Объезд строительства развязки ЗСД с Приморским пр. и ул. Савушкина

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Сб май 26, 2012 13:40

Я правильно понимаю, что с Планерного виадука попасть на Приморский проспект можно будет только через переулочки Оскаленко, Шиманского и тд?
Дааа.. :(
Представляю пробку утром на Савушкина в подъездах к Приморскому и на развороте. Итак уже быдло в 2 ряда на разворот идет

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Сб май 26, 2012 22:48

Я правильно понимаю, что с Планерного виадука попасть на Приморский проспект можно будет только через переулочки Оскаленко, Шиманского и тд?

Ну, официально предлагается вариант Планерная-Савушкина-Яхтенная-Путепровод-Приморский проспект. Насколько он реален - посмотрим.

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Вс май 27, 2012 17:06

Toxa писал(а):Смотрим мое видео
http://youtu.be/792li1sWbxU
Народ пока тупит и тормозит поток вполть до остановки в поиска разворота у ОКЕЙя, далее за путепроводом создают небольшую пробочку разворачиваясь у Горохова пер.

Я ехал с Завиадучья - Планерного путепровода, и мне в целом понравилось НО, не знаю как будет на Яхтенной завтра... посмотрим..

Завтра будет день Страшного суда, судя по видео. ((
Больше всего я боюсь объездунов с Планерной, которые начнут ездить не по "большому" радиусу (Савушкина-Яхтенная-Приморское-новый путепровод), а срезать дворами в районе домов 123-125-127 по Савушкина с выездом на Приморское.

Интересно, хватит ли мозгов включить на постоянный зеленый секцию для поворачивающих направо с Савушкина на Яхтенную?
На данный момент путепровод решил только одну проблему - бесприпятственного выезда из города, за это строителям спасибо от дачников.
Все остальное пока весьма грустно.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вс май 27, 2012 17:14

squish писал(а):
Toxa писал(а):Смотрим мое видео
http://youtu.be/792li1sWbxU
Народ пока тупит и тормозит поток вполть до остановки в поиска разворота у ОКЕЙя, далее за путепроводом создают небольшую пробочку разворачиваясь у Горохова пер.

Я ехал с Завиадучья - Планерного путепровода, и мне в целом понравилось НО, не знаю как будет на Яхтенной завтра... посмотрим..

Завтра будет день Страшного суда, судя по видео. ((
Больше всего я боюсь объездунов с Планерной, которые начнут ездить не по "большому" радиусу (Савушкина-Яхтенная-Приморское-новый путепровод), а срезать дворами в районе домов 123-125-127 по Савушкина с выездом на Приморское.

Интересно, хватит ли мозгов включить на постоянный зеленый секцию для поворачивающих направо с Савушкина на Яхтенную?
На данный момент путепровод решил только одну проблему - бесприпятственного выезда из города, за это строителям спасибо от дачников.
Все остальное пока весьма грустно.



Я считаю что главная ошибка организации движения, это отсутствие на въезде в город большого щита со стрелкой прямо и надписью центр. Завтра с утра все по привычке ломанутся на Савушкина из за этого.

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Сообщение White Elk » Вс май 27, 2012 18:17

squish писал(а):
Toxa писал(а):Смотрим мое видео
http://youtu.be/792li1sWbxU
Народ пока тупит и тормозит поток вполть до остановки в поиска разворота у ОКЕЙя, далее за путепроводом создают небольшую пробочку разворачиваясь у Горохова пер.

Я ехал с Завиадучья - Планерного путепровода, и мне в целом понравилось НО, не знаю как будет на Яхтенной завтра... посмотрим..

Завтра будет день Страшного суда, судя по видео. ((
Больше всего я боюсь объездунов с Планерной, которые начнут ездить не по "большому" радиусу (Савушкина-Яхтенная-Приморское-новый путепровод), а срезать дворами в районе домов 123-125-127 по Савушкина с выездом на Приморское.

Интересно, хватит ли мозгов включить на постоянный зеленый секцию для поворачивающих направо с Савушкина на Яхтенную?
На данный момент путепровод решил только одну проблему - бесприпятственного выезда из города, за это строителям спасибо от дачников.
Все остальное пока весьма грустно.
Если объездунам хочется сложностей, то пусть едут. Но по Яхтенной гораздо быстрее получится, там с Савушкина - светофор со стрелкой

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вс май 27, 2012 18:51

Niksha писал(а):Ну что открыли :D пролетел в Питер стрелой,дорога радует :lol:


но как в старой рекламе - "а мужики-то не знают".

большинство народа по привычке едет на Савушкина. Прямо от Лахты - единицы (видимо читатели нашего форума :)). Опять же, не догадываясь, о том, что можно скажем через Яхтенную повернуть на путепровод. Соответственно если в 2 часа дня было еще нормально - уплотнение по Савушкина было от Ленты, то в 3 уже - пробень далеко за Яхтенную. Естественно - потом все пытаются уйти как-то на набережную. Пробки на Савушкина ближе к ЧР.
по движению из города от ЦПКиО- тоже нарекания - никаких указателей, ни постоянных не временных. и снова как результат - те кому надо в кварталы - Яхтенная-Туристская и около - летят прямо, ближайший разворот - в Лахте только или через парковку Гарден-Сити, толкотня мешают потоку.
ИМХО - открытие путепровода без проездов, для галочки и губера - неуважение к жителям. Даже для само-пиара открытие отдельно от дня города, но всего в комплексе, было бы полезнее, да и событие можно было бы обставить ярче, сделать заметнее.
С офф-м заканчиваю...

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вс май 27, 2012 18:54

Я в другой ветке выкладывал отчетец и там есть видео.
Считаю что путепровод хорошо разгрузит на въезд и выезд район да же без открытия не доделанных проездов, НО вот за знаки и информационные указатели - жирная два :-(
Я зная как и куда ехать - проскочил пару проездов. Специально проехал 4 раза туда-обратно.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Вс май 27, 2012 19:02

screaz писал(а):
squish писал(а):
Toxa писал(а):Смотрим мое видео
http://youtu.be/792li1sWbxU
Народ пока тупит и тормозит поток вполть до остановки в поиска разворота у ОКЕЙя, далее за путепроводом создают небольшую пробочку разворачиваясь у Горохова пер.

Я ехал с Завиадучья - Планерного путепровода, и мне в целом понравилось НО, не знаю как будет на Яхтенной завтра... посмотрим..

Завтра будет день Страшного суда, судя по видео. ((
Больше всего я боюсь объездунов с Планерной, которые начнут ездить не по "большому" радиусу (Савушкина-Яхтенная-Приморское-новый путепровод), а срезать дворами в районе домов 123-125-127 по Савушкина с выездом на Приморское.

Интересно, хватит ли мозгов включить на постоянный зеленый секцию для поворачивающих направо с Савушкина на Яхтенную?
На данный момент путепровод решил только одну проблему - бесприпятственного выезда из города, за это строителям спасибо от дачников.
Все остальное пока весьма грустно.



Я считаю что главная ошибка организации движения, это отсутствие на въезде в город большого щита со стрелкой прямо и надписью центр. Завтра с утра все по привычке ломанутся на Савушкина из за этого.
На Приморском со стороны Лахты на знаке написано "Центр" и стрелка прямо.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Вс май 27, 2012 19:02

screaz писал(а):Я в другой ветке выкладывал отчетец и там есть видео.
Считаю что путепровод хорошо разгрузит на въезд и выезд район да же без открытия не доделанных проездов, НО вот за знаки и информационные указатели - жирная два :-(
Я зная как и куда ехать - проскочил пару проездов. Специально проехал 4 раза туда-обратно.
Везде информационные знаки стоят и все четко написано. Я везде проехал без проблем. Просто у нас никто на знаки не смотрит.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вс май 27, 2012 19:11

Alex178rus писал(а):На Приморском со стороны Лахты на знаке написано "Центр" и стрелка прямо.

В первой половине дня таблички не было. Возможно на ходу расставляли.
Да даже если и была, то это маразм ставить только такую табличку как в ПДД. Надо вешать огромный плакат - ЦЕНТР - ПРЯМО.
Последний раз редактировалось screaz Вс май 27, 2012 19:39, всего редактировалось 1 раз.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вс май 27, 2012 19:12

Alex178rus писал(а):
screaz писал(а):Я в другой ветке выкладывал отчетец и там есть видео.
Считаю что путепровод хорошо разгрузит на въезд и выезд район да же без открытия не доделанных проездов, НО вот за знаки и информационные указатели - жирная два :-(
Я зная как и куда ехать - проскочил пару проездов. Специально проехал 4 раза туда-обратно.
Везде информационные знаки стоят и все четко написано. Я везде проехал без проблем. Просто у нас никто на знаки не смотрит.


То что народ не ездит по знакам - тут я соглашусь, но то что везде четко и везде знаки стоят - это совершенно не так.
Вы пытались прочитать на скорости 60км в час новые плакаты на съезде с Планерной ?? сомневаюсь что их можно на ходу прочитать и понять змейку там изображенную.

Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Niksha » Вс май 27, 2012 20:20

Согласен, что проехал хорошо так как знал что 27 ого открытие. А 26 ого колдыбался по пробкам с закрытием выезда на приморское вобще :( Но вся эта проблема с незнанием только на пару дней, дальше народ все прочухает и все нормализуется ;)

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Сообщение Brayn » Вс май 27, 2012 20:57

всех с открытием путепровода приморское шоссе-приморский проспект
посмотрим как поспособствует движению сие событие

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение Игорьspb » Вс май 27, 2012 21:06

чтобы не пыхтеть на Савушкина и не объезжать по Яхтенной, путепровод "соединение Туристской" с выходом прямиком на Приморское шоссе вот решение проблемы завиадучья. К сожалению лишь фантазия, года так до 2014-16.

Sers
Искатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:39

Сообщение Sers » Вс май 27, 2012 21:09

Еще один результат новой схемы движения - очень сильно перегрузится старая часть Савушкина (от Липовой до метро ЧР). Сейчас в 22-00 пробка стоит к светофору от Карельского.