Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс ноя 24, 2019 11:51

ЛеонидК писал(а):
Nurmo писал(а):Нужно просто понять и принять. что Эра другая и она в развитии этого направления сей-час.

Вы что, хотите читать газету Правда или Известия в супер-прогрессивных автоматах по продаже газет?
сколько просуществовал формат блюрей ? а ведь какие надежды на него возлагались ...



Но я же и пишу " в развитии этого направления сей-час" Не исключаю, что после завтра будет технология, когда раз в 3 года вам на сервисе будут из пипетки капать 1 каплю какой то хрени на какую-нибудь панельку и езжай на здоровье заряжённый.

Может быть всё, что угодно, но не нефть, не ДВС.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Электромобили

Сообщение картограф » Вс ноя 24, 2019 11:56

Nurmo писал(а):Но я же и пишу " в развитии этого направления сей-час" Не исключаю, что после завтра будет технология, когда раз в 3 года вам на сервисе будут из пипетки капать 1 каплю какой то хрени на какую-нибудь панельку и езжай на здоровье заряжённый.

Может быть всё, что угодно, но не нефть, не ДВС.


Главное верить. Знания, факты, логические построения - к чёрту...

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс ноя 24, 2019 12:19

картограф писал(а):
Nurmo писал(а):Но я же и пишу " в развитии этого направления сей-час" Не исключаю, что после завтра будет технология, когда раз в 3 года вам на сервисе будут из пипетки капать 1 каплю какой то хрени на какую-нибудь панельку и езжай на здоровье заряжённый.

Может быть всё, что угодно, но не нефть, не ДВС.


Главное верить. Знания, факты, логические построения - к чёрту...


Да, когда то и арифмометр был из другой цивилизации. :D
Прикольно ещё то, что даже у электрических машин, ну и пока водородных, мощность меряют лошадиными силами.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Электромобили

Сообщение картограф » Вс ноя 24, 2019 12:33

Nurmo писал(а):Да, когда то и арифмометр был из другой цивилизации. :D
Прикольно ещё то, что даже у электрических машин, ну и пока водородных, мощность меряют лошадиными силами.


Верно, и побольше ложных аналогий.
Они так помогают в поддержке виртуальных смыслов.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс ноя 24, 2019 13:12

Cybertruck. На данный момент заказано 146 тыс. штук - написал Маск.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Электромобили

Сообщение kirill » Вс ноя 24, 2019 13:18

Nurmo писал(а):Может быть всё, что угодно, но не нефть, не ДВС.


У вас какой-то бзик.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс ноя 24, 2019 13:28

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Может быть всё, что угодно, но не нефть, не ДВС.


У вас какой-то бзик.


Нет, у меня был, есть и пока будет ДВС.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Электромобили

Сообщение kirill » Вс ноя 24, 2019 14:49

Nurmo писал(а):
kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Может быть всё, что угодно, но не нефть, не ДВС.


У вас какой-то бзик.


Нет, у меня был, есть и пока будет ДВС.


Не пойму, что вам мешает на деле встать в авангарде трудящейся молодёжи?
Ниссан лиф продаётся вообще свободно. Я их разных не раз видел на Парашютной, у бесплатной зарядки.
Почему вы на ДВС-е?

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Электромобили

Сообщение Menak Vishap » Вс ноя 24, 2019 15:11

ЛеонидК писал(а):сколько просуществовал формат блюрей ? а ведь какие надежды на него возлагались ...


А что не так с форматом Blu Ray? Вроде как и сейчас существует, и я даже им пользуюсь для бэкапа данных.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Электромобили

Сообщение Alexandr » Вс ноя 24, 2019 15:17

Nurmo писал(а):Прикольно ещё то, что даже у электрических машин, ну и пока водородных, мощность меряют лошадиными силами.

Ну так это там, где расстояния измеряют пальцами и стопами ног :lol:
А у нормальных людей, использующих систему СИ, электрическая мощность W=U*I (КВт).

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс ноя 24, 2019 15:53

kirill писал(а):
Почему вы на ДВС-е?


Пока так, но это не принципиальное решение, а обстоятельства, и оно мне нисколько не мешает следить за темой электрификации автомобильного транспорта.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Электромобили

Сообщение ЛеонидК » Вс ноя 24, 2019 16:53

Nurmo писал(а):
kirill писал(а):
Почему вы на ДВС-е?


Пока так, но это не принципиальное решение, а обстоятельства, и оно мне нисколько не мешает следить за темой электрификации автомобильного транспорта.
пока в плане экономики разговор нио чём , даже с субсидиями это игрушка для богатых . В плане экологии если брать полный цикл так грязнее чем ДВС но с выносом наиболее "грязных" элементов в третий мир

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Электромобили

Сообщение Alexandr » Вс ноя 24, 2019 20:14

Серийное производство первого российского электромобиля Zetta может быть запущено в I квартале 2020 года. Об этом заявил журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По словам Мантурова, сертификация электромобиля Zetta находится на финальном этапе. Как только сертификация будет завершена, возможен старт серийного производства.

«Надеюсь, что это вот-вот произойдет. Производство они должны запустить в I квартале 2020 года. Обещали мне об этом первому доложить», — сказал Мантуров.

Ранее Мантуров рассказал, что российский электромобиль Zetta не имеет аналогов в мире, так как он оснащен универсальным энергоэффективным тяговым электродвигателем российской разработки.

Производство электромобилей Zetta будет налажено в Тольятти. Первая модель в линейке — это компактный трехдверный автомобиль с электроприводом. Согласно заявленным характеристикам, Zetta сможет развивать скорость до 120 километров в час.

Ориентировочная стоимость базовой комплектации — 450 тыс. рублей. Запас хода автомобиля — 200 километров. Автомобиль будет оснащаться как передним, так и полным приводом.

Компания-производитель рассчитывает производить до 15 тыс. автомобилей в год. 10 тыс. автомобилей из них будет отправляться на экспорт.

https://regnum.ru/news/it/2787242.html

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс ноя 24, 2019 20:54

Спасибо, на предыдущей странице уже было)

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс ноя 24, 2019 21:50

Nurmo писал(а):Cybertruck. На данный момент заказано 146 тыс. штук - написал Маск.


Улыбнёмся :)

"Иду по улице, смотрю - бородатый парень в винтажных шмотках садится в новый электрокар Илона Маска. Во, думаю, и в нашей глубинке появились люди, которые стильно выглядят и заботятся об окружающей среде. Подошёл поближе, а это бомж в мусорный бак лезет" (с)

У меня первая реакция на это чудо была резко отрицательная, а теперь смотрю и думаю, а может где то что то в этом есть... Нужно ещё несколько дней переварить :D

24110.jpg