Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2013

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
alexsis
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:03
Откуда: Комендантский пр.

Сообщение alexsis » Ср окт 02, 2013 8:26

Как рассказали сами участники сего действия, они делают углубления для слива дождевой воды. На фото видно как это происходит. По идеи сегодня должны закатать асфальт чуть ниже и образовать таким образом углубление, куда будет стекать вода и маленьким потоком стекать вниз.
Метод решения проблемы, конечно, специфичный. Как это будет в итоге выглядеть в работе пока неясно.
Но почему нельзя было это сделать сразу хотя бы. А не класть сначала асфальт, а потом его снимать. Ну и решение, на мой взгляд, странное. Если сюда вбухано было куча денег (а потратились здесь не слабо), можно было нормально сделать небольшой уклон и в самом низу поставить металлические решетки такие для стока и в канализацию все это. По деньгам вышло бы не дороже (если учесть что они перекладывают это повторно), но эффективность выше и качественнее. А не этот "колхоз блин с речкой".
Вложения
download11.jpg
Последний раз редактировалось alexsis Сб окт 05, 2013 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср окт 02, 2013 15:40

А я-то думаю, что это у нас во дворах так же нашкрябали свежий асфальт непонятно зачем ... видимо, кто-то "умный" родил мысль и все побежали её воплощать. :twisted:

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт окт 03, 2013 8:43

Welk писал(а):А я-то думаю, что это у нас во дворах так же нашкрябали свежий асфальт непонятно зачем ... видимо, кто-то "умный" родил мысль и все побежали её воплощать. :twisted:

также за понедельник-втоник во дворе на бухарестской 94 сняли кусками просевший асфальт и положили новый...думается продержится он недолго...

alexsis
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:03
Откуда: Комендантский пр.

Сообщение alexsis » Чт окт 03, 2013 9:09

нет...мой мозг взорвался окончательно!
Вот что они сделали.
Они на идеально ровно укатанном асфальте, с начало сняли полосы, а потом эти полосы просто заново закатали асфальтом на том же уровне(!). Просто 2 дня назад был однородно ровный слой нового асфальта, а теперь это залатанные полосы, укатанные вручную с соответствующими "специально обученными специалистами". И все это на одном уровне.
Т.е. как оно будет способствовать удалению дождевой воды? Подождем конечно первого сильного дождя, но мне кажется все останется на том же уровне, только асфальт будет теперь не новый, и убьется за пару лет
Вложения
download22.jpg
Последний раз редактировалось alexsis Сб окт 05, 2013 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Пт окт 04, 2013 8:16

По ул. Композиторов меняли поребрики, а сейчас - асфальт.

Закрыто движение по ул. Композиторов от пр. Просвещения в сторону Суздальского пр.

artusha
Искатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:37
Откуда: Мистолово Ленинградской Области

Сообщение artusha » Пт окт 04, 2013 8:32

Яедекс считает Индустриальный от шафировского до революции уже неделю как закрыт, а там даже намека нет...

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вс окт 06, 2013 12:00

Хотелось бы сказать пару ласковых в адрес горе-кабельщиков. Вчера у Мебель=Холла на Ладожской вскрыли 1200-мм трубу Водоканала. Результатом стал мега-потоп и, например, у меня в 3 километрах пропала холодная вода. Похожее было на Гжатской. После них остаются многочисленные просадки, требующие качественного ремонта через некоторое время. Интересно, их притягивают к ответственности за такую халатность к соседним коммуникациям?

Полюстрово
Искатель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 11:40
Откуда: Полюстрово

Сообщение Полюстрово » Вс окт 06, 2013 16:17

Товарищи форумчане, есть ли какая-нибудь информация о ремонте на Комаровском мосту(тот, что через Охту близ Красногвардейской площади)? Уже недели три снят асфальт, а работы не видно. По утрам дикие пробки, приходится из НОТ выходить и пешком идти.

denbel
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 12:18

Сообщение denbel » Вс окт 06, 2013 21:25

Кстати и по Гренадерскому мосту тож инфа интересует. Асфальт уж месяц как снят и тишина. Хорошо хоть ям там нет таких как на Комаровском. Не одна ли и та же конторка их починять взялась?

P.S. Сегодня заметил замаскированные "кирпичи" на съезде с Кантемировского моста на аптекарскую наб. Ентож ваще трындец в районе Климова настанет, учитывая перекопанные Сердобольскую, Новосибирскую, Полюстровский и тд.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн окт 07, 2013 7:53

Наконец-то, конторка, снявшая асфальт с Российского путепровода получила ордеры на ремонт Индустриального от Передовиков до конца проспекта (в ГАТИ идиоты, там начало проспекта, конец Индустриального другие делают) Российского путепровода и Российского проспекта от Стрелков до Кржижановского. Ордеры выданы на 21 день и не с закрытием,а ограничением движения.

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Пн окт 07, 2013 10:14

Полюстрово писал(а):Товарищи форумчане, есть ли какая-нибудь информация о ремонте на Комаровском мосту(тот, что через Охту близ Красногвардейской площади)? Уже недели три снят асфальт, а работы не видно. По утрам дикие пробки, приходится из НОТ выходить и пешком идти.

вчера ехал - в двух правых рядах в центр лежала гидроизоляции. таки что то делают

bober
Искатель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 20:48
Откуда: 2-й Муринский

Сообщение bober » Пн окт 07, 2013 23:20

denbel писал(а):...Ентож ваще трындец в районе Климова настанет, учитывая перекопанные Сердобольскую, Новосибирскую, Полюстровский и тд.

М.б. перекопанную Новороссийскую ?

Кстати, в понедельник вечером с пр. Энгельса наблюдал, что Новороссийскую не то чтобы открыли, но, народ осторожненько поехал.
Хотя верхний слой асфальта ещё не положили - только черновой.
Проходимо не только внедорожниками, зато медленно.

Аватара пользователя
half
Искатель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:36
Откуда: Выборгский р-н, Кушелевка

Сообщение half » Вт окт 08, 2013 8:35

Новороссийскую сегодня с утра уже открыта.
Кончилась лафа :(

Аватара пользователя
Andy80
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:13
Откуда: Веселый поселок

Сообщение Andy80 » Вт окт 08, 2013 8:54

Как же мне "нравятся" наши ремонты дорог :evil:
19-22 сентября сняли асфальт и повыдергивали бордюр на ул. Шотмана, и... все исчезли. Ни людей, ни техники. Две недели уже прошло! Хотя в распоряжении ГАТИ сроки ремонта 19-29 сентября. Ну вот как это называется?

И ситуация с Комаровским мостом меня уже откровенно бесит. На выходных, когда более менее свободно, вообще ничего не делают, и в будни еле ковыряются...

Livsi
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Вт окт 08, 2013 10:34

А что с Гренадерским, уже месяц, как сгрызли асфальт, так и стоит в ямах!