Что можно построить вместо ВСР

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение zz27 » Сб дек 07, 2019 3:00

Надо ещё учитывать, что ВСР увеличит спрос на ЗСД, это тоже дополнительная выручка.

Lemming01
Активист
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 19:14
Откуда: Невский

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение Lemming01 » Сб дек 07, 2019 21:02

bakayy писал(а):Из головы придумали ? Где обоснование цифр

Там же где и у вас.

bakayy писал(а):С какой стати трафик будет выше ?

А с чего н будет ниже?

bakayy писал(а):Загрузка будет дай бог в половину ЗСД, ну или 60%, как я написал - верхняя оценка.

Это ваше личное мнение.
Мое - другое. Я каждый день вижу кучу машин, которые едут примерно по данному маршруту, только через улицы и светофоры, создавая транзитный трафик и пробки.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Вс дек 08, 2019 0:43

Lemming01 писал(а):
bakayy писал(а):Из головы придумали ? Где обоснование цифр

Там же где и у вас.

bakayy писал(а):С какой стати трафик будет выше ?

А с чего н будет ниже?

bakayy писал(а):Загрузка будет дай бог в половину ЗСД, ну или 60%, как я написал - верхняя оценка.

Это ваше личное мнение.
Мое - другое. Я каждый день вижу кучу машин, которые едут примерно по данному маршруту, только через улицы и светофоры, создавая транзитный трафик и пробки.


Такое ощущение, что вы тролль.

Это не я должен доказывать сомнительность трассы, а те, кто хотят реализовать его должны доказать ее важность.

По вашему, так можно штук 20 скоростных трасс в городе запланировать и везде сказать "Вы думаете объект не окупается ? Это ваше мнение. А вот мое мнение, я вижу пробки, эти 20 трасс будет полезны".

Никто нигде ни разу не приводил финансовые расчета (трафик + тарифную политику).

Я вижу на глаз, что проект убыточен. Посчитал цифры вполне адекватным доступным способом. Приблизительно, но все же лучше, чем никак.

Если кто-то выступает ЗА эту трассу, пусть тоже приведет хоть какие-то аргументированные цифры (если вы читали о трафике в 200 тыс. автомобилей в сутки, то вопрос - откуда им там взяться в таком количестве). Власть не приводит цифры, они просто хотят ее построить, что имхо является прожекторством.

Lemming01
Активист
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 19:14
Откуда: Невский

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение Lemming01 » Вс дек 08, 2019 10:34

bakayy писал(а):Такое ощущение, что вы тролль.

Есть немного. Я просто зеркально показываю вашу позицию, которая по большому счету никак не обоснована, кроме как вашими "ощущениями".
Мои ощущения, когда регулярно езжу через Невский р-н на Юго-запад - проект нужен.
Но разумеется, это не обоснование.

Если кто-то выступает ЗА эту трассу, пусть тоже приведет хоть какие-то аргументированные цифры (если вы читали о трафике в 200 тыс. автомобилей в сутки, то вопрос - откуда им там взяться в таком количестве). Власть не приводит цифры, они просто хотят ее построить, что имхо является прожекторством.[/quote]
Согласен, но возражать тоже нужно обосновано. Я вот не вижу, причин почему, бы из Ржевки трафику не взяться, существенно разгрузив КАД.
Возможно ВСД и прожектерство, но то, что Невский район крайне перегружен трафиком - факт. И ВСД - попытка (возможно неверная, не знаю) этот трафик убрать.
И кстати, в ваших проектах ничего нет про Ладожский вокзал - а это еще один выход из Невского района, который стоит в пробках каждый день на въезд и выезд.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Вс дек 08, 2019 19:51

Lemming01 писал(а):
bakayy писал(а):Такое ощущение, что вы тролль.

Есть немного. Я просто зеркально показываю вашу позицию, которая по большому счету никак не обоснована, кроме как вашими "ощущениями".


Тут мы с вам можем прийти к такому компромиссу.
Умные люди всегда строят несколько альтернатив и вариантов развития событий (как пример, я уверен, что наше Минобороны имеет проработки на сценарии войн с США, с НАТО, с Ктаем, с Турцией и т. д. - просто на всякий случай). Попробуйте и вы предположить, что проект может не состоятся, что его зарубят по финансовым причинам
В нашем городе много десятилетий существует Генплан, кучу строительных комитетов и институтов. Давайте предположим, что у них все посчитано и что проект сильно убыточен, но об этом не хотят говорить вслух. Как бы вы тогда ответили на вопрос в заглавии этой темы ?
И кстати, в ваших проектах ничего нет про Ладожский вокзал - а это еще один выход из Невского района, который стоит в пробках каждый день на въезд и выезд.

П. 2 1-го сообщения, в совокупности с 1-м.

Lemming01
Активист
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 19:14
Откуда: Невский

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение Lemming01 » Вс дек 08, 2019 21:37

bakayy писал(а):Умные люди всегда строят несколько альтернатив и вариантов развития событий (как пример, я уверен, что наше Минобороны имеет проработки на сценарии войн с США, с НАТО, с Ктаем, с Турцией и т. д. - просто на всякий случай). Попробуйте и вы предположить, что проект может не состоятся, что его зарубят по финансовым причинам

Не очень понял связь с МО, но вполне согласен с последним предложением.

bakayy писал(а):В нашем городе много десятилетий существует Генплан, кучу строительных комитетов и институтов. Давайте предположим, что у них все посчитано и что проект сильно убыточен, но об этом не хотят говорить вслух. Как бы вы тогда ответили на вопрос в заглавии этой темы ?

Кольцевую линию метро/электрички или выделенной полосы общественного транспорта.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Вс дек 08, 2019 22:40

Lemming01 писал(а):
bakayy писал(а):Умные люди всегда строят несколько альтернатив и вариантов развития событий (как пример, я уверен, что наше Минобороны имеет проработки на сценарии войн с США, с НАТО, с Ктаем, с Турцией и т. д. - просто на всякий случай). Попробуйте и вы предположить, что проект может не состоятся, что его зарубят по финансовым причинам

Не очень понял связь с МО, но вполне согласен с последним предложением.


Я имел ввиду, что серьезные организации, типа МО и правительство города СПб должны иметь несколько вариантов развития (Оптимистичный, пессимистичный, пессимистичный 2 и т. д.), ну а мы с вами можем пофантазировать на эту тему.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение Сергей Р » Вт дек 10, 2019 13:11

bakayy писал(а):...Никто нигде ни разу не приводил финансовые расчета (трафик + тарифную политику).

Я вижу на глаз, что проект убыточен. Посчитал цифры вполне адекватным доступным способом. Приблизительно, но все же лучше, чем никак.

Если кто-то выступает ЗА эту трассу, пусть тоже приведет хоть какие-то аргументированные цифры (если вы читали о трафике в 200 тыс. автомобилей в сутки, то вопрос - откуда им там взяться в таком количестве). Власть не приводит цифры, они просто хотят ее построить, что имхо является прожекторством.

...с чего Вы решили, что ВТБ, перед тем как согласился финансировать этот объект, не посчитал +-?
Уверен, что даже если проект будет на грани прибыли - это будет полезно для разгрузки центра от перенасыщения ТСами. А еще это огромные инвестиции в город.
Последний раз редактировалось Сергей Р Вт дек 10, 2019 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение Сергей Р » Вт дек 10, 2019 13:15

— На ваш взгляд, она не запоздала? Ведь за 20 лет транспортная ситуация в городе серьезным образом изменилась.

— Только эта трасса не спасет город, но она значительно улучшит транспортную ситуацию. По расположению она является дублером и центральной дуговой магистрали [Ленинский пр., ул. Типанова, пр. Славы, ул. Ивановская, ул. Народная — ред.], и внутренней дуговой магистрали [наб. Обводного канала, пр. Энергетиков, пр. Маршала Блюхера — ред.], и Благодатной улицы, и даже южного участка КАД. Эта трасса разгрузит все эти широтные магистрали и внутреннюю дуговую. Она возьмет на себя столько, сколько сможет взять на себя платная автодорога.

Мы сделали градостроительное обоснование, показали, что строительство трассы в принципе возможно и определили ее основные параметры. Она должна быть шестиполосная в пределах Санкт-Петербурга и четырехполосная за пределами КАД в области (там падает интенсивность движения).

Подробнее на РБК:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение Сергей Р » Вт дек 10, 2019 13:18

– Восточный скоростной диаметр выйдет из центра Петербурга в районы интенсивной застройки в Кудрове и разгрузит потоки, как в городе, так и в области, – отметил глава Ленобласти Александр Дрозденко. – Оба региона заинтересованы в скорейшей реализации этого проекта.

spb.kp

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение Сергей Р » Вт дек 10, 2019 13:20

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение с банком ВТБ о строительстве второй платной трассы, которая свяжет юг и восток города с КАД.

Инвестиционное соглашение власти Петербурга подписали с банком ВТБ. Вложения банкиров составят не менее 110 млрд рублей. Кроме того, к проекту на конкурсной основе привлекут партнеров, которые окажут софинансирование. Таким образом будет создан консорциум российских компаний.
На данный момент стало известно, что к возведению ВСД подключится Евразийский банк развития. А общая сумма инвестиций составит 150 млрд рублей, уточняет «Деловой Петербург».

НТВ

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Вт дек 10, 2019 17:46

Сергей Р писал(а):...с чего Вы решили, что ВТБ, перед тем как согласился финансировать этот объект, не посчитал +-?
Уверен, что даже если проект будет на грани прибыли - это будет полезно для разгрузки центра от перенасыщения ТСами. А еще это огромные инвестиции в город.


Думаю вы в курсе, что в договоре ГЧП, также как в случае с ЗСД, будет пункт, что при выручке меньшей некоторого значения (не уверен на 100%, но писали о 9.5 млрд. р.), город будет доплачивать консорциуму недостающую сумму. Таким образом банк ВТБ вообще ничем не рискует. Даже если выручка будет 10% от запланированной.

Ну и не забываем, что ВТБ это гос банк и за последние 10 лет он поглотил несколько банков с большими финансовыми дырами, а АСВ и ЦБ под это дело им выделило льготные средства.

Имхо, большой распил проект, в котором все финансовые риски повесят на население страны и нашего города (я про бюджет).

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Вт дек 10, 2019 17:47

bakayy писал(а):
Сергей Р писал(а):...с чего Вы решили, что ВТБ, перед тем как согласился финансировать этот объект, не посчитал +-?
Уверен, что даже если проект будет на грани прибыли - это будет полезно для разгрузки центра от перенасыщения ТСами. А еще это огромные инвестиции в город.


Думаю вы в курсе, что в договоре ГЧП, также как в случае с ЗСД, будет пункт, что при выручке меньшей некоторого значения (не уверен на 100%, но писали о 9.5 млрд. р.), город будет доплачивать консорциуму недостающую сумму. Таким образом банк ВТБ вообще ничем не рискует. Даже если выручка будет 10% от запланированной.

Ну и не забываем, что ВТБ это гос банк и за последние 10 лет он поглотил несколько банков с большими финансовыми дырами, а АСВ и ЦБ под это дело им выделило льготные средства (из нашего кармана).

Имхо, большой распил проект, в котором все финансовые риски повесят на население страны и нашего города (я про бюджет).

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение bakayy » Вт дек 10, 2019 20:34

Предлагаю больше не вести разговоры о необходимости или же бестолковости проекта ВСР, а поговорить на тему, озвученную в заглавии темы

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Что можно построить вместо ВСР

Сообщение ЛеонидК » Вт дек 10, 2019 22:36

bakayy писал(а):Предлагаю больше не вести разговоры о необходимости или же бестолковости проекта ВСР, а поговорить на тему, озвученную в заглавии темы
предлагаю админам просто закрыть тему как бессмысленную , это и серии "если бы у бабушки были ..."