Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение Бегемот » Пн ноя 05, 2007 14:10

Проектируется институтом Севзапинжтехнология.
Первая очередь включает в себя участок от набережной реки Смоленки до нового моста через о.Серный. В состав проекта входит новый мост через Смоленку с созданием пешеходных зон наподобие Стрелки ВО. Набережная будет строиться на насыпной территории со свайным основанием.
Вторая очередь (перспективная) пролегает далее до Адмиральского проезда.
наб.макарова.gif
Картинки с сайта www.szit.ru


Имеющиеся на сегодня графические материалы:
Раз
Два
Три

Так же имеются ветки по отдельным участкам:

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда)

Наб. Макарова, 3-я очередь (от Адмиральского проезда до ЗСД)

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пт сен 23, 2011 9:16

С выставки:
Вложения
DSC00347.JPG

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пт сен 23, 2011 14:43

инфа с выставки (с брошюрки Инжтехнологии), картинка у нас уже была ранее.
Вложения
makarova.jpg

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт сен 23, 2011 20:12

9 миллиардов? круто!
2,3 миллирда за километр!
совсем охренели!

wad77
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 21:51
Откуда: Озерки

Сообщение wad77 » Пт сен 23, 2011 22:00

Я смотрю, все дороги и развязки они собрались строить в 2013-2015 годах. А что они http://infmir.ru/ окружающий мир в следующем году делать будут?
Последний раз редактировалось wad77 Пн июл 08, 2013 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Шуруп
Активист
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:18

Сообщение Шуруп » Пт сен 23, 2011 22:56

wad77 писал(а):А что они в следующем году делать будут?

Выборы? :D Не удержался, сорри :oops:

Scooter
Искатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:32
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Scooter » Пн окт 31, 2011 15:18

По имеющейся информации:
"В настоящее время по решению Председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Б.М. Мурашова, разработка проектной документации по объекту "Набережная Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" (исполнитель - ОАО "Дорпроект") приостановлена, по причине отказа ОАО "Морской завод Алмаз" согласовать предложенный вариант проекта и рассмотрения "Дирекцией транспортного строительства" конструктивных технических предложений предприятия по корректировке проектной документации, обеспечивающих выполнение судостроительной программы и мобилизационного задания".

кажется очередной нужный проект попадет под секвестр г-ну Вязалову :cry: , на мой взгляд, пока не будет подготовлена транспортная инфраструктура (мост через остров Серный, Ново-Адмиралтейский мост, продолжение набережной Макарова, соединение Среднего проспекта В.О. и Шкиперского протока) строить центральную часть Западного Скоростного Диаметра преждевременно! :evil:

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Сообщение Человек » Пн авг 27, 2012 10:37

пора поднимать тему :D Вчера прочитал в газете Мой район, о том, что в администрации Василеостровского района будут проходить общественные слушания по строительству наб. Макарова от 2-й линии В.О. до предполагаемого строительства моста через о. Серный. Также будет строительство моста через Смоленку и обустройство гранитной набережной Невы

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн авг 27, 2012 14:12

Человек, возьми фотоаппарат и сходи на эти общественные слушанья - мы скажем тебе спасибо за технические "картинки с выставки" (планы, развязки и т.п.)

бочка
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 18:02
Откуда: Коломна

Сообщение бочка » Пн авг 27, 2012 15:16

Будет забавно, если набережную продлят, а мост так и не построят. :lol:

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пн авг 27, 2012 15:27

бочка писал(а):Будет забавно, если набережную продлят, а мост так и не построят. :lol:
Смотря кому забавно - набережная идёт по плану до Морской.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пн авг 27, 2012 23:19

Чау-чау писал(а):
бочка писал(а):Будет забавно, если набережную продлят, а мост так и не построят. :lol:
Смотря кому забавно - набережная идёт по плану до Морской.

Я бы сказал что чуть дальше - на Намыв.

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Сообщение Человек » Вт авг 28, 2012 8:54

внесу некоторые коррективы в свое же сообщение. Будут проходить не общественные слушания по поводу строительства, а будут представлены "материалы по проектным решениям и мероприятиям по охране окружающей среды" проектируемого участка.
К сожалению выложить само сообщение сейчас не могу, поэтому еще несколько цитат.
"Общая протяженность составляет 1,04 км"
"В составе проекта предусмотрено строительство моста через р. Смоленку и стенок набережных вдоль акватории реки Малая Нева и реки Смоленки. Вдоль набережной предусматривается тротуар и широкая пешеходная зона в районе моста через реку Смоленка".
"Проектируемая набережная обеспечит связь Петроградского района, В.О. и Центрального района с проектируемыми намывными территориями В.О. и ЗСД" Если проект предусматривает строительство набережной только до нового моста, то как он (проект) может связать П.С и ЗАСД???!!!
"Предполагаемый срок реализации проекта 2013 год"

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Сообщение Человек » Вт авг 28, 2012 8:57

Prof писал(а):Человек, возьми фотоаппарат и сходи на эти общественные слушанья - мы скажем тебе спасибо за технические "картинки с выставки" (планы, развязки и т.п.)

Скорее всего не смогу. Я на ваське бываю только на выходных, тогда посмотреть экспозицию нельзя (только по рабочим дням с 9 до 17 часов). Для тех кто сможет, все материалы представлены на градостроительной экспозиции в администрации В.О. р-на Большой пр., 55,к.29. Последний день 21.09.2012

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Вт авг 28, 2012 8:58

То есть можно идти в администрацию и смотреть планы?

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт авг 28, 2012 13:11

Arseny писал(а):То есть можно идти в администрацию и смотреть планы?

Желательно не просто "идти и смотреть", но и фотки сделать, для общей пользы.

Человек писал(а):Если проект предусматривает строительство набережной только до нового моста, то как он (проект) может связать П.С и ЗАСД???!!!

У городских властей имеется проект "Проектирование и строительство наб.Макарова с мостом через р.Смоленку "
Этот проект делится на две очереди:
"1-я очередь. Проектирование и строительство наб.Макарова от 2-й линии В.О. до транспортной связи через о.Серный "
и
"2-я очередь. Проектирование и строительство наб.Макарова от транспортной связи через о.Серный до Адмиральского проезда"
Надеюсь я ответил на вопрос.