Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение ЛеонидК » Вт авг 20, 2019 18:01

Kupsilla писал(а):А вот интересно, кто-нибудь учитывал при проектировании, куда именно, с какой скоростью и в каких объемах будут низвергаться потоки воды с этих огромных односкатных крыш в случае приличного дождя? :roll:
думаю да , это азы проектирования

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Вт авг 20, 2019 22:12

Kupsilla писал(а):А вот интересно, кто-нибудь учитывал при проектировании, куда именно, с какой скоростью и в каких объемах будут низвергаться потоки воды с этих огромных односкатных крыш в случае приличного дождя? :roll:

у нас ливнёвка перестала справляться, куда уж там крышам :D

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Вт авг 20, 2019 23:09

На Беговой ведь куда то стекает.

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Никита » Ср авг 21, 2019 15:51

Больше расстроило другое. Я был уверен, что сделают выходы к трамвайным остановкам , условно как на "Электросиле". На остановке Альпийский пер. раньше регулярно пешеходов сносили, видать продолжится...

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Ср авг 21, 2019 17:11

Так там будет регулируемый переход, со светофором, а так, как на Электросиле, или, например, на Савушкина - не надо, вся идея низкопольного доступного транспорта разбивается о выход с остановки только через подземный переход.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Чт авг 22, 2019 10:00

MaksegZ писал(а):Так там будет регулируемый переход, со светофором, а так, как на Электросиле, или, например, на Савушкина - не надо, вся идея низкопольного доступного транспорта разбивается о выход с остановки только через подземный переход.

Не совсем согласен: все таки вестибюль метро подземный и проходит в этом же месте - логично было бы сделать выходы с сохранением наземного перехода (или устройством траволаторов и там, но это приведет к значительной ширине посадочной площадки, хоть это и не проблема), а зарезаны они скорее всего из за тупой экономии.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт авг 22, 2019 11:29

Надеюсь, да :).

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт авг 22, 2019 12:53

Из-за спешки испортили панно Афганистан
По словам создателей мозаичного панно, оно оказалось испорчено из-за спешки и необходимости сдать объект к 1 сентября. Пространство между 40 блоками полотна должно было быть объединено мозаичными элементами, дополняющими произведение. Метростроительная организация же замазала пустоты цементным раствором, поверх которого краской дорисовали недостающие элементы. Автор панно проинформировал о случившемся вице-губернатора Эдуарда Батанова, однако чиновник сказал, что в курсе ситуации, но не может ничего сделать. Также народный художник сообщил, что в вестибюле станции заменены недостающие витражи наскоро изготовленными поделками. https://forpost-sz.ru/a/2019-08-21/na-s ... afganistan

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Чт авг 22, 2019 13:15

Это явный повод сорвать сроки :mrgreen:

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Чт авг 22, 2019 21:27

Фото пресс-службы Смольного:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.gov.spb.ru/press/governor/171368/


Kupsilla
Активист
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 11:08
Откуда: Купчино

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Kupsilla » Чт авг 22, 2019 22:34

ЛеонидК писал(а):
Kupsilla писал(а):А вот интересно, кто-нибудь учитывал при проектировании, куда именно, с какой скоростью и в каких объемах будут низвергаться потоки воды с этих огромных односкатных крыш в случае приличного дождя? :roll:
думаю да , это азы проектирования



https://www.youtube.com/watch?v=hhqmnvi ... e=youtu.be

На 4:31 видно, что никаких водосточных труб не предусмотрено, зато предусмотрен некий бассейн/газончик, куда разогнавшиеся по длинной наклонной крыше до приличной скорости дождевые струи будут, надо полагать, падать стремительным домкратом по классической параболе.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пт авг 23, 2019 9:36

Интересно, а чиновники понимают, что привозя раз в неделю градоначальника на стройку они только мешают эту стройку завершить? Одно дело специалисты и различные ведомства и совсем другое - журналисты и губернатор. Как минимум одни сутки до его приезда вместо работы все на стройплощадке убираются и моют полы.

А вот в газончике (тоже обратил внимание) ничего плохого не вижу - не размоет, если за ним будут следить, поток воды то смешной. В крайнем случае положат камешки =)

Slavan118
Активист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 12:19
Откуда: Спб, Ул. Руставели

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Slavan118 » Сб авг 24, 2019 12:40

Igorix писал(а):А вот в газончике (тоже обратил внимание) ничего плохого не вижу - не размоет, если за ним будут следить, поток воды то смешной. В крайнем случае положат камешки =)


Дело то в том, что вода со ската будет мочить грунт, который будет в теории мочить стены наклонного хода и привет отвал плитки.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Сб авг 24, 2019 14:57

Tenzor писал(а):Из-за спешки испортили панно Афганистан
По словам создателей мозаичного панно, оно оказалось испорчено из-за спешки и необходимости сдать объект к 1 сентября. Пространство между 40 блоками полотна должно было быть объединено мозаичными элементами, дополняющими произведение. Метростроительная организация же замазала пустоты цементным раствором, поверх которого краской дорисовали недостающие элементы. Автор панно проинформировал о случившемся вице-губернатора Эдуарда Батанова, однако чиновник сказал, что в курсе ситуации, но не может ничего сделать. Также народный художник сообщил, что в вестибюле станции заменены недостающие витражи наскоро изготовленными поделками. https://forpost-sz.ru/a/2019-08-21/na-s ... afganistan


Ответ Метростроя:

В виду крайне сжатых сроков, оставшихся до выполнения обязательств по государственному контракту на строительство участка Фрунзенского радиуса, ОАО «Метрострой» было принято решение, согласованное авторской записью генпроектировщика, о замене технологии обработки швов мозаичного панно «Афганистан», расположенного в кассовом зале вестибюля № 1 станции «Проспект Славы». Данное решение последовало после того, как субподрядная организация «Тесер» не выдержала сроки выполнения работ по договору.
Новая технология обработки швов предполагает использование методики реставрации художественной керамики, используемой для реставрации объектов художественного наследия, охраняемых КГИОП, с применением кремнеорганического лака КО-921 и смолы МСН-80 с добавлением пигментов под цвет смальты. Работы выполняются высококвалифицированными специалистами с высшим художественным образованием и большим опытом реставрационной работы на таких объектах, как Морской собор в Кронштадте, буддистский храм Дацан и др. Данная методика обработки швов никоим образом не наносит вреда смальте. Более того, в последствие сохраняется возможность для выполнения первоначального решения обработки швов смальтой.
ОАО «Метрострой» официально заявляет, что дальнейшее затягивание сроков выполнения работ со стороны компании «Тесер» привело бы к срыву сроков сдачи всего участка Фрунзенского радиуса. Действия субподрядной организации мы рассматриваем как саботаж. Компания, несмотря на свои заслуги в художественной сфере, не должна ставить свои интересы выше интересов общего дела и лишать горожан возможности воспользоваться новыми станциями метрополитена.


https://vk.com/metrostroy_arhiv