Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Igorix » Пт дек 20, 2019 14:10

Ибах писал(а):Вот так сходу 12+3,5+40+8 = 63,5 (это если в Янино). Фантастика. Сам не ожидал, что так точно попаду - не подгонял НИ ОДНУ цифру. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если в УЗ - тогда дешевле, но вопрос что туда ещё входит.
И надо не забывать, что туда скорее всего входит кусок ТПУ, помнить про не самые комфортные по геологии подходы к поверхности, возможно часть автодорожных подходов.

Действительно забавно)

В результате получается, что разница с тремя станциями или с одной - всего 7 миллиардов, 10%. Почему бы не сделать тогда по максимуму?

p.s. я думал, что станции стоят подороже..

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Никита » Пт дек 20, 2019 14:58

С точки зрения перспективы, депо в Новосаратовке выглядит куда-как разумнее. Во-первых охватит новые кварталы в Уткиной Заводи (там еще и Речной вокзал вроде намечается), да и автобусы в пос Свердлова не будут забивать городские улицы, а район то строится. Кроме сиюминутной экономии денег у второго варианта с депо за КАДом напротив свалки вообще не вижу плюсов

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Ибах » Пт дек 20, 2019 15:32

Igorix писал(а):p.s. я думал, что станции стоят подороже..

Ну, я взял цифры очень грубо по памяти, без глубокого анализа ПСД. Чисто для прикидок.
И потом в средней стоимости км заложено, условно, 0,6-0,7 станции. Поэтому я их разделил скорей для некоторого завышения стоимости, но не добавляя непредвиденные. А их обычно (В НОРМАЛЬНЫХ) оценках добавляют отдельной строкой на уровне 10-40% в зависимости от уровня и качества исходников.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Ибах » Пт дек 20, 2019 15:35

Никита писал(а):С точки зрения перспективы, депо в Новосаратовке выглядит куда-как разумнее.

Там вопросы, ЕМНИП, с лесным фондом и значительно бОльшим количеством собственников земель. Но, повторюсь, не владею информацией на каком варианте остановились и остановились ли.

Аватара пользователя
Samson
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 19:01
Откуда: М. Пролетарская

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Samson » Сб дек 21, 2019 7:14

Никита писал(а):Во-первых охватит новые кварталы в Уткиной Заводи (там еще и Речной вокзал вроде намечается),


Откуда информация про "речной вокзал"?

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Никита » Пн дек 23, 2019 11:11

Samson писал(а):Откуда информация про "речной вокзал"?


Из "прессы", (ну если считать это прессой) Например вот такая https://spbvedomosti.ru/news/gorod/vokz ... hnoy-port/

После того как город талантливо профукал существовавший они периодически всхлипывают на эту тему

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Никита » Пн дек 23, 2019 11:15

Ибах писал(а):
Никита писал(а):С точки зрения перспективы, депо в Новосаратовке выглядит куда-как разумнее.

Там вопросы, ЕМНИП, с лесным фондом и значительно бОльшим количеством собственников земель. Но, повторюсь, не владею информацией на каком варианте остановились и остановились ли.



Я тоже не владею, но я про перспективу. Считаю, что с точки зрения именно перспективы варианты несравнимые. При наличии воли решить можно многие вопросы, правда воли, а главное желания давно не наблюдается

Аватара пользователя
Samson
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 19:01
Откуда: М. Пролетарская

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Samson » Вт дек 24, 2019 7:47

Никита писал(а):Из "прессы", (ну если считать это прессой) Например вот такая https://spbvedomosti.ru/news/gorod/vokz ... hnoy-port/

После того как город талантливо профукал существовавший они периодически всхлипывают на эту тему

Спасибо, я читал эту галиматью. Думал , что-то новое. И хотя не считаю, что город что-то "профукал", и на месте встроенных павиллионов можно вполне разместить площади необходимые для фунционирования "вокзала", но это к этой ветке не относится.

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Никита » Вт фев 11, 2020 10:11

Господа форумчане!
Последние несколько дней опять прошел всплеск информации по очередности строительства станций. В основном все известные напевы, но как то потерялась информация о Кудрово. Это я невнимательный или она и правда пропала?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Сергей Р » Вт фев 11, 2020 11:39

Никита писал(а):Господа форумчане!
Последние несколько дней опять прошел всплеск информации по очередности строительства станций. В основном все известные напевы, но как то потерялась информация о Кудрово. Это я невнимательный или она и правда пропала?

помню по последней информации проектируется, но со стройкой, пока не появятся финансирование, все оочень сложно.

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение mike812 » Чт фев 13, 2020 19:26

Конкурса на проектирование еще не было.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Pavel239 » Сб мар 14, 2020 15:27

Pavel239 писал(а):Выполнение работ по подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта: "Строительство Лахтинско-Правобережной линии от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" (в пределах административной границы Санкт-Петербурга) для нужд Санкт-Петербурга.

Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг с даты заключения контракта по 30.09.2020


:!: Контракт на ППТ продлён до 31.12.2020.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Чау-чау » Чт май 14, 2020 18:35

Операция "Гараж". Метро "Кудрово" проедет по трём тысячам автомобилистов
https://47news.ru/articles/173797/

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Инженер » Пт май 15, 2020 14:01

На сколько я помню, по ПДП района Кудрово конца 80-х, станция располагалась совсем в ином месте. А депо вообще южнее Мурманки.
Однако, обстоятельства очень сильно изменились. Станцию точно надо строить теперь в месте, максимально приближенном к застройке и ИКЕЕ.
А вот депо?
И не плохо было оставить задел на продление линии на ю-в в Закадье...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Сергей Р » Сб май 16, 2020 13:35

Получается станцию надо строить низкого заложения под трассой и делать выходы по обе ее стороны?