ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение Alex » Пт июн 01, 2012 22:27

В этой теме на вопросы пользователей отвечает пресс-служба управления, либо другой ответственный сотрудник (по решению руководства ФКУ Упрдор "Северо-Запад").

===
ФКУ Упрдор "Северо-Запад" (является правопреемником ФКУ "Севзапуправтодор" и ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" после их объединения ) приветствует Вас на форуме.
Если у Вас есть вопросы, пишите, постараемся на них ответить в рамках своей компетенции.

В настоящее время в ведении ФКУ Упдор "Северо-Запад" находятся следующие федеральные автомобильные дороги:
Ленинградская область:
* М-10 "Россия" Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург
* Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия
* Р-21 "Кола" Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Королевством Норвегия
* А-121 "Сортавала" Санкт-Петербург - Сортавала - автомобильная дорога Р-21 "Кола"
* А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой
* А-181 "Скандинавия" Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндской Республикой
* А-120 "Санкт-Петербургское южное полукольцо" Кировск - Мга - Гатчина - Большая Ижора
* А-114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 "Кола
Псковская область:
* Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия
* М-9 "Балтия" Москва - Волоколамск - граница с Латвийской Республикой
* А-212 Псков - Изборск - граница с Эстонской Республикой
* Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков
Калининградская область:
* А-229 Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой
* А-216 Гвардейск - Неман - граница с Литовской Республикой
* А-217 "Приморское полукольцо"
г. Санкт-Петербург:
* А-118 КАД Кольцевая автомобильная дорога вокруг Санкт-Петербурга

карта дорог по ссылке

===
От модератора:

Уважаемые пользователи, просьба воздерживаться от некорректных сообщений в адрес нашего собеседника и представляемой им организации, поскольку чтобы донести до нас интересную информацию - он тратит свое время, и хотелось бы, чтобы все стороны получали от этого положительные эмоции. В любом случае, модераторы будут за этим следить.

Также, на нашем форуме создано множество тем, посвященных отдельным проектам - давайте диалоги, уже не адресованные непосредственно пресс-службе ФКУ Упрдор, продолжать в соответствующих темах.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Alex Ср июл 18, 2012 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Zael
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 20:03
Откуда: Полюстрово

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение Zael » Вт сен 05, 2017 19:24

Здравствуйте!
В данный момент ВАД реконструирует участок трассы А-181 "Скандинавия" от границы Санкт-Петербурга до пос. Огоньки. Пересечение трассы с дорогой Огоньки-Первомайское находится за пределами границ текущих работ и попадает на следующий этап реконструкции. При этом перекрёсток на выходных собирает многокилометровые пробки на обеих дорогах. Присутствие на перекрёстке сотрудников ГИБДД не влияет на дорожную ситуацию.
В связи с этим у меня вопрос: возможно ли какое-либо временное решение по разгрузке этого перекрёстка до начала следующего этапа реконструкции "Скандинавии"?
Спасибо!

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение OldNick » Вт сен 05, 2017 19:29

Упрдор Северо-Запад писал(а):Если рассматривать вопрос более широко, то участков, требующих строительства / реконструкции, достаточно много. Сроки их будут зависеть от экономической ситуации в стане, объемов финансирования, принятия адресной программы на ближайшие 10 лет. В том числе можно отметить:

Спасибо за развёрнутый ответ!
Не увидел в списке планировавшуюся трассу от порта Усть-Луга до Великого Новгорода. Рассматривается ли возможность её строительства или от неё решено отказаться?

Аватара пользователя
Упрдор Северо-Запад
Искатель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 13:41
Откуда: г. Санкт-Петербург, 4-я линия Васильевского острова, 9, лит. А
Контактная информация:

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение Упрдор Северо-Запад » Ср сен 06, 2017 11:57

Kost писал(а):[Вопрос 2. Планируется ли ремонт АБ покрытия на этом участке в этом году!!!! (особенно по направлению в город). Положенные в настоящее время "заплатки" быстро разрушаются при долгой сырой погоде, а также в зимний период. Что приводит не буду говорить к чему...

Добрый день!
Ремонт участка трассы "Сортавала" км 9 - км 25 (направление в Санкт-Петербург) планируется на 2017-2018 гг.

KOCTET
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение KOCTET » Ср сен 06, 2017 12:44

Уважаемый Упрдор Северо-Запад добрый день.
Еще один вопрос, касающийся дорог находящихся в Вашем ведении, а именно развязки А-121 "Сортавала" и А-118 "КАД" мне бы хотелось узнать, планируется ли что то, для устранения воскресной пробки? как мне кажется, новая дорога построена совсем не для того, чтобы простаивать в пробке по несколько часов, как пример могу предоставить скриншот одного из участников данного форума georgespb опубликованного в соответствующей теме:
Изображение

Аватара пользователя
Упрдор Северо-Запад
Искатель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 13:41
Откуда: г. Санкт-Петербург, 4-я линия Васильевского острова, 9, лит. А
Контактная информация:

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение Упрдор Северо-Запад » Ср сен 06, 2017 12:57

OldNick писал(а):Не увидел в списке планировавшуюся трассу от порта Усть-Луга до Великого Новгорода. Рассматривается ли возможность её строительства или от неё решено отказаться?

Если и рассматривается, то в очень далекой перспективе, так как существуют более проблемные и загруженные участки дорог, требующие скорейшего развития.
Если рассматривать данный вопрос широко, то это проблема отсутствия полноценных радиальных связей между федеральными дорогами, которую тоже необходимо решать в рамках комплексного развития транспортной сети региона.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение fims7 » Ср сен 06, 2017 14:49

Повторю вопрос, возможно пропустили:
А планируется ли увеличение скорости в н.п. Разметелево по Р-21 "Кола", в связи со строительством пешеходного тоннеля под дорогой?
Если да то есть какие либо сроки?

Аватара пользователя
Упрдор Северо-Запад
Искатель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 13:41
Откуда: г. Санкт-Петербург, 4-я линия Васильевского острова, 9, лит. А
Контактная информация:

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение Упрдор Северо-Запад » Чт сен 07, 2017 11:23

KOCTET писал(а):Уважаемый Упрдор Северо-Запад добрый день.
Еще один вопрос, касающийся дорог находящихся в Вашем ведении, а именно развязки А-121 "Сортавала" и А-118 "КАД" мне бы хотелось узнать, планируется ли что то, для устранения воскресной пробки? как мне кажется, новая дорога построена совсем не для того, чтобы простаивать в пробке по несколько часов, как пример могу предоставить скриншот ...


Судя по предоставленному вами скриншоту, на участке, где имеется затор, произошло сразу четыре ДТП. Скорее всего, они и стали причиной образования пробки на А-121.

Daniil85
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 16:42
Откуда: Красногвардейский р-н, ул.Таллинская

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение Daniil85 » Чт сен 07, 2017 11:30

Упрдор Северо-Запад писал(а):
KOCTET писал(а):Уважаемый Упрдор Северо-Запад добрый день.
Еще один вопрос, касающийся дорог находящихся в Вашем ведении, а именно развязки А-121 "Сортавала" и А-118 "КАД" мне бы хотелось узнать, планируется ли что то, для устранения воскресной пробки? как мне кажется, новая дорога построена совсем не для того, чтобы простаивать в пробке по несколько часов, как пример могу предоставить скриншот ...


Судя по предоставленному вами скриншоту, на участке, где имеется затор, произошло сразу четыре ДТП. Скорее всего, они и стали причиной образования пробки на А-121.


Здесь дело не в ДТП, они являются следствием, пробка там из за развязки Сортавала-КАД, при нынешней конфигурации она не справляется с потоком. Необходимо достроить съезд Сортавала-внутренний КАД, там ведь даже опоры стоят под него.

KOCTET
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение KOCTET » Чт сен 07, 2017 12:02

Упрдор Северо-Запад писал(а):
KOCTET писал(а):Уважаемый Упрдор Северо-Запад добрый день.
Еще один вопрос, касающийся дорог находящихся в Вашем ведении, а именно развязки А-121 "Сортавала" и А-118 "КАД" мне бы хотелось узнать, планируется ли что то, для устранения воскресной пробки? как мне кажется, новая дорога построена совсем не для того, чтобы простаивать в пробке по несколько часов, как пример могу предоставить скриншот ...


Судя по предоставленному вами скриншоту, на участке, где имеется затор, произошло сразу четыре ДТП. Скорее всего, они и стали причиной образования пробки на А-121.

На данном скриншоте видно, как минимум 4 аварии, которые произошли из за пробки, длинной около 10км, начинающейся от съезда на внутреннее кольцо КАД и заканчивающейся около развязки в Скотном. И еще раз, такую картину можно наблюдать летом в любое воскресенье после 18 часов.
Пожалуйста, если Вас не затруднит, все же ответить на этот и предыдущий мой вопрос.

milmax
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:20
Откуда: Удельная

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение milmax » Чт сен 07, 2017 16:12

Ещё вопрос по "Сортавале".
Есть ли в планах строительство развязки "Сортавалы" с дорогой "Юкки-Кузьмолово"?
Сейчас проехать к Кузьмолову из города можно только с разворотом у Ашана.

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение iWadim » Пн сен 11, 2017 15:26

по поводу развязки А-121 и КАДа.
По сути три ряда - два ряда А-121 + еще ряд из Порошкино и выезжающие из Меги-Парнас пытаются перестроиться в один ряд для поворота на внутреннее кольцо КАДа. Ну конечно не совсем так, на самом деле, грубо говоря, 5% с А-121 поворачивает на внешнее кольцо КАДа, 35% едет прямо по пр. Энгельса, а не меньше 60% пытается втиснуться в одну полосу для поворота на КАДа в сторону пр.Культуры.
Многокилометровые пробки там КАЖДЫЙ вечер воскресенья или последнего дня длинных выходных.
Расширять этот поворот надо в обязательном порядке. К сожалению, как я понимаю, левоповоротный путепровод на этом месте УЖЕ НЕ ПОСТРОИТЬ - т.к. земля в месте примыкания такого путепровода к внутреннему КАДу уже занята чьей-то территорией....((((

Аватара пользователя
Упрдор Северо-Запад
Искатель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 13:41
Откуда: г. Санкт-Петербург, 4-я линия Васильевского острова, 9, лит. А
Контактная информация:

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение Упрдор Северо-Запад » Вт сен 12, 2017 13:06

KOCTET писал(а):Уважаемый Упрдор Северо-Запад, здравствуйте, у меня вопрос по поводу скоростного режима на автодороге А-121.
Есть приказ №58 от 28.02.14, судя по которому, на участке с 9 по 36 км должна быть установлена при помощи АСУУД, максимальная скорость 110 км/ч, при этом все лето, на большей части данного участка было ограничение 90 км/ч, хотелось бы узнать, с чем оно связано и когда будет установлен скоростной режим указанный в данном приказе?
И второй вопрос, будет ли расширение участка со скоростным режимом 110 км/ч, хотя бы на участок 36-57 (от а/д А-120 Магистральная ("бетонка") до н.п. Сосново) который построен по тем же нормам и рассчитан на те же скорости, что и участок с 9 по 36 км, указанный в этом приказе?


Добрый день!
110 км/ч в этом году разрешены только на участке км 27 - км 36. На участке км 9 - км 27 планируется ввести такой скоростной ежим после проведения ремонта.
На участке км 36 - км 57 110 км/ч не разрешены, так как пока не введена АСУДД (автоматизированная система управления дорожным движением). После ее ввода планируется принять решение об изменении скоростного режима на участке.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение дикий2 » Вт сен 12, 2017 13:34

Упрдор Северо-Запад писал(а):
KOCTET писал(а):Уважаемый Упрдор Северо-Запад, здравствуйте, у меня вопрос по поводу скоростного режима на автодороге А-121.
Есть приказ №58 от 28.02.14, судя по которому, на участке с 9 по 36 км должна быть установлена при помощи АСУУД, максимальная скорость 110 км/ч, при этом все лето, на большей части данного участка было ограничение 90 км/ч, хотелось бы узнать, с чем оно связано и когда будет установлен скоростной режим указанный в данном приказе?
И второй вопрос, будет ли расширение участка со скоростным режимом 110 км/ч, хотя бы на участок 36-57 (от а/д А-120 Магистральная ("бетонка") до н.п. Сосново) который построен по тем же нормам и рассчитан на те же скорости, что и участок с 9 по 36 км, указанный в этом приказе?


Добрый день!
110 км/ч в этом году разрешены только на участке км 27 - км 36. На участке км 9 - км 27 планируется ввести такой скоростной ежим после проведения ремонта.
На участке км 36 - км 57 110 км/ч не разрешены, так как пока не введена АСУДД (автоматизированная система управления дорожным движением). После ее ввода планируется принять решение об изменении скоростного режима на участке.

А возможен ли скоростной режим 130 на некоторых участках А-121, например на участке 57 - 81 после ввода АСУДД?

d2ab
Искатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 22:08
Откуда: СПб, Невский пр.

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение d2ab » Вт сен 12, 2017 18:32

дикий2 писал(а):А возможен ли скоростной режим 130 на некоторых участках А-121, например на участке 57 - 81 после ввода АСУДД?


Очевидно, что невозможен, ибо противоречит Постановлению Правительства от 23 июля 2013 г. N 621 -
"величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3."

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение дикий2 » Вт сен 12, 2017 18:52

d2ab писал(а):
дикий2 писал(а):А возможен ли скоростной режим 130 на некоторых участках А-121, например на участке 57 - 81 после ввода АСУДД?


Очевидно, что невозможен, ибо противоречит Постановлению Правительства от 23 июля 2013 г. N 621 -
"величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3."

Это понятно, но уж больно заманчиво сочетание характеристик дороги, со сравнительно небольшим после Сосново потоком