Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Электромобили

Сообщение kirill » Ср янв 22, 2020 12:51

OldNick писал(а):в рамках концепции голубой экономики.


Э-э-э...
Ещё вчера она была зелёной.
Не ли тут этого... как его...
Ну, вы поняли.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Ср янв 22, 2020 14:06

Все проще, решает экономика. Будет дешевле ехать на бензине - будут ехать, будет дешевле на газу - поедут на нем. Электро - значит электро. Все имеет право на существование, а спор о том, что вредно или мне лично не нравится - это сугубо личное дело индивидума. :wink:

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Электромобили

Сообщение ЛеонидК » Ср янв 22, 2020 14:57

Сергей Р писал(а):Все проще, решает экономика. Будет дешевле ехать на бензине - будут ехать, будет дешевле на газу - поедут на нем. Электро - значит электро. Все имеет право на существование, а спор о том, что вредно или мне лично не нравится - это сугубо личное дело индивидума. :wink:
в самом деле нет , это инфраструктурный проект осуществимый только в масштабах государства и соответственно государством
в США электромобили это именно государственный(на уровне штата ) проект , не было бы дотаций никто бы не покупал электромобили , то же в Китае

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Ср янв 22, 2020 15:00

ЛеонидК писал(а):...в самом деле нет , это инфраструктурный проект осуществимый только в масштабах государства и соответственно государством

...вот я и смотрю, как государство Польша закидывает центральные площади самокатами, наверное без него не смогли б. :D :D
А если серьезно, я спокойно решу эту проблему и без государства как только ценник посчитаю для себя. А розетка дома и на работе у меня и так есть. Все только в экономику проекта упирается. Пока.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Ср янв 22, 2020 15:03

Сергей Р писал(а):
ЛеонидК писал(а):...в самом деле нет , это инфраструктурный проект осуществимый только в масштабах государства и соответственно государством
Не стоит думать, что отдельно взятый человек ну никак без родного государства ну никак не сможет...
...вот я и смотрю, как государство Польша закидывает центральные площади самокатами, наверное без него не смогли б. :D :D
А если серьезно, я спокойно решу эту проблему и без государства как только ценник посчитаю для себя. А розетка дома и на работе у меня и так есть. Все только в экономику проекта упирается. Пока.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср янв 22, 2020 15:03

Ожидается, что первые поставки нового полностью электрического кроссовера Tesla Model Y начнутся в течение ближайших 2 недель. Разгон до 100 км/ч за 3.6 сек, дальность полета 450 км, электронный ограничитель скорости на 241 км/ч, но говорят, что можно взломать :)

#тви

2201.jpg
2201.jpg (43.83 КБ) 1109 просмотров

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср янв 22, 2020 15:22

Сергей Р писал(а):...вот я и смотрю, как государство Польша закидывает центральные площади самокатами, наверное без него не смогли б. :D :D
А если серьезно, я спокойно решу эту проблему и без государства как только ценник посчитаю для себя. А розетка дома и на работе у меня и так есть. Все только в экономику проекта упирается. Пока.

Ну и сравнение. Можно ещё с чайником сравнить или с электродрелью)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Ср янв 22, 2020 15:33

michaelspb писал(а):
Сергей Р писал(а):...вот я и смотрю, как государство Польша закидывает центральные площади самокатами, наверное без него не смогли б. :D :D
А если серьезно, я спокойно решу эту проблему и без государства как только ценник посчитаю для себя. А розетка дома и на работе у меня и так есть. Все только в экономику проекта упирается. Пока.

Ну и сравнение. Можно ещё с чайником сравнить или с электродрелью)

государство тоже, знаете ли, не со всей планеты начиналось. Просто некоторые так расфуфырились, что кишки надорвали. :D

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср янв 22, 2020 15:37

Компания Kia в начале 2020 года опублико­вала план развития на ближайшие годы и назвала его PlanS. В нём рассказы­вается, как будет меняться бизнес Kia в наступившем десяти­летии, и какие автомобили будет выпускать южно­корейская марка к 2025 году. Собрали главные тезисы.

https://mag.auto.ru/article/kiafuturepl ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Ср янв 22, 2020 15:37

Сергей Р писал(а):Все проще, решает экономика. Будет дешевле ехать на бензине - будут ехать, будет дешевле на газу - поедут на нем.

Как раз из вышенаписанного следует, что решает не она. И даже мнимая дешевизна электромобилей достигается внеэкономическими методами.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср янв 22, 2020 15:50

Каменный век кончился не потому, что кончились камни.

Как уже писал, вот тот последний концепт от Мерседеса, который обсуждали несколькими страницами раньше, просто невозможно представить с дымящей трубой. Нельзя впихнуть невпихуемое, да и зачем.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Ср янв 22, 2020 15:51

Nurmo писал(а):вот тот последний концепт от Мерседеса, который обсуждали несколькими страницами раньше, просто невозможно представить с дымящей трубой

И зачем простому обывателю последний концепт от Мерседеса?

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср янв 22, 2020 16:08

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):вот тот последний концепт от Мерседеса, который обсуждали несколькими страницами раньше, просто невозможно представить с дымящей трубой

И зачем простому обывателю последний концепт от Мерседеса?


Акцент был на каменный век. Но отвечу, с долей юмора, уверен Вы поймёте :)

Отрывок из фильма Дьявол носит прада про моду

https://www.youtube.com/watch?v=pKA6IBELuWk

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср янв 22, 2020 16:11

Сергей Р писал(а):государство тоже, знаете ли, не со всей планеты начиналось. Просто некоторые так расфуфырились, что кишки надорвали. :D

Причем здесь государство?
Ну пусть нас сейчас государство закидает чайниками по 200р за штуку...там самокатами, нас чайниками.
Какое отношение это имеет к такому технически сложному, тяжелому, дорогому устройству как автомобиль/электромобиль?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Ср янв 22, 2020 16:16

Nurmo писал(а):Отрывок из фильма Дьявол носит прада про моду

Остроумно. Но подавляющее большинство концептов концептами и остаётся. К примеру, надеть дамское бельё на мужика - концепт поистине революционный. Но будет ли он востребован массами? Что-то сомневаюсь я.