Новости Страны

Общение на любые свободные темы
Nurmo
Энтузиаст

Новости Страны

Сообщение Nurmo » Вт сен 10, 2019 10:51

Вот, нашёл картинку под первый пост в этой теме :D

Только Россиянин поймёт, что здесь написано и какой в этом смысл.

08091.jpg
08091.jpg (7.51 КБ) 1807 просмотров

Nurmo
Энтузиаст

Re: Новости Страны

Сообщение Nurmo » Вт сен 10, 2019 13:19

Россия - в тройке лидеров по числу самоубийств

https://www.bbc.com/russian/news-49636376

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт сен 10, 2019 13:33

Российский рынок массово покидают лекарства. Эксперты уже составили список, в котором примерно 700 позиций, — этих препаратов у нас больше нет.

Быстрее всего в цене растут препараты от 150 до 500 рублей. При этом самыми востребованными у народа остаются лекарства, которые стоят менее 50 рублей за упаковку. Чаще всего россияне покупают дешевые цитрамон и активированный уголь, а также бактерицидный пластырь. Но даже по этим наименованиям идет снижение продаж. Кроме того, россияне стали реже покупать перекись водорода.

https://www.mk.ru/amp/social/health/201 ... tvami.html

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт сен 10, 2019 15:32

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Чистый государственный долг России стал отрицательным впервые после введения первых санкций за присоединение Крыма и падения цен на нефть 2014 года, пишет РБК со ссылкой на данные Минфина и ЦБ.
Прослушать новость

Источник: РИА "Новости"
На первое августа объем госдолга федерального правительства, регионов и муниципальных образований, включая госгарантии по кредитам предприятий, составлял 16,2 триллиона рублей.
В то же время ликвидные активы государства — федеральных властей, регионов и внебюджетных госфондов — на ту же дату насчитывали 17,6 триллиона рублей.
Таким образом, госдолг в широком понимании с середины 2019 года стал меньше, чем ликвидные активы «расширенного правительства», указывает издание.
Как отмечается, это стало возможно из-за рекордных резервов, полностью покрывших долг государства. То есть если бы России понадобилось немедленно погасить все имеющиеся долги, это можно было бы сделать за счет только лишь депозитов госорганов в ЦБ и коммерческих банках.
Как подчеркнул министр экономического развития Максим Орешкин, «то, что сделано в макроэкономике России с 2014 по 2019 год, точно попадет в учебники». В то же время обратная сторона такого жесткого подхода — дефицит фискальных стимулов для развития экономики.

https://news.mail.ru/politics/38652477/?frommail=1

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср сен 11, 2019 10:33

[quote="michaelspb"][quote]МОСКВА, 10 сен — РИА Новости.

michaelspb Спасибо, что поддержали. Всегда нужен Альтер эго. Тему "Инновации в России" нужно высвобождать от мусора и пародий, пусть она будет и полупустая, но правдивая и уедет вниз списка тем.
А может быть и нет :)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср сен 11, 2019 11:38

Чистый отток капитала в России с начала года увеличился на 27%

http://www.rosbalt.ru/business/2019/09/10/1801589.html

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср сен 11, 2019 12:49

Отличные новости

Путин поручил изучить вопрос поставок газа в Китай через Монголию.

https://www.interfax.ru/business/675760

Зы: Средний уровень газификации Дальневосточного федерального округа составляет 12,6%, Сибирского федерального округа — 6,8%.

Зы2: Газопровод в Приозерск, который нам, безусловно, ближе просто украли. Про менее крупные населённые пункты ЛО я вообще молчу.

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Ср сен 11, 2019 13:28

Nurmo писал(а):Отличные новости

Зы: Средний уровень газификации Дальневосточного федерального округа составляет 12,6%, Сибирского федерального округа — 6,8%.

Зы2: Газопровод в Приозерск, который нам, безусловно, ближе просто украли. Про менее крупные населённые пункты ЛО я вообще молчу.
при тамошних плотностях населения бесплатная заправка баллонов даст на порядок меньше убытков чем "газификация"

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 12, 2019 12:30

ЛеонидК писал(а):

при тамошних плотностях населения бесплатная заправка баллонов даст на порядок меньше убытков чем "газификация"

Тамошних? Действительно, зачем им газ, китаёзы помогут с плотностью населения, тогда и газ подведут.

А с Ленинградской областью что не так? Тоже низкая плотность населения?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 12, 2019 12:34

Ну теперь мы всё поняли, наконец.

Медведев объявил мировую экономику помехой для роста ВВП России

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/me ... 1028517178

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Чт сен 12, 2019 12:39

Nurmo писал(а):
ЛеонидК писал(а):

Тамошних? Действительно, зачем им газ, китаёзы помогут с плотностью населения, тогда и газ подведут.

и сколько % НАСЕЛЕНИЯ у нас не имеют доступа к газу ? , только не надо валить в эту кучу дома с электроплитами и дачи в кои превратилась значительная часть деревень

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Чт сен 12, 2019 12:41

Одно дело -магистральные сети, и совсем иное-сети местные среднего и низкого давления. И везде нужна соответствующая инфраструктура. Какая точно-не знаю. не газовик.
Но вспоминается анекдотический случай.
По нашему проекту тянули в Питере КЛ 110 кВ. Я был на авт. надзоре на своем приямке с муфтами, в белой каске, всё такое.
И вот подходит к нам солидный южанин и предлагает в соседнем кафе отобедать, бесплатно. :?:
Ну мы пришли, а он и говорит: вот сделайте мне к кафе подключение от вашего кабеля, много электричества брать не буду и всё такое, а я, мол, в долгу не останусь. Мы так и сели :D
Я не уверен, что он понял наши объяснения...
Обедать, даже платно-не остались...

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 12, 2019 13:05

ЛеонидК писал(а):
Nurmo писал(а):
ЛеонидК писал(а):при тамошних плотностях населения бесплатная заправка баллонов даст на порядок меньше убытков чем "газификация"

и сколько % НАСЕЛЕНИЯ у нас не имеют доступа к газу ? , только не надо валить в эту кучу дома с электроплитами и дачи в кои превратилась значительная часть деревень

Откройте инет, там есть всё.

В Ленинградской области 65%+ официально (не верю)
Про Приозерский газопровод знает "вся страна". В этом городе сделана вся внутренняя разводка газа за миллиарды миллиардов по улицам. Газопровод где?
Причём местные жители говорили "Мы бы рады подключиться, но за такие деньги не реально. Денег на это нет" Проблема отпала сама по себе. Газопровод просто пропал.

Но это мы ещё жирно живём. Возьмём Иркутскую область:

"В Иркутской области сосредоточены громадные запасы природного газа (около 4 трлн м3), но при этом по уровню газификации она находится в числе отстающих регионов (в среднем по области газифицировано 17 % жилищного фонда, в сельской местности — 14 %)"

Газопровод в Китай, Монголию, Турцию, Германию. Правильно! Не Мухосрански же газофицировать.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 12, 2019 13:09

Инженер писал(а):
Одно дело -магистральные сети, и совсем иное-сети местные среднего и низкого давления. И везде нужна соответствующая инфраструктура. Какая точно-не знаю. не газовик.

Я уж совсем "ботан", но мне кажется что из вышеперечисленного вытекает какая то логическая цепочка:
"магистральные сети, местные среднего и низкого давления"
Я могу ошибаться, но без первого не будет последнего звена. Я не прав? Простите :roll:

картограф
Активист

Сообщение картограф » Чт сен 12, 2019 13:55

Nurmo писал(а):Но это мы ещё жирно живём. Возьмём Иркутскую область:

"В Иркутской области сосредоточены громадные запасы природного газа (около 4 трлн м3), но при этом по уровню газификации она находится в числе отстающих регионов (в среднем по области газифицировано 17 % жилищного фонда, в сельской местности — 14 %)"

Изображение

Ещё можно постонать о Красноярске, Абакане, Биробиджане, Якутске... там тоже до сих пор нет магистральных газопроводов.
Доколе!