штраф за остановку за стоп-линией

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Sergey Astakhov
Активист
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
Откуда: Купчино

Сообщение Sergey Astakhov » Пн авг 29, 2016 16:15

Sanekks писал(а):Я не знаю, должен ли сотрудник смотреть и изучать каждое правонарушение?


Юридически - должен. Там даже в тексте написано - я, такой-то, рассмотрев обстоятельства, установил...
Ну а если не рассматривал и не устанавливал - значит схалтурил.
Если подписал - значит должен отвечать за содержимое.

Если не могут это обеспечить - пусть меняют закон об обязательном рассмотрении дела уполномоченным сотрудником, а то одна фикция получается.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Пн авг 29, 2016 17:32

хз, я думал что там сразу на автомате печатается нарушение, запаковывается и отправляется. Ну серьезно, перепутать буквы на номере, как было у меня... ну человек это точно не смотрел

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн авг 29, 2016 18:28

Печатают и конвертируют почтовики.
Сотрудники ЦАФАПов только оформляют.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Пн авг 29, 2016 23:14

А что мешает при липовых штрафах помимо письма в ЦАФАП об отмене второе письмо в прокуратуру о наказании сотрудника, подписавшего постановление, отправить? Сейчас это всё делается через электронную почту и через специальные формы на сайтах не вставая с кресла.

Пару раз по шапке получат или хотя бы проверки нервы помотают, потом будут внимательнее на фото смотреть.

Sergey Astakhov
Активист
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
Откуда: Купчино

Сообщение Sergey Astakhov » Вт авг 30, 2016 13:20

https://russian.rt.com/article/318766-v ... traf-iz-za

20 июля после сильного дождя автомобилисту пришло оповещение о штрафе за выезд на обочину, однако на кадрах с камеры видно, что на обочину попал блик фар на мокрой дороге, передаёт «Говорит Москва».  
Нарушение было зафиксировано на 55-м км МКАД, водитель уже направил жалобу в ГИБДД, однако до сих пор не получил никаких объяснений.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Вт авг 30, 2016 14:42

20 июля после сильного дождя автомобилисту пришло оповещение о штрафе за выезд на обочину, однако на кадрах с камеры видно, что на обочину попал блик фар на мокрой дороге, передаёт «Говорит Москва»


Блин, СМИ писать больше не о чем чтоли?. Как оспаривать подобное в интренетах написано-переписано...
С точки зрения вечности эти несчастные так.... - пылинки =).

В СПб-авто до недавнего времени тусовался чувак из СПб ЦАФАПА, он довольно толково все объяснял...

http://cafap78.livejournal.com/?skip=10

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт сен 01, 2016 10:03

Немного официальной информации

Каждый факт предварительно не должным образом вынесенного постановления по делу об административном правонарушении с применением технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ рассматривается столичной Госавтоинспекцией в отдельном порядке в соответствии с законом. Также по каждому вышеуказанному факту проводится необходимая проверка. Такие случаи носят единичный характер.

Госавтоинспекция Москвы напоминает водителям транспортных средств, что в случае несогласия лица с вынесенным в отношении него постановлением по делу об административном правонарушении, в том числе с применением технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с Главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В соответствии со статьей 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которым вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

Как сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Виктор Коваленко, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, может быть подана в электроном виде через интернет-сайт Госавтоинспекции России www.gibdd.ru только в случае подтверждения данной жалобы электронной цифровой подписью, в ином случае жалоба на постановления подается на бумажном носителе, утвержденная личной подписью посредством почты или личного обращения в УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве в установленном порядке в соответствии с графиком приема населения (дни, время).

В соответствии с требованиями статьи 2.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений к ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото – и киносъемки, видеозаписи или средствами фото – и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

http://www.gibdd.ru/r/77/news/2650838/

Граждане, через сайт ГАИ без ЭЦП подавать жалобы нельзя. Только почтой либо лично.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Чт сен 01, 2016 11:04

Т.е., к примеру, съездил в Москву, вернулся, через неделю пришел штраф с камеры.
Чтобы его оспорить - надо лично подавать жалобу в Москве?

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт сен 01, 2016 11:21

Pavel239 писал(а):Т.е., к примеру, съездил в Москву, вернулся, через неделю пришел штраф с камеры.
Чтобы его оспорить - надо лично подавать жалобу в Москве?


жалоба на постановления подается на бумажном носителе, утвержденная личной подписью посредством почты

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Чт сен 01, 2016 11:32

Посредством почты понятно, но пока Почта_России доставит письмо, уже все сроки обжалования истекут :)
Мне кажется, тут нарушается право ЛВОКа на рассмотрение дела по месту регистрации.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт сен 01, 2016 11:49

Да, почтой. Вопрос только в том, какое письмо отправлять? Простое, ценное, заказное, с уведомлением? Вроде как ГАИ принимает только простые...

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт сен 01, 2016 12:36

Pavel239 писал(а):Посредством почты понятно, но пока Почта_России доставит письмо, уже все сроки обжалования истекут :)

Если я не ошибаюсь, то дата подачи должна фиксироваться по дате на штемпеле п/о отправителя, и с этого момента течение срока приостанавливается.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Всё это скоро скоро и у нас тоже...

Сообщение Димедрол » Ср ноя 01, 2017 17:55

А пока ФИКСАЦИЯ ПРОЕЗДА НА КРАСНЫЙ
уже в действии - с угла Северного и Художников:

Изображение

(на ФокусКлубе сегодня написали)

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Re: штраф за остановку за стоп-линией

Сообщение Alex » Ср ноя 01, 2017 19:39

Я езжу с программным антирадаром "Стрелка", и он про этот перекресток с некоторых пор стал сообщать очень доходчиво. От Стрелки я уже давно знаю про контроль проезда на красный на этом перекрестке.
Короче, бывает, останавливаюсь перед стоп-линией, и вижу, как этот перекресток пролетают соседи по потоку под окончание мигания желтого.
Всегда интересовало, что им будет.
Вот, увидел.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: штраф за остановку за стоп-линией

Сообщение Димедрол » Ср ноя 01, 2017 21:32

Alex писал(а):... От Стрелки я уже давно знаю про контроль проезда на красный на этом перекрестке


А как этот комплекс различает и дает знать именно о контроле красного света,
а не к примеру об измерении скорости?? :?