Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Пт фев 07, 2020 8:50

MorganSpb писал(а):как вообще определяется где заезжал, если ПОП только у благодатной?

система оплаты проезда Flow+

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sign » Пт фев 07, 2020 9:16

Интересно, а где-нибудь в открытом доступе публикуется статистика сколько проехало по ЗСД за прошедший период (за месяц, например)?
Хотелось бы взглянуть, как изменилось кол-во машин после повышения цен с 18 января.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Пт фев 07, 2020 9:20

sign писал(а):Интересно, а где-нибудь в открытом доступе публикуется статистика сколько проехало по ЗСД за прошедший период (за месяц, например)?
Хотелось бы взглянуть, как изменилось кол-во машин после повышения цен с 18 января.

Пока только так.

Почти 100 миллионов поездок совершено по ЗСД в 2019 году

Эксплуатационные службы Западного скоростного диаметра подвели итоги прошедшего года.
--------

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Алексей Ф » Пт фев 07, 2020 12:55

картограф писал(а):
MorganSpb писал(а):как вообще определяется где заезжал, если ПОП только у благодатной?

система оплаты проезда Flow+

То то я думаю, почему у меня в ноябре посчитало как КАД ЮГ - Макарова , хотя я съезжал на Шотландскую за грузом. Просто у меня транспондер лежит в бардачке верхнем и я его в руках держу , когда проезжаю ПОП.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пт фев 07, 2020 18:19

картограф писал(а):
MorganSpb писал(а):как вообще определяется где заезжал, если ПОП только у благодатной?

система оплаты проезда Flow+


Интересно, а какая-нибудь фиксация этого факта есть? То есть заехал на въезде, где нет ПОПа, и должен транспондер пикнуть? А если нет, то спишут по полной ? Уже стало слишком дорого экспериментировать....

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пт фев 07, 2020 18:21

sign писал(а):Интересно, а где-нибудь в открытом доступе публикуется статистика сколько проехало по ЗСД за прошедший период (за месяц, например)?
Хотелось бы взглянуть, как изменилось кол-во машин после повышения цен с 18 января.


Т к тариф "подтянули" почти в 2 раза, то, думаю, в прибыли они и не потеряли (даже без компенсации из бюджета) - вряд ли в 2 раза стали меньше ездить. Терпение - оно такое безграничное.

bbot
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:58
Откуда: Парашютная ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение bbot » Пт фев 07, 2020 18:48

egaron писал(а):Интересно, а какая-нибудь фиксация этого факта есть? То есть заехал на въезде, где нет ПОПа, и должен транспондер пикнуть? А если нет, то спишут по полной ? Уже стало слишком дорого экспериментировать....

Не поверите, но считают в вашу пользу. К примеру, если заехали на Богатырском, а съехали на Макарова, и транспондер не сработал, то снимут деньги за поездку Богатырский - Приморское ш.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Сб фев 08, 2020 0:03

egaron писал(а):Интересно, а какая-нибудь фиксация этого факта есть? То есть заехал на въезде, где нет ПОПа, и должен транспондер пикнуть? А если нет, то спишут по полной ? Уже стало слишком дорого экспериментировать....

Транспондер не пищит. По "полной" не списывают. Там, помимо транспондера, ещё и камеры номер авто пасут, во избежание ошибок.
Может у кого и были проблемы - не знаю. Лично у меня - всегда всё корректно.

geken
Искатель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 12:29
Откуда: Парголово

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение geken » Сб фев 08, 2020 8:14

картограф писал(а):... Там, помимо транспондера, ещё и камеры номер авто пасут, во избежание ошибок. ...

для этого желательно в личном кабинете указывать актуальные номера.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Алексей Ф » Сб фев 08, 2020 9:37

Разница большая в оплате родным транспондером и автодоровским ?

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение MorganSpb » Пн фев 17, 2020 14:23

Алексей Ф писал(а):Разница большая в оплате родным транспондером и автодоровским ?

Вроде как нет разницы, на сайте PCL есть калькулятор.
PS Спустя 2 недели вернули мне 53,90 руб.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Vladi » Пн фев 17, 2020 20:59

Сегодня был удивлён оплатой от Екатерингофки до КАД Север - она оказалась такой же как и до Богатырского. Однако, разумно!

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sign » Вт фев 18, 2020 7:35

Vladi писал(а):Сегодня был удивлён оплатой от Екатерингофки до КАД Север - она оказалась такой же как и до Богатырского. Однако, разумно!

А что тут удивительного? КАД приравняли к Богатырскому, чтобы съезд на Богатырский разгрузить и люди бы через КАД-Парашютную поехали.
Только это не решает основной проблемы - поднятия стоимости Екатерингофка - Богатырский с 18 января в 2 раза. Я после поднятия стоимости ещё не ездил по ЗСД. Экономлю :D

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Vladi » Вт фев 18, 2020 9:00

sign писал(а):
Vladi писал(а):Сегодня был удивлён оплатой от Екатерингофки до КАД Север - она оказалась такой же как и до Богатырского. Однако, разумно!

А что тут удивительного? КАД приравняли к Богатырскому, чтобы съезд на Богатырский разгрузить и люди бы через КАД-Парашютную поехали.
Только это не решает основной проблемы - поднятия стоимости Екатерингофка - Богатырский с 18 января в 2 раза. Я после поднятия стоимости ещё не ездил по ЗСД. Экономлю :D
В обратную сторону же нет таких прецедентов. Интересно, каким путём в ценообразовании пойдут дальше после открытия Съезда на Шуваловский?

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Вт фев 18, 2020 11:49

sign писал(а):Я после поднятия стоимости ещё не ездил по ЗСД. Экономлю :D

И это хорошо, ибо стало получше. Продолжаете бан. :)
А если серьёзно, то очень похоже, что развязка на Шуваловском реально способна решить проблему Богатырского. Ибо даже небольшое снижение напряжения движения помогло улучшить "проезжаемость".