был точно такой же посыл, когда я еще надеялся Вам разъяснить про разницу в формате общения: в песочницах, детских садах, тюрьмах или интернетах.

Ваше мнение - оставьте себе.

Только после вас.

Если хотите его выразить есть оговоренные законами действия

Угу... "а судьи - кто"? Вы с таким же успехом можете пытаться выиграть у шулера по его правилам. Не, пока вы стабильно будете оставлять у него свои сбережения, у него претензий к вам не будет. А попробуйте предъявить за шулерство - будет вам Белоруссия.

А если и случится что я не смогу оценить ситуацию правильно или совсем случайно попаду, то прекрасно пойму что определить во мне не провокатора или реально мирного в ТОЛПЕ НЕВОЗМОЖНО!

И что, если попадете, то кто-то будет там "определять" и слушать, что вы "наших, буржуинских"?

Хотя, при вашем радикализме, даже если уйдете оттуда со сроком или отбитыми почками, все равно не факт, что это вас переубедит.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт сен 08, 2020 16:39

egaron писал(а):Не боитесь, а просто предлагаете пересажать всех интернетчиков, которые разговаривают в интернете "не как с боксерами", потому что "вам так хочется" (здесь, подражая вам, должно быть выделение капсом)?

Тогда это, батенька, не только шизой, но и фашизмом попахивает.

Я хочу чтобы было по-закону. Чтобы тех, кто призывает в сети к насильственным действиям в отношении человека или государства - сидел точно также как если бы он так призывал на улице. Все должны быть перед законом. В сети это или на улице.
Фашизм у вас в голове называя людей то какими-то гиками, то еще хуже...

Как обычно - скажите знакомому, что это провокации западных шпионов.

Что как обычно?
Что я делаю не так что меня не избивают, не сажают. ни подкидывают наркоту, в отличии от вас?

почему-то вам не ясен был точно такой же посыл, когда я еще надеялся Вам разъяснить про разницу в формате общения: в песочницах, детских садах, тюрьмах или интернетах.

Нет никакой разницы формата общения тут и на улице. Когда же дойдет?

Угу... "а судьи - кто"? Вы с таким же успехом можете пытаться выиграть у шулера по его правилам. Не, пока вы стабильно будете оставлять у него свои сбережения, у него претензий к вам не будет. А попробуйте предъявить за шулерство - будет вам Белоруссия.

Как кто судьи?
Именно те, кого мы сами и выбирали. ОНИ СУДЬИ были есть и будут. Но не я лично, не вы, ни кто-либо еще из народа. Так было есть и будет.
Проблема в том, что шулерами являются любые кто оказывается у власти. Любой пупкин будет шулером. И сегодня вам не нравится этот пупкин, а завтра мне - ваш пупкин, за которого вы голосовали/выбирали/продвигали. Недовольные будут всегда.

И что, если попадете, то кто-то будет там "определять" и слушать, что вы "наших, буржуинских"?

Во-первых никто не будет слушать и не обязан. А во-вторых.....интересная позиция, типа: "смотрите я тут не причем - отпустите меня"...так?
Я вот буду умнее и не буду даже так говорить, а подожду когда разберутся.

Хотя, при вашем радикализме, даже если уйдете оттуда со сроком или отбитыми почками, все равно не факт, что это вас переубедит.

У вас поехала круша. Никакого радикализма у меня нет и в помине.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт сен 08, 2020 16:50

Всё интереснее и интереснее становится в Беларусии. Лукошенко, Лукошенко, засиделся и всё блаблабла.

МВД Украины сообщило о насильном выдворении оппозиционеров из Белоруссии
Украина сообщила, что Колесникову, Родненкова и Кравцова власти Белоруссии фактически депортировали. Вывезти на Украину Колесникову белорусским силовикам не удалось лишь потому, что она разорвала свой паспорт, передали СМИ.

МВД Украины сообщило, что белорусские оппозиционеры Антон Родненков и Иван Кравцов были насильно выдворены за пределы Белоруссии. Об этом в своем Facebook заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

От себя добавлю — это не был добровольный выезд. Это было насильственное выдворение из родной страны. Марию Колесникову не удалось выдворить из Беларуси, потому что эта смелая женщина предприняла действия по предотвращению ее перемещения через границу. Она осталась на территории республики Беларусь.
Антон Геращенко
заместитель министра внутренних дел Украины
«Их оформляют, они находятся сейчас в пункте пропуска. Если по всем документам не будет оснований их задерживать, они будут оформлены и впущены», — сообщили РБК в пресс-службе МВД Украины.
Источник «Интерфакс-Украина» утверждает, что Колесникова осталась в Белоруссии из-за того, что при попытке депортации она разорвала свой паспорт.
Читайте также

СМИ сообщили о похищении в Минске Марии Колесниковой
В Минске излагают другую версию событий. Погранкомитет Белоруссии сообщал, что оппозиционеры, пропавшие накануне днем, пытались «прорваться» через границу с Украиной.
«Антон Родненков и Иван Кравцов в рамках взаимодействия задержаны сопредельной стороной на территории Украины. На данный момент с ними проводится разбирательство, установлено, что данные граждане имеют вид на жительство в Украине», — говорится в сообщении Госпогранкомитета Белоруссии.
Ранее Белоруссию покинули соперница Александра Лукашенко на президентских выборах Светлана Тихановская и ее соратница Ольга Ковалькова. Ковалькова, в частности, рассказывала когда она отбывала административный арест в СИЗО, что к ней приехали «представители власти». Они сказали, что если Ковалькова не уедет, то «не выйдет очень долго». «Они приехали в изолятор, посадили в свою машину, надели капюшон, дали маску, положили на заднее сиденье и вывезли. Я не знала, куда мы едем», — рассказала Ковалькова

https://news.mail.ru/politics/43274979/?frommail=1

Как можно выдворять из страны граждан этой страны? Насильственно....
И разорвала свой паспорт...какой? паспорт гражданина Беларусии? Т.е. она теперь не гражданка Беларусии?))))
У Украинских МВД совсем крыша поехала?))
А если у этих граждан есть и другое гражданство...подумал тут я...
И выходит что к власти рвутся граждане другого государства...ПРОФИТ!

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт сен 08, 2020 17:58

michaelspb писал(а):Я хочу чтобы было по-закону. Чтобы тех, кто призывает в сети к насильственным действиям в отношении человека или государства - сидел точно также как если бы он так призывал на улице. Все должны быть перед законом. В сети это или на улице.

Не забудьте добавить "по моему мнению". И с чего все должны исполнять ваши хотелки? Проблема нашего времени в том, что законы за все эти "призывы" в том или ином виде всегда были, но году в 2004-м я бы над вашими хотелками поржал в голос: никто б не стал слушать какого-то маргинала, которому показалось, что кто-то там его в аське обозвал плохим словом - посоветовали бы обратиться к психиатру. Сейчас, при должном уровне подачи материала, все не так однозначно.

Что я делаю не так что меня не избивают, не сажают. ни подкидывают наркоту, в отличии от вас?

Не оказались в нужном месте в нужное время. Я тоже в нем оказался в возрасте больше вашего, так что у вас, возможно, все впереди.

Нет никакой разницы формата общения тут и на улице. Когда же дойдет?

ДЛЯ ВАС нет. Но до вас не дойдет никогда.

Именно те, кого мы сами и выбирали. ОНИ СУДЬИ были есть и будут. Но не я лично, не вы, ни кто-либо еще из народа. Так было есть и будет.

Я лично суды за лайки и репосты, суды, выносящие приговоры по наркоте ни разу ее не видевшим - точно не выбирал. Они сами трансформировались в то, что есть. Заодно заблокировав всякую возможность выбора других.

Я вот буду умнее и не буду даже так говорить, а подожду когда разберутся.

Жертвы сталинских репрессий тоже так думали, когда их увозили на воронке. Ведь они ж ничего такого, они за Сталина, не шпиены и не враги народа, "там разберутся".

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср сен 09, 2020 10:39

egaron писал(а):Не забудьте добавить "по моему мнению". И с чего все должны исполнять ваши хотелки? Проблема нашего времени в том, что законы за все эти "призывы" в том или ином виде всегда были, но году в 2004-м я бы над вашими хотелками поржал в голос: никто б не стал слушать какого-то маргинала, которому показалось, что кто-то там его в аське обозвал плохим словом - посоветовали бы обратиться к психиатру. Сейчас, при должном уровне подачи материала, все не так однозначно.

А где вы тут увидели лично мои хотелки?
Это "хотелки" нормального правового государства. Гражданина этого правового государства.
Понимаю, бросать окурки из окон машин на дорогу или на асфальт на остановке автобуса не страшное деяние и не должно никак караться...
Не надо путать аську, т.е. общение между ДВУМЯ людьми и пост/лайк в социальной сети который видят более двух человек. Хотя бы мозг бы включили перед тем как писать...хотя о чем это я...маргинал же я...

Не оказались в нужном месте в нужное время. Я тоже в нем оказался в возрасте больше вашего, так что у вас, возможно, все впереди.

Спасибо за настрой :mrgreen:
Оказаться в "нужном" месте в "нужное" время может каждый и независимо от государственного строя. политики, произвола властей или стражей правопорядка.
Вот недавно узнал что в 1981г с пассажирским самолетом столкнулся военный. Погибли все кто был на борту обоих самолетов кроме одной девушки. Она упала с 5км высоты, но по счастливой случайности не погибла ни во время столкновения, ни после падения.

ДЛЯ ВАС нет. Но до вас не дойдет никогда.

Сочувствую! Вам

Я лично суды за лайки и репосты, суды, выносящие приговоры по наркоте ни разу ее не видевшим - точно не выбирал. Они сами трансформировались в то, что есть. Заодно заблокировав всякую возможность выбора других.

А другие выбирали. Что делать будем?

Жертвы сталинских репрессий тоже так думали, когда их увозили на воронке. Ведь они ж ничего такого, они за Сталина, не шпиены и не враги народа, "там разберутся".

Жертвы сталинских репрессий в большинстве своем вели себя точно также, как и те, кто на них капал.
Сейчас далеко не 37 год.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср сен 09, 2020 10:56

По блогеру.
Когда случилась ситуация вся мировая и наша "общественность" орала во весь голос чтобы наши врачи раскрыли всё что происходит с этим блогером. Врачи устраивали пресс-конференции, говорили как есть и еще одновременно спасли жизнь. Он не умер в Омске? Нет, не умер - значит спасли. Все анализы раскрыты.
Далее, по просьбе родственников его выпустили из страны, вообще помогли чем могли. Всё информацию передали немецким врачам. Никаких секретов.
А потом, в Германии происходит дичь. Его нигде не показывают, ничего не говорят. Только вместо врачей выступают политики и заявляют про "новичок".
Наши власти в правовом поле просят представить доказательства, анализы и т.п. И в ответ приходит что данные засекречены и ничего вам не скажем. А еще жена блогера пишет хамский твитт о том какие плохие наши врачи и раскрыли все данные. Где жалобы на немцев, которые несколько дней вообще неизвестно где держали его и что с ним делали...?
Не удивлюсь. если эта жена тоже запретит чтобы нашим властям или нашим врачам передавали данные немецких анализов и всё что происходило там. При этом сама Меркель заявляет что это дело европы! (Простите что!!!!???? Он ваш агент, раз это дело всей европы...?) И что ждеьт шагов от нас. Каких нахрен шагов, если мы не можем просто узнать что такого сделали с ним в Германии!

Всё понятно: виновные назначены и всё что дальше происходит лишь цирк и подгонка фактов под нужную версию.

Имхо нашим властям необходимо жестко действовать. Сделать публичное заявление по тв или как-то еще. Обратиться ко вему миру.заявить что нам надоел этот цирк что немцы обязаны немедленно передать все данные нам, пригласить наших специалистов и с ними провести исследования. дать доступ к гражданину РФ. Провести совместное расследование и т.д. Вызывать посла германии каждый день. И при этом называть весь этот цирк как есть. А политиков, устраивающих этот цирк лжецами, провокаторами. И всё ситуацию провокацией.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Ср сен 09, 2020 13:04

michaelspb писал(а):А где вы тут увидели лично мои хотелки?
Это "хотелки" нормального правового государства. Гражданина этого правового государства.

Вы уже свои хотелки отоджествляете с "правовым государством"? Ну вот вы так хотите, чтоб государство было репрессивным, и ваши хотелки совпали с существующим трендом. А другие не хотят, но их мнения не спрашивали. Такие, как вы, приказали молчать. Как там вы говорили - "Ваше мнение - оставьте себе". А вы сейчас, благо дискурс власти совпал с вашим, радостно подпеваете, как шакал Табаки - "а мы идем на север, Акела промахнулся!"

Понимаю, бросать окурки из окон машин на дорогу или на асфальт на остановке автобуса не страшное деяние и не должно никак караться...

да у вас все должно караться... каратель вы наш. Еще раз повторю, что, к счастью, не всем таким природа "каралку" нужного размера выдает.

Не надо путать аську, т.е. общение между ДВУМЯ людьми и пост/лайк в социальной сети который видят более двух человек.

Ну-ну, не вы ли тут постоянно твердите, что нет никакой разницы в форматах общения? Теперь переобулись на лету?

Оказаться в "нужном" месте в "нужное" время может каждый и независимо от государственного строя. политики, произвола властей или стражей правопорядка.

ага, и вероятность этого при любом строе равная - 50%: либо окажетесь, либо нет :D

Вот недавно узнал что в 1981г с пассажирским самолетом столкнулся военный. Погибли все кто был на борту обоих самолетов кроме одной девушки. Она упала с 5км высоты, но по счастливой случайности не погибла ни во время столкновения, ни после падения.

Антисоветчики и капиталисты уже давно ведут дискуссии на форумах о размере ее компенсации (там, вроде , 75 руб дали). У них все - и жизнь, и страдания, все, измеряется в рублях. И что тогда была другая страна, и другие ценности - до них не доходит. Все измеряют с позиций потребительского экстремизма, когда какой-нибудь Макдак должен миллион за то, что тетя обожгла себе глотку кофейком.

А другие выбирали. Что делать будем?

Что, правда? Мне кажется, что таких, как вы, единицы. Это махозизмом называется.
Большинство - не выбирали ничего, а такие, как вы, направили в нужное русло, и оно теперь закон.

Сейчас далеко не 37 год.

Сейчас все к тому идет.

Кстати, об экстремизме. Вы почему-то не предлагаете карать и наказывать тех, кто заставляет родителей больного ребенка срочно бегать и покупать аппарат ИВЛ за 1+ лям. А это гораздо бОльший терроризм, чем лайки и репосты. Родители и близкие на что угодно пойдут, ради того, чтоб их родственник выжил, и в этом большое сходство с террористами, берущими заложников. Но этого вы почему-то не видите, зато улюлюкаете с того, как дали срок бросателю пластикового стаканчика или ловцу покемонов.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср сен 09, 2020 13:25

egaron писал(а):Вы уже свои хотелки отоджествляете с "правовым государством"? Ну вот вы так хотите, чтоб государство было репрессивным, и ваши хотелки совпали с существующим трендом. А другие не хотят, но их мнения не спрашивали. Такие, как вы, приказали молчать. Как там вы говорили - "Ваше мнение - оставьте себе". А вы сейчас, благо дискурс власти совпал с вашим, радостно подпеваете, как шакал Табаки - "а мы идем на север, Акела промахнулся!"

А с какого перепуга должны спрашивать мнения каких-то других? Для начала ответьте на этот вопрос.
И я не хочу чтобы государство было репрессивным. Это ваши фантазии. Научитесь уже отвечать за свое вранье.

да у вас все должно караться... каратель вы наш. Еще раз повторю, что, к счастью, не всем таким природа "каралку" нужного размера выдает.

Убийство Ефремовым тоже не должно КАРАТЬСЯ?

Ну-ну, не вы ли тут постоянно твердите, что нет никакой разницы в форматах общения? Теперь переобулись на лету?

НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ в форматах общения НА УЛИЦЕ И В СЕТИ! У вас с пониманием очень плохо?

ага, и вероятность этого при любом строе равная - 50%: либо окажетесь, либо нет :D

При любом..ронво 50 на 50...как динозавра встретить.

Что, правда? Мне кажется, что таких, как вы, единицы. Это махозизмом называется.
Большинство - не выбирали ничего, а такие, как вы, направили в нужное русло, и оно теперь закон.

Тихо шифером шурша...

Сейчас далеко не 37 год.

Сейчас все к тому идет.[/quote]
Даже блогера выпустили из страны...не посадили, не расстреляли...а у него "всё идет к этому"...учимся складывать в мозгу 2 и 2...я понимаю, сложно, но уверяю, это можно.

Кстати, об экстремизме. Вы почему-то не предлагаете карать и наказывать тех, кто заставляет родителей больного ребенка срочно бегать и покупать аппарат ИВЛ за 1+ лям. А это гораздо бОльший терроризм, чем лайки и репосты. Родители и близкие на что угодно пойдут, ради того, чтоб их родственник выжил, и в этом большое сходство с террористами, берущими заложников. Но этого вы почему-то не видите, зато улюлюкаете с того, как дали срок бросателю пластикового стаканчика или ловцу покемонов.

1. Никто никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! Именно понятия заставлять нет. Так что - пролет. НЕТ экстремизма!
А сравнивать родителей с терроризмом - еще веселее. Не хочу писать плохое про таких родителей, но они во многом сами виноваты что у их детей какие-то патологии.
И вообще, экстремизм - пытаться чтобы выжил любой человек, любой ребенок, с любой болезнью или патологией. Вот он настоящий экстремизм.
Дадада будь мой ребенок и все блаблабла. Я не хочу чтобы мой ребенок, имея патологию которая не даст ему жить в одиночестве без помощи других людей или лекарств после мой смерти мучился. Если вам такое нормально, простите. нам не поп ути.

Ловец покемонов зашел на станцию метро и чуть не бросился под колеса поезда (или бросился) Он подверг опасности себя и других пассажиров. Таких дебилов надо от общества изолировать.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср сен 09, 2020 13:31

egaron писал(а):Вы уже свои хотелки отоджествляете с "правовым государством"? Ну вот вы так хотите, чтоб государство было репрессивным, и ваши хотелки совпали с существующим трендом. А другие не хотят, но их мнения не спрашивали. Такие, как вы, приказали молчать. Как там вы говорили - "Ваше мнение - оставьте себе". А вы сейчас, благо дискурс власти совпал с вашим, радостно подпеваете, как шакал Табаки - "а мы идем на север, Акела промахнулся!"

А с какого перепуга должны спрашивать мнения каких-то других? Для начала ответьте на этот вопрос.
И я не хочу чтобы государство было репрессивным. Это ваши фантазии. Научитесь уже отвечать за свое вранье.

Вспомнилось. До сих пор активно развита истерия про негров. Так вот, играл как-то гонщик наскара (американские автогонки) В ИНТЕРНЕТЕ в какую-то игрушку (кажись тоже в автогонки) со своим механиком и в ЧАТЕ назвал по-дружески "эй нигер". И далее эта фраза каким-то образом оказалась доступна всем. Этого пилота УВОЛИЛИ, все спонсоры разорвали все отношения и т.д. За что? За просто дружеские подколы. А вы мне тут про карателей...

НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ в форматах общения НА УЛИЦЕ И В СЕТИ! У вас с пониманием очень плохо?

При любом..ронво 50 на 50...как динозавра встретить.

Тихо шифером шурша...

Сейчас далеко не 37 год.

Сейчас все к тому идет.[/quote]
Даже блогера выпустили из страны...не посадили, не расстреляли...а у него "всё идет к этому"...учимся складывать в мозгу 2 и 2...я понимаю, сложно, но уверяю, это можно.

1. Никто никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! Именно понятия заставлять нет. Так что - пролет. НЕТ экстремизма!
А сравнивать родителей с терроризмом - еще веселее. Не хочу писать плохое про таких родителей, но они во многом сами виноваты что у их детей какие-то патологии.
И вообще, экстремизм - пытаться чтобы выжил любой человек, любой ребенок, с любой болезнью или патологией. Вот он настоящий экстремизм.
Дадада будь мой ребенок и все блаблабла. Я не хочу чтобы мой ребенок, имея патологию которая не даст ему жить в одиночестве без помощи других людей или лекарств после мой смерти мучился. Если вам такое нормально, простите. нам не поп ути.

2. Ловец покемонов зашел на станцию метро и чуть не бросился под колеса поезда (или бросился) Он подверг опасности себя и других пассажиров. Таких дебилов надо от общества изолировать.[/quote]

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Ср сен 09, 2020 15:58

michaelspb писал(а):А с какого перепуга должны спрашивать мнения каких-то других? Для начала ответьте на этот вопрос.

То есть такие, как вы, должны захватить власть и не считаться с мнением других? Ну а если завтра захватят другие и не посчитаются с вашим? Что ж вы тогда за капитализм не топите и не восторгаетесь? Ведь 30 лет назад капиталисты захватили власть, не спросив мнения таких, как Вы и я. Раз они победили, значит, вы должны не иметь своего мнения и восторгаться акциями и облигациями, как, например, ув. vladi

это как "отвечать"? на сколько я должен сесть из-за того, что виртуалу с Сеатом на аватарке показалось, что я "вру"?

Уууу... про Ефремова как раз кремлеботы возбудились.. вот его как раз и ПОКАРАЛИ, а не осудили.

Во-первых, я сам не верю в конспирологию, и поначалу даже не сомневался, что он виноват. Но почему тогда куда-то подевались ВСЕ объективные доказательства? Почему не принимались во внимание фото с камер, которые у вашего любимого бордюрного фюрера браво распознают всех аж по походке и сразу выписывают штрафы за самоизоляцию? Где эти камеры, их не было аж на садовом кольце? Не верю. Почему исчезли все записи камер с того же бара? Ведь если вашим, провластным, нечего скрывать, то какая проблема предоставить неопровержимые доказательства? Вот это вот напрягает.

Я не особо верю в версию "либероты", что это была подстава, и ДТП устроил каскадер специально, а вот что из бара его вез кто-то из знакомых, который, когда произошло ДТП, логично сообразил свалить все на пьяного - ну а "мэр, который построил город"™ отомстил за недавний глум над ним и воспользовался ситуацией - это вполне допускаю. Но опять же, учтите, эти все распинания про Ефремова - не для вас, а для адекватных читателей. Вы-то , как обычно, будете орать "вы предлагаете отпустить убийцу (капсом)? если окажется ваш родственник (капсом) вы сам убийца! (капсом)"

А во-вторых, будь на месте Ефремова кто-нибудь из ваших, едросовских, так алкоголь бы сразу обнаружился у жертвы, даже если она - семилетний ребенок, и водитель бы максимум отделался условкой, а СМИ бы об этом помалкивали, а не глумились вдоль и поперек над известным человеком, закатав приговор близко к максимуму и толком не выяснив, "был ли мальчик".

Я даже не собираюсь понимать и изучать систему индивидуальных ценностей вашего сознания, как и не заставляю изучать кого-то свою. Фигово только, что вы ее другим навязываете.

бугага... блогера выпустили, а не посадили (и то потому, что сейчас все от него отвернулись, и Россия с Украиной для него последний шанс - куда там отношения портить). А не блоггеров, а обычных прохожих, сажают. Это у вас 2+2 получается 3 или 5, если не можете сделать такие выводы. У нас тоже Голунова не посадили, а какого-нибудь обычного прохожего по той же статье сажают запросто.

ну конечно, за родных едросов вы горой. Дышать тоже никто не заставляет, не нравится - не дышите. То есть мотиватор "а иначе ваш ребенок умрет" (что в финале и происходит) - недостаточный, чтоб заставить делать все, что угодно.

Тут уже патологии у вас. Я, в общем, имею опыт общения с путинистами, даже мои родители такие, и общаться порой очень сложно, приходится избегать полит. тем, чтоб не разосраться. Они отметают вообще любые доводы против "своих", даже не рассматрвиая. Точно так же делают и ваши суды, если не посчастливится туда попасть. Вот поэтому у нас есть основания их "бояТСя".

А с вами - прекращать полемизировать, это бесполезно, как бить лбом бетонную стену.

вы что там курите? в том случае загубили здорового ребенка неправильным лечением, а не безнадежного инвалида с неутешительными прогнозами.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср сен 09, 2020 16:59

egaron писал(а):
То есть такие, как вы, должны захватить власть и не считаться с мнением других? Ну а если завтра захватят другие и не посчитаются с вашим? Что ж вы тогда за капитализм не топите и не восторгаетесь? Ведь 30 лет назад капиталисты захватили власть, не спросив мнения таких, как Вы и я. Раз они победили, значит, вы должны не иметь своего мнения и восторгаться акциями и облигациями, как, например, ув. vladi

Полная каша в голове.
Коммунисты захватили власть в 1917г. И до 1991г. жили при этом строе. И я считаю такой строй наиболее удачным, точнее то что сейчас происходит в Китае.Там больше социализм,чем капитализм.

это как "отвечать"? на сколько я должен сесть из-за того, что виртуалу с Сеатом на аватарке показалось, что я "вру"?

А вот так. Найдите в моих сообщениях где я говорил что государство должно быть репрессивным или что-то в этом роде. Научитесь отвечать за свои слова. В лицо то свое вранье сказать будет боязно.

Уууу... про Ефремова как раз кремлеботы возбудились.. вот его как раз и ПОКАРАЛИ, а не осудили.

8 лет за убийство и цирк с реальными угрозами и попытками уйти от наказания - это типа покарали?
Если бы он с самого начала повел себя как мужик. признал вину что был пьян и управлял...ну от силы ему дали бы 3-5 лет поселения. А потом, по удо вышел бы вообще через пару лет. Но нет, устроил цирк - за что и ПОЛУЧИЛ!

И все прекрасно видно на тех камерах, что есть официальное видео. Как он выходит. как он стоит там и как он же сам говорит: "что я наделал?". А потом началось не помню, не знаю и меня отмажут.

Я даже не собираюсь понимать и изучать систему индивидуальных ценностей вашего сознания, как и не заставляю изучать кого-то свою. Фигово только, что вы ее другим навязываете.

набор не связанных между собой слов. Что сказать то хотел?

бугага... блогера выпустили, а не посадили (и то потому, что сейчас все от него отвернулись, и Россия с Украиной для него последний шанс - куда там отношения портить). А не блоггеров, а обычных прохожих, сажают. Это у вас 2+2 получается 3 или 5, если не можете сделать такие выводы. У нас тоже Голунова не посадили, а какого-нибудь обычного прохожего по той же статье сажают запросто.

ВРАНЬЕ! Не учили в детстве что врать не хорошо?
Это какого такого ОБЫЧНОГО ПРОХОЖЕГО посадили по этой статье! А ну, вперед, рассказываем.

Кто от кого там отвернулся?

ну конечно, за родных едросов вы горой. Дышать тоже никто не заставляет, не нравится - не дышите. То есть мотиватор "а иначе ваш ребенок умрет" (что в финале и происходит) - недостаточный, чтоб заставить делать все, что угодно.

они не мои и к единоросам отношусь также как и к другим партиям и их представителям. Т.е. по-барабану.
Да, были ситуации когда типа мальчик был пьян. Надеюсь таких экспертов и судей общественность выводит на чистую воду и полсе всё идет в правовом поле.
Кстати говоря, та история с мальчиком активно развивалась, а сейчас тишина...уже никому не интересна? А может там уже всё решилось не в пользу водителя?

Тут уже патологии у вас. Я, в общем, имею опыт общения с путинистами, даже мои родители такие, и общаться порой очень сложно, приходится избегать полит. тем, чтоб не разосраться. Они отметают вообще любые доводы против "своих", даже не рассматрвиая. Точно так же делают и ваши суды, если не посчастливится туда попасть. Вот поэтому у нас есть основания их "бояТСя".

Вот зачем попадать в суды?
У вас паранойя

вы что там курите? в том случае загубили здорового ребенка неправильным лечением, а не безнадежного инвалида с неутешительными прогнозами.

я говорю про попытки вылечить безнадежных инвалидов или чтобы вылечить надо собрать 2млн баксов. Как видел вчера рекламу на заднем борту маршрутки. Спасем типа мальчика. Огромный билборд, есть отдельный сайт по теме с доменом 1 уровня...

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Ср сен 09, 2020 17:58

michaelspb писал(а):
egaron писал(а):

Полная каша в голове.
Коммунисты захватили власть в 1917г. И до 1991г. жили при этом строе. И я считаю такой строй наиболее удачным, точнее то что сейчас происходит в Китае.Там больше социализм,чем капитализм.

в Китае социализма меньше чем в США ,там как была "Срединная Империя" так она и осталась

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Ср сен 09, 2020 23:38

Август закончился, пришёл сентябрь.
Zeit: российские спецслужбы пытались убить Навального новым типом «Новичка»; политик должен был умереть в самолете
Навальный
«Новичок»
9 сентября 2020, 20:33
Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный был отравлен новым типом «Новичка» и должен был умереть в самолете. Об этом сообщает немецкая газета Zeit со ссылкой на неназванные источники.
По информации издания, Навального отравила «российская спецслужба по приказу из Кремля». Результаты анализов, проведенных Институтом фармакологии и токсикологии Бундесвера, свидетельствуют, что политика отравили «новой усовершенствованной версией вещества "Новичок", с которой до сих пор в мире не сталкивались». Zeit добавляет, что новый тип «Новичка» токсичнее и опаснее, чем все известные его варианты.
Такой вывод следует из анализов остатков вещества, обнаруженных на руках главы ФБК, и на горлышке бутылки с водой, из которой он пил.
Zeit пишет, что, по версии немецких спецслужб, яд замедленного действия могли подмешать Навальному в чай или обработать им кромку чашки. В Берлине считают, что после такого отравления политик должен был умереть на борту самолета, но остался жив, «благодаря последовательности удачных совпадений: быстрой реакции пилота, совершившего вынужденную посадку, и врачей в Омске, немедленно вколовших Навальному атропин».
По версии собеседников газеты, использовать такое сложное отравляющее вещество могли только спецслужбы. «Создание двухкомпонентного отравляющего вещества потребовало бы наличия специальной лаборатории; также в Берлине не считают вероятным, чтобы на российской территории могли действовать иностранные спецслужбы — тем более, что ФСБ пристально следила за Навальным», — отмечает Zeit.
https://zona.media/news/2020/09/09/zeit-new-novichok

МИД Германии: отказ российских властей расследовать отравление Навального будет свидетельствовать об их причастности к нему
Глава МИД Германии Хейко Маас сказал, что «есть много признаков» причастности российских властей к отравлению оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом пишет РБК со ссылкой на газету Bild am Sonntag.
«Если российская сторона не примет участие в раскрытии преступления, совершенного против Навального, это будет еще одним свидетельством причастности государства», — сказал Маас.
По мнению министра, если российские власти не причастны к отравлению Навального, то в их интересах это доказать. Если в ближайшие дни со стороны Москвы не последует никаких действий по расследованию, то Германии и другим странам «придется обсудить ответ».
https://zona.media/chronicle/navalny_omsk#35390

Еще в Омске врачи наблюдали у Навального признаки отравления ФОС. Но наблюдались и нетипичные для этой ситуации симптомы

На первое сообщение «Шарите» по поводу того, что Навальный был отравлен, Сабаев отреагировал незамедлительно, заявив, что при поступлении к ним у политика не наблюдалось клинической картины, характерной для отравления таким веществом.

Но это не так. Два источника, непосредственно участвовавших в консилиумах врачей в Омске, сказали «Медузе», что у пациента была «четкая картина отравления ФОС» — хотя при этом наблюдались и признаки, для отравления ФОС нетипичные. Это же подтвердил источник «Медузы», знакомый с результатами обследования Навального.

Так, у Навального были зафиксированы миоз (суженные зрачки), гиперсаливация (повышенное слюноотделение), потливость, гипертонус мышц — все это типичные признаки отравления фосфорорганикой. При этом на момент консилиума не наблюдалось бронхоспазма и бронхореи легких; также в реанимации отсутствовали проблемы с желудочно-кишечным трактом — рвота и диарея.

Реклама

К нетипичным проявлениям относился кетоацидоз — состояние, характерное для дефицита инсулина, например, при диабете. Об этом «Медузе» рассказали два участника консилиума; о том же самом (ссылаясь на данные, предоставленные жене политика Юлии Навальной) «Медузе» говорила врач Навального, лидер независимого «Альянса врачей» Анастасия Васильева. По мнению одного из участников консилиума, это давало возможность предположить, что у Навального в самолете мог случиться резкий скачок сахара.

Не помогли в постановке диагноза и данные токсикологических анализов, которые поступили в больницу. Омские токсикологи, делавшие анализы, говорили, что в биоматериалах Навального отравляющих веществ обнаружено не было, рассказали «Медузе» два участника консилиума. Материалы отправили для дальнейшего исследования в Москву, рассказывал «Медузе» Борис Теплых.

Анализы по токсикологии двум врачам, разговаривавшим с «Медузой», не показывали. «Я видел только стандартную биохимию, в которой были выраженные нарушения кислотно-основного состояния и нарушения углеводного обмена», — рассказал «Медузе» участник консилиума. По заявлению Бориса Теплых, токсикологи из лаборатории Московского медицинского центра судебной медицины на словах рассказывали, какие версии отравления они исключили по результатам анализов. «С их слов, в первую очередь проверили фосфорорганические вещества и исключили их», — говорил он в интервью «Медузе».

Однако, поскольку признаки отравления ФОС были явными, врачи в Омске ввели Навальному атропин, причем первую дозу — еще в машине скорой помощи, говорит источник, знакомый с результатами обследования Навального. Источник предполагает, что первые дозы атропина могли снять проблемы с легкими и желудочно-кишечным трактом, которые могли быть у Навального в самолете.

В реанимации курс атропина продолжили, но после нескольких доз его отменили, поскольку у Навального развилась сильная тахикардия (увеличение частоты сердечных сокращений), рассказывает «Медузе» участник консилиума. «Стандартная доза атропина — один миллиграмм. При отравлении доза может быть гораздо выше, до ста миллиграммов, рисковать мы не могли», — говорит собеседник «Медузы».

О том, что политику кололи атропин, рассказывал анестезиолог-реаниматолог Борис Теплых. Позднее он уточнил, что курс атропина решили прервать после введения нескольких доз. Разговаривать с корреспондентом «Медузы» Теплых во время подготовки этого материала отказался, сославшись на то, что он «является участником процесса, по которому ведется следствие».

АТРОПИН ПРИ ТАХИКАРДИИ
Картина отравления ФОС сохранялась те двое суток, что Навальный провел в реанимации в Омске, рассказали «Медузе» два участника консилиумов и подтвердил собеседник, знакомый с результатами обследования Навального.

При отравлении «Новичком» клиническая картина может быть смазанной, говорят эксперты по химическому оружию

По мнению двух поговоривших с «Медузой» врачей, присутствовавших на консилиуме в Омске, не совсем типичную картину отравления (отсутствие проблем с легкими и желудочно-кишечным трактом) можно объяснить тем, что Алексея Навального «отравили смесью из двух компонентов».

Реклама

Однако эксперты по отравлениям ФОС придерживаются другой, более простой версии. Биохимик, профессор Школы фармакологии в Университете Калифорнии в Сан-Диего Зоран Радич, который много лет занимается исследованием работы холинэстеразы и моделированием ее взаимодействия с отравляющими веществами, считает, что смешанная и атипичная картина отравления, которую описывают врачи, может быть следствием отличий самого яда от других, хорошо известных боевых отравляющих веществ (БОВ).

«Каждое нервно-паралитическое вещество имеет свои токсикокинетические особенности: то есть время, за которое оно распределяется по тканям, зависит от самой структуры вещества. Повышенная стабильность „новичков“ и твердая, порошковая форма [в которой их можно использовать] могут замедлить [их] воздействие [на организм]. Например, [когда вещество поступает] через кожу, — поясняет Радич. — Но из-за этого же они могут легче накапливаться в тканях, прежде всего жировых, и медленное поступление яда в таком случае способно удлинить период, в течение которого происходит отравление, осложнив, таким образом, лечение».

Именно контактный способ отравления Навального — через одежду и кожу — считает наиболее вероятным и Владимир Углев, химик из ГосНИИОХТ, который разрабатывал отравляющие вещества по проекту «Новичок». «Алексей получил поражение „Новичком“ в основном через кожу от зараженной одежды, это достаточно точно коррелируется по динамике развития поражения», — сказал «Медузе» Углев.

КАК (НЕ) УЗНАТЬ «НОВИЧОК»
В том, что гипотеза о «смеси двух компонентов» для объяснения атипичной картины отравления в данном случае не требуется, согласны и другие эксперты по химическому оружию, опрошенные «Медузой». Один из них отметил, что «классическая» картина отравления ФОС в реальности может быть гораздо более разнообразной, чем принято считать. Даже такой «канонический» и наиболее быстро проявляющийся признак отравления ингибиторами холинэстеразы, как сильное сокращение зрачка — миоз, — встречается далеко не у всех жертв отравления, что известно, например, по расследованиям применения зарина в Сирии. Отсутствие бронхоспазма, описанного для типично военного применения БОВ, также вполне ожидаемо у тех, кто получил яд не в форме вдыхаемого газа.
https://meduza.io/feature/2020/09/08/ro ... a-otravili

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Чт сен 10, 2020 0:28

depeche писал(а): новый тип «Новичка» токсичнее и опаснее, чем все известные его варианты.

Такой вывод следует из анализов остатков вещества, обнаруженных на руках главы ФБК, и на горлышке бутылки с водой, из которой он пил.

по версии немецких спецслужб, яд замедленного действия могли подмешать Навальному в чай или обработать им кромку чашки.

использовать такое сложное отравляющее вещество могли только спецслужбы.

«Алексей получил поражение „Новичком“ в основном через кожу от зараженной одежды, это достаточно точно коррелируется по динамике развития поражения»

Вывод: Буфетчица Томского аэропорта - агент спецслужб в костюме химзащиты заставила Навального выпить отравленный чай, а остатки вылила ему на трусы.